Прививочные дебаты

Прививочные дебаты. Информация "за" и "против": делимся и обсуждаем!

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Ставили ли Вы своим детям прививки?

Да, конечно
253
40%
Нет
178
28%
Да, но по индивидуальному плану
198
31%
 
Всего голосов: 629

Juliia81
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 19:28

Прививочные дебаты

Сообщение Juliia81 » 02 июн 2016, 14:14

Marina_n_b писал(а):Ну новенькое чего уже напишите... и отстаньте от аутистов... Не в прививках причина. Противно уже чушь эту читать, все одно да потому
Вы не читайте! И не отвечайте! Я же не виновна в том, что для меня эта тема актуальна, а вам противно.


Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Прививочные дебаты

Сообщение Cчастье есть » 02 июн 2016, 14:24

Juliia81, у меня ребенок с аутизмом, мне более чем близка эта тема.
И тем более неприятно, что антипрививочники спекулируют на этой теме.
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Аватара пользователя
Marina_n_b
Сообщения: 12771
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 18:07
Откуда: Томск, Московский тр.

Прививочные дебаты

Сообщение Marina_n_b » 02 июн 2016, 14:40

Juliia81, так вы приведите реальные примеры того, что прививки приносят вред. А не на сто раз опровергнутые "оужасотпрививокбываетаутизм!!!" Не бывает этого
А читать буду, потому что очень интересно, как отвечают медики на это. И, мало ли, вдруг кто из антипрививочников напишет интересное...
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Marina_n_b
Сообщения: 12771
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 18:07
Откуда: Томск, Московский тр.

Прививочные дебаты

Сообщение Marina_n_b » 02 июн 2016, 14:43

А тем мне не противна, а оч интересна ;)
Кстати, наконец-то моему крестнику начала ставить прививки! Точнее, планируют начинать. Пока только манту поставили. Считают и сразу Пентаксим начнут ставить. Убедила я мамочку в необходимости этого действа :)
 
Изображение
Изображение

Juliia81
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 19:28

Прививочные дебаты

Сообщение Juliia81 » 02 июн 2016, 14:51

Cчастье есть писал(а):Juliia81, у меня ребенок с аутизмом, мне более чем близка эта тема.
И тем более неприятно, что антипрививочники спекулируют на этой теме.
Кому то кажеться, что спекулируют, кто то в этом уверен, а кто то не хочет столкнуться с подобными проблемами в будущем и ищет для себя и своих детей наиболее "верный" путь... а верный ли он никто не скажет, только время... и то, что мама смотрит, читает, спрашивает, интересуется, это нормально. Если по вашему антипрививочники "дураки" , на чем же они основываются, раз они набрали такие обороты, что могут противостоять как "антипрививочники".... если они спекулируют и прочее

Аватара пользователя
Сестра Хо
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 15702
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 08:19
Откуда: откуда и все :)))

Прививочные дебаты

Сообщение Сестра Хо » 02 июн 2016, 15:00

Juliia81, верь чему хочешь, главное не голосам в голове :da:
Основное отличие специалиста от профана. Второй - верит. Первый -знает.

Чего ты хочешь? Чтоб тебя тут якобы переубедили? Глупость какая. Если ты прочла все то, что тут писали в ответ на подобные выпады и не переубедилась - значит у тебя сформирована точка зрения. Ты ж взрослая, живи с ней как хочешь.
Если ты даже не удосужились прочитать тему.... о переубеждать тебя вообще смысле нет. Что бы тебе не сказали, ты это будет пустое сотрясение воздуха.
Последний раз редактировалось Сестра Хо 02 июн 2016, 15:03, всего редактировалось 2 раза.
  нестрашный психиатр

Аватара пользователя
Marina_n_b
Сообщения: 12771
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 18:07
Откуда: Томск, Московский тр.

