Опрос тех, кто не прививает своих детей.

Прививочные дебаты. Информация "за" и "против": делимся и обсуждаем!

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Почему вы не прививаете ребенка?

1. У ребенка официальный медотвод.
15
5%
2. Официального медотвода нет, но на словах врачи (кто-то из врачей) рекомендовали пока не прививать.
16
5%
3. Официального медотвода нет, но на словах врачи (кто-то из врачей) рекомендовали вообще не прививать.
11
4%
4. Врачи не против вакцинации, но мне лично кажется, что моего ребёнка по состоянию здоровья нельзя прививать.
14
4%
5. Я в целом боюсь побочных эффектов и осложнений, потому что много о них наслышан(а).
48
15%
6. Я боюсь конкретных побочных эффектов и осложнений (видела у знакомых, были в прошлом у моих детей и т.п.)
42
13%
7. Я не верю в их эффективность и считаю это лишним вмешательством в организм.
62
20%
8. Мне не позволяет моё вероисповедание, мой философский взгляд на жизнь и т.п.
4
1%
9. Мне просто лень заниматься вакцинацией ребенка и вообще ходить по поликлиникам. У меня есть свои дела.
4
1%
10. Я сомневаюсь, нахожусь в раздумьях.
30
10%
11. Я решил(а) прививать детей попозже.
19
6%
12. Другие причины.
12
4%
13. Я не прививал(а) детей до сих пор по одной или нескольким выше названным причинам, но теперь решила начать прививать, т.к. моё мнение изменилось.
15
5%
14. Я прививал(а) своих детей, но больше не буду.
22
7%
 
Всего голосов: 314

vookie
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 14:15

Опрос тех, кто не прививает своих детей.

Сообщение vookie » 05 июн 2017, 16:49

5 и 11.
Решила родить и сначала посмотреть на здоровье малыша, а потом уже решить что и когда ставить.Был конфликт по группе крови, гемолитич.желтуха, гипоксия.Только сейчас увидела в статьях где-то, что в таких случаях мед.отвод на год.Но нам этого никто не сказал, хотя наблюдались у невролога.Я интуитивно считала, что пока не надо.В 2 года поставила бцж.И потом педиатр уговорила на полиомиелит.На остальные так и не решилась пока, но размышляю.Сейчас ребенку почти 7 лет.


Аватара пользователя
ЛЕнушка
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 19:23

Опрос тех, кто не прививает своих детей.

Сообщение ЛЕнушка » 27 июн 2017, 20:24

*ФЕВРАЛЬ* писал(а):
26 дек 2015, 21:25
Здравствуйте.Отметила пункты 2 и 10
Врач- детский кардиолог, с большим стажем, которой очень доверяю.. Категорически сказала отказываться от гепатита и не так категорично от краснухи и паротита.
По поводу гепатита могу описать свою историю. В апреле мы с соседками по палате в один день родили здоровых детей, все примерно одного веса.. Я девочку, соседки мальчишек. Одна из мамочек. как и я отказалась от прививки от гепатита, вторая поставила.. Нас, отказавшихся на третьи сутки выписали домой, а мальчика привитого положили под лампу на 24 ч с очень высоким билирубином и по кожной пробе и по анализу крови.. Что с ними происходило дальше, к сожалению, мне не известно.
У нас была точно такая история,только родила я в апреле 2013 года.И одной прививкой нам искалечили всю жизнь и угробили здоровье напрочь.Враньё полное,что мамочкам объясняют про прививки роддомах-этого никто не делает.И,поверьте,после 1 прививки от гепатита мне пришлось вытаскивать своего ребёнка с того света очень долго,поэтому не даю согласие даже на Манту.Слишком дорогая цена.

Аватара пользователя
svetla77
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 20:24

Опрос тех, кто не прививает своих детей.

Сообщение svetla77 » 27 июн 2017, 23:11

И все таки, куда пропала Оля Неблондинка.... :?:

Аватара пользователя
Кошарик
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 10:12
Откуда: мкр. Зеленые горки

Опрос тех, кто не прививает своих детей.

