Реакция на прививку от гепатита В

Прививочные дебаты. Информация "за" и "против": делимся и обсуждаем!

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара



Аватара пользователя
Кэт
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 20:31
Откуда: Северск

Re: Реакция на прививку от гепатита В

Сообщение Кэт » 05 июл 2009, 01:07

подскажите пож-та: в род. доме поставили первую прививку от гепатита В - я так полагаю отечественную. Сейчас три месяца ребенку, надо ставить вторую - можно ли ставить Энджерикс?
Изображение

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Реакция на прививку от гепатита В

Сообщение марфа » 05 июл 2009, 17:46

Кэт писал(а):подскажите пож-та: в род. доме поставили первую прививку от гепатита В - я так полагаю отечественную. Сейчас три месяца ребенку, надо ставить вторую - можно ли ставить Энджерикс?

Да
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Катена
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 20:43

Re: Реакция на прививку от гепатита В

Сообщение Катена » 10 июл 2009, 18:50

я понять не могу вторую прививку когда делать надо? если первую в роддоме поставили?
через месяц или через три?
и еще вопрос: если я жила с человеком у которого геппатит В, и не заразилась...анализ показывает наличие антител и еще что то (я не понимаю в этом)передается ли мой иммунитет ребенку или нет?
Изображение
Изображение

мама Марина

Re: Реакция на прививку от гепатита В

Сообщение мама Марина » 17 июл 2009, 02:15

думала найти единомышленников - почти никого. я написала отказ от всех прививок своему сыну пока до года, там еще один напишу. сомневаюсь лишь на счет гепатита в, в любом случае, раньше года ничего делать не буду. девочки, детки такие маленькие, им очень легко посадить печень и уничтожить иммунитет. НЕ ТОРОПИТЕСЬ!!!

Аватара пользователя
Татик
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:01
Откуда: Томск

Re: Реакция на прививку от гепатита В

Сообщение Татик » 17 июл 2009, 14:56

в таком случае мамочка конечно сама решает вопрос о вакцинации.
Есть и другая сторона вопроса - таким маленьким деткам при лечении таких болячек (от которых прививки ставят) "посадят" не только печень.....
не спорю с Вашим решением. Каждый думает сам.

Аватара пользователя
С_ЛюбовьЮ_по_жизни
Сообщения: 8004
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 22:36

Re: Реакция на прививку от гепатита В

Сообщение С_ЛюбовьЮ_по_жизни » 24 июл 2009, 10:22

А я отказалась от прививки ВГВ, сначала в роддоме, затем у педиатра (отказ до года, потом начнем вакцинацию). От полиомиелита и АКДС(отеч) поставили уже первую ре вакцинацию. Температурка была 37.3 в тот же день, на следующий день вялый был и мало спал. Но блямба на месте укола и синяк огроменные! :o
:love:

Аватара пользователя
Сара
Важный человек форума
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 19:00
Откуда: Томск, Каштак

Re: Реакция на прививку от гепатита В

Сообщение Сара » 31 июл 2009, 00:17

мама Марина писал(а):думала найти единомышленников - почти никого. я написала отказ от всех прививок своему сыну пока до года, там еще один напишу. сомневаюсь лишь на счет гепатита в, в любом случае, раньше года ничего делать не буду. девочки, детки такие маленькие, им очень легко посадить печень и уничтожить иммунитет. НЕ ТОРОПИТЕСЬ!!!


да, лечить болезни куда как интереснее, чем их профилактировать...

Аватара пользователя
Marina_n_b
Сообщения: 12771
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 18:07
Откуда: Томск, Московский тр.

Re: Реакция на прививку от гепатита В

Сообщение Marina_n_b » 19 авг 2009, 13:44

и еще вопрос: если я жила с человеком у которого геппатит В, и не заразилась...анализ показывает наличие антител и еще что то (я не понимаю в этом)передается ли мой иммунитет ребенку или нет?[/quote]

Ребенку ваш иммунитет не передается. А наличие антител может говорить или о том, что вы или прививались , или что перенесли гепатит В в скрытой форме.
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Irenk@
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 22:35
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id1490135
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/irenka.life/

Re: Реакция на прививку от гепатита В

Сообщение Irenk@ » 20 авг 2009, 19:03

поставили третью гепатитку в четверг. в воскресенье у ребенка был белый кал. потом начался понос. вчера температура 38,3. одновременно лезут 3 зуба...все бы ничего, но белый кал смутил. сдали анализ кала, врач сказала дословно: "есть гепатитные изменения". прописала нам мезим форте, линекс, энтерофурил, свечи виферон. сейчас кал темный.
что это значит? температура и понос вполне могут быть из-за зубов, но что значит "гепатитные изменения"??? ребенок заболел гепатитом из-за прививки? :cry: ответьте, пожалуйста, я уже с ума схожу. врач отправила нас на биохимию :cry: :cry: :cry:
Карьерный психолог: проф.выгорание, поиск призвания и талантов, самоценность

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Реакция на прививку от гепатита В

