Проконсультируйте о возможности проставления прививок

Прививочные дебаты. Информация "за" и "против": делимся и обсуждаем!

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Ставить ли прививки малышу в 3 месяца?

Сообщение марфа » 17 янв 2011, 20:42

Milonega писал(а):
Karma писал(а):И будет у деточки туберкулез, дифтерия или коклюш. А вы как хотели? Чай , не в Европах живем.
Ну вот, опять страшилки...
:hihi: Вы считаете, что таких заболеваний, на самом деле, нет?
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.


Аватара пользователя
ВреднЮля
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:58
Откуда: Говорова-Смирнова

Re: Ставить ли прививки малышу в 3 месяца?

Сообщение ВреднЮля » 31 янв 2011, 14:38

Karma писал(а):
Milonega писал(а):
Karma писал(а):И будет у деточки туберкулез, дифтерия или коклюш. А вы как хотели? Чай , не в Европах живем.
Ну вот, опять страшилки...
Незнакомые слова пугают?
Мой сын рожден в Европе, и первые полгода мы жили там.
Так вот о прививках нас там пикто не спрашивал, ставили и все...
У них нет Туберкулеза, поэтому БЦЖ мы поставили в 7 лет, перед школой, а все остальные прививки у нас были.
Правда когда мы встали на учет в поликлинику, педиатру пришлось вспоминать латынь и пр. для чтения нашей прививочной карты.
Оказалось, что и в вакцине различий почти не было, за маленким исключением - полио, тогда в России только капали (2003 год).
Изображение

Аватара пользователя
milcome
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 23:03
Откуда: г. Минусинск

Re: Ставить ли прививки малышу в 3 месяца?

Сообщение milcome » 03 фев 2011, 16:09

Karma писал(а):
Milonega писал(а): А, нет, ещё один "научный" был довод "...вот кто-нибудь на улице кашленет на него"...
И будет у деточки туберкулез, дифтерия или коклюш. А вы как хотели? Чай , не в Европах живем.
каждый решает сам, конечно...
с сыном на днях лежали в травматологическом отделении (общее и для малышей и для взрослых), так вот за стеной лежал больной туберкулезом в активной форме! :rolleyes: (ему ампутировали стопы, поэтому в травме лежал) хорошо, хоть неходячий он был, но дверь в палату у него всегда открыта была. а сын постоянно по коридорам носился, ну не удержать его в палате было. прививка БЦЖ у сына стоит, а иначе ....я, наверное, сошла бы с ума от мыслей о незащищенности сына, если бы ее не было.
Изображение

тётя доктор

Re: Ставить ли прививки малышу в 3 месяца?

Сообщение тётя доктор » 12 фев 2011, 22:48

прививаться надо, но не по нашей безбашенной схеме. Обязательно нужна прививка от дифтерии, столбняка, полиомиелита - от этих болезней умирают. и начинать прививки не в три месяца, а не ранее, чем в пол-года (хотя бы). мальчику привиться от паротита, девочке от краснухи. Все остальные прививки имеют сугубо экономическое обоснование - что бы маме больничный не платить, и никаких жизненных показаний.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Ставить ли прививки малышу в 3 месяца?

Сообщение марфа » 12 фев 2011, 23:06

:hihi: То есть, привику от туберкулеза вы не считаете жизненно важной? В России туберкулеза нет?
И гепатит В - ну, фигня, однако. Практически, насморк...
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

тётя доктор

Re: Ставить ли прививки малышу в 3 месяца?

Сообщение тётя доктор » 14 фев 2011, 08:56

по туберкулёзу не всё так просто и однозначно: практически все дети больные туберкулёзом имеют прививку БЦЖ - однако им это мало помогло. Опять же Червонская разносит их в пух и прах и БЦЖ и Манту, аргументы вобщем-то обоснованные. И если уж решать привить ребёнка от гепатита, то никак не в роддоме.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Ставить ли прививки малышу в 3 месяца?

Сообщение марфа » 14 фев 2011, 17:58

тётя доктор, а вы знаете, какую цель преследует вакцинация БЦЖ именно в первые дни жизни, в роддоме?
:hihi: И опять ссылка на Червонскую...... Эта дама не врач, вы в курсе?
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
ВреднЮля
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:58
Откуда: Говорова-Смирнова

Re: Ставить ли прививки малышу в 3 месяца?

