Грыжа белой линии живота.

Ответить
КристинаС
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 10:13
Откуда: Радужный

Грыжа белой линии живота.

Сообщение КристинаС » 20 апр 2013, 12:37

Здравствуйте! У дочки 3,9 обнаружили грыжу белой линии живота. Были на О.Кошевого сказали нужно оперировать. Очень боюсь общего наркоза т.к. был уже наркоз и на него была аллергическая реакция. Дочка часто жалуется что болит живот, и муж очень переживает по этому поводу. Неужели нельзя обойтись без операции?


Аватара пользователя
dr.kozurev
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 23:04
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Грыжа белой линии живота.

Сообщение dr.kozurev » 20 апр 2013, 18:04

КристинаС писал(а):Здравствуйте! У дочки 3,9 обнаружили грыжу белой линии живота. Были на О.Кошевого сказали нужно оперировать. Очень боюсь общего наркоза т.к. был уже наркоз и на него была аллергическая реакция. Дочка часто жалуется что болит живот, и муж очень переживает по этому поводу. Неужели нельзя обойтись без операции?
Уважаемая КристинаС! Грыжа белой линии живота бывает различных размеров, поэтому все конечно же решается индивидуально после осмотра. Однако сразу могу вам сказать что оперативное лечение в таком возрасте не показано, оптимальный возраст 6-7 лет, если размеры совсем небольшие, то можно и подождать до 10-12 лет. Такие грыжи, как правило, не ущемляются и не причиняют ребенку беспокойства, проблемы могут возникнуть лишь во время беременности, когда брюшная стенка слишком растянется. Пока основная рекомендация - укрепление мышц пресса, занятия физкультурой, плавание и т.д. Однако, повторюсь - лучше подойти на осмотр, т.к. все решается идивидуально :) !
С уважением, пластический хирург, детский хирург Козырев Антон Анатольевич
Эл.адрес: Dr.kozurev@yandex.ru
Сайт:http://plastika.tomsk.ru

КристинаС
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 10:13
Откуда: Радужный

Re: Грыжа белой линии живота.

Сообщение КристинаС » 20 апр 2013, 20:28

Спасибо! Обязательно придем к Вам на прием.

Аватара пользователя
Смолка
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 23:54
Откуда: Северск, к-т Мир

Грыжа белой линии живота.

Сообщение Смолка » 02 авг 2017, 04:32

Здравствуйте, Антон Анатоььевич.
У сына околопупочная грыжа (размером с пупок) и иногда я просматриваю малюсенькое выпячивание выше, врач увидела только околопупочную грыжу. Ребенку 3 года, впервые грыжу увидела в возрасте 10-11 мес, подозреваю, что это могла быть травма: старший ребенок боднул малыша в живот (с газами), тот сильно расплакался, тогда я впервые эту шишку и увидела.
Хирург приглашает на операцию.
1) может ли это пройти само? Врач говорит, физкультура и заклеивание не помогут, так как это не мышцы, тренировать нечего. А каково Ваше мнение?
2) если нет, то как проходит операция, какой наркоз - общий?, насколько он вреден?
3) делают ли такое операции в Томске платно (мы из Северска) , сколько дней находятся в стационаре?

Мне хотелось бы именно избавиться от этого недуга, ребенок на животе спит, подозреваю, что ему не очень комфортно. (Я сама на животе спала, пока мне пупочную грыжу не ушили).
Заранее благодарна.

Аватара пользователя
innatuman
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 19:09
Профиль Vkontakte: ул.О.Кошевого

Грыжа белой линии живота.

Сообщение innatuman » 25 апр 2018, 19:55

http://bsmp2.ru/ Больница скорой медицинской помощи № 2 (Детская городская больница №4) На сайте много полезной информации. Двери больницы круглосуточно открыты для маленьких пациентов. Принимают хирурги, урологи, травматологи-ортопеды и конечно же Лоры. Плановая и экстренная помощь.
Так же через сайт можно задать интересующие вопросы и оставить благодарность доктору.
Группа в контакте - https://vk.com/club161029029

Ответить

Вернуться в «Вопросы хирургу (взрослый и детский)»