корь-краснуха-паротит

Прививочные дебаты. Информация "за" и "против": делимся и обсуждаем!

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Juliia81
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 19:28

Re: корь-краснуха-паротит

Сообщение Juliia81 » 19 июл 2015, 21:43

В интернете почитала инфу, что( по кори, краснухе, паротиту ) именно к 12 мес у ребенка теряется "мамин" иммунитет, поэтому по графику прививок следует ставить прививку от этих болезней в год. ( конечно история умалчивает проводили ли исследования по данному моменту). Я реально считаю, что прививки и любое вмешательство в формирующийся иммунитет наносит урон здоровью ребенка и поэтому подхожу к прививанию своего чада ответственно и естественно переживаю и стараюсь изучить вопрос, но сами знаете только засунь нос в эту тему. ...
Мне поставили прививку от кори в 2009 году при устройстве на работу), если я буду реб кормить грудью до двух лет ей будет передаваться мой иммунитет ? Можно потянуть так скажем? Тем более в сад пойдем не раньше трех лет.
По краснухе разные данные, допустим прививка " спасает" 20 лет, но вряд ли мой ребенок родит в 20-21 год, какой от нее смысл, если ставить в год? И даже два....( повторюсь сад планируем в три года), пишут , болезнь легко переносится.
Мой муж переболел корью , будучи студентом, переносил говорит тяжело, но жив , здоров, и еще как, " конь "такой!!(т т т ). Понятно,что на это нельзя ориентироваться, но гасить самолично иммунитет своему ребенку не поднимается рука...Есть личные знакомые у кого, кто то умер от кори?


Аватара пользователя
lutra
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:20
Откуда: Томск - Лондон

Re: корь-краснуха-паротит

Сообщение lutra » 23 авг 2015, 15:26

Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста, можно ли ставить ККП, если предыдущая прививка (3я АКДС) была месяц назад? Ставили последнюю АКДС в 11 мес, т.к. был медотвод из-за обострения аллергии.
Изображение

Juliia81
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 19:28

Re: корь-краснуха-паротит

Сообщение Juliia81 » 09 ноя 2015, 01:54

Думаю все таки от кори нужно привиться как ни крути, дочери 1,3 уже (боюсь очень живых бацилл). Есть моно Российская вакцина и Французская Рувакс, кто нибудь знает, как они по тяжести , по"очищенности" так скажем (если сравнивать с хваленым с Приориксом) и Рувакс в Томске можно найти( про неё отзывов не нашла)? либо ещё какая доступная вакцина от кори есть?(кстати муж привит был и переболел корью в студенчестве , я вакцинируюсь каждые 10 лет, на работе следят на медкомиссиях у нас).
И еще, в инете прочла... но не совсем поняла, возможно ли сделать некий анализ на восприимчивость к кори? (Вроде как некоторые не восприимчивы к данному вирусу) :o

Все получится. Надо верить.
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:47

Re: корь-краснуха-паротит

Сообщение Все получится. Надо верить. » 13 ноя 2015, 22:52

в 1,2 делали приориксом.
сейчас - 6, в саду сказали сделать ревакцинацию ККП

Марфа, Неблондинка.
подскажите, пожалуйста, ревакцинацию тоже приориксом делать?

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Re: корь-краснуха-паротит

Сообщение Неблондинка » 14 ноя 2015, 13:26

Аленка 111
Без разницы :)
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

MOLLI
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 11 май 2009, 23:01
Откуда: Томск

Re: корь-краснуха-паротит

Сообщение MOLLI » 23 ноя 2015, 17:04

Здравствуйте,
Марфа, Неблондинка, подскажите, пожалуйста: cыну 6 лет 1 мес., привит от КПП приориксом в 2,4 года. В саду хотят сейчас прививать от КПП, так как по графику.
1) Целесообразно ли отложить постановку вакцины от КПП на лето 2016г., чтобы меньше шансов было подхватить вирус какой-нить на фоне вакцинации (сын часто болеет в зимнее время ОРВИ, ОРЗ с фарингитами и синуситами)?
2) Могу я мотивировать перенос тем, что следующая вакцинация целесообразна через 5 лет, то есть в 7,4, согласно инструкции по вакцинации приориксом (там же вакцинация через 5 лет...)?

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Re: корь-краснуха-паротит

Сообщение Неблондинка » 24 ноя 2015, 07:54

MOLLI
Ревакцинация возможна через полгода, так что это нн мотивация. Вы можете просто написать отказ до лета без объяснения причин.

Про синуситы поподробней расскажите: сколько их было уже? Все гнойные? Какие прививки уже делали и как они переносились?
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

MOLLI
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 11 май 2009, 23:01
Откуда: Томск

Re: корь-краснуха-паротит

Сообщение MOLLI » 24 ноя 2015, 13:32

Неблондинка, спасибо,
синуситы не так часто, четыре раза, сейчас стараюсь не запускать, ставили - по рентгенографии - Р-картина риносинусита, гаморит слева, диагнозы врачей - острый риноаденоидит, левосторонний острый катаральный верхнечелюстной синусит; в других случаях - риносинусит, осложненный острым ср. отитом слева, просто риносинуситы в прошлом году.

