Оформление отказа от прививок

Прививочные дебаты. Информация "за" и "против": делимся и обсуждаем!

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Рюкзачок для родителей, решивших отказаться от прививок

Сообщение марфа » 28 дек 2010, 21:33

Ну, такое количество бумаг удобнее носить в папке или портфеле. В рюкзаке помнутся.
Хотя... Нестандартные решения характерны для нашей Родины. Ведь и Петр Первый прорубил для европейских реформ не дверь, а окно.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.


Miss UM
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:54

Re: Рюкзачок для родителей, решивших отказаться от прививок

Сообщение Miss UM » 28 дек 2010, 21:38

Ну, вот. Будем считать, что приняли нестандартное решение. :)

velen
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 00:09

Re: Рюкзачок для родителей, решивших отказаться от прививок

Сообщение velen » 07 янв 2011, 01:42

Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко не исключает возможности обсуждения вопроса об отмене права матерей на отказ от прививок для детей. Как пишет РИА Новости, выступая в эфире радиостанции "Эхо Москвы", Г. Онищенко сказал, что считает преступным решение матерей, отказывающихся от прививок для своих детей.
"Только в Москве мы нашли почти 6 тысяч образованных, благополучных, имеющих все статусные признаки успешного человека молодых мам, которые напрочь отказываются делать прививки своим детям", - сказал он, отметив, что многие отказываются от детской вакцинации по религиозным убеждениям.
По словам Г. Онищенко, он обсуждает с омбудсменом по правам ребенка Павлом Астаховым вопрос выступления с законодательной инициативой по поводу отмены согласия родителей на вакцинацию детей.
Главный санитарный врач страны призвал родителей "из-за своих предупреждений не заставлять детей становиться мишенью инфекционной агрессии". Он подчеркнул, что прививка - это право каждого ребенка "как гражданина страны".
Геннадий Онищенко напомнил, что вакцины в ХХ веке избавили мир от оспы, и сейчас в глобальной медицине происходит серьезный прорыв в области избавления от кори и полиомиелита. На сегодняшний день, согласно национальному календарю прививок, в России за счёт средств бюджета проводятся прививки против десяти инфекций - вирусного гепатита В, туберкулеза, дифтерии, столбняка, коклюша, кори, краснухи, эпидемического паротита, полиомиелита и гриппа.
Цитату взяла из интернета.

velen
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 00:09

Re: Рюкзачок для родителей, решивших отказаться от прививок

Сообщение velen » 07 янв 2011, 01:47

Что делается!!! Это ж ужас какой-то.
Я только после этого сообщения подробно прочитала всю тему. Я, в общем-то, прививки ребенку делала, но не все подряд, и от пробы Манту отказывалась, И вместо АКДС ездила Инфанрикс ставила...., но не буду вдаваться в подробности, это уже моё дело. А теперь темка и для меня стала очень актуальной.

Аватара пользователя
annstar
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 01:02

Re: Рюкзачок для родителей, решивших отказаться от прививок

Сообщение annstar » 07 янв 2011, 02:29

очень нужная тема :vo: .Чуток раньше бы мне ее.прочитала,то что написано прям точ в точ происходит и говорят тоже самое.причем разные врачи одно и то же прям текстом заученным.

Аватара пользователя
Сударыня
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 16:36

Re: Рюкзачок для родителей, решивших отказаться от прививок

Сообщение Сударыня » 11 янв 2011, 12:26

Спасибо, Miss_UM, желаю Вам успехов в просветительстве, правда на Вашей стороне.

Аватара пользователя
Ульяна С.
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 21:45

Re: Рюкзачок для родителей, решивших отказаться от прививок

Сообщение Ульяна С. » 11 янв 2011, 12:32

Miss UM Тоже хочу поблагодарить за компактный рюкзачок. :sharik: Я как-то сразу поняла про нужный багаж из названия темы! :flow:
Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна

Аватара пользователя
jaira
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 16:35
Откуда: томск

Re: Рюкзачок для родителей, решивших отказаться от прививок

Сообщение jaira » 28 янв 2011, 15:16

Хороший рюкзачок! Спасибо! А название и так понятное в соответствующем разделе. :) :flow:
.

Лен ок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 16:31

Re: Оформление отказа от прививок

Сообщение Лен ок » 26 фев 2011, 12:43

Miss UM! Вы большая молодец!!!Столько работы провернули! :vo: А слово рюкзачок я встречала в одноклассниках в группе ПРИВИВКАМ НЕТ.Я сама тоже против прививок и биопроб,но трудно бороться с системой.Кстати,вы случайно не знаете где в Томске можно сделать ПЦР,МБТ,ИФА???Напишите,пожалуйста в личку. :flow:

Аватара пользователя
Astra
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 16:11
Откуда: ул. Алтайская

Re: Оформление отказа от прививок

Сообщение Astra » 20 мар 2012, 11:55

Спасибо, очень нужная тема :flow:
Лизочка 2012, Сёма 2013, Максим 2016


Аватара пользователя
Astra
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 16:11
Откуда: ул. Алтайская

Re: Помогите составить заявление на отказ от прививок

Сообщение Astra » 20 мар 2012, 12:20

Miss UM писал(а):ФОРМА ОТКАЗА ОТ ПРИВИВОК В РОДДОМЕ
Персоналу роддома №
г.
от ФИО
написать "персоналу" лучше,чем "главврачу"?
Лизочка 2012, Сёма 2013, Максим 2016