Прививочные дебаты

Сообщение Marina_n_b » 02 июн 2016, 15:02

Juliia81, ну почему сразу дураки? Мои знакомые антипрививочники умнейшие люди. Но которые вообще никак не разбираются не то что в медицине, но даже в анатомии на школьном уровне. И так уж получилось, что начитались и наслушались в свое время Котока и Червонской, в то время, когда только ленивый их не читал... решили, что это истина в последней инстанции и больше ничего не хотят слушать.
И по моим наблюдениям, дети у них растут не здоровее привитых. А в некоторых ситуациях, намного тяжелее переносят вирусные инфекции, чем привитые дети. Дольше болеют, чаще осложнения бывают и т.д. Как врачи им объясняли, именно из-за отсутствия прививок. Грубо говоря, потому что иммунитет у них не тренированный прививками... как-то так... Пусть доктора меня поправят, если это не так...
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Yui
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 17:20

Прививочные дебаты

Сообщение Yui » 02 июн 2016, 16:17

Мне кажется, некоторые "антипрививочники" даже сломанный палец спишут на поставленную два месяца назад прививку.
Читала тут на др. сайте про АКДС тему - так там некоторые приводят такой бред в качестве примеров негативного действия прививок ... Типа, "поставила ребенку полтора месяца назад АКДС, а сегодня он весь сыпью покрылся. Проклятая прививка !!1!".

Знакомые некоторые "двинулись" с этими прививками, меня отговаривали ребенка прививать.. Правда, еще они отговаривали меня пользоваться микроволновкой при приготовлении пищи "хотя бы для ребенка" :crazy: :crazy: :crazy:

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Прививочные дебаты

Сообщение марфа » 02 июн 2016, 16:27

Juliia81 писал(а): "Я никогда не встречал рак среди непривитых людей" — д-р В. Б. Кларк, ок. 1909 г.
"Я встречала неоднократно рак среди непривитых детей". Гербек И.Э. 2016.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Marina_n_b
Сообщения: 12771
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 18:07
Откуда: Томск, Московский тр.

Прививочные дебаты

Сообщение Marina_n_b » 02 июн 2016, 16:28

Yui, так товарисч, на которого ссылается Юля 81 на предыдущей странице, тоже противник СВЧ-печей... Он чуть ли не сыроед... Но зато прививки - ЗЛО!
И по поводу рака в начале 20 века: до него просто не доживали...
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Прививочные дебаты

Сообщение марфа » 02 июн 2016, 16:30

Juliia81 писал(а): источник: http://www.homeoint....nions/incao.htm "

Тэк кому верить то? Таким статьям или низкосортным перепирательствам?
Нуууу, для меня непонятно чьи статьи с гомеопатического сайта авторитетным источником, пардон муа, не являются. Я предпочитаю серьезные журналы.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Juliia81
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 19:28

Прививочные дебаты

Сообщение Juliia81 » 02 июн 2016, 20:32

Cчастье есть писал(а):
Синаптический прунинг («нейрональный прунинг», англ. Synaptic pruning) — сокращение числа синапсов или нейронов для повышения эффективности нейросети, удаления избыточных связей.

Считается, что значительный прунинг происходит в процессе раннего развития мозга ребёнка. В Оксфордском исследовании 2007 года у взрослых людей в медиодорсальном ядре таламуса оказалось примерно на 41 % меньше нейронов, чем у новорожденных.[1]
так вот- у детей примерно к двум годам включается этот самый нейрональный пруниг, избыточные нейронные связи убираются. У детей аутистов это не происходит или происходит хуже, нейронов у них больше, чем у обычных сверстников.

Казалось бы- причем тут прививка?

Антипрививочники достали уже аутизмом махать, как флагом.
Родителей особых детей (уж простите) тоже лучше не слушать. Потому что всегда родителям проще списать на что-то, на прививку например, надо же объяснить себе как-то, почему так случилось.

