Отпуск перед отпуском по БиР и больничный

Ответы на вопросы о пособиях в связи с материнством для работающих граждан

Модератор: ФСС

Ответить
Anna_aiko
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 15:57
Откуда: Томск

Отпуск перед отпуском по БиР и больничный

Сообщение Anna_aiko » 07 дек 2018, 13:40

Здравствуйте! Работаю педагогом дополнительного образования. Стаж 7 лет. В связи с угрозами прерывания беременности нахожусь с сентября на больничном (почти 4 месяца). Хотела уйти в ежегодный отпуск перед отпуском по БиР, но так как я была на больничном долгое время, отпуск мне перед отпуском по БиР не положен. Уточните, пожалуйста, так ли это, возможно ли взять хотя-бы часть ежегодного отпуска перед отпуском по БиР?

(Отпуск к по БиР начинается 15.02.19, длительность ежегодного отпуска 42 дня. В 2018 году была в ежегодном оплачиваевом отпуске).
Изображение


Аватара пользователя
ФСС
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 09:13

Отпуск перед отпуском по БиР и больничный

Сообщение ФСС » 10 дек 2018, 14:03

Anna_aiko писал(а):
07 дек 2018, 13:40
Здравствуйте! Работаю педагогом дополнительного образования. Стаж 7 лет. В связи с угрозами прерывания беременности нахожусь с сентября на больничном (почти 4 месяца). Хотела уйти в ежегодный отпуск перед отпуском по БиР, но так как я была на больничном долгое время, отпуск мне перед отпуском по БиР не положен. Уточните, пожалуйста, так ли это, возможно ли взять хотя-бы часть ежегодного отпуска перед отпуском по БиР?

(Отпуск к по БиР начинается 15.02.19, длительность ежегодного отпуска 42 дня. В 2018 году была в ежегодном оплачиваевом отпуске).
Добрый день!

Данный вопрос (ежегодный отпуск) регулируется Трудовым кодексом РФ, компетенция трудовой инспекции.

Аватара пользователя
Золотая рыба
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 01:03

Отпуск перед отпуском по БиР и больничный

Сообщение Золотая рыба » 25 янв 2019, 22:26

Странный ответ...женщина спросила может взять или нет, а вы ее в трудовую инспекцию отправляете

Ответить

Вернуться в «Консультации от ФСС (Фонда Социального Страхования)»