Консультант - Козырев Антон Анатольевич

Аватара пользователя
dr.kozurev
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 23:04
Откуда: Томск
Контактная информация:

Консультант - Козырев Антон Анатольевич

Сообщение dr.kozurev » 26 мар 2013, 20:16

Изображение
Сертифицированный пластический хирург, детский хирург, действительный член САПРЭХ
(«Сибирская ассоциация пластических, реконструктивных и эстетических хирургов»), специалист по лазерной хирургии

• Окончил Сибирский Государственный Медицинский Университет в 2009 году
• Специализация по детской хирургии на базе кафедры Детской хирургии СибГМУ, сертификат специалиста
• Специализация по пластической хирургии на базе НГУ, «Сибирский институт красоты», у проф.Добряковой О.Б., получен диплом и сертификат государственного образца по специальности «Пластическая хирургия»
• Дипломная работа по применению лазера в эстетической хирургии, в том числе и у детей
• Курс обучения: «Методики работы с интрадермальными имплантатами на основе гиалуроновой кислоты «RESTYLINE»
• Научно-практическая образовательная программа по методиками работы с препаратом «Ботокс» (бутулинический токсин типа А);
• Прошел обучение инновационной методике малоинвазивного нитевого лифтинга «APTOS», «Silhouette Soft», 3D-мезонитям.
В настоящее время является пластическим хирургом, детским хирургом Группы Компаний "Сибирская"

Выполняемые операции и манипуляции в сфере:

1)Общая и детская хирургия:

•Лечебно-диагностический прием пациентов, профилактические осмотры;
•Выполнение амбулаторных операций – удаление различных доброкачественных новообразований мягких тканей (атеромы, гигромы, фибромы, липомы, невусы, кератомы, папилломы, кондилломы) с возможностью гистологического исследования;
•Радиоволновое хирургическое удаление бородавок, кератом, папиллом и т.д.;
•Хирургическое лечение гнойно-воспалительных заболеваний – фурункул, панариций, абцесс, гидраденит, лимфаденит, омфалит, мастит, баланопостит, парапроктит и т.д.;
•Удаление вросшего ногтя с пластикой ногтевого ложа;
•Перевязки при нарушениях целостности кожных покровов, ожогах, отморожениях, переломах костей, наложение и снятие швов;
•Пункции суставов и введение в них лекарственных препаратов, а также плазмогеля (препарата из собственной плазмы пациента);
•Пункции кефалогематомы, подрезание короткой уздечки языка;
•Криотерапия гемангиом, бородавок, папиллом, контагиозных моллюсков, рубцов;
•Оперативное лечение хирургической патологии:
-грыжи различных локализаций: пупочная, паховая и пахово-мошоночная, грыжа белой линии живота и т.д.
-обрезание крайней плоти (циркумцизия), в том числе и при помощи лазера;
-варикоцеле(расширение вен мошонки), гидроцеле (водянка оболочек яичка);
-секторальная резекция при доброкачественных опухолях молочной желез;

2)Пластическая и реконструктивная хирургия:

•Врожденные аномалии развития (синдактилия, добавочные придатки и др.);
•Отопластика (пластика ушных раковин)
•Блефаропластика (пластика век)
•Пластика лица
•Маммопластика (пластика молочных желез)
•Абдоминопластика (пластика живота)
•Лазерная липосакция
•Лазерная коррекция гинекомастии
•Лазерное лечение гипергидроза
•Интимная пластика
•Оперативные и консервативные методы лечения рубцов

3) Эстетическая хирургия:

•контурная пластика препаратами гиалуроновой кислоты, плазмогелем и др.препаратами зоны лица, интимная контурная пластика;
•ботулинотерапия(ботокс, диспорт, ксеомин, лантекс);
•нитевой лифтинг нитями Silhouette Soft и APTOS - безоперационная подтяжка лица(альтернатива классическому фейслифтингу);
•лазерные методики омоложения (фракционный фототермолиз), шлифовка рубцов и растяжек (стрий), удаление татуировок и пигментных пятен, лечение сосудистой патологии (ретикулярный варикоз, телеангиэктазии, невусы и гемангиомы);

ПРОФИЛЬ - dr.kozurev


montag
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 16:05
Откуда: каштак-1

болят ноги

Сообщение montag » 14 апр 2013, 21:49

у моего сына лет в 5 болели ноги(колени в основном),буквально несколько дней и прошло.И вот сейчас(9 лет) опять та же история.Где-то читала,что такое может быть при быстром росте ре.Так ли это?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
dr.kozurev
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 23:04
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: болят ноги