год назад еще часто ставили аденоидит к ринофарингитам, ринофаринготонзиллитам,

сейчас, видимо подрос, чаще ставят ОРЗ с ринофарингитами, ринофаринготонзиллитами, ринофаринголарингиты. После ОРЗ, ОРВИ как правило недели 3 уходит на вывод носа на норму (временами подключаем авамис, лор ставит диагноз - аллергический ринит под ?), . За прошлую осень-зиму переболел ОРЗ, ОРВИ с сопутствующими вышеуказанными диагнозами за сентябрь - март 6 раз, фактически каждый месяц лечились недели по 3.

в этом году пока держимся с июля, но я его постоянно поддерживаю на полосканиях горла, курсами - лизобакт, имудон, в нос, кроме ежедневного туалета, при появлении выделений желто-зеленых - подключаю диоксидин, полидексу. Ну и младший ребенок в октябре-ноябре болел, дома был анаферон, пропоила старшего месяц, по совету педиатра...

Вообще - тенденция положительная, болеть стал меньше...Раньше неделя в саду, три - дома...

Привиты всеми прививками, АКДС инфанриксом и пентаксимом, полиомиелит имоваксом и полиориксом. Кроме основных еще Пневмо-23, менцевакс. Переносил прививки хорошо, на АКДС повышение темпы небольшое в первые сутки.
Последний раз редактировалось MOLLI 24 ноя 2015, 14:42, всего редактировалось 2 раза.

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Re: корь-краснуха-паротит

Сообщение Неблондинка » 24 ноя 2015, 13:39

MOLLI
А что с прививками? Все синуситы с высокой температурой были? Аденоиды какой степени?
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

MOLLI
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 11 май 2009, 23:01
Откуда: Томск

Re: корь-краснуха-паротит

Сообщение MOLLI » 24 ноя 2015, 13:49

про прививки - отредактировала верхнее сообщение, последние строчки

аденоиды 2 ст. ставили, синуситы были с темпой не выше 38

Все получится. Надо верить.
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:47

Re: корь-краснуха-паротит

Сообщение Все получится. Надо верить. » 28 ноя 2015, 23:02

Неблондинка писал(а):Аленка 111
Без разницы :)
спасибо. :sharik:

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Re: корь-краснуха-паротит

Сообщение Неблондинка » 28 ноя 2015, 23:11

MOLLI
А БЦЖ и первую корь краснуху паротит тоже нормально перенесли?

С учетом повторных синуситов (если при всех было лечение антибиотиками) обсудить с ЛОРом удаление аденоидов даже при 2-й их степени я бы рекомендовала. Иногда их анатомическое расположение бывает таким, что способствует развитию синуситов.

Но бывают еще и вирусные, и аллергические синуситы. В общем, с тем ЛОРом, что знает историю Вашего ребенка, стоит обсудить это.
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

MOLLI
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 11 май 2009, 23:01
Откуда: Томск

Re: корь-краснуха-паротит

Сообщение MOLLI » 07 дек 2015, 18:49

Неблондинка, спасибо :sharik: , с лором обсудим. БЦЖ и первую ККП перенесли хорошо.

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Re: корь-краснуха-паротит

Сообщение Неблондинка » 07 дек 2015, 18:53

MOLLI
Тогда, думаю, вся проблема в аденоидах.
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

katze
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:17
Откуда: Томск, ул. Никитина

Re: корь-краснуха-паротит

Сообщение katze » 18 дек 2015, 17:07

Сара писал(а): желательно помнить, что вакцина может давать:
паротит: на 4-12 день прививки повышение температуры и насморк, покраснение горла. держится 1-2 дня, проходит само. к 40-42 дню может быть припухание околоушных желез ( не заразно).
краснуха: 5-12 день может быть припухание околоушных, затылочных и шейных лимфоузлов, сыпь ( у детишек практически не бывает, больше характерно для подростков и взрослых). проходит само через 1-2 дня.
корь:5-12 день повышение температуры, катаральные явления ( кашель, насморк, небольшой конъюнктивит). не заразно, проходит само через 1-2 дня.
при повышении температуры выше 38,4 нужно дать жаропонижающие ( парацетамол или нурофен в возрастной дозе).

резюме: если примерно через неделю после прививки ККП повышается температура и пр., вызывайте врача. но не забудьте сказать, что недавно ставили эту прививку. Осмотр врача нужен, чтобы не пропустить что-то более серьёзное. но обычно такие постпрививочные реакции проходят сами.
Скажите, пожалуйста, вышенаписанное ко всем вакцинам ККП относится? 8 декабря ставили приорикс (+инфанрикс + опв). Вчера температуру обнаружила у ребенка 37,9, сегодня 37,3-37,7. И на шее сзади две шишечки - лимфоузлы, видимо. Это от приорикса может быть?
 