Сообщение ВреднЮля » 16 фев 2011, 23:53

тётя доктор
Вы забыли упомянуть о коклюше.
Так вот мой ребенок болел коклюшем (прививки не было - АДС, вместо АКДС по показаниям), врагу не пожелаю 20 бессонных ночей с прислушиванием к дыханию ребенка.
А в момены приступов вылетела на балкон в феврале в негляже, едва успев прикрыть задыхающегося ребенка с уже синеющими губами одеялом.
Как вспомню жуть...
И не лечится он практически, только выжидать и каждый день новая забава, чтоб дить отвлекался.
Решает каждый сам, но не зря медики и фармацевты работают над созданием вакцин.
Изображение

Аватара пользователя
TigerGirl
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 12:09

Re: Ставить ли прививки малышу в 3 месяца?

Сообщение TigerGirl » 18 фев 2011, 00:52

нам сегодня (т.е. уже вчера) сделали АКДС и полиомелит. Орали весь день! ничего успокоить не могло. До этого вообще даже не плакали никогда! Вызвала врача в поликлиники. приехала, ничего толком не сказала, выписала направление в больницу и вызвала скорую. Скорую, как у нас водится, ждали больше часа. приехали. сказали, что у нас вообще просто животик болит! но уж я то знаю как у моего ребенка животик болит! поехали в больницу, там тоже ничего! плечами разводят! мол надо понаблюдать! вобщем плюнула, уехала домой и решила, что дома понаблюдаю не хуже! после сегодняшнего дня что-то совсем прививки ставить не хочется..... мой совет! если и ставить АКДС то не в таком раннем возрасте! у данной прививки самый большой риск осложнений и она самая тяжелая для малыша!
Изображение

Аватара пользователя
$тигрица$
Сообщения: 8088
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 01:41
Откуда: каштак2
Контактная информация:

Re: Ставить ли прививки малышу в 3 месяца?

Сообщение $тигрица$ » 18 фев 2011, 01:36

теперь то я уже знаю какая тяжёлая эта АКДС
знала бы раньше в жизнь не поставила бы

после первой АКДС делали операцию, выросла большая гнойная шишка на попе
через 2 недели опять перенесли операцию, инфекция успела перейти на вторую ягодицу
я после последней АКДС ребёнок сутки не мог ходить, ножка отнялась

конечно каждый родитель сам решает ставить или нет
надо смотреть на состояние здоровья ребёнка, как он вообще переносит болезни
первой дочи ставила все прививки и даже температуры не разу не было
:jump: Фото-Видео клип для Вас и в подарок! 89528042170 есть WhatsApp

  ♥ ♥ ♥ Мои любимые принцесски ♥ ♥ ♥
08.03.01 - 07.04.09 - 10.09.15
Изображение

Аватара пользователя
Белый Трезвенник
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:55
Откуда: Киев-Москва

Re: Ставить ли прививки малышу в 3 месяца?

Сообщение Белый Трезвенник » 18 фев 2011, 01:39

У нас всё легко перенеслось. Я ставила немецкие вакцины.
Про ножку это зависит от умелости медсестры. Мне самой как то раз не туда кольнули ( в сосуд что ли) так мало того, что попа болела, 2 дня нога отнималась. А кололи что то вроде но-шпы
Никого не волнует твой внутренний мир. Людям главное, чтобы ты хорошо одевался, смеялся над их шутками и не застревал в дверном проёме.
Задавайте вопросы в порядке значимости: если человек не любит водку и хардкор, скорей всего вам не нужно знать как его зовут..
Я не спрашиваю, почему мои друзья психи! Мне просто интересно, почему я чувствую себя комфортно в обществе больных на голову?

тётя доктор

Re: Ставить ли прививки малышу в 3 месяца?