Аватара пользователя
Astra
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 16:11
Откуда: ул. Алтайская

Re: Оформление отказа от прививок

Сообщение Astra » 21 мар 2012, 16:14

Miss UM
а кто должен расписаться на моем экземпляре отказа от прививок,что первый экземпляр вклеен в карту?
Лизочка 2012, Сёма 2013, Максим 2016

Аватара пользователя
Сударыня
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 16:36

Re: Оформление отказа от прививок

Сообщение Сударыня » 22 мар 2012, 10:35

Astra
Я рожала в Северском ПЦ, не приняли у меня мой отказ, очень настойчиво попросили подписать их вариант. Т.к. я уже была в процессе :rolleyes: , то под давлением подписала. А в последствии узнала, что по закону должны были мой вариант принять...

Miss UM
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:54

Re: Помогите составить заявление на отказ от прививок

Сообщение Miss UM » 30 май 2012, 23:19

Astra писал(а):
Miss UM писал(а):ФОРМА ОТКАЗА ОТ ПРИВИВОК В РОДДОМЕ
Персоналу роддома №
г.
от ФИО
написать "персоналу" лучше,чем "главврачу"?

да лучше главврачу

Miss UM
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:54

Re: Оформление отказа от прививок

Сообщение Miss UM » 30 май 2012, 23:22

Astra писал(а):Miss UM
а кто должен расписаться на моем экземпляре отказа от прививок,что первый экземпляр вклеен в карту?


на своем примере- с заявлением об отказе (в 2 экземплярах) подошла к педиатру участковому, и дала подписать, что она ознакомлена с отказом. Подпись на обоих экз., на случай если из карты пропадет.

Miss UM
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:54

Re: Оформление отказа от прививок

Сообщение Miss UM » 30 май 2012, 23:24

[quote="Жура-Журавец"]Astra
Я рожала в Северском ПЦ, не приняли у меня мой отказ, очень настойчиво попросили подписать их вариант. Т.к. я уже была в процессе :rolleyes: , то под давлением подписала. А в последствии узнала, что по закону должны были мой вариант принять...[/qu



А вы со своим уже заявлением приехали? Да, поступили они не по закону. Но вакцинацию не проводили?

Аватара пользователя
Сударыня
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 16:36

Re: Оформление отказа от прививок

Сообщение Сударыня » 31 май 2012, 18:48

Приехали со своими 2мя экз....
вакцинацию не проводили?
Нет, конечно, мы были очень убедительны :D

Miss UM
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:54

Re: Оформление отказа от прививок

Сообщение Miss UM » 04 ноя 2012, 19:58

Если вы решительны на отказ, вас ничего и никто заставить не может. В законе все прописано. Да, нам заявление мое, которое составлено мною подписали, педиатр поставила подпись и написала,то ознакомлена. И все. карту нам в сад выдали без проблем. И в саду такая же ситуация.

Аватара пользователя
Pallada
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 16:45
Откуда: Северск

Re: Оформление отказа от прививок

Сообщение Pallada » 14 май 2013, 16:20

Заявление на отказ от прививок
На основании действующих законов РФ ("Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан" от 22 июля 1993 г. № 5487-1,
Документ утратил силу с 1 января 2012 года в связи с принятием Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации".
Указываем: статья 19 п.5 пп.8 и статья 20 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
Последний раз редактировалось Pallada 21 июл 2014, 18:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
mama_83
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 16:22
Откуда: мкр.Радужный

Re: Оформление отказа от прививок

Сообщение mama_83 » 17 июл 2014, 19:35

Актуальная информация,спасибо!

Аватара пользователя
Kashalotik
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 00:00
Откуда: Томск

Re: Оформление отказа от прививок

Сообщение Kashalotik » 09 сен 2014, 11:05

Отказывалась (и буду впредь отказываться) только от прививок от гриппа - совершенно бесполезное, на мой взгляд мероприятие, потому что пока штамм выделят, вакцину произведут да до школы довезут - вирус несколько раз успевает мутировать. Вместо прививки в качестве профилактики просто анафероном иммунитет ребенка поддерживаю - и ведь не болеет! А отказ от прививки гриппа простой - ребенок из школы приносит справку для заполнения (причем, как правило, она еще и со стороны школы не заполнена или заполнена неправильно, чтоб, в случае чего, у них руки были развязаны), я туда пишу причину отказа. Обычно причиной указываю, что до меня не была доведена надлежащим образом вся информация о прививке (это должен делать врач, а не медсестра школьная), да и подписи врача там обычно нет - то есть бумажка издана непонятно кем, я ничего о прививке не знаю, потому и отказываюсь.

Аватара пользователя
Crystal Maiden
Сообщения: 5369
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:00

Re: Оформление отказа от прививок

Сообщение Crystal Maiden » 09 сен 2014, 14:45

а у меня дочка 2 года подряд в саду по месяцу болела после этих прививок. теперь отказываюсь. причину не спрашивают
Изображение
Изображение


Аватара пользователя
Зимушка
Сообщения: 6150
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:02

Re: Оформление отказа от прививок

Сообщение Зимушка » 07 окт 2014, 19:14

Если в школе отказываешься от прививки от гриппа, могут во время эпидемии не допускать до занятий?

Ответить

Вернуться в «Вопросы вакцинации»