У невакцинированных детей аутизм проявляется так же и в том же возрасте, что у вакцинированных. До трехлетнего возраста. Причем тут прививки, спрошу еще раз.
Немного не складывается у меня , а что может служить причиной "невключения" этого самого нейронального прунига"?
Еще вот такой текст (причина роста) :
"Вакцину АКДС связывают с развитием аутизма. О росте аутизма сейчас пишут все, детские журналы печатают статьи о том, как общаться с этими детьми. В США врачи говорят чуть ли не об эпидемии аутизма. В частности, я нашла такую цифру: если в 1978 году встречался 1 случай аутизма на 10 тысяч человек, то сейчас встречается 1 случай на 300-600 человек. Отдельно говорят о «регрессивном аутизме»: ребенок до определенного времени развивается нормально, а потом резко начинает регрессировать в своем развитии, терять все наработанное. Исследователи заболевания стали замечать, что часто этот поворот происходит вскоре после прививки: в 33% процентах случаев – после АКДС, в 52% - после прививки от кори, краснухи и свинки. 
Естественно, аутизм может развиться только у детей, которые к этому предрасположены. Хотя доступная статистика говорит о том, что предрасположенных что-то слишком много. И потом, для того, чтобы выявить предрасположенность, нужна диагностика! "

Хотелось бы еще спросить мнение ТОЛЬКО врачей, почему в Америке нет БЦЖ и эпидемии нет, у нас ставили ( -ят почти) поголовно и большая заболеваемость? (Эту инфо мне бывший педиатр сказал(в смысле сейчас работает в другой сфере), ей это тоже непонятно! Вот и мне тоже...

Аватара пользователя
❀Счастливица❀
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 7730
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:07
Откуда: Томск
Контактная информация:

Прививочные дебаты

Сообщение ❀Счастливица❀ » 02 июн 2016, 20:35

Потому что уровень и условия жизни такие. Это все неоднократно разжевывалось в прививочных темах форума
 
Изображение
Старшему братику 8 лет!

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Прививочные дебаты

Сообщение Cчастье есть » 02 июн 2016, 20:39

Немного не складывается у меня , а что может служить причиной "невключения" этого самого нейронального прунига"?
скорее всего- генетическая причина. Или причины.
При анализе синаптической плотности на мышиной модели аутизма авторы обнаружили связь между дефицитом прунинга и повышенной активностью белка под названием mTOR, который входит в систему регулирующих клеточный рост сигнальных белков и является мишенью иммуносупрессора рапамицина. У мышей этот препарат восстановил аутофагию и уменьшил образование синапсов, что, в свою очередь, привело к устранению признаков аутистического поведения животных. За последние годы был открыт ряд генов, связанных с развитием аутизма, и ученые допускают, что все они «работают» на повышение уровня белка mTOR и затрагивают аутофагию.
https://sites.google.com/site/avameidin ... ri-autizme
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Прививочные дебаты

Сообщение Cчастье есть » 02 июн 2016, 20:40

отдельно говорят о «регрессивном аутизме»: ребенок до определенного времени развивается нормально, а потом резко начинает регрессировать в своем развитии, терять все наработанное. Исследователи заболевания стали замечать, что часто этот поворот происходит вскоре после прививки: в 33% процентах случаев – после АКДС, в 52% - после прививки от кори, краснухи и свинки.
у моего ребенка именно так проявлялось. Без связи с прививкой. Все прививки проставлены были за полгода до первых явных симптомов.
У нас просто прививки были по индивидуальному графику. А могло бы как у этих выше приведенных детей- совпасть эти два события. Прививка и проявления аутизма. Но второе не следует из первого.
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Juliia81
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 19:28

Прививочные дебаты

Сообщение Juliia81 » 02 июн 2016, 20:43

марфа писал(а):
Juliia81 писал(а): "Я никогда не встречал рак среди непривитых людей" — д-р В. Б. Кларк, ок. 1909 г.
"Я встречала неоднократно рак среди непривитых детей". Гербек И.Э. 2016.
А поподробней можно? Есть ли статистика по этому вопросу, рак среди привитых, рак среди непривитых...хотябы детей, ну скажем до 15 лет

Juliia81
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 19:28

Прививочные дебаты

Сообщение Juliia81 » 02 июн 2016, 20:47

❀Белоснежка❀ писал(а):Потому что уровень и условия жизни такие. Это все неоднократно разжевывалось в прививочных темах форума
Зачем тогда ставить, если дело в уровне жизни... у нас что мыла нет, есть нечего, природа , лес далеко? У нас еда намного лучше Американского гамбургера , фастфуда (была недавно лучше)

Аватара пользователя
#one love
Сообщения: 4285
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:56

