Гемангиомы!!!

Бастинда
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 23:09

Re: Гемангиомы!!!

Сообщение Бастинда » 24 июн 2013, 02:08

отмечусь в темке! :?:


Аватара пользователя
dr.kozurev
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 23:04
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Гемангиомы!!!

Сообщение dr.kozurev » 24 июн 2013, 07:11

марфа писал(а):С капиллярными гемангиомами понятно. Интереснее, конечно, то, что вы пишите про кавернозные. Все-таки, в этом случае корректнее эмболизация, на мой взгляд.
При обширных кавернозных гемангиомах конечно да, в других случаях возможно успешное применение лазера, например в комплексе со склерозирующим методом!
С уважением, пластический хирург, детский хирург Козырев Антон Анатольевич
Эл.адрес: Dr.kozurev@yandex.ru
Сайт:http://plastika.tomsk.ru

EYR
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 18:53

Re: Гемангиомы!!!

Сообщение EYR » 24 июн 2013, 17:38

Здравствуйте! У ребёнка с рождения сосудистое пятно на виске.В роддоме неонатолог сказала, что скорее всего оно останется.В поликлинике консультировались у двух специалистов: один сказал-ложная гемангиома, другой - медиальное пятно. Оба врача сказали, что ничего делать не нужно к году посветлеет, а к трём пройдёт. Сейчас ребёнку 1,1г , оно не увеличивается(пропорционально росту), цвет меняется в течение дня от красноватого до бледно розового, бывает почти не видно. Можно ли такое пятно удалять лазером? Нужно ли это делать? И в каком возрасте? Что вы думаете?

Аватара пользователя
dr.kozurev
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 23:04
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Гемангиомы!!!

Сообщение dr.kozurev » 24 июн 2013, 22:11

Уважаемая марфа!Хочу еще добавить про эмболизацию - все же процедура довольно тяжелая для ребенка, поскольку выполняется также под наркозом и при наличии рентгеновского излучения, да и выполняется она в большинстве случаев в Москве, что довольно неудобно для родителей, и не все имеют такую возможность!Основной мой принцип лечения - возможность амбулаторного проведения, минимальный риск, отсутствие наркоза, который в любом случае оказывает неблагоприятное воздействие на нервную систему ребенка, даже кратковременный, ну и конечно в любом случае избежать оперативного лечения!Альтернативой эмболизации считаю склерозирование, которое в последнее время применяю под контролем УЗИ. Метод довольно безопасен,эффективен и информативен!Особенно в сочетании с лазерной коагуляцией!
Поэтому сейчас интенсивно развиваю этод метод лечения в Томске!
С уважением, пластический хирург, детский хирург Козырев Антон Анатольевич
Эл.адрес: Dr.kozurev@yandex.ru
Сайт:http://plastika.tomsk.ru

Аватара пользователя
dr.kozurev
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 23:04
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Гемангиомы!!!

Сообщение dr.kozurev » 24 июн 2013, 22:19

EYR писал(а):Здравствуйте! У ребёнка с рождения сосудистое пятно на виске.В роддоме неонатолог сказала, что скорее всего оно останется.В поликлинике консультировались у двух специалистов: один сказал-ложная гемангиома, другой - медиальное пятно. Оба врача сказали, что ничего делать не нужно к году посветлеет, а к трём пройдёт. Сейчас ребёнку 1,1г , оно не увеличивается(пропорционально росту), цвет меняется в течение дня от красноватого до бледно розового, бывает почти не видно. Можно ли такое пятно удалять лазером? Нужно ли это делать? И в каком возрасте? Что вы думаете?
Здравствуйте!Медиальное пятно и ложная гемангиома - это синонимы!У большинства детей они могут проходить как вам и сказали, но у части могут оставаться до периода полового созревания!Однако такие пятна нужно дифференцировать с сосудистыми ангиодисплазиями - пороками развития сосудов(несут только косметический дефект). В любом случае в таком возрасте делать ничего не нужно, угрозы для здоровья они не представляют!Чтобы развеять все сомнения можете прислать фото на мой эл.адрес (2 фото без вспышки, крупным планом и немного в отдалении)!
С уважением, пластический хирург, детский хирург Козырев Антон Анатольевич
Эл.адрес: Dr.kozurev@yandex.ru
Сайт:http://plastika.tomsk.ru

Аватара пользователя
Sunshine5
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 22:40

Re: Гемангиомы!!!

