остановка дыхания у ребенка

Профилактика, здоровый образ жизни, врачи, лечение болезней, прививки и другие вопросы.

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Ответить
Глагольчик

Сообщение Глагольчик » 02 май 2018, 01:00

Девочки, врачи, милые, я в панике полнейшей. Сегодня ехали в машине, ребенок в автокресле спал, вдруг увидели что заваливается на бок и глаза закатившиеся, остановились, вытащили его, не дышит, как тряпочка и синеет. Муж перевернул через колено, стучал по спине, трясли его, кое кое как забулькало что-то внутри и задышал, но на речь не реагировал, глаза закатывались.. Сразу поехали в больницу, пока ехали вроде оклемался, стал отвечать на вопросы. В больнице врач посмотрела, сказала скорее всего слюной подавился во сне. Но ему уже 5,5 лет, сто раз ездил и спал сидя в кресле, и ни разу никогда ничего подобного не было.... Теперь не могу, с ума схожу, он спит, а я не могу вообще.. сижу дыхание слушаю.... У кого такое было? Что это вообще могло быть? Правда ли так можно насмерть молча без кашля подавиться во сне слюнкой? и как спать то теперь зная это????? Врачи, уважаемые, подскажите, к кому обратиться может, обследоваться как-то, чтобы точно знать что не эпилепсия какая-нибудь это была или мало ли что.. Недавно переболели ангиной.
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой. © Макс Фрай

марфа
Важный человек/ Авторитет форума

Сообщение марфа » 02 май 2018, 02:23

Эпилепсию надо искать. Сердце смотреть. МРТ головы делать.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.

Благотворительный некоммерческий фонд им. Алены Петровой http://www.fond-alena.ru/

Глагольчик

Сообщение Глагольчик » 02 май 2018, 09:33

марфа писал(а):
02 май 2018, 02:23
Эпилепсию надо искать. Сердце смотреть. МРТ головы делать.
Спасибо большое за ответ, вот я тоже думаю что не может такого быть случайно(( А еще врач говорила про какой-то астенический синдром после ангины, мы просто еще допиваем антибиотики после нее. Я ничего не поняла, но поняла что от него тоже может такое быть, не скажете что это? у нас столько раз была ангина у детей, а я ни разу про такое не слышала даже....
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой. © Макс Фрай

Ответить

Вернуться в «Детское здоровье»