Пластическая хирургия

Аватара пользователя
dr.kozurev
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 23:04
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ

Сообщение dr.kozurev » 20 ноя 2013, 00:51

ВиЕЛЕНА писал(а):сколько стоит ботокс в область межбровей
Здравствуйте! 1 единица ботокса стоит 300 руб, на межбровье уходит в среднем 20-25, что зависит конечно от выраженности морщин и активности лицевой мускулатуры!
С уважением, пластический хирург, детский хирург Козырев Антон Анатольевич
Эл.адрес: Dr.kozurev@yandex.ru
Сайт:http://plastika.tomsk.ru


Аватара пользователя
dr.kozurev
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 23:04
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ

Сообщение dr.kozurev » 20 ноя 2013, 00:56

Васечкина писал(а):Добрый вечер.
Не знаю у кого проконсультироваться, может вы подскажете что мне делать, куда обратиться.
У меня расхождение прямых мышц живота после беременности, около 1 см было. Сейчас, мышцы постоянно ноют, хотя особой нагрузки на них нет, и мне кажется, что расхождение стало больше.
Подскажите, пожалуйста, чем это чревато? Как остановить этот процесс и , если возможно, как привести мышцы в норму? Меня сейчас больше волнует, ноющая боль над пупком. К какому врачу мне обратиться - к хирургу?
Заранее благодарна за уделенное время!
Здравствуйте!Данной патология относиться к сфере пластической хирургии, поэтому вы обратились по адресу! Возникло много вопросов - кто установил расхождение краев мышц 1 см?(визуально сами?) Сколько прошло времени с момента родов?Что предпринимали и носили ли послеродовой бандаж?
С уважением, пластический хирург, детский хирург Козырев Антон Анатольевич
Эл.адрес: Dr.kozurev@yandex.ru
Сайт:http://plastika.tomsk.ru

Аватара пользователя
Васечкина
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 31 май 2009, 10:57
Откуда: Жилмассив

Re: ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ

Сообщение Васечкина » 20 ноя 2013, 09:56

Здравствуйте.
Изначально, расхождение мышц мне показали, когда я делала процедуру - пеленание. Сейчас - сама, но не визуально, этого глазом не увидишь. С момента последних родов прошло практически 10 месяцев. Послеродовый бандаж носила, да и сейчас перетягиваюсь время от времени. Больше ничего не делала, пресс мне говорили, качать нельзя, ибо эти самые прямые мышцы дальше расползаться будут. Вообще, конечно, хирургия это крайний вариант, это мое личное мнение. Может можно подкорректировать вначале без хирургического вмешательства?
Изображение

Аватара пользователя
dr.kozurev
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 23:04
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ

Сообщение dr.kozurev » 20 ноя 2013, 17:06

Васечкина писал(а):Здравствуйте.
Изначально, расхождение мышц мне показали, когда я делала процедуру - пеленание. Сейчас - сама, но не визуально, этого глазом не увидишь. С момента последних родов прошло практически 10 месяцев. Послеродовый бандаж носила, да и сейчас перетягиваюсь время от времени. Больше ничего не делала, пресс мне говорили, качать нельзя, ибо эти самые прямые мышцы дальше расползаться будут. Вообще, конечно, хирургия это крайний вариант, это мое личное мнение. Может можно подкорректировать вначале без хирургического вмешательства?
Здравствуйте!Если расхождение мышц составляет как вы говорите 1 см,то ни о каком оперативном лечении конечно не может быть и речи. Операцию по устранению данного дефекта в основном выполняют совместно с абдоминопластикой(иссечение жирового фартука),и очень редко изолированно!В вашем случае помогут занятия лечебной физкультурой, обычные упражнения для пресса выполнять конечно же нельзя,поскольку процесс расхождения мышц может усугубиться и привести к развитию грыж с последующим их возможным ущемлением! Комплекс упражнений можно скачать в интернете,либо пришлите свою эл.почту- я вам его перешлю!Если есть какие то сомнения в размерах диастаза мышц-подойдите на прием!
С уважением, пластический хирург, детский хирург Козырев Антон Анатольевич
Эл.адрес: Dr.kozurev@yandex.ru
Сайт:http://plastika.tomsk.ru

