Рубец на волосистой части головы

Ответить
Radonna
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 16:17

Рубец на волосистой части головы

Сообщение Radonna » 31 авг 2015, 21:35

Здравствуйте, в 6 мес. у ребенка на голове появилось что то вроде перхоти, постепенно она сошла вместе с пушковыми волосами, но в одном месте осталась крупная чешуйка. Через некоторое время и она отошла, а под ней оказалось углубление, заполненное плохо пахнущей жидкостью. Подумали, что свищ, т.к. у мужа есть свищ в ухе. Но хирург назвал это как то по-другому, сказал, ничего страшного, со временем пройдет. Мы ждали долго, но так и не прошло. Пошли к дерматологу, она сказала, что это рубец, который остался после себореи и он не пройдет и волосы на этом месте расти не будут, посоветовала обратиться к пластическому хирургу, поставить какие то пластинки, чтобы рубец с ростом головы не увеличивался. Сейчас ребенку уже 6 лет. Можно ли что-то с этим сделать? Спасибо.


Аватара пользователя
dr.kozurev
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 23:04
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Рубец на волосистой части головы

Сообщение dr.kozurev » 23 сен 2015, 21:48

Radonna писал(а):Здравствуйте, в 6 мес. у ребенка на голове появилось что то вроде перхоти, постепенно она сошла вместе с пушковыми волосами, но в одном месте осталась крупная чешуйка. Через некоторое время и она отошла, а под ней оказалось углубление, заполненное плохо пахнущей жидкостью. Подумали, что свищ, т.к. у мужа есть свищ в ухе. Но хирург назвал это как то по-другому, сказал, ничего страшного, со временем пройдет. Мы ждали долго, но так и не прошло. Пошли к дерматологу, она сказала, что это рубец, который остался после себореи и он не пройдет и волосы на этом месте расти не будут, посоветовала обратиться к пластическому хирургу, поставить какие то пластинки, чтобы рубец с ростом головы не увеличивался. Сейчас ребенку уже 6 лет. Можно ли что-то с этим сделать? Спасибо.
Здравствуйте!Сделать можно многое,необходимо хотя бы фото на электронную почту,поскольку так очень сложно сориентироваться в вашей проблеме,ну а в идеале-прийти на прием!
С уважением, пластический хирург, детский хирург Козырев Антон Анатольевич
Эл.адрес: Dr.kozurev@yandex.ru
Сайт:http://plastika.tomsk.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы хирургу (взрослый и детский)»