Сообщение тётя доктор » 18 фев 2011, 22:39

ВреднЮля
конечно Вы правы - ставить ребёнку или нет, каждый родитель решает сам. Это его ребёнок и его ответственность. Я ратую двумя руками и убеждаю всех свох, у кого есть маленькие дети - обязательно привить от инфекций с тяжёлыми последствиями и летальными исходами. Всё остальное крайне неприятно, но пережить можно. Я не голословна и не в другом мире живу, и Вас понимаю более чем... Мой сын был привит по общесоюзному календарю прививок, но был ребёнком слабым, болел постоянно, но его всё равно прививали, не успевшего "оклематься", а я молодая была глупая, сейчас бы конечно такого не допустила. В результате мой сын переболел в разном возрасте: корью, краснухой, коклюшем, дифтерией (а это гораздо страшнее коклюша). Так что, я знаю не из учебников - что такое коклюш. И во преки своим коллегам педиатрам убеждённо настаиваю: если решили прививать ребёнка - делать это по индивидуальному щадящему графику, окрепшего и здорового; и такой антигенный шквал для 3х-месячного малыша - просто шок, который скорее подрывает его общий иммунный фон, а не укрепляет его.

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Re: Ставить ли прививки малышу в 3 месяца?

Сообщение Притя » 18 фев 2011, 22:45

тётя доктор писал(а): В результате мой сын переболел в разном возрасте: корью, краснухой, коклюшем, дифтерией
:o :o :o

Аватара пользователя
Изумрудный удав
Открытие года / Модератор года 2011
Сообщения: 27807
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:50
Откуда: Он съел так много змей, что сам стал удавом.

Re: Ставить ли прививки малышу в 3 месяца?

Сообщение Изумрудный удав » 18 фев 2011, 23:05

тётя доктор писал(а): И во преки своим коллегам педиатрам убеждённо настаиваю: если решили прививать ребёнка - делать это по индивидуальному щадящему графику, окрепшего и здорового
А ваши коллеги предлагают прививать больных и ослабленных? :?:

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Ставить ли прививки малышу в 3 месяца?

Сообщение марфа » 18 фев 2011, 23:31

тётя доктор, а в каком году ваш сын болел дифтерией?
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
fiora
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:49

Re: Ставить ли прививки малышу в 3 месяца?

Сообщение fiora » 18 фев 2011, 23:41

щас тетя доктор тут до боев тему доведет :hihi: , заведет местных врачей и, как обычно, тролль пропадет через время

Аватара пользователя
seasea
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 17:37
Откуда: Северск

Re: Ставить ли прививки малышу в 3 месяца?

Сообщение seasea » 19 фев 2011, 10:01

Забава Путятишна
О чем тут спорить? Мы уже опытным путем выяснили, что тётя доктор отношения к практической медицине мало имеет..... Туберкулеза и гепатита у деток она не видела, и считает, что приступы бронхиальной астмы можно купировать дыхательной гимнастикой...... Минздрав - он знаете ли то же какое-то отношение к медицине имеет, но порой такие смешные бумажки издает, что не знаешь - то ли плакать, то ли действительно смеяться.....

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Ставить ли прививки малышу в 3 месяца?

Сообщение марфа » 19 фев 2011, 10:06

kea84, очнись, дорогая, нет у нас более минздрава. А есть нечто с совершенно матерным названием. Даже писать стыдно, мат-то запрещен.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
seasea
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 17:37
Откуда: Северск

Re: Ставить ли прививки малышу в 3 месяца?

Сообщение seasea » 19 фев 2011, 11:09

марфа
Ну я потому и пишу минздрав (вес ведь поняли что имелось ввиду), потому что за ту штуку, которую сейчас мне опять какое-нить предупреждение за криптованный мат влепят :cry:

Аватара пользователя
Medunica
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 11795
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 00:12

Re: Ставить ли прививки малышу в 3 месяца?

Сообщение Medunica » 19 фев 2011, 11:27

тётя доктор
Дети привитые и не привитые БЦЖ болеют туберкулезом слишком по-разному. Те, что привиты дают чаще всего так называемые " малые формы " туберкулеза, которые легко лечатся и излечиваются без остаточных или с малыми остаточными. А вот непривитые болеют и менингитами туберкулезными ( после чего чаще всего остаются на всю жизнь инвалидами, теряют зрение, слух, про развитие я уже и молчу и про головные боли тоже), а так же такие большие процессы у них, что по 5 лет лечатся, а выздоровления все нет как нет, и остаточные такие, что оперативное лечение требуется. :-( :-( :-(
Того, кто не по зубам, едят глазами и сплетнями (Чеченская пословица).

тётя доктор

Re: Ставить ли прививки малышу в 3 месяца?