Сообщение dr.kozurev » 14 апр 2013, 22:50

montag писал(а):у моего сына лет в 5 болели ноги(колени в основном),буквально несколько дней и прошло.И вот сейчас(9 лет) опять та же история.Где-то читала,что такое может быть при быстром росте ре.Так ли это?
Да, это абсолютно так! сейчас начинается второй так называемый "скачок" роста (в 5-6 лет был первый), а поскольку кости и мышцы имеют разную скорость роста - возникают боли! симптомы облегчаются просто - ванночки с морской солью, либо хвойным концентратом по 10-15 мин на ночь и легкий массаж ступней и голеней в домашних условиях!
С уважением, пластический хирург, детский хирург Козырев Антон Анатольевич
Эл.адрес: Dr.kozurev@yandex.ru
Сайт:http://plastika.tomsk.ru

Аватара пользователя
влюбленная в сына
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:55

Re: болят ноги

Сообщение влюбленная в сына » 30 апр 2013, 06:40

montag писал(а):у моего сына лет в 5 болели ноги(колени в основном),буквально несколько дней и прошло.И вот сейчас(9 лет) опять та же история.Где-то читала,что такое может быть при быстром росте ре.Так ли это?
аналогичная ситуация, только у младшего в 3,5 года... в туалет ночью бужу, а он вообще стоять не мог.
Пропили магне B6 месяц (рекомендовал невролог), пока не жаловался. Насколько корректное лечение?

Аватара пользователя
dr.kozurev
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 23:04
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: болят ноги

Сообщение dr.kozurev » 30 апр 2013, 14:51

влюбленная в сына писал(а):
montag писал(а):у моего сына лет в 5 болели ноги(колени в основном),буквально несколько дней и прошло.И вот сейчас(9 лет) опять та же история.Где-то читала,что такое может быть при быстром росте ре.Так ли это?
аналогичная ситуация, только у младшего в 3,5 года... в туалет ночью бужу, а он вообще стоять не мог.
Пропили магне B6 месяц (рекомендовал невролог), пока не жаловался. Насколько корректное лечение?
здравствуйте!данный препарат ребенку в таком возрасте не повредит , плюс вышеописанные рекомендации !делать больше ничего не нужно!
С уважением, пластический хирург, детский хирург Козырев Антон Анатольевич
Эл.адрес: Dr.kozurev@yandex.ru
Сайт:http://plastika.tomsk.ru

Аватара пользователя
kRuCh
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 15:22
Откуда: Киевская

Re: болят ноги

Сообщение kRuCh » 08 май 2013, 11:51

dr.kozurev
Здравствуйте. Я с такой же проблемой. Дочка ,семь лет, начала жаловаться на боль в ножках. Болит чуть ниже коленок, незнаю как правильно назвать это место. Ребёнок худенький,и очень подвижный. Я переживаю очень. Что можно сделать, и насколько это опасно? Буду признательна за ответ. :sharik:
Изображение

Elizabet

Re: болят ноги

Сообщение Elizabet » 14 май 2013, 16:14

А у нас доча жалуется на боль в пятке,наступает,бегает,но говорит что больно,иногда прихрамывает, а сейчас боль отдает в икру,что это может быть и какое обследование сделать? Занимаемся хореографией 4 раза в неделю, жалуется уже недели 2.

Аватара пользователя
dr.kozurev
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 23:04
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: болят ноги

Сообщение dr.kozurev » 15 май 2013, 13:06

kRuCh писал(а):dr.kozurev
Здравствуйте. Я с такой же проблемой. Дочка ,семь лет, начала жаловаться на боль в ножках. Болит чуть ниже коленок, незнаю как правильно назвать это место. Ребёнок худенький,и очень подвижный. Я переживаю очень. Что можно сделать, и насколько это опасно? Буду признательна за ответ. :sharik:
Здравствуйте!по вашему описанию болит верхняя треть голени. Такие боли также типичны для данного возраста, особенно если ребенок "худенький"!Больше никакой серьезной патологии в этом возрасте здесь быть не может!Также могу порекомендовать вышеуказанные ванночки с хвойным концентратом или морской солью и препараты кальция (на мой взгляд лучшими комплексами являются кальцемин или остеокеа)!
С уважением, пластический хирург, детский хирург Козырев Антон Анатольевич
Эл.адрес: Dr.kozurev@yandex.ru
Сайт:http://plastika.tomsk.ru

Аватара пользователя
dr.kozurev
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 23:04
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: болят ноги