Сообщение Кошарик » 04 дек 2017, 22:38

1. С 2016 г у нас медотвод по причини укуса клеща с Б.Лайма (боррелиоз).
6. У нескольких знакомых и знакомых знакомых (с кем общалась лично) есть осложнения после прививок акдс (дцп и невралгии разных степеней).
14. У сына проставлена бцж, после которого у ребенка начались жуткие оры, пропал сон, спал 15 мин каждый час КРУГЛОСУТОЧНО. Жуткие колики при жесткой моей диете.
Потом, при прививке в 2 мес от гепатита жуткая аллергия по всему телу, прохожила очень долго, многое не помогало.

Я считаю, что прививки имеют смысл в общем. Но это тоже риск. Находила офиц информацию о том, какие монуг быть осложнения от вакцин, вплоть до летального исхода. Процент мал. Но он есть. И нет гарантии не попасть в этот процент при том, что уже были осложнения на прививки.
Но это мое личное мнение, на личном опыте сформированное.
Сынуля 23.07.2013

Аватара пользователя
Marina_n_b
Сообщения: 12771
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 18:07
Откуда: Томск, Московский тр.

Опрос тех, кто не прививает своих детей.

Сообщение Marina_n_b » 05 дек 2017, 14:19

Кошарик писал(а):
04 дек 2017, 22:38
1. С 2016 г у нас медотвод по причини укуса клеща с Б.Лайма (боррелиоз).
6. У нескольких знакомых и знакомых знакомых (с кем общалась лично) есть осложнения после прививок акдс (дцп и невралгии разных степеней).
14. У сына проставлена бцж, после которого у ребенка начались жуткие оры, пропал сон, спал 15 мин каждый час КРУГЛОСУТОЧНО. Жуткие колики при жесткой моей диете.
Потом, при прививке в 2 мес от гепатита жуткая аллергия по всему телу, прохожила очень долго, многое не помогало.

Я считаю, что прививки имеют смысл в общем. Но это тоже риск. Находила офиц информацию о том, какие монуг быть осложнения от вакцин, вплоть до летального исхода. Процент мал. Но он есть. И нет гарантии не попасть в этот процент при том, что уже были осложнения на прививки.
Но это мое личное мнение, на личном опыте сформированное.
Простите, а причем здесь БЦЖ? У всех детей в таком возрасте (несколько дней от рождения) бывают и жуткие оры и колики. Это норма. Какие-то странные причинно-следственные связи выстраиваете...

И еще: вот вас кусал клещ, лайма (боррелиоз) лечится антибиотиками, а вируса клещевого энцефалита только поддерживающей терапией, то есть, как сам справится организм, так и справится. И вы после опыта с лаймой все равно не станете прививать ребенка от КЭ? В нашем регионе особенно
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Фиса
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 16:32
Откуда: Южная

Опрос тех, кто не прививает своих детей.

Сообщение Фиса » 05 дек 2017, 14:36

Сейчас детям ставят прививки от КЭ? Или это платно только? Нам в детстве не ставили. Только в студенчестве перед практикой делали.

Аватара пользователя
lutra
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:20
Откуда: Томск - Лондон

Опрос тех, кто не прививает своих детей.

Сообщение lutra » 05 дек 2017, 14:38

Сейчас детям ставят бесплатно от КЭ. Но это по желанию. Нам педиатр не предлагала, но когда спросили. то сказали. что без проблем (если вакцина есть).
Изображение

Аватара пользователя
Marina_n_b
Сообщения: 12771
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 18:07
Откуда: Томск, Московский тр.

Опрос тех, кто не прививает своих детей.

Сообщение Marina_n_b » 05 дек 2017, 15:36

Мы поставили в поликлинике, 3 раза, теперь через 3 года 1-кратная ревакцинация
 
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Вопросы вакцинации»