Юрист: трудовые, квартирные, кредитные, семейные споры, защита прав потребителей.Томск, Северск.

Юридические и бухгалтерские услуги

Модератор: Jul

Правила форума
Внимание! В данном форуме действуют специальные правила размещения сообщений! Пожалуйста, ознакомьтесь!
Аватара пользователя
sinichka_n
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 16:49

Юрист: трудовые, квартирные, кредитные, семейные споры, защита прав потребителей.Томск, Северск.

Сообщение sinichka_n » 11 июл 2018, 20:56

Здравствуйте, позвонила по указанному телефону, абонент недоступен.
Как можно с Вами связаться?
Установили пластиковые окна прошлой осенью. Всю зиму были проблемы: то промерзали, то продували - проблемы устранялись. Пришло лето, после некоторых открываний дверь и окно стали провисать. За месяц пришлось вызывать мастера дважды. Во второй раз мастер полностью устранить неполадки не смог.
Мы не подписали акт и поехали написали заявление о возврате денег.
Нам обещали, что придет другой мастер и обязательно все устранит. Мастер не может до нас дойти.
Не совсем понимаю как нам действовать дальше. Даже если он дойдет и через пару недель все повторится вновь... Мне и не надо, чтобы он доходил до нас, с окнами явно что-то не так.
Как сейчас лучше действовать?
Изображение


Аватара пользователя
Анастасия Ефименко
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 24 авг 2017, 22:56
Откуда: Томск, К. Маркса, 48/1
Профиль Vkontakte: https://vk.com/tomskaval
Контактная информация:

Юрист: трудовые, квартирные, кредитные, семейные споры, защита прав потребителей.Томск, Северск.

Сообщение Анастасия Ефименко » 12 июл 2018, 18:05

sinichka_n писал(а):
11 июл 2018, 20:56
Здравствуйте, позвонила по указанному телефону, абонент недоступен.
Как можно с Вами связаться?
Установили пластиковые окна прошлой осенью. Всю зиму были проблемы: то промерзали, то продували - проблемы устранялись. Пришло лето, после некоторых открываний дверь и окно стали провисать. За месяц пришлось вызывать мастера дважды. Во второй раз мастер полностью устранить неполадки не смог.
Мы не подписали акт и поехали написали заявление о возврате денег.
Нам обещали, что придет другой мастер и обязательно все устранит. Мастер не может до нас дойти.
Не совсем понимаю как нам действовать дальше. Даже если он дойдет и через пару недель все повторится вновь... Мне и не надо, чтобы он доходил до нас, с окнами явно что-то не так.
Как сейчас лучше действовать?
Добрый вечер! Я бы посоветовала вам для начала составить и передать претензию компании по установке окон. Далее сделать независимую экспертизу и обратиться в суд. Для более точной информации и тактики действий, приходите на консультацию. Телефон для записи: 8 923 430 54 35
Юрист: ДТП, ЖКХ, земельные, квартирные, кредитные, семейные и пр. споры :vo:

Аватара пользователя
sinichka_n
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 16:49

Юрист: трудовые, квартирные, кредитные, семейные споры, защита прав потребителей.Томск, Северск.

Сообщение sinichka_n » 13 июл 2018, 00:42

Претензию написали 06.07. подскажите,где можно независимую экспертизу заказать
Изображение

Аватара пользователя
Анастасия Ефименко
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 24 авг 2017, 22:56
Откуда: Томск, К. Маркса, 48/1
Профиль Vkontakte: https://vk.com/tomskaval
Контактная информация:

Юрист: трудовые, квартирные, кредитные, семейные споры, защита прав потребителей.Томск, Северск.

Сообщение Анастасия Ефименко » 19 июл 2018, 16:53

sinichka_n писал(а):
13 июл 2018, 00:42
Претензию написали 06.07. подскажите,где можно независимую экспертизу заказать
Приходите на консультацию, все обсудим!
Юрист: ДТП, ЖКХ, земельные, квартирные, кредитные, семейные и пр. споры :vo:

Аватара пользователя
Анастасия Ефименко
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 24 авг 2017, 22:56
Откуда: Томск, К. Маркса, 48/1
Профиль Vkontakte: https://vk.com/tomskaval
Контактная информация:

Юрист: трудовые, квартирные, кредитные, семейные споры, защита прав потребителей.Томск, Северск.

Сообщение Анастасия Ефименко » 02 авг 2018, 18:22

КАК РАЗДЕЛИТЬ КВАРТИРУ В ИПОТЕКЕ ПРИ РАЗВОДЕ
Раздел квартиры в ипотечном кредите
Согласно положениям гражданского законодательства (статьи 256 ГК РФ), совместно нажитое имущество мужа и жены принадлежит им по праву совместной собственности. Это же положение утверждается семейным законодательством (пункт 1 статьи 33 СК РФ). Хоть квартира куплена в кредит, она становится общим имуществом семьи, то есть совместной собственностью супругов.

Если муж и жена примут решение поделить совместную собственность, их части будут равными (согласно пункту 1 статьи 39 СК РФ) – если, конечно, они сами не поделят имущество по-другому. Ведь согласно семейному законодательству, муж и жена вправе делить то, что им принадлежит, по своему усмотрению – путем соглашения (пункт 2 статьