АКДС?

Прививочные дебаты. Информация "за" и "против": делимся и обсуждаем!

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Аватара пользователя
Yfnfkmz
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 14:42

АКДС?

Сообщение Yfnfkmz » 20 янв 2017, 18:54

Неблондинка, спасибо :sharik:


Аватара пользователя
Elenka Prekrasnaya
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 13:57
Откуда: Томск

АКДС?

Сообщение Elenka Prekrasnaya » 23 янв 2017, 11:12

Elenka Prekrasnaya писал(а): Подскажите, через неделю младшей ставим акдс и полиомиелит, ей 3,5 месяца будет. Как в таком возрасте детки переносят эти прививки? Нужно ли антигистаминные принимать?
Ответьте пожалуйста

GNS
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 19 май 2014, 12:59

АКДС?

Сообщение GNS » 25 янв 2017, 10:40

Девочки, всем привет. Посоветуйте, вчера поставили ревакцинацию АКДС нам 2 года. Сегодня поднялась температура, но это понятно. Но вот ногу ребенок не разгибае, усадить на попу себя не дает-орет дурниной что больно ножку. Может кто знает чем помазать ножку чтоб мышечную боль снять?
У нас последние 2 прививки тоже дочь на ножку жаловалась, но чтоб так как сейчас кричать-такого небыло. Врачь всегда говорила что это нормальная реакция :-( :cry:

Аватара пользователя
litv12
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:54
Откуда: Кировский район

АКДС?

Сообщение litv12 » 25 янв 2017, 10:59

Моя сестра (у нее пятеро детей) мазала двум своим детям у кого на ножке припухало Троксевазин гелем и давала внутрь капли Фенистил. За 2 дня все как рукой снимает.
Ламинирование ресниц LvL lashes, и Биозавивка от 700 рублей.
Кератиновое выпрямление волос Cadiveu, и Cocochoco от 600 рублей.

GNS
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 19 май 2014, 12:59

АКДС?

Сообщение GNS » 25 янв 2017, 11:10

litv12 писал(а): Моя сестра (у нее пятеро детей) мазала двум своим детям у кого на ножке припухало Троксевазин гелем и давала внутрь капли Фенистил. За 2 дня все как рукой снимает.
litv12 писал(а): Моя сестра (у нее пятеро детей) мазала двум своим детям у кого на ножке припухало Троксевазин гелем и давала внутрь капли Фенистил. За 2 дня все как рукой снимает.
Траксивазин есть сейчас намажу. Фенестила нет но есть зиртек. Может их ?

Аватара пользователя
*Анхесен*Амон*
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 21:02
Откуда: Северск

АКДС?

Сообщение *Анхесен*Амон* » 25 янв 2017, 11:15

GNS, у меня старшая после последней АКДС вообще на ноги перестала вставать, скорую я тогда вызывала, сказали, если до вечера ходить не начнёт вызывайте повезём вас в больницу. С их слов неудачно поставили прививку. Так что, если ничего более не беспокоит, то понаблюдать. Я б медсестру в курс дела ввела, наша нам всегда подскажет как поступить.
Три девицы
 
Первая за окном, под окном, у окна, на окне, вместо окна - Даринка, 25.01.2009
Вторая у окна на цветочки любуется (ибо за окном и под окном грязно и холодно, она чистоплюйка) - Лилия, 15.08.15
Третья что-то среднее между первой девицей и второй - Кира, 24.04.2017

Аватара пользователя
litv12
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:54
Откуда: Кировский район

АКДС?

Сообщение litv12 » 25 янв 2017, 12:05

GNS писал(а):
Траксивазин есть сейчас намажу. Фенестила нет но есть зиртек. Может их ?
Конечно можно, зиртек, супрастин, фенистил и аналоги.
Ламинирование ресниц LvL lashes, и Биозавивка от 700 рублей.
Кератиновое выпрямление волос Cadiveu, и Cocochoco от 600 рублей.

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

АКДС?

Сообщение Неблондинка » 25 янв 2017, 12:29

GNS писал(а): Девочки, всем привет. Посоветуйте, вчера поставили ревакцинацию АКДС нам 2 года. Сегодня поднялась температура, но это понятно. Но вот ногу ребенок не разгибае, усадить на попу себя не дает-орет дурниной что больно ножку. Может кто знает чем помазать ножку чтоб мышечную боль снять?
У нас последние 2 прививки тоже дочь на ножку жаловалась, но чтоб так как сейчас кричать-такого небыло. Врачь всегда говорила что это нормальная реакция :-( :cry:
Нурофен.
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

GNS
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 19 май 2014, 12:59

АКДС?