Сообщение dr.kozurev » 15 май 2013, 13:07

Elizabet писал(а):А у нас доча жалуется на боль в пятке,наступает,бегает,но говорит что больно,иногда прихрамывает, а сейчас боль отдает в икру,что это может быть и какое обследование сделать? Занимаемся хореографией 4 раза в неделю, жалуется уже недели 2.
Здравствуйте!Здесь также важен возраст ребенка! :)
С уважением, пластический хирург, детский хирург Козырев Антон Анатольевич
Эл.адрес: Dr.kozurev@yandex.ru
Сайт:http://plastika.tomsk.ru

Elizabet

Re: болят ноги

Сообщение Elizabet » 15 май 2013, 16:19

нам скоро 10 лет.

Аватара пользователя
dr.kozurev
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 23:04
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: болят ноги

Сообщение dr.kozurev » 15 май 2013, 16:30

Elizabet писал(а):нам скоро 10 лет.
в таком случае здесь по хорошему нужно сделать рентген пяточных костей на предмет такого заболевания как хондропатия.в таком возрасте и при таких нагрузках это вполне вероятно. однако это возможно только после осмотра хирурга для исключения другой патологии и уточнения локализации боли!
С уважением, пластический хирург, детский хирург Козырев Антон Анатольевич
Эл.адрес: Dr.kozurev@yandex.ru
Сайт:http://plastika.tomsk.ru

Мама Ульяны
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 18:56

Пятно на голове у ребенка.

Сообщение Мама Ульяны » 15 май 2013, 18:39

Здравствуйте, Антон Анатольевич! У моей шестимесячной доченьки врожденное розовое пятно на задней части головы. Его сильно и не заметно, так как родилась доченька с длинными волосами. Я все ждала когда же это пятно исчезнет, а оно по-моему только увеличивается с ростом головы. Хотелось бы попасть к вам на прием в ближайшем будущем и получить консультацию по избавлению этого пятна, если это возможно. И еще один вопрос. На Вашем сайте я прочитала, что Вы оказываете медицинские услуги ортопедического профиля, и можно ли показать Вам старшую дочь, ей 5 с половиной лет, по вопросу "завала" стопы, если я правильно выразилась, или лучше обратиться непосредственно к ортопеду? Ведете ли Вы прием в детской МСЧ № 2 или только в клинике "Сибирская"?

Аватара пользователя
dr.kozurev
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 23:04
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Пятно на голове у ребенка.

Сообщение dr.kozurev » 15 май 2013, 21:56

Мама Ульяны писал(а):Здравствуйте, Антон Анатольевич! У моей шестимесячной доченьки врожденное розовое пятно на задней части головы. Его сильно и не заметно, так как родилась доченька с длинными волосами. Я все ждала когда же это пятно исчезнет, а оно по-моему только увеличивается с ростом головы. Хотелось бы попасть к вам на прием в ближайшем будущем и получить консультацию по избавлению этого пятна, если это возможно. И еще один вопрос. На Вашем сайте я прочитала, что Вы оказываете медицинские услуги ортопедического профиля, и можно ли показать Вам старшую дочь, ей 5 с половиной лет, по вопросу "завала" стопы, если я правильно выразилась, или лучше обратиться непосредственно к ортопеду? Ведете ли Вы прием в детской МСЧ № 2 или только в клинике "Сибирская"?
Мама Ульяны
Здравствуйте! Работаю также в МСЧ №2 в ср с 10.00 до 12.00!в чт с 8.00 до 10.00!Ближайшие 2 недели меня на приеме не будет,только с 5 июня по 13. как далее не знаю, если что пишите в личку. С плоско-вальгусными стопами можно также подойти!
С уважением, пластический хирург, детский хирург Козырев Антон Анатольевич
Эл.адрес: Dr.kozurev@yandex.ru
Сайт:http://plastika.tomsk.ru

Аватара пользователя
kRuCh
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 15:22
Откуда: Киевская

Re: болят ноги

Сообщение kRuCh » 16 май 2013, 09:07

dr.kozurev
Спасибо огромное. :flow:
Изображение

МaкSимКа
Сообщения: 13179
Зарегистрирован: 25 май 2008, 15:08

Re: болят ноги

Сообщение МaкSимКа » 26 май 2013, 11:44

dr.kozurev здравствуйте. Ребенку 5 лет, очень подвижный и худенький. Ночью заболело в области бедра, думали, что отлежала ногу или растянула мышцу - сделала масссаж, ребенок заснул. Утром стала жаловаться на коленку. Обмотали бинтом. Те же рекомендации, что и выше? Еще, знаете, я переживаю не может ли это быть осложнением после простуд, мы болеем часто? И на всякий случай, дайте ваш телефон и место, где принимаете.