Сообщение тётя доктор » 19 фев 2011, 19:18

марфа писал(а):тётя доктор, а в каком году ваш сын болел дифтерией?
в 1993, лежал в Сибирцева

тётя доктор

Re: Ставить ли прививки малышу в 3 месяца?

Сообщение тётя доктор » 19 фев 2011, 19:19

Emerald писал(а):
тётя доктор писал(а): И во преки своим коллегам педиатрам убеждённо настаиваю: если решили прививать ребёнка - делать это по индивидуальному щадящему графику, окрепшего и здорового
А ваши коллеги предлагают прививать больных и ослабленных? :?:
нет, не предлагают, но к с ожалению, поступают так часто и густо

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Ставить ли прививки малышу в 3 месяца?

Сообщение марфа » 19 фев 2011, 20:51

тётя доктор, вы так охотно хаите коллег.....
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

LALI
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 21:24

Проконсультируйте о возможности проставления прививок

Сообщение LALI » 16 сен 2015, 12:56

Здравствуйте! Ребенку сейчас 9 мес. у нас одна прививка БЦЖ. на ИВ. в 3 мес . крапивница ( на белок коровьего молока), далее очень долго сидели на лечебной смеси Алфаре, выбрались на НАН ГА. был медотвод от прививок. в 5 мес. сотрясение г.м. тоже медотвод от прививок. Ребенок аллергик причем на классику все желтое, гречку, кисломолочку. Яйца даже побоялась давать. Через сколько мес. после сотрясения можно ставить прививки? вообще стоит ли ставить если реакция на очень многие продукты? да, и еще, когда болеем принимаем Киппферон или грипферрон, вылезают красные пятна, тоже аллергические. Что делать с прививками, какие можно ставить, которые не на основе яиц?

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Re: Проконсультируйте о возможности проставления прививок

Сообщение Неблондинка » 04 окт 2015, 10:15

Здравствуйте.

Аллергия у ребенка является поводом для отвода от прививок только до окончания острых проявлений и выхода в ремиссию. Если у ребенка с атопическим дерматитом никогда не бывает "чистой кожи", то вакцинировать его можно в стадию стихания процесса (т.е. когда на коже имеется минимум высыпаний). Вакцинация детей с атопическим дерматитом вызывает в 7-15% случаев усиление высыпаний, но они обычно проходят самостоятельно или на фоне приема антигистаминных препаратов.

А вот крапивница в анамнезе относится к острым аллергическим реакциям, близким по происхождению к анафилаксии, и потому заставляет (согласно нашему российскому ученому-педиатру Таточенко В.К.):
1) настороженно относиться к прививкам, содержащим куриный белок. Но если Вы уже попробовали ввести яйцо в рацион ребенка и оно не дало никаких острых отечных реакций, то можно смело прививаться в обычном порядке. Просто высыпания на коже после употребления яйца не являются противопоказанием к вакцинации такими вакцинами.
2) "подстраховываться" назначением антигистаминных препаратов на фоне проведения вакцинации (например, зиртека или зодака). в некоторых случаях даже рекомендуется проводить вакцинацию на фоне приема преднизолона.
3) стараться после прививки не меньше 30 минут находиться в поликлинике, чтобы в случае развития острой аллергической реакции ребенку оказали своевременную помощь
4) своевременно проводить всю вакцинацию (вопреки сложившемуся неправильному мнению в обществе), т.к. у детей с аллергией значительно выше риск реакций и сывороточной болезни на введение противостолбнячной или противодифтерийной сыворотки (проводится в случае высокого риска заболевания или уже подтвержденного заболевания), чем на анатоксины, которые применяются в вакцинах.

Добавлю, что по возможности стоит использовать многокомпонентные вакцины, чтобы максимально уменьшить количество вводимых с вакцинами балластных веществ, которые тоже в редких случаях могут вызывать анафилактоидные реакции. Те. вакцины Пентаксим, Инфанрикс Гекса идеально подходят. Но вот где их сейчас найти? ((

Что касается сотрясения головного мозга - если ребенок чувствует себя хорошо, активный, веселый, нет нарастающей неврологической симптоматики, то прививаться можно в обычном режиме.
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Ответить

Вернуться в «Вопросы вакцинации»