Прививочные дебаты

Сообщение #one love » 02 июн 2016, 20:50

Juliia81 писал(а):
❀Белоснежка❀ писал(а):Потому что уровень и условия жизни такие. Это все неоднократно разжевывалось в прививочных темах форума
Зачем тогда ставить, если дело в уровне жизни... у нас что мыла нет, есть нечего, природа , лес далеко? У нас еда намного лучше Американского гамбургера , фастфуда (была недавно лучше)
Вы не так поняли, видимо. Томская область первая в мире по туберкулезу (если ошибаюсь, меня поправят медики), поэтому бцж прививают с рождения. Так скорее всего :)

Аватара пользователя
#one love
Сообщения: 4285
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:56

Прививочные дебаты

Сообщение #one love » 02 июн 2016, 20:51

Juliia81, а вот вас не пугает например столбняк или коклюш у детей? Нет, вы знаете все подробно об этом ?Знаете какая смертность в случае чего?

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Прививочные дебаты

Сообщение марфа » 02 июн 2016, 20:57

Juliia81 писал(а): Хотелось бы еще спросить мнение ТОЛЬКО врачей, почему в Америке нет БЦЖ и эпидемии нет, у нас ставили ( -ят почти) поголовно и большая заболеваемость? (Эту инфо мне бывший сказал(в смысле сейчас работает в другой сфере), ей это тоже непонятно! Вот и мне тоже...
В США есть БЦЖ - в штатах, которые граничат с Мексикой.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Прививочные дебаты

Сообщение марфа » 02 июн 2016, 21:00

Juliia81 писал(а):
марфа писал(а):
Juliia81 писал(а): "Я никогда не встречал рак среди непривитых людей" — д-р В. Б. Кларк, ок. 1909 г.
"Я встречала неоднократно рак среди непривитых детей". Гербек И.Э. 2016.
А поподробней можно? Есть ли статистика по этому вопросу, рак среди привитых, рак среди непривитых...хотябы детей, ну скажем до 15 лет
Есть. Одинаково. Частота среди детской популяции 15:100 тыс. детского населения.
И, вообще, забавно. Дяденьке из 1909 года можно голословно это утверждать, а я должна статистику приводить?
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Прививочные дебаты

Сообщение марфа » 02 июн 2016, 21:05

Juliia81 писал(а): Зачем тогда ставить, если дело в уровне жизни... у нас что мыла нет, есть нечего, природа , лес далеко? У нас еда намного лучше Американского гамбургера , фастфуда (была недавно лучше)
Ну, если ты можешь с завтрашнего дня обеспечить всем людям России уровень жизни такой, как в США, то, пожалуй, лет через 5 можно будет и не ставить... У нас есть мыло, природа, общаги, по 10 человек в терхкомнатной квартире, туберкулезная зона в центре города, зарплаты ниже прожиточного минимума
..... и отсутствие санитарной грамотности у населения, что ты блестяще демонстрируешь данным постом.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Елана
Сообщения: 2677
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 07:52
Откуда: Магадан

Прививочные дебаты

Сообщение Елана » 02 июн 2016, 21:12

Моя племяшка с лейкемией, когда обнаружили болезнь не была привита, ей уже 9 лет все еще не привита. Но у нее медотводы постоянные .
Насчет аутизма, синдром Аспергера вроде к нему относится же :?: если да, то есть подруга в Москва, рожает дома, ест фермерские продукты , дети на домашнем обучении, соответственно дети не привиты, а ребеночку ставят диагноз .
Не рушатся ваши придуманные миры ?
Анастасия 27.04.2001
Юлюшка 15.09.2012
Вовочка 22.10.2014

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Прививочные дебаты

Сообщение марфа » 02 июн 2016, 21:13

Juliia81, а у меня такой интересный вопрос: ты же своих детей прививаешь. какого черта ты тут этот антипрививочный бред лепишь? Вредительство или поговорить не с кем?
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Прививочные дебаты

Сообщение Cчастье есть » 02 июн 2016, 21:18

Дяденьке из 1909 года
да, вообще - привет из прошлого)
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Ответить

Вернуться в «Вопросы вакцинации»