Сообщение марфа » 20 авг 2009, 21:34

Я не знаю, какие "гепатитные изменения" можно найти в анализе кала.
Заболеть гепатитом от вакцины нельзя, так как она рекомбинантная. Там нет возбудителя.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Esfir
Создатель темы года
Сообщения: 7274
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 19:38
Откуда: Л.Толстого

Re: Реакция на прививку от гепатита В

Сообщение Esfir » 28 сен 2009, 17:21

Дурацкий вопрос у меня возник, про взрослую вакцинацию :oops: При хр.холецистите можно вакцинироваться? Я тут узнала, что у меня самой нет прививки от гепатита :oops:
Двое больших и один маленький
 
Изображение

Аватара пользователя
Marina_n_b
Сообщения: 12771
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 18:07
Откуда: Томск, Московский тр.

Re: Реакция на прививку от гепатита В

Сообщение Marina_n_b » 28 сен 2009, 17:33

Мне инфекционист сказал сначала сдать все маркеры на геп. В, потом только прививаться. И в Вирионе тоже самое сказали, сдать HBsAg, антиHBsAg, cor-антитела Ig M(или G) не помню точно. Короче, просто так и не поставишь прививку. А хр. холецестит не является противопоказанием, только если не в стадии обострения.
Последний раз редактировалось Marina_n_b 02 окт 2009, 10:12, всего редактировалось 1 раз.
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Сара
Важный человек форума
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 19:00
Откуда: Томск, Каштак

Re: Реакция на прививку от гепатита В

Сообщение Сара » 02 окт 2009, 01:04

Esfir писал(а):Дурацкий вопрос у меня возник, про взрослую вакцинацию :oops: При хр.холецистите можно вакцинироваться? Я тут узнала, что у меня самой нет прививки от гепатита :oops:


можно, но только вне обострения.

Аватара пользователя
Фаесик
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:11
Откуда: Северск

Re: Реакция на прививку от гепатита В

Сообщение Фаесик » 23 апр 2010, 10:44

Марфа,Сара,поясните,пожалуйста. Нам надо ставить прививки от гепатита,еще ни одной не ставили,нам 1г7м.
Не ставили при рождении,т.к. неонатолог тогда решила подождать,потому что я сказала,что у меня самой в свое время была реакция на прививку от гепатита. А после рождения,с 1,5 месяцев доча болела,ОРЗ,отиты. Потом-Инфанрикс ставили,от полиомиелита,от кори и паротита,в общем,от гепатита некуда было втиснуть прививку. Сейчас надо ставить. Но вот я боюсь,когда доча болела(вот,кстати,мы болели так в конце марта,с высокой температурой-39,1)-ОРЗ,фарингит,то на пике температуры у нее желтеют кожные покровы,особенно ладошки,кончик носика,ступни. Потом все проходит,при нормализации температуры. Это еще с 7 месяцев у нас. Все анализы(ОАК,биохим._-нормальные,по УЗИ-перегиб желчного пузыря. Наша участковая педиатр говорит:"может,у вас синдром Жельбера?".
Какие анализы сдать,и можно ли нам ставить от гепатита В прививку? Ваше мнение.
Меня зовут Юлия ˙˙·•●๑ღ
Мой сайт:
http://yuliyagid.wixsite.com/y-mediko

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Реакция на прививку от гепатита В

Сообщение марфа » 23 апр 2010, 21:43

Осмелюсь предположить, что у твоей дочери смуглая кожа и темные волосы?
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Фаесик
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:11
Откуда: Северск

Re: Реакция на прививку от гепатита В

Сообщение Фаесик » 26 апр 2010, 01:45

:hihi: Неа!!!!!!!! :hihi:
Марфа,у меня-смуглая кожа и темно-каштановые волосы,а дочи наши-в папу: со светлой кожей и светлыми,прямо,соломенными волосами!!!!!!!! :D :D
Меня зовут Юлия ˙˙·•●๑ღ
Мой сайт:
http://yuliyagid.wixsite.com/y-mediko

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Реакция на прививку от гепатита В

Сообщение марфа » 26 апр 2010, 06:46

Фаесик писал(а)::hihi: Неа!!!!!!!! :hihi:
Марфа,у меня-смуглая кожа и темно-каштановые волосы,а дочи наши-в папу: со светлой кожей и светлыми,прямо,соломенными волосами!!!!!!!! :D :D

Тогда это просто означает, что при температуре у твоей дочери возникает спазм периферических сосудов, это придает коже восковидный оттенок. Такая температура обычно хорошо снижается, если кроме жаропонижающих дать еще спазмолитик. К печени эта желтизна отношения не имеет.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
гостья
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 14:14
Откуда: ул.Октябрьская, 89528801210
Профиль Vkontakte: https://vk.com/detinafoto_tomsk

Re: Реакция на прививку от гепатита В

Сообщение гостья » 08 май 2010, 19:13

Я прививала двух старших детей по календарю тем, что было в поликлинике. :mama:
Переносили всё более-менее, средний даже ни разу во время уколов не плакал. Иногда поднималась температура(не до 39) и появлялись сопли и кашель...Видимо присоединялась респ.инфекция какая-то, а может своя флора активировалась.

Аватара пользователя
Darine
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 19:54
Откуда: Алматы/Томск

Re: Реакция на прививку от гепатита В

Сообщение Darine » 12 май 2010, 11:29

марфа
Сара
Разъясните,пожалуйста-гипатит ставили только в роддоме.Сейчас в 6 месяцев хотим ставить гипатит,инфанрикс и иммовакс-полио.Педиатр сказала,что гипатит первый у нас не пропал.Но мне кажется,что пол года это большой срок и надо прививаться заново.Так ли это?И по какой схеме теперь нам ставить гипатит?Отдельно от других или вместе?Спасибо! :flow:
Главный шоурум города Instagram @Darine_shop

Аватара пользователя
гостья
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 14:14
Откуда: ул.Октябрьская, 89528801210
Профиль Vkontakte: https://vk.com/detinafoto_tomsk

Re: Реакция на прививку от гепатита В

Сообщение гостья » 14 май 2010, 04:18

Сара писала:
1. Для детей в возрасте до 1 года:
- если ребёнок не был привит против ВГВ в родильном доме, то вакцинацию следует начинать как можно раньше, при сохранении схемы 0-1-6 месяцев;
- если ребёнок не был привит против гепатита В до 3-х месячного возраста, то целесообразно начать иммунизацию против ВГВ вместе с вакциной АКДС (одновременно в разные участки тела). При этой схеме второе введение вакцины против ВГВ осуществляют совместно со вторым введением АКДС - в 4,5 месяца. Третье введение - совместно с коревой вакциной в 12 месяцев. Возможна также иммунизация комбинированной вакциной - Бубо-Кок в соответствии с инструкцией о применении препарата;
- если ребёнок был вакцинирован против ВГВ однократно в роддоме и с момента прививки пошло не более 3 мес., то последующие две прививки проводятся с интервалом между ними в 5-6 месяцев;
- если ребёнок был вакцинирован против ВГВ однократно в роддоме и с момента прививки пошло более 3 мес., то следует проводить иммунизацию по полной схеме 0-1-6 мес
2. Дети старше 1 года, подростки и взрослые:
- при нарушении сроков вакцинацию можно проводить по схеме 0-3-6 месяцев, как более приближенной к общепринятой (0-1-6 месяцев);
- удлинение интервалов между первой и второй прививками не должно превышать 5 месяцев, в противном случае следует проводить вакцинацию по полной схеме 0-1-6 месяцев,
- дети и подростки, у которых после двукратной иммунизации прошло более 1 года, подлежат проведению двукратной иммунизации по схеме 0-2 месяца.

Видимо 1-й гепатит вам придётся переставлять. А инфанрикс и полио ставят вместе друг с дружкой с интервалами в 1,5мес.
Можно наверно так:
1. 1 гепатит, 1 инфанрикс, 1 полио-в ваши 6мес
2. 2гепатит, 2 инфанрикс, 2 полио-в 7,5мес
3. 3 инфанрикс, 3 полио-в 9мес
4. 3 гепатит +ККП(корь,паротит,краснуха)-в 12мес
5. 1 ревакцинация(инфанрикс и полио)-в 21мес
6. 2 ревакцинация-полио-в 23мес
7.далее по календарю.
Сара,марфа так?

Аватара пользователя
tatjana
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 15:56
Откуда: Советская-Зональный

Re: Реакция на прививку от гепатита В

Сообщение tatjana » 25 май 2010, 16:38

Подскажите,пожалуйста:ребенку 2г.и 2мес поставили первую ревакцинацию полиомиелита и первую гепатитку(до этого ни одной не ставили) .Через какое время нужно ставить вторую?
Изображение

Планета Земля

Re: Реакция на прививку от гепатита В

Сообщение Планета Земля » 27 май 2010, 12:56

tatjana писал(а):Подскажите,пожалуйста:ребенку 2г.и 2мес поставили первую ревакцинацию полиомиелита и первую гепатитку(до этого ни одной не ставили) .Через какое время нужно ставить вторую?

Если имеете в виду 1-ые вакцинации, то 2-я от полиомиелита ставится через 1,5 мес от первой, а 2-я от гепатита -через 3 мес от 1-й гепатитки.

Планета Земля

Re: Реакция на прививку от гепатита В

Сообщение Планета Земля » 27 май 2010, 12:59

Скажите, в поликлиниках ставят Бубо-кок от дифтерии, коклюша, столбняка и геп.В. По анотации схема: как у АКДС. Вопрос: что это за новая схема вакцинации от гепетита с помощью Бубо-кока? :o

мамашечка
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 13:44

Re: Реакция на прививку от гепатита В

Сообщение мамашечка » 17 июн 2010, 14:48

Сара, Марфа!подскажите, пожалуйста, какой максимальный промежуток может быть между 2 и 3 прививкой?и еще вопрос- если режутся зубы можно ли ставить прививки вообще? температуры и поноса нет!заранее спасибо!

Ответить

Вернуться в «Вопросы вакцинации»