"Болячки" детей- как возможный побочный результат прививки

Прививочные дебаты. Информация "за" и "против": делимся и обсуждаем!

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: "Болячки" детей- как возможный побочный результат привив

Сообщение марфа » 30 май 2010, 18:32

:hihi: Ну, зачем же подчищать собственные посты? О "сумасшедшем росте" лейкозов ты писала, ничего не поделаешь. Зачем так пугать народ?
Пусковым моментом в развитии лейкоза, чаще всего, выступают вирусы. Это уже достаточно давно известно. Хотя, если "мамы с форума" говорят, что неизвестно - наверное, мне стоит умолкнуть перед их авторитетом.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.


Аватара пользователя
жена Саши, мама троих девчонок
Сообщения: 8359
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:41
Откуда: Северск

Re: "Болячки" детей- как возможный побочный результат привив

Сообщение жена Саши, мама троих девчонок » 30 май 2010, 18:41

подскажите пожалуйста, в чт. доче (2года) в саду поставили прививку (стыдно, но я даже не знаю какую, т.к. муж давал согласие). в пт. забрав из сада мне сказали, что к месту укола сделали примочку и дали ампулу магния сульфат-дарница. вчера сделала примочку, но сегодня ситуация почти не изменилась, в месте укола имеется небольшое уплотнение. нужно ли мне бежать за очередной ампулой и делать примочку? из-за чего такое произошло?

Аватара пользователя
Эля Фиолетова
Сообщения: 10213
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 09:10

Re: "Болячки" детей- как возможный побочный результат привив

Сообщение Эля Фиолетова » 30 май 2010, 18:42

марфа
А какие конкретно вирусы?

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: "Болячки" детей- как возможный побочный результат привив

Сообщение марфа » 30 май 2010, 19:02

галина33 писал(а):подскажите пожалуйста, в чт. доче (2года) в саду поставили прививку (стыдно, но я даже не знаю какую, т.к. муж давал согласие). в пт. забрав из сада мне сказали, что к месту укола сделали примочку и дали ампулу магния сульфат-дарница. вчера сделала примочку, но сегодня ситуация почти не изменилась, в месте укола имеется небольшое уплотнение. нужно ли мне бежать за очередной ампулой и делать примочку? из-за чего такое произошло?

Если уплотнение не более 2 см в диаметре, то это нормально, ничего не надо делать.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.


Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: "Болячки" детей- как возможный побочный результат привив

Сообщение марфа » 30 май 2010, 19:55

Эля Фиолетова писал(а):марфа
А какие конкретно вирусы?

Да их там много, целая когорта, тебе зачем?
Ну, например, парвовирус В19, или пикорнавирус....
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Tirella
Сообщения: 6044
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 17:30
Откуда: Конец Сибирской
Профиль Vkontakte: https://new.vk.com/astrogems

Re: "Болячки" детей- как возможный побочный результат привив

Сообщение Tirella » 08 авг 2010, 00:50

Нашла что почитать, "кроме Котока":

http://www.whale.to/v/rapp.html (здесь перевод http://www.soznanie.info/st_nopriv.html)

и вот еще сайт хороший: http://www.afanas.ru/privivki/

Аватара пользователя
valeum
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:26
Откуда: Северск

Re: "Болячки" детей- как возможный побочный результат привив

Сообщение valeum » 08 авг 2010, 11:44

Цитата: "Разрешите тем, кто хочет прививки, получить их. Разрешите тем, кто не хочет, от них отказаться. Но, как я уже сказал ранее, нет возможности выбирать там, где нет ничего, кроме лжи."

Аватара пользователя
СмоРоДинка
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 19:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Болячки" детей- как возможный побочный результат привив

Сообщение СмоРоДинка » 09 авг 2010, 06:04

Ну, только вот придешь хоть к какому-то решению и тут на тебе :rolleyes:
Кстати, у обеих статей ссылки на Котока, его Беспощадную иммунизацию, гомеопатический сайт :hihi:
Интервью забавное, конечно. Но какое-то странное... Вопросы, на мой взгляд, очень даже тупые какие-то... как будто за уши притянутые к ответам... Ответы тоже не лучше... всё это мы уже читали, только другими словами... Раз уж тему снова подняли, хотелось бы спросить вот по этому отрывочку:
В: Хорошо, давайте на минуту отвлечёмся от разницы между видами загрязняющих веществ. Какие вещества Вы обнаруживали за годы Вашей работы в лабораториях?
О: Я приведу Вам примеры того, что находил я и что находили мои коллеги. Но это только часть. В противокоревой вакцине "Римавекс" мы нашли различные цыплячьи вирусы. В полиовакцине мы нашли акантамёбу, которую называют "амёба, пожирающая мозг". Обезьяний цитомегаловирус в той же полиовакцине. Пенистый обезьяний вирус в ротавирусной вакцине. Вирус птичьего рака в вакцине MMR. Различные микроорганизмы в сибиреязвенной вакцине. Я обнаружил потенциально опасные ингибиторы ферментов в нескольких вакцинах. Вирусы уток, собак, кроликов в вакцине против краснухи. Пестивирус в вакцине MMR.


Реально была эта история с обезьяньим вирусом? И вот действительно, как обеззаразить те же ткани абортированных человеческих плодов, из которых производятся некоторые вакцины? Не кипятить же их... Какова вероятность получить какой-нибудь посторонний вирус с вакциной?
И вот все-таки мне кажется, что вот это имеет место быть :-(:
В: Как извращается статистика?
О: Для этого есть много путей. Например, 25 человек, получивших прививку против гепатита Б, заболели этой болезнью. Гепатит Б - заболевание печени. Но причин, вызывающих болезни печени, немало. Вы можете изменить диагноз. Таким образом, вы замаскируете корни болезни.
В: И так делают?
О: Всё время. Это ДОЛЖНО делаться, если доктора автоматически полагают, что лица, получившую прививку, НЕ заболевают той болезнью, от которой их предполагалось защитить. Это именно то, что думают врачи. Вы видите, это круговое мышление. Это закрытая система. Она не допускает ошибки. Возможной ошибки. Если человек, получивший прививку против гепатита, заболевает гепатитом, автоматически предполагается, что его болезнь не имеет ничего общего с гепатитом.


И вот это:
Как будто только осенью к нам перебираются микробы из Азии. Но публика это легко глотает. Если дело в апреле, то это простуда. Если в октябре - грипп.

Мне всегда было итересно, как врачи при простом осмотре отличают грипп от простуды :). Исходя из сезонности :)?
Изображение
Изображение
В старом форуме меня звали Малышка

Аватара пользователя
valeum
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:26
Откуда: Северск

Re: "Болячки" детей- как возможный побочный результат привив

Сообщение valeum » 09 авг 2010, 13:00

СмоРоДинка,я Вас умоляю!..(с)
Здесь все равно нет специалистов, занимающихся производством вакцин, кому можно было бы задать подобные вопросы. А знания врачей-инфекционистов - это догмы образования. если Вы хотите продолжить дискуссии, начатые в соседней теме, то я сама попрошу модераторов закрыть и эту тему.
Каждый думает и решает сам, исходя из доступной информации. а "ковыряться" в этой самой информации, как это делаете Вы, по моему лично мнению, совершенно глупо и утомительно. Вы либо принимаете, либо нет.

Аватара пользователя
Изумрудный удав
Открытие года / Модератор года 2011
Сообщения: 27807
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:50
Откуда: Он съел так много змей, что сам стал удавом.

Re: "Болячки" детей- как возможный побочный результат привив

Сообщение Изумрудный удав » 09 авг 2010, 20:53

Оффтоп удален. С пирожками в кулинарный раздел.
С уважением,

Аватара пользователя
СмоРоДинка
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 19:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Болячки" детей- как возможный побочный результат привив

Сообщение СмоРоДинка » 11 авг 2010, 06:06

valeum писал(а):СмоРоДинка,я Вас умоляю!..(с)
Здесь все равно нет специалистов, занимающихся производством вакцин, кому можно было бы задать подобные вопросы. А знания врачей-инфекционистов - это догмы образования. если Вы хотите продолжить дискуссии, начатые в соседней теме, то я сама попрошу модераторов закрыть и эту тему.
Каждый думает и решает сам, исходя из доступной информации. а "ковыряться" в этой самой информации, как это делаете Вы, по моему лично мнению, совершенно глупо и утомительно. Вы либо принимаете, либо нет.

valeum, а вся эта тема - это не "ковыряния"? Вы ее для чего создавали?
Вообще я как-то привыкла вот анализировать всю поступающую ко мне информацию. Я, например, в ходе таких вот "ковыряний" в соседней теме кое-что для себя прояснила. Без некоторых ответов в некоторых вопросах (сорри за каламбур) я бы наверное еще долго ходила по кругу. Если так, как "ковыряюсь" в информации я, Вам кажется глупым и утомительным, "ковыряйтесь" по-своему :) . Можете вообще в предлагаемой информации не "ковыряться", а тупо принимать или не принимать - Ваше право. Я же хочу воспользоваться своим правом задать на этом форуме вопросы на интересующие меня темы, будьте другом - не мешайте, а что делать с полученными ответами на мои вопросы я уж как-нибудь сама разберусь :hi:
Изображение
Изображение
В старом форуме меня звали Малышка

Аватара пользователя
valeum
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:26
Откуда: Северск