Сообщение Sunshine5 » 02 июл 2013, 16:02

Здравствуйте. У дочери гемангиома на среднем пальце ноги, вся верхняя фаланга. Прижигали азотом много раз, сколько не помню, с 8 мес. Доктор в январе в карточке написала: гимангиома отсутствует. Сказала прийти на контроль в мае. Когда пришли, доктор сразу сказала прижигать палец, т к средние пальцы на двух ногах разных размеров (там где гимангиома палец немного больше, верхняя фаланга, ноготь тоже больше), и это очень плохо. При этом сказала что саму гимангиому уже не надо прижегать. Скажите чем так плохо, что пальцы разных размеров и это действительно исправляется криодиструкцией?

Аватара пользователя
dr.kozurev
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 23:04
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Гемангиомы!!!

Сообщение dr.kozurev » 06 июл 2013, 12:17

Sunshine5 писал(а):Здравствуйте. У дочери гемангиома на среднем пальце ноги, вся верхняя фаланга. Прижигали азотом много раз, сколько не помню, с 8 мес. Доктор в январе в карточке написала: гимангиома отсутствует. Сказала прийти на контроль в мае. Когда пришли, доктор сразу сказала прижигать палец, т к средние пальцы на двух ногах разных размеров (там где гимангиома палец немного больше, верхняя фаланга, ноготь тоже больше), и это очень плохо. При этом сказала что саму гимангиому уже не надо прижегать. Скажите чем так плохо, что пальцы разных размеров и это действительно исправляется криодиструкцией?
здравствуйте!в данном случае два варианта почему палец утолщен!во первых возможен рецидив гемангиомы,т.е. она начала расти снова,а во вторых это может быть за счет рубцевания после предидущих криодеструкций. я не советовпл бы проводить криолечение,не разобравшись в ситуации-уточнить проблему поможет Узи(патологические сосуды будут определяться при гемангиоме).при наличии на узи рубцовой ткани лечения не потребуется!ну и так же необходим конечно осмотр!
С уважением, пластический хирург, детский хирург Козырев Антон Анатольевич
Эл.адрес: Dr.kozurev@yandex.ru
Сайт:http://plastika.tomsk.ru

Аватара пользователя
Sunshine5
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 22:40

Re: Гемангиомы!!!

Сообщение Sunshine5 » 19 июл 2013, 19:14

dr.kozurev
Спасибо за ответ. УЗИ делали в сентябре 2012г. Заключение "При УДП положение не выявлено". Доктор сказал что слишком мелкие сосуды, он не видит.

winter_fairy
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 12:56

Re: Гемангиомы!!!

Сообщение winter_fairy » 21 июл 2013, 13:47

День добрый!
Отмечусь в теме:)
Ребенку 10 лет, на задней поверхности шеи - красные пятна. Когда был маленький, педиаторы говорили, что гемангиома, но никто никуда не отправлял - "все в порядке. само пройдет". Вопрос - нужно ли что-то делать с пятнами, если эстетической проблемы нет и они не увеличиваются? И перед тем как идти на прием, какие анализы стоит сделать - УЗИ то же, например?

Аватара пользователя
dr.kozurev
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 23:04
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Гемангиомы!!!