Аватара пользователя
dr.kozurev
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 23:04
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: болят ноги

Сообщение dr.kozurev » 28 май 2013, 00:11

Юленыш писал(а):dr.kozurev здравствуйте. Ребенку 5 лет, очень подвижный и худенький. Ночью заболело в области бедра, думали, что отлежала ногу или растянула мышцу - сделала масссаж, ребенок заснул. Утром стала жаловаться на коленку. Обмотали бинтом. Те же рекомендации, что и выше? Еще, знаете, я переживаю не может ли это быть осложнением после простуд, мы болеем часто? И на всякий случай, дайте ваш телефон и место, где принимаете.
Здравствуйте!Рекомендации те же!При частых простудах возможен ревматоидный характер болей, однако при этом чаще всего наблюдается скованность движений в суставах, отек и покраснение!При таких эпизодических приступах боли повода для беспокойства нет!В любом случае для уточнения необходим осмотр! Прием осуществляется в Клинике Сибирской по адресу ул.Сибирская, 31, тел регистратуры для записи (3822)26-37-80, 44-39-07
Возможны консультации по сотовому - 8 923 401 10 52
С уважением, пластический хирург, детский хирург Козырев Антон Анатольевич
Эл.адрес: Dr.kozurev@yandex.ru
Сайт:http://plastika.tomsk.ru

МaкSимКа
Сообщения: 13179
Зарегистрирован: 25 май 2008, 15:08

Re: болят ноги

Сообщение МaкSимКа » 28 май 2013, 00:15

Спасибо большое :flow:

Лелейка
Сообщения: 6147
Зарегистрирован: 18 май 2011, 08:01

бородавка

Сообщение Лелейка » 28 май 2013, 21:25

Здравствуйте, доктор!

У ребенка 8 лет бородавка на руке (чуть ниже кисти) , довольно таки большая. Мешает и сын стеснятся стал :oops: Узнавали по поводу удаления - косметические кабинеты не берут деток, на Кошевого предлагают взять направление и госпитализироваться для удаления :o :o :o У меня, конечно, нет медицинского образования и может я недооцениваю ситуацию, но мне кажется, что ложится в стационар, сдавать перед этим мильон анализов, которые необходимы при поступлении в этот стационар, перебор :oops: , не такая уж операция предстоит :oops: Можно ли от нашей проблемки избавиться в стенах клиники,в которой Вы работаете? Сколько это будет стоить? Есть ли необходимость гистологического исследования и пр.? Спасибо.
Изображение[/spoiler]

Изображение

Аватара пользователя
dr.kozurev
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 23:04
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: бородавка

Сообщение dr.kozurev » 28 май 2013, 21:43

Лелейка писал(а):Здравствуйте, доктор!

У ребенка 8 лет бородавка на руке (чуть ниже кисти) , довольно таки большая. Мешает и сын стеснятся стал :oops: Узнавали по поводу удаления - косметические кабинеты не берут деток, на Кошевого предлагают взять направление и госпитализироваться для удаления :o :o :o У меня, конечно, нет медицинского образования и может я недооцениваю ситуацию, но мне кажется, что ложится в стационар, сдавать перед этим мильон анализов, которые необходимы при поступлении в этот стационар, перебор :oops: , не такая уж операция предстоит :oops: Можно ли от нашей проблемки избавиться в стенах клиники,в которой Вы работаете? Сколько это будет стоить? Есть ли необходимость гистологического исследования и пр.? Спасибо.
Здравствуйте! конечно, такую патологию мы удаляем!Ложиться в стационар также не вижу никакой необходимости. Стоимость удаления от 500 до 1000 руб, в зависимости от размера и метода (криолечение, электрокоагуляция, лазерная деструкция, а также классическое иссечение с наложением швов). Выбор метода осуществляется сугубо индивидуально после осмотра. Если диагноз выставлен точно, то гистологического исследования не требуется! :)
С уважением, пластический хирург, детский хирург Козырев Антон Анатольевич
Эл.адрес: Dr.kozurev@yandex.ru
Сайт:http://plastika.tomsk.ru

Лелейка
Сообщения: 6147
Зарегистрирован: 18 май 2011, 08:01

Re: бородавка

Сообщение Лелейка » 28 май 2013, 21:59

Спасибо за оперативный ответ. Скажите, а как к Вам можно записаться на прием? Т.е. прямо на первом же приеме можно будет и удалить нашу "красоту"? :oops: :oops: :oops:
Изображение[/spoiler]

Изображение

Аватара пользователя
dr.kozurev
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 23:04
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: бородавка

Сообщение dr.kozurev » 28 май 2013, 22:09

Лелейка писал(а):Спасибо за оперативный ответ. Скажите, а как к Вам можно записаться на прием? Т.е. прямо на первом же приеме можно будет и удалить нашу "красоту"? :oops: :oops: :oops:
тел регистратуры для записи (3822)26-37-80, 44-39-07
Все удалим сразу же на приеме! :)
С уважением, пластический хирург, детский хирург Козырев Антон Анатольевич
Эл.адрес: Dr.kozurev@yandex.ru
Сайт:http://plastika.tomsk.ru

Я_ма_:)
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 16:01
Откуда: томск

пополз в 5,5месяцев

Сообщение Я_ма_:) » 04 июн 2013, 21:12

Доктор, подскажите пож-та, у меня сынок в 5,5 месяцев начал ползать, сейчас уже почти 6месяцев ему, а он пытается вставать. Нормально ли это?
Изображение
Лучше пузо от любви, чем горб от работы.

Аватара пользователя
dr.kozurev
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 23:04
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: пополз в 5,5месяцев

Сообщение dr.kozurev » 05 июн 2013, 22:19

Я_ма_:) писал(а):Доктор, подскажите пож-та, у меня сынок в 5,5 месяцев начал ползать, сейчас уже почти 6месяцев ему, а он пытается вставать. Нормально ли это?
Здравствуйте! Ваш вопрос касается конечно компетенции невролога, однако могу ответить - согласно современным представлениям о физическом развитии ребенок все должен начинать делать сам, т.е. поясню - нежелательно его насильно присаживать, заставлять ходить или ползать, если он сам этого не начинает делать самостоятельно!Также очень не рекомендую ходунки! :)
С уважением, пластический хирург, детский хирург Козырев Антон Анатольевич
Эл.адрес: Dr.kozurev@yandex.ru
Сайт:http://plastika.tomsk.ru

Аватара пользователя
Апрелька
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 14:07
Откуда: Зеленые горки

Re: болят ноги

Сообщение Апрелька » 09 июн 2013, 08:49

Уважаемый Антон Анатольевич!
У моего сына (почти 3 года) каждый раз после приема антибиотиков (в конце курса) болит ножка вечером и ночью. Болит ниже колена, где точно показать не может. В последний раз говорил, что болит пятка.
В первый раз принимали антибиотики флемоксин в полтора года. После этого 2 раза пили супракс и еще раз флемоксин, результат тот же. Болит одна и та же нога, длится ровно один вечер и одну ночь (периодически жалуется, плачет). Потом все бесследно проходит. Сдавали анализ на С реактивный белок и ревматоидный фактор, все в норме. Показывались участковому педиатру и хирургу - ничего не нашли.
Как это можно объяснить? Стоит ли волноваться и какую помощь оказать ребенку в таких случаях?

Аватара пользователя
dr.kozurev
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 23:04
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: болят ноги

Сообщение dr.kozurev » 11 июн 2013, 08:12

Апрелька писал(а):Уважаемый Антон Анатольевич!
У моего сына (почти 3 года) каждый раз после приема антибиотиков (в конце курса) болит ножка вечером и ночью. Болит ниже колена, где точно показать не может. В последний раз говорил, что болит пятка.
В первый раз принимали антибиотики флемоксин в полтора года. После этого 2 раза пили супракс и еще раз флемоксин, результат тот же. Болит одна и та же нога, длится ровно один вечер и одну ночь (периодически жалуется, плачет). Потом все бесследно проходит. Сдавали анализ на С реактивный белок и ревматоидный фактор, все в норме. Показывались участковому педиатру и хирургу - ничего не нашли.
Как это можно объяснить? Стоит ли волноваться и какую помощь оказать ребенку в таких случаях?
здравствуйте!если вышеуказанные анализы в норме,то повода для беспокойства нет,ростовые боли возможны и в таком возрасте!рекомендации вышеописанные!
С уважением, пластический хирург, детский хирург Козырев Антон Анатольевич
Эл.адрес: Dr.kozurev@yandex.ru
Сайт:http://plastika.tomsk.ru

Закрыто

Вернуться в «Вопросы хирургу (взрослый и детский)»