Сообщение GNS » 25 янв 2017, 12:42

*Анхесен*Амон* писал(а): GNS, у меня старшая после последней АКДС вообще на ноги перестала вставать, скорую я тогда вызывала, сказали, если до вечера ходить не начнёт вызывайте повезём вас в больницу. С их слов неудачно поставили прививку. Так что, если ничего более не беспокоит, то понаблюдать. Я б медсестру в курс дела ввела, наша нам всегда подскажет как поступить.
Медсестры у нас нет сейчас на участке. А до этого я им говорила что у нас такая проблемма с ногой после АКДС, они рукой махнули и сказали что пройдет по этому уже и не спрашиваю у них.

GNS
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 19 май 2014, 12:59

АКДС?

Сообщение GNS » 25 янв 2017, 12:44

Дала немного нурофена и помазала вокруг прививки ногу траксивазином. Уже села хотя бы.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

АКДС?

Сообщение марфа » 25 янв 2017, 13:41

GNS, нурофена надо дать нормальную дозу, иначе смысла нет.
А болит - да, сильно. Я с детства помню ощущения от поставленной перед школой АКДС. Я иду с мамой с остановки, а попа болит так, что у меня ощущение, как будто нога отвалилась и просто идет отдельно рядышком.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

АКДС?

Сообщение Неблондинка » 25 янв 2017, 16:39

GNS, нормальная доза нурофена: 10 мг на каждый кг веса. Повторить можно через 8 часов.
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Аватара пользователя
#one love
Сообщения: 4285
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:56

АКДС?

Сообщение #one love » 29 янв 2017, 13:43

Неблондинка, а есть ли данные о снижении иммунитета после вакцины акдс? Есть ли связь между прививкой и следующими после нее заболеваниями?

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

АКДС?

Сообщение марфа » 29 янв 2017, 17:43

Меня этот вопрос всегда ставит в тупик. Я не могу понять, как он, вообще, появляется в головном мозге. Он же абсолютно алогичен.
Понять, насколько он алогичен, может каждый, кто хоть когда-нибудь думал о том, как работает его организм. В организме все работает на одном принципе. Есть орган или система, и для каждого органа или системы есть свой специфический стимул, который заставляет ее работать. А то, что работает интенсивно, увеличивается, количественно или качественно.
Вот идете вы в спортзал. И даете больше нагрузки на мышцы. Мышцы начинают интенсивно работать, и вы видите увеличение мышечной силы и мышечной массы. Начинаете вы есть избыточно, и ЖКТ начинает вырабатывать больше ферментов, и желудок увеличивается в объеме, и насытиться вы в дальнейшем можете только все большими и большими объемами пищи.
А для иммунной системы специфическим стимулом является введение в организм чужеродных биологических объектов - бактерий и вирусов. Так с какого перепуга она начнет работать хуже после введения АКДС? Это же тоже специфический стимул.
:crazy: Или вы Котока на ночь почитали?
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Ева86
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 21:53

АКДС?

Сообщение Ева86 » 29 янв 2017, 22:06

марфа, вот у моего сына после каждой прививки, идет снижение иммунитета, сразу либо сопли, либо с пустого места отит. И я напрямую связываю это с поставленной прививкой. Хоть убейте меня. До 6 мес. не ставились прививки ребенок ни разу не болел. Сейчас опять, слава богу отстрелялись с ними, ребенок опять не болеет несколько месяцев. Вообще начинаю сомневаться в пользе данного действия как прививка.

Аватара пользователя
Lady Marry
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 15:23
Откуда: Поле Чудес

АКДС?

Сообщение Lady Marry » 29 янв 2017, 22:32

Вообще меня поражают такие суждения
Вообще начинаю сомневаться в пользе данного действия как прививка.
вы прививку от соплей ставили или от чего? Что значит снижение иммунитета?

Аватара пользователя
Lady Marry
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 15:23
Откуда: Поле Чудес

АКДС?

Сообщение Lady Marry » 29 янв 2017, 22:34

Сопли после прививок бывают потому что многие мамаши,зная что день здорового ребёнка,тащат больных детей в больницу и в итоге как результат Сопли,кашель и тд. Увы так было и так думаю и будет

Аватара пользователя
#one love
Сообщения: 4285
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:56

АКДС?

Сообщение #one love » 29 янв 2017, 22:34

марфа, Нам ведь никто не дает никакой информации, в поликлинике спрашивать бесполезно, так конвейер, времени нет ни на кого, вы и сами знаете) Приходится самим делать выводы, на своих детях) Почему у вас это вызывает раздражение? Вопросов много, порой просто не знаешь что делать и куда бежать :) Я вопрос этот задала, потому что не у меня одной сложилось такое мнение, что после этой прививки ребенок начинает болеть.

Аватара пользователя
#one love
Сообщения: 4285
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:56

АКДС?

Сообщение #one love » 29 янв 2017, 22:36

Lady Marry писал(а): Сопли после прививок бывают потому что многие мамаши,зная что день здорового ребёнка,тащат больных детей в больницу и в итоге как результат Сопли,кашель и тд. Увы так было и так думаю и будет
А если ребенок начинает болеть через несколько дней после того, как поставили эту прививку и так каждый раз, сама прививка переносится более менее сносно, а вот через несколько дней начинается все самое интересное) Не через 2, а через 9-10 дней)

Аватара пользователя
Lady Marry
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 15:23
Откуда: Поле Чудес

АКДС?

Сообщение Lady Marry » 29 янв 2017, 23:08

Comme il faut, ну тем более 9-10дней это большой срок. Мало ли где ребёнок мог заболеть за это время. Прививка то при чем здесь? Господи сколько вы всего прививок поставили? И сколько ребёнок болел за свою жизнь?

Аватара пользователя
Lady Marry
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 15:23
Откуда: Поле Чудес

АКДС?

Сообщение Lady Marry » 29 янв 2017, 23:09

И почему это спрашивать бесполезно? Вы спросите. Ничего стра6если вы на 5-7минут задержитесь у врача в кабинете.

Ева86
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 21:53

АКДС?

Сообщение Ева86 » 29 янв 2017, 23:18

Lady Marry писал(а): Вообще меня поражают такие суждения
Вообще начинаю сомневаться в пользе данного действия как прививка.
вы прививку от соплей ставили или от чего? Что значит снижение иммунитета?
Может как то выражаюсь не так, не специалист. Ясно, что не от соплей прививка. Но вот вмешательство в иммунитет происходит же, нарушает обычную, привычную работу. А консерванты, тяжелые металлы, которые содержаться в вакцинах, тоже думаю не очень то полезны.
Значит это либо реакция на прививку или то влияние на организм, которое снижает его силы бороться с бактериями, вирусами, хотя в другой период (когда не ставится прививка), а больница также посещается, ребенок общается и с детьми и посещает общественные места, но не заболевает.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

АКДС?

Сообщение марфа » 29 янв 2017, 23:20

Ева86 писал(а): марфа, вот у моего сына после каждой прививки, идет снижение иммунитета, сразу либо сопли, либо с пустого места отит. И я напрямую связываю это с поставленной прививкой. Хоть убейте меня. До 6 мес. не ставились прививки ребенок ни разу не болел. Сейчас опять, слава богу отстрелялись с ними, ребенок опять не болеет несколько месяцев. Вообще начинаю сомневаться в пользе данного действия как прививка.
Сопли не являются показателем снижения иммунитета. Они свидетельствуют только о том, что в дыхательные пути попал патогенный вирус.
Странные вы люди. Вы считаете, что человек с нормальным иммунитетом, вообще, ОРЗ болеть не должен?
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

АКДС?

Сообщение марфа » 29 янв 2017, 23:34

Ева86 писал(а): марфа, вот у моего сына после каждой прививки, идет снижение иммунитета, сразу либо сопли, либо с пустого места отит. И я напрямую связываю это с поставленной прививкой. Хоть убейте меня. До 6 мес. не ставились прививки ребенок ни разу не болел. Сейчас опять, слава богу отстрелялись с ними, ребенок опять не болеет несколько месяцев. Вообще начинаю сомневаться в пользе данного действия как прививка.
То есть, вы прививки ставите, чтобы соплями не болел? Так они не для этого.
А при рецидивирующем отите не прививки надо винить, а на предмет аденоидов смотреть.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

АКДС?

Сообщение марфа » 29 янв 2017, 23:40

Ева86 писал(а):Может как то выражаюсь не так, не специалист. Ясно, что не от соплей прививка. Но вот вмешательство в иммунитет происходит же, нарушает обычную, привычную работу. А консерванты, тяжелые металлы, которые содержаться в вакцинах, тоже думаю не очень то полезны.
Этот резон меня тоже регулярно забавляет. В наш иммунитет ежеминутно "вмешивается" пара-тройка миллионов всяческих бактерий и вирусов. Вы их просто не видите. Вряд ли добавление еще одного-трех антигенов, да еще достаточно слабых, что-то радикально изменит. Тяжелые металлы, безусловно, не полезны. Правда, в вакцинах их нет. Они есть в продуктах работы двигателей внутреннего сгорания. Это - серьезная экологическая проблема.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Ответить

Вернуться в «Вопросы вакцинации»