Сообщение dr.kozurev » 21 июл 2013, 15:41

winter_fairy писал(а):День добрый!
Отмечусь в теме:)
Ребенку 10 лет, на задней поверхности шеи - красные пятна. Когда был маленький, педиаторы говорили, что гемангиома, но никто никуда не отправлял - "все в порядке. само пройдет". Вопрос - нужно ли что-то делать с пятнами, если эстетической проблемы нет и они не увеличиваются? И перед тем как идти на прием, какие анализы стоит сделать - УЗИ то же, например?
Здравствуйте!Можете прислать фото на эл.адрес!Возможно и не придется приходить на прием! :)
С уважением, пластический хирург, детский хирург Козырев Антон Анатольевич
Эл.адрес: Dr.kozurev@yandex.ru
Сайт:http://plastika.tomsk.ru

Абрикосовое варенье
Сообщения: 3920
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 22:40
Откуда: Краснодар

Re: Гемангиомы!!!

Сообщение Абрикосовое варенье » 24 авг 2013, 23:19

Добрый день! У моего ребенка (4 месяца) гемангиома на ноге, размером 1*1, при этом имеется небольшой тонус в ногах. Невролог и ортопед советуют массаж, ссылаясь на то, что г. нужно просто не трогать, а хирург его категорически запрещает, говорит, что массаж вызывает усиленную циркуляцию крови во всем организме, а не только на бедре и г. может начать расти. Как быть, подскажите, пожалуйста.
 
Изображение

Аватара пользователя
dr.kozurev
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 23:04
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Гемангиомы!!!

Сообщение dr.kozurev » 30 авг 2013, 00:25

Лапшичка писал(а):Добрый день! У моего ребенка (4 месяца) гемангиома на ноге, размером 1*1, при этом имеется небольшой тонус в ногах. Невролог и ортопед советуют массаж, ссылаясь на то, что г. нужно просто не трогать, а хирург его категорически запрещает, говорит, что массаж вызывает усиленную циркуляцию крови во всем организме, а не только на бедре и г. может начать расти. Как быть, подскажите, пожалуйста.
Лапшичка
Здравствуйте!Не видя гемангиому. сказать что -то определенное очень сложно! Действительно ли это это гемангиома (истинная или ложная) или ангиодисплазия?Если гемангиома действительно есть, то нужно учитывать ее размеры, динамический рост и соотношение польза/риск для ребенка в отношении массажа. Поэтому для определения тактики дальнейшего лечения необходим осмотр!
С уважением, пластический хирург, детский хирург Козырев Антон Анатольевич
Эл.адрес: Dr.kozurev@yandex.ru
Сайт:http://plastika.tomsk.ru

Абрикосовое варенье
Сообщения: 3920
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 22:40
Откуда: Краснодар

Re: Гемангиомы!!!

Сообщение Абрикосовое варенье » 30 авг 2013, 13:28

Здравствуйте еще раз! ну зачем бы я вам говорила, что это гемангиома, если бы это была ангиодсиплазия или ложная гемангиома? :hihi: :crazy: Я ж говорю то, что написано у меня в карточке хирургом детской поликлиники. Размеры я вам написала, растет она вместе с ногой ребенка, не более, куда еще точнее - я не знаю. На осмотр к вам прибыть не смогу при всем желании, живу в Краснодаре
 
Изображение

Аватара пользователя
dr.kozurev
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 23:04
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Гемангиомы!!!

Сообщение dr.kozurev » 01 сен 2013, 22:07

Лапшичка писал(а):Здравствуйте еще раз! ну зачем бы я вам говорила, что это гемангиома, если бы это была ангиодсиплазия или ложная гемангиома? :hihi: :crazy: Я ж говорю то, что написано у меня в карточке хирургом детской поликлиники. Размеры я вам написала, растет она вместе с ногой ребенка, не более, куда еще точнее - я не знаю. На осмотр к вам прибыть не смогу при всем желании, живу в Краснодаре
к сожалению многие врачи любую сосудистую патологию склонны называть гемангиомой,поэтому я и уточняю,данные амбулаторной карточки ничего не значат,просто были у меня случаи таких расхождений диагнозов,и не только в отношении гемангиом!можете прислать фото крупным планом и в отдалении на эл.адрес!прийти на прием я даже и не предлагал пока!:-)
С уважением, пластический хирург, детский хирург Козырев Антон Анатольевич
Эл.адрес: Dr.kozurev@yandex.ru
Сайт:http://plastika.tomsk.ru

Аватара пользователя
mij
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 22:42

Re: Гемангиомы!!!