Аватара пользователя
Васечкина
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 31 май 2009, 10:57
Откуда: Жилмассив

Re: ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ

Сообщение Васечкина » 26 ноя 2013, 02:32

Спасибо большое Вам за ответ!
Мдя, ох как я хочу избавиться и от жирового фартука, и от этого расхождения. Скажите, Вы оперируете на базе Сибирской клиники? Необходимо ли как то подготавливать организм к операции? Ну, чтобы потом и фартук, и расхождение не вернулись? Можно ли узнать порядок цены на такие операции, я конечно понимаю, что все индивидуально, но минимум и максимум можете написать?
На консультацию собираюсь в январе прийти.
И, если не затруднит, пришлите пожалуйста методику выполнения гимнастики, Вы писали, что есть такая возможность. Заранее Благодарна! :flow:
Последний раз редактировалось Васечкина 02 дек 2013, 03:58, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
hailin
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 13:21
Откуда: Каштак

Re: ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ

Сообщение hailin » 26 ноя 2013, 02:50

:)

Аватара пользователя
dr.kozurev
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 23:04
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ

Сообщение dr.kozurev » 26 ноя 2013, 14:19

Васечкина писал(а):Спасибо большое Вам за ответ!
Мдя, ох как я хочу избавиться и от жирового фартука, и от этого расхождения. Скажите, Вы оперируете на базе Сибирской клиники? Необходимо ли как то подготавливать организм к операции? Ну, чтобы потом и фартук, и расхождение не вернулись? Можно ли узнать порядок цены на такие операции, я конечно понимаю, что все индивидуально, но минимум и максимум можете написать?
На консультацию собираюсь в январе прийти.
И, если не затруднит, пришлите пожалуйста методику выполнения гимнастики, Вы писали, что есть такая возможность. Заранее Благодарна! :flow:
 эл. почта
Здравствуйте!Да,операции провожу в Клинике Сибирская!Ориентировочная средняя цена 55-75 тыс рублей. Точнее сказать не могу-это решается в индивидуальном порядке и зависит от многих обстоятельств. Тоже самое касается предоперационной подготовки-это решается индивидуально!Но в любом случае комплекс упражнений,который я вам отправлю, будет достаточно полезным и в качестве предоперационной подготовки!
С уважением, пластический хирург, детский хирург Козырев Антон Анатольевич
Эл.адрес: Dr.kozurev@yandex.ru
Сайт:http://plastika.tomsk.ru

Аватара пользователя
Васечкина
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 31 май 2009, 10:57
Откуда: Жилмассив

Re: ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ

Сообщение Васечкина » 26 ноя 2013, 15:11

Спасибо большое!
Изображение

Аватара пользователя
МИР
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 16:42
Откуда: Томск, Южная

Re: ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ

Сообщение МИР » 04 дек 2013, 19:13

здравствуйте. с возрастом происходит обвисание носогубного треугольника, уголков губ,можно как-то это подкоррегировать? :oops:

Аватара пользователя
dr.kozurev
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 23:04
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ

Сообщение dr.kozurev » 09 дек 2013, 13:36

МИР писал(а):здравствуйте. с возрастом происходит обвисание носогубного треугольника, уголков губ,можно как-то это подкоррегировать? :oops:
Здравствуйте!Методов коррекции данных изменений очень много!Но какой из них подойдет именно вам - можно определить только при осмотре!
С уважением, пластический хирург, детский хирург Козырев Антон Анатольевич
Эл.адрес: Dr.kozurev@yandex.ru
Сайт:http://plastika.tomsk.ru

Аватара пользователя
Len`ok
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:42
Откуда: Нефтяная

Re: ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ

Сообщение Len`ok » 13 янв 2014, 02:25

Здравствуйте, расскажите пожалуйста о лечении гипергидроза лазером. Не слышала о таком методе. И суть процедуры, если можно. Он, я так понимаю, полностью избавляет от этой проблеммы? И стоимость, если можно.
 Мои детки
ИзображениеИзображение
Изображение

Лапоточек
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 10:57
Откуда: район 29 гимназии

Re: ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ

Сообщение Лапоточек » 13 янв 2014, 19:54

а форму и размер носа тоже корректируете? Если да, то можно ориентировочную цену :sharik:

Аватара пользователя
dr.kozurev
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 23:04
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ

Сообщение dr.kozurev » 14 янв 2014, 15:02

Len`ok писал(а):Здравствуйте, расскажите пожалуйста о лечении гипергидроза лазером. Не слышала о таком методе. И суть процедуры, если можно. Он, я так понимаю, полностью избавляет от этой проблеммы? И стоимость, если можно.
Здравствуйте!Суть метода заключается в том, что через небольшой прокол в подмышечной области, под местной анастезией, вводиться канюля со специальным лазерным излучателем, который и вызывают разрушение потовой железы!Эффект сохраняется на всю жизнь! Стоимость процедуры 30 тыс. рублей!
С уважением, пластический хирург, детский хирург Козырев Антон Анатольевич
Эл.адрес: Dr.kozurev@yandex.ru
Сайт:http://plastika.tomsk.ru

Аватара пользователя
dr.kozurev
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 23:04
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ

Сообщение dr.kozurev » 14 янв 2014, 15:10

Лапоточек писал(а):а форму и размер носа тоже корректируете? Если да, то можно ориентировочную цену :sharik:
Здравствуйте!Как уже писал ранее относительно ринопластики - такие проблемы решаются совместно с ЛОР-врачем и челюстно-лицевым хирургом после проведения углубленных исследований (например компьютерная томография) и цена вопроса зависит от многих факторов(необходимость коррекции носового дыхания и перегородки, объем оперативного вмешательства на различных структурах носа и т.д.) и решается сугубо индивидуально!
С уважением, пластический хирург, детский хирург Козырев Антон Анатольевич
Эл.адрес: Dr.kozurev@yandex.ru
Сайт:http://plastika.tomsk.ru

Лапоточек
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 10:57
Откуда: район 29 гимназии

Re: ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ

Сообщение Лапоточек » 14 янв 2014, 22:12

и все это можно сделать в Клинике Сибирской?

Лапоточек
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 10:57
Откуда: район 29 гимназии

Re: ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ

Сообщение Лапоточек » 14 янв 2014, 22:15

и все же, не сочтите за назойливость, но я даже не знаю на какую сумму в принципе рассчитывать (и могу ли я рассчитывать на ту сумму, которая есть у меня) :hihi: От скольки хотя бы начинается?

Allana
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 21:07

Re: ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ

Сообщение Allana » 15 янв 2014, 13:11

Здравствуйте.А при опущенном верхнем веке только блефаропластика поможет? стоимость и период реабилитации?

Аватара пользователя
dr.kozurev
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 23:04
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ

Сообщение dr.kozurev » 16 янв 2014, 14:09

Лапоточек писал(а):и все же, не сочтите за назойливость, но я даже не знаю на какую сумму в принципе рассчитывать (и могу ли я рассчитывать на ту сумму, которая есть у меня) :hihi: От скольки хотя бы начинается?
Здравствуйте!Да, все операции проводятся в клинике "Сибирская"!Примерная цена - от 40 тыс рублей коррекция деформации наружного носа, если необходимо широкое вмешательство на внутренних структурах - еще 40 тыс.Плюс наркоз 20 тыс!Приблизительно так!
С уважением, пластический хирург, детский хирург Козырев Антон Анатольевич
Эл.адрес: Dr.kozurev@yandex.ru
Сайт:http://plastika.tomsk.ru

Аватара пользователя
dr.kozurev
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 23:04
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ

Сообщение dr.kozurev » 16 янв 2014, 14:28

Allana писал(а):Здравствуйте.А при опущенном верхнем веке только блефаропластика поможет? стоимость и период реабилитации?
Здравствуйте!При птозе верхнего века не всегда блефаропластика является выбором метода оперативного лечения. Возможен и гораздо менее травматичный нитевой лифтинг. Стоимость блефаропластики составляет 22 тыс.рублей, нитевого лифтинга от 15 тыс.Период реабилитации составляет в среднем 2 недели.
С уважением, пластический хирург, детский хирург Козырев Антон Анатольевич
Эл.адрес: Dr.kozurev@yandex.ru
Сайт:http://plastika.tomsk.ru

Лапоточек
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 10:57
Откуда: район 29 гимназии

Re: ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ

Сообщение Лапоточек » 16 янв 2014, 15:09

dr.kozurev
Спасибо! Забыла еще спросить про восстановительный период (сколько длится)? И чтобы взяться за дело нужно сначала откормить грудью или можно и во время ГВ?

Аватара пользователя
dr.kozurev
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 23:04
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ

Сообщение dr.kozurev » 16 янв 2014, 15:15

Восстановительный период при ринопластике составляет в среднем 1 мес. Лучше конечно же после завершения грудного вскармливания!
С уважением, пластический хирург, детский хирург Козырев Антон Анатольевич
Эл.адрес: Dr.kozurev@yandex.ru
Сайт:http://plastika.tomsk.ru

mamamaksi
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 12:45
Откуда: 4Поликлиника.

Re: ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ

Сообщение mamamaksi » 16 янв 2014, 17:09

здравствуйте, у ребенка с рождения при плаче уголок рта отклоняется набок вниз.Никаких других деффектов на лице нет.Делали массаж лица,но изменений не наблюдается.Невролог разводит руками, ссылаясь на кривошею.С чем это может быть связано и как исправить? и куда обратиться.Боюсь чтобы не было серьезных нарушений.ребенку 2 года.

Allana
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 21:07

Re: ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ

Сообщение Allana » 17 янв 2014, 10:19

dr.kozurev писал(а):
Allana писал(а):Здравствуйте.А при опущенном верхнем веке только блефаропластика поможет? стоимость и период реабилитации?
Здравствуйте!При птозе верхнего века не всегда блефаропластика является выбором метода оперативного лечения. Возможен и гораздо менее травматичный нитевой лифтинг. Стоимость блефаропластики составляет 22 тыс.рублей, нитевого лифтинга от 15 тыс.Период реабилитации составляет в среднем 2 недели.
Нитевой лифтинг Вы делаете, и где консультируете, на Сибирской или Тверской?

Аватара пользователя
катяня
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:33
Откуда: Северск

Re: ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ

Сообщение катяня » 17 янв 2014, 15:30

Добрый день!
У меня есть проблема, с которой я бы хотела расстаться:
были две беременности , первые роды естесственные (ребь крупный была травма разрыв лонного сочленения). втотрые роды КС (2года назад),сейчас мышцы живота перерастянуты, очень много растяжек длинных и широких,излишки кожи ,особенно над пупком, обвисающий живот (при моем росте 168 вес 51кг),как я считаю не "жирный" живот. Здесь упомянули о расхождении мышц живота, так вот лежа особенно в области над пупком и под ним могу внутрь прощупать "чуть не до спины", в общем яма образуется.И живот вываливается Хотелось бы все это убрать. Подскажите каким образом? Цены? какой наркоз? а также куда к вам на прием на консультацию можно прийти ,кк записаться, стоимость услуги.
Сыночек Владик 13.08.2008 г.р
Сыночек Егорушка 09.12.2011 г.р.

Аватара пользователя
dr.kozurev
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 23:04
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ

Сообщение dr.kozurev » 20 янв 2014, 13:31

mamamaksi писал(а):здравствуйте, у ребенка с рождения при плаче уголок рта отклоняется набок вниз.Никаких других деффектов на лице нет.Делали массаж лица,но изменений не наблюдается.Невролог разводит руками, ссылаясь на кривошею.С чем это может быть связано и как исправить? и куда обратиться.Боюсь чтобы не было серьезных нарушений.ребенку 2 года.
Здравствуйте!В данном случае проблема относиться скорее к компетенции невролога. Без осмотра дать четкий ответ конечно очень сложно, но вероятнее всего могут иметь место 2 фактора: травма ветви лицевого нерва при рождении или анатомическая особенность иннервации мышц этой области!Я бы посоветовал обратиться еще к 2-3 неврологам, чтобы выслушать все точки зрения для установления наиболее точного диагноза!
С уважением, пластический хирург, детский хирург Козырев Антон Анатольевич
Эл.адрес: Dr.kozurev@yandex.ru
Сайт:http://plastika.tomsk.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы хирургу (взрослый и детский)»