Re: "Болячки" детей- как возможный побочный результат привив

Сообщение valeum » 11 авг 2010, 13:54

Вы уже довели своими вопросами до абсурда тему, что ее закрыли.
Никто не мешает вам размышлять по предлагаемой информации, но вы задаете вопросы, касаемые текста, формулировок. Ни один врач не возмется "отвечать" за чьи-то слова. Приходите на лекции о прививках, которые проводят специалисты с форума и ведите там дебаты. (И мне бы очень хотелось бы поприсутствовать на такой беседе.)
Эту тему я создавала для информации, которую ни один врач никогда вам не скажет. И не потому, что не знает, а потому, что анализ нездоровья ребенка не входит в сферу деятельности.
(на то врачи и нужны-лечить, спасибо им за это огромное!)

Аватара пользователя
СмоРоДинка
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 19:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Болячки" детей- как возможный побочный результат привив

Сообщение СмоРоДинка » 12 авг 2010, 05:47

valeum писал(а):Вы уже довели своими вопросами до абсурда тему, что ее закрыли.

valeum, вы какую-то ересь несете, чесслово! У меня нормальные вопросы были абсолютно! Не по моей вине тема до абсурда дошла!
valeum писал(а):Никто не мешает вам размышлять по предлагаемой информации, но вы задаете вопросы, касаемые текста, формулировок. Ни один врач не возмется "отвечать" за чьи-то слова.

Я ведь не прошу прокомментировать слова какого-нибудь сантехника Василия. Меня интересуют высказывания людей, которые претендуют на то, чтобы называться специалистами именно в теме вакцинации. И информацию эти специалисты не с потолка берут же. И я, как человек, адекватно оценивающий свои возможности, понимаю, что мне может элементарно не хватать знаний для правильного понимания каких-то высказываний, которые вполне возможно только на первый взгляд обывателя кажутся абсурдными. А разобраться, уж простите, лично мне очень хочется. Вот тут-то и нужна помощь специалистов. Самой здесь можно очень долго размышлять, толку-то? И пусть специалисты, консультирующие по вопросам вакцинации на форуме, сами решают, могут они комментировать что-то или нет, могут они ответить на какие-то вопросы или нет, в их компетенции это или нет (в вашей защите они не нуждаются; rак показала практика, они сами в случае чего неплохо умеют за себя постоять :))... И вот если они по тем или иным причинам всё-таки отвечают, то дальше уже я сама как-нибудь определю, оказалась ли для меня полезной информация, выданная ими, или стоит продолжать поиск ответов на свои вопросы.
valeum писал(а):Приходите на лекции о прививках, которые проводят специалисты с форума и ведите там дебаты. (И мне бы очень хотелось бы поприсутствовать на такой беседе.)

А форум разве только для вас создан? Если осенью я приеду в Томск, то с удовольствием схожу на лекции о прививках и задам там свои вопросы, если они еще останутся. Только не понятно, чем вас не устраивают дебаты в интернете :)?
valeum писал(а):Эту тему я создавала для информации, которую ни один врач никогда вам не скажет. И не потому, что не знает, а потому, что анализ нездоровья ребенка не входит в сферу деятельности.
(на то врачи и нужны-лечить, спасибо им за это огромное!)

Тут вообще чушь какая-то... Что значит "анализ нездоровья ребенка не входит в сферу деятельности"? И как возможно грамотное лечение без анализа :o? Врачи тут вашу информацию очень даже неплохо покритиковали. Взгляд со стороны (тем более взгляд специалиста), как мне кажется, никогда не помешает!
Изображение
Изображение
В старом форуме меня звали Малышка

............
Сообщения: 8502
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 09:13

Re: "Болячки" детей- как возможный побочный результат привив

Сообщение ............ » 12 авг 2010, 06:27

.
Последний раз редактировалось ............ 05 фев 2012, 10:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
valeum
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:26
Откуда: Северск

Re: "Болячки" детей- как возможный побочный результат привив

Сообщение valeum » 12 авг 2010, 12:21

[/quote]
Тут вообще чушь какая-то... Что значит "анализ нездоровья ребенка не входит в сферу деятельности"? И как возможно грамотное лечение без анализа :o? Врачи тут вашу информацию очень даже неплохо покритиковали. Взгляд со стороны (тем более взгляд специалиста), как мне кажется, никогда не помешает![/quote]
Когда назначают сосудосуживающие при насморке, разве тут может идти речь об анализе? Ни один врач не назначит увлажнение воздуха в помещении, промывание носа, массаж переносицы, ингаляции итд, потому как назначаемое лечение-стандартное. Так и прививки-это стандарт к 3м годам иметь "полный комплект".
А про антибиотики, надеюсь, в курсе? Это я к тому, что "грамотное" лечение частенько приводит к хронической форме заболевания. Поэтому как ни крути, здоровье ребенка только в ваших руках, в вашем сознании. А если ваше сознание соответствует общественному, то тут можно долго еще топтаться.
Я не хочу ничего выяснять лично с вами, будет только обидно, если тема зафлудится постоянными цитатами на тему "..ага, ловлю на слове...".

новоГадняя

Re: Возможная причина пищевой аллергии

Сообщение новоГадняя » 12 авг 2010, 12:28

Оффтоп удален.

Аватара пользователя
СмоРоДинка
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 19:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Болячки" детей- как возможный побочный результат привив

Сообщение СмоРоДинка » 13 авг 2010, 04:55

Валеум, то, про что вы пишете - это неграмотное лечение! Есть один врач, который советует и увлажнение воздуха, и промывание носа, и грамотно всё очень по поводу антибиотиков разъясняет и проч. и проч. - Е.О. Камаровский. Заметьте, что он при всём при том не гомеопат какой-нибудь или сторонник других видов нетрадиционной медицины. Получается, что есть все-таки врачи, которые анализируют, разбираются... Не все ж такие тупицы, как те, о которых вы пишете. Вот я и ищу такого грамотного специалиста, с которым можно было бы побеседовать на тему прививок, позадавать ему вопросы... Знакомых врачей, к сожалению, у меня нет. В поликлинике дискуссии разводить никто не станет по понятным причинам. Позиция Комаровского мне известна, но лично мы с ним не знакомы и пообщаться не можем, к сожалению.
Изображение
Изображение
В старом форуме меня звали Малышка

Аватара пользователя
valeum
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:26
Откуда: Северск

Re: "Болячки" детей- как возможный побочный результат привив

Сообщение valeum » 21 авг 2010, 14:06

Ну вот вам и Комаровский прямо говорит про прививки...
viewtopic.php?f=29&t=83563
...."А ты привит от свиного гриппа?!" (с)

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: "Болячки" детей- как возможный побочный результат привив

Сообщение марфа » 21 авг 2010, 14:16

Всега поражало, как можно в тексте, который, вроде бы, написан правильным и доступным русским языком, вычитать то, чего там не было? Хотя... не зря же существует масса анекдотов про женскую логику.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
valeum
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:26
Откуда: Северск

Re: "Болячки" детей- как возможный побочный результат привив

Сообщение valeum » 22 авг 2010, 01:48

поясняю:
"...иметь защитные антитела к тем трем вирусам, которые входят в состав сезонной вакцины, лучше, чем не иметь вообще никаких.1. Есть возможность привиться (привить дитя) - прививайтесь, но при том условии, что, во-первых, вы здоровы и, во-вторых, для вакцинации не надо будет сидеть в сопливой толпе в поликлинике. Последнее положение делает ваши шансы на адекватную вакцинацию призрачными."
По-моему, тут предельно ясна позиция Комаровского относительно прививок.
И вообще, лучшая профилактика гриппа-карантин (в смысле, пересидеть дома), что в условиях современной жизни никак не осуществимо для большинства обывателей.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: "Болячки" детей- как возможный побочный результат привив

Сообщение марфа » 22 авг 2010, 07:35

Дома. Причем не в многоквартирном доме, а в частном. Так как наша систем вентиляции не имеет противовирусных фильтров. Достойной альтернативой может стать противочумный костюм.
Не думаю, что стоит доводить ситуацию до абсурда.
:hihi: Кстати, в той же статье Комаровский пишет, что грипп, для большинства обывателей, не является страшным заболеванием. Но про это читать не так интересно, правда? Избирательность чтения и цитирования - великая вещь.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
valeum
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:26
Откуда: Северск

Re: "Болячки" детей- как возможный побочный результат привив

Сообщение valeum » 22 авг 2010, 13:38

Ну не буквально "дома",-прогулки не возбраняются...
То, что грипп для большинства не страшен,-вроде бы уже все знают (поэтому и нет особой нужды специально здесь цитировать), но почему же каждый год перед обывателем встает дилемма-ставить\не ставить прививку? а для простых народных масс чуть ли не под страхом увольнения проводят поголовную иммунизацию, про результаты которой я промолчу

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: "Болячки" детей- как возможный побочный результат привив

Сообщение марфа » 23 авг 2010, 19:02

Не знаю про страхи. Я не ставлю. Никто меня не увольняет, и не грозит ничем.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
valeum
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:26
Откуда: Северск

Re: "Болячки" детей- как возможный побочный результат привив

Сообщение valeum » 23 авг 2010, 23:22

Ну спасибо, хоть про те самые результаты иммунизации от вируса гриппа не спрашиваете....

Ответить

Вернуться в «Вопросы вакцинации»