Сообщение mij » 11 сен 2013, 15:08

Здравствуйте! У ребеночка на ключице (прям на косточке) бугорок под кожей и он увеличивается. знаете как воспаленный лимфоузел и двигается под кожей немного. Маленько синего цвета будто синяк только что прошел. Размер уже с ноготь указательного, дальше не растет слава Богу. Врач говорит гемангиома. А они такие бывают? или может что то другое быть? что? как лечить? Спасибо!

Аватара пользователя
dr.kozurev
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 23:04
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Гемангиомы!!!

Сообщение dr.kozurev » 11 сен 2013, 21:47

mij писал(а):Здравствуйте! У ребеночка на ключице (прям на косточке) бугорок под кожей и он увеличивается. знаете как воспаленный лимфоузел и двигается под кожей немного. Маленько синего цвета будто синяк только что прошел. Размер уже с ноготь указательного, дальше не растет слава Богу. Врач говорит гемангиома. А они такие бывают? или может что то другое быть? что? как лечить? Спасибо!
Здравствуйте!По вашему описанию скорее всего это гемангиома(бывают и такие), но конечно же для постановки диагноза нужен осмотр, а может быть понадобиться и УЗИ мягких тканей этой области. Можете отправить фото на эл.адрес, чтобы прояснить ситуацию и определиться с тактикой лечения, если оно конечно потребуется, а также возраст ребенка, с какого периода жизни образование появилось и за сколько времени достигло таких размеров!
С уважением, пластический хирург, детский хирург Козырев Антон Анатольевич
Эл.адрес: Dr.kozurev@yandex.ru
Сайт:http://plastika.tomsk.ru

Аватара пользователя
Anitka_
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 00:02
Откуда: Герасименко

Re: Гемангиомы!!!

Сообщение Anitka_ » 02 окт 2013, 17:22

Уважаемый доктор! Хотели бы Вам показать свою двухнедельную малышку (гемангиомы небольшие на спине), как это можно сделать?
Изображение

Аватара пользователя
dr.kozurev
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 23:04
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Гемангиомы!!!

Сообщение dr.kozurev » 02 окт 2013, 20:46

Anitka_ писал(а):Уважаемый доктор! Хотели бы Вам показать свою двухнедельную малышку (гемангиомы небольшие на спине), как это можно сделать?
Здравствуйте!запись на консультацию по тел- 443-907 и 263-780,ул.сибирская,31 Клиника Сибирская. Также можно прислать фото на эл.адрес - он в подписи!
С уважением, пластический хирург, детский хирург Козырев Антон Анатольевич
Эл.адрес: Dr.kozurev@yandex.ru
Сайт:http://plastika.tomsk.ru

Мунира
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 14:45

Re: Гемангиомы!!!

Сообщение Мунира » 15 окт 2013, 22:47

Доброго времени суток))мне 27 лет.На правой ключице у меня есть большая,с мою ладонь,гемангиома.7 долгих лет мне её удаляла жидким азотом Мельник Дана Даниловна.Больше я не вытерпела,да и из-за постоянной боли начало перекашивать плечо.Подскажите,возможно ли удалить ее в моем возрасте,в более короткие сроки и без такой боли?В одной из клиник обещали помочь,но цена просто убила все надежды и желание.Хотелось бы узнать сколько это будет стоить у вас.

Аватара пользователя
dr.kozurev
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 23:04
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Гемангиомы!!!

Сообщение dr.kozurev » 16 окт 2013, 10:43

Мунира писал(а):Доброго времени суток))мне 27 лет.На правой ключице у меня есть большая,с мою ладонь,гемангиома.7 долгих лет мне её удаляла жидким азотом Мельник Дана Даниловна.Больше я не вытерпела,да и из-за постоянной боли начало перекашивать плечо.Подскажите,возможно ли удалить ее в моем возрасте,в более короткие сроки и без такой боли?В одной из клиник обещали помочь,но цена просто убила все надежды и желание.Хотелось бы узнать сколько это будет стоить у вас.
Здравствуйте!не видя гемангиому не могу сказать ничего определенного!можете скинуть фото на эл.адрес-он в подписи,а также сколько процедур провели жидким азотом,есть ли результат узи и чем вам ее предлагали удалить в другой клинике?сразу скажу что скорее всего удалять будем лазером,цена будет приемлимой!:-)
С уважением, пластический хирург, детский хирург Козырев Антон Анатольевич
Эл.адрес: Dr.kozurev@yandex.ru
Сайт:http://plastika.tomsk.ru

fishka5
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 12:27
Откуда: Северск

Re: Гемангиомы!!!

Сообщение fishka5 » 01 ноя 2013, 13:22

Здравствуйте! А вы еще консультируете на сайте? Писала на эл. адрес-не ответили.

Аватара пользователя
dr.kozurev
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 23:04
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Гемангиомы!!!

Сообщение dr.kozurev » 01 ноя 2013, 15:15

fishka5 писал(а):Здравствуйте! А вы еще консультируете на сайте? Писала на эл. адрес-не ответили.
Здравствуйте!Да,конечно!перешлите письмо еще раз,пересмотрел свою почту-неотвеченных писем не нашел,отвечаю обычно не позднее 2-3 дней!
С уважением, пластический хирург, детский хирург Козырев Антон Анатольевич
Эл.адрес: Dr.kozurev@yandex.ru
Сайт:http://plastika.tomsk.ru

Аватара пользователя
zarya
Сообщения: 5965
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 13:49

Re: Гемангиомы!!!

Сообщение zarya » 09 ноя 2013, 18:02

Добрый день.
Только недавно узнала (а мне уже 32 года), что огромное родимое пятно на правой руке не что иное, как гемангиома. А я живу с ней и не печалюсь :o Гемангиому обязательно надо лечить?
Изображение

Нужна работа в интернете на дому? Обращайтесь в лс.

Аватара пользователя
dr.kozurev
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 23:04
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Гемангиомы!!!

Сообщение dr.kozurev » 10 ноя 2013, 00:14

Царица Соня писал(а):Добрый день.
Только недавно узнала (а мне уже 32 года), что огромное родимое пятно на правой руке не что иное, как гемангиома. А я живу с ней и не печалюсь :o Гемангиому обязательно надо лечить?
Здравствуйте!Без осмотра могу сказать вам одно-не любое сосудистое красное пятно называется гемангиомой!Существуют так называемые пороки развития сосудов или ангидисплазии(винные пятна), которые носят только косметический дефект и угрозы для здоровья не представляют!С гемангиомами они не имеют ничего общего, поэтому эти две патологии нужно дифференцировать!
С уважением, пластический хирург, детский хирург Козырев Антон Анатольевич
Эл.адрес: Dr.kozurev@yandex.ru
Сайт:http://plastika.tomsk.ru

Аватара пользователя
zarya
Сообщения: 5965
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 13:49

Re: Гемангиомы!!!

Сообщение zarya » 10 ноя 2013, 09:16

dr.kozurev
Дело в том, что мне о том, что это гемангиома сказал доктор, не я сама себе это придумала. У меня на этом пятне появилась маленькая красная точка,она стала увеличиваться и именно с этой точкой я побежала к онкологу. Он мне и сказал, что это гемангиома. По поводу красной точки, сказал, что делать ничего не надо, это кровь, вроде как сосудик лопнул. Больше она у меня не увеличивается, но и не изчезает. И кстати по поводу гемангиомы он мне ничего не сказал, что её надо убирать или еще что, вот теперь сижу и думаю, бояться мне её или нет. И убрать мне кажется её будет невозможно, она у меня на всю руку распространена кусками. :-(
Изображение

Нужна работа в интернете на дому? Обращайтесь в лс.

Ответить

Вернуться в «Вопросы хирургу (взрослый и детский)»