Дочки 25.10.2010 и 06.08.2014

Муренка
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 16:43

корь-краснуха-паротит

Сообщение Муренка » 25 фев 2016, 23:45

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где поставить прививку только от кори, так нам наш педиатр из ЛДЦ рекомендовал...говорилось что-то про поликлинику на Ушайке, потом перешли на другую тему, уточнить я забыла. :cry: в общем где можно поставить моновакцину от кори? Заранее спасибо!

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

корь-краснуха-паротит

Сообщение Неблондинка » 27 фев 2016, 01:50

Муренка, а за что Вы хотите лишить ребенка защиты от краснухи и паротита, если не секрет?
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Муренка
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 16:43

корь-краснуха-паротит

Сообщение Муренка » 01 мар 2016, 15:53

Неблондинка писал(а):Муренка, а за что Вы хотите лишить ребенка защиты от краснухи и паротита, если не секрет?
Паротит для девочек не опасен, а краснухой лучше переболеть в детстве, чтобы был естественный иммунитет, если не переболеем, поставим попозже.

Аватара пользователя
Жулька
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 03:23
Откуда: Томск, Каштак
Профиль Vkontakte: https://vk.com/boldoho

корь-краснуха-паротит

Сообщение Жулька » 01 мар 2016, 16:15

Удивительное дело: неопасная болезнь, от которой ставится прививка )))))

Я поставила дочери ккп в год, как положено. Реакций был полный набор :da: температура, сыпь два дня. Через 27, по-моему, дней вылез и паротит. Односторонний, правда. И без температуры. Но дня 4 у меня ребёнок питался только жидкой пищей. Потому что жевать было больно. Я тогда знатно перетрухнула, конечно ) но всё равно не жалею о поставленной прививке.
Изображение

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

корь-краснуха-паротит

Сообщение Неблондинка » 01 мар 2016, 16:25

Муренка, у моего коллеги в Ивановской области от краснушного менингита умерла девочка 6 лет. В садике была вспышка краснухи, все были привиты, она одна - не привита. Все отделались лёгкими симптомами, а она - увы...

Паротит опасен не столько оорхитами (для мальчиков) сколько паротитным менингитом. Да и сама болезнь слюнных желёз, поверьте, не самая приятная. Кстати, поражение яичников тоже возможно. И поджелудочной железы еще с последующим развитием сахарного диабета. А так - да - не опасная болезнь.
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Аватара пользователя
Elenka Prekrasnaya
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 13:57
Откуда: Томск

корь-краснуха-паротит

Сообщение Elenka Prekrasnaya » 17 июн 2016, 21:45

В 2 года ставили приорикс, сейчас в 6 лет ревакцинировались им же. Никаких проблем, осложнений, температуры - ничего!

Аватара пользователя
Sunnysky
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 14:25

корь-краснуха-паротит

Сообщение Sunnysky » 18 июн 2016, 19:54

Неблондинка писал(а):Муренка, у моего коллеги в Ивановской области от краснушного менингита умерла девочка 6 лет. В садике была вспышка краснухи, все были привиты, она одна - не привита. Все отделались лёгкими симптомами, а она - увы...

Паротит опасен не столько оорхитами (для мальчиков) сколько паротитным менингитом. Да и сама болезнь слюнных желёз, поверьте, не самая приятная. Кстати, поражение яичников тоже возможно. И поджелудочной железы еще с последующим развитием сахарного диабета. А так - да - не опасная болезнь.
Я болела паротитом в 5 лет, до сих пор помню, как мне было плохо, был такой страшный бред от температуры. И потом, мне говорили некоторые врачи, что причины моего бесплодия могли быть от того, что переболела паротитом. Проблемы с оболочкой яичника, лечились 10 лет.

NataliyaS
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:43

корь-краснуха-паротит

Сообщение NataliyaS » 05 июл 2016, 12:11

Здравствуйте!
Дочери 6 лет 10 месяцев, собираемся ставить ревакцинацию "корь-краснуха-паратит". Полторы недели назад вернулись из поездки, дня 3 у нее был легкий насморк, потом прошел. Можно ли ставить прививку через неделю после окончания этого насморка?
Через 2 недели собираемся ехать в Казахстан, там наверняка будет жарко (в смысле, что климат отличается от нашего).
Как Вы считаете, можно ли ставить сейчас прививку или лучше повременить? Мы в первый класс идем, как бы проблем не возникло, если вовремя не поставим прививку. Да и к осени больше шансов заболеть каким-нибудь вирусным заболеванием на фоне прививки.

Заранее спасибо за ответ!

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

корь-краснуха-паротит

Сообщение Неблондинка » 07 июл 2016, 12:26

NataliyaS, делайте прививку сейчас - до поездки, ничего страшного не произойдет.
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Аватара пользователя
Настюня
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 19:09
Откуда: каштак-2

корь-краснуха-паротит

Сообщение Настюня » 08 авг 2016, 10:30

подскажите где можно поставить очищенную прививку (приорикс вроде) в здоровье обычно ставим, говорят до октября нет вакцины, а в аптеках есть ничего не пойму
вопрос такой чем привиться лучше и где?
Педикюр, маникюр 1905 года 89528850197
Estel по оптовым ценам

Ответить

Вернуться в «Вопросы вакцинации»