Дети с кардиостимулятором

Профилактика, здоровый образ жизни, врачи, лечение болезней, прививки и другие вопросы.

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Ответить
Мелани

Сообщение Мелани » 15 авг 2016, 17:12

Не нашла такой темки, поэтому создала эту. Если есть схожая, объедините, пожалуйста.

Сегодня вот выписали нас домой, теперь на всю жизнь моя Маша привязана к Кардиоцентру, т.к. ей поставили кардиостимулятор, который надо периодически проверять и по возможности быть рядом, т.е. невыездными на пмж в другой регион. А я пока что немного растеряна и переживаю, как теперь будет ее жизнь, какие ограничения, толком нам ничего не сказали... Мамы, кто уже прошел через это, поделитесь своими историями, как теперь течет жизнь деток с кардиостимулятором. :oops:
Марья 28.04.2010 и Настасья 26.03.2012

Мегамозг

Сообщение Мегамозг » 19 авг 2016, 18:05

Мелани,
Здравствуйте. У нас есть знакомая семья, их сыну в 6 лет поставили кардиостимулятор, прошло уже 24 года!
Сейчас он взрослый, не плохо зарабатывает, есть семья.
Он из Казахстана. Все операции ему делали в Новосибирске, все было платно, постоянно надо было ездить :rolleyes: (сколько раз меняли кардиостимулятор в детстве я не знаю, знаю что пока не вырос, это было с какой-то определенной периодичностью). Мама его конечно молодец, боролась за сына! Сейчас он живет вполне нормальной жизнью, все у него хорошо, управляет автомобилем (так и не скажешь по нему что с детства с кардиостимулятором ходит)... сейчас поставили какой то очень хороший импортный и дорогостоящий кардиостимулятор, не помню на сколько лет должно хватить...но на долго! В детстве конечно было много ограничений, мама его всегда боялась что его толкнут, что упадет, что побежит (ребенок же). было даже какое то время домашнее обучение.
ВЫ тоже приспособитесь, и всё будет у вас хорошо!

Мелани

Сообщение Мелани » 19 авг 2016, 18:18

Мегамозг, спасибо за историю и поддержку :sharik:

AVA

Сообщение AVA » 01 сен 2016, 00:33

Замена не сложная,все быстро.Есть знакомая девушка с рождения с ним живет,учиться,работает,еще нянечкой подрабатывает,сейчас ей лет 25,вполне жизнерадостный и позитивный человечек,главное не делайте из нее инвалида,она такая же как и все! :sharik: Настраивайтесь на позитив,я все детство в обморок летала,лучшеб тогда уже диагноз поставили,сейчас бы меньше проблем было со здоровьем. Здоровья вашей малышке! :flow:
Последний раз редактировалось AVA 28 сен 2016, 00:12, всего редактировалось 1 раз.

Мелани

Сообщение Мелани » 01 сен 2016, 08:45

valentina_beauty, :flow:
Уже успокоились, вот тоже падала постоянно в обморок, диагноз слабость синусового узла, вовремя схватились за голову в нашей поликлинике, шов у Манюни полностью косметический, в дальнейшем ниточка-полосочка будет, практически незаметна будет. Загорать сказали только в закрытом купальнике, чтобы область, где кардиостимулятор, был защищен от прямых солнечных лучей.

Ответить

Вернуться в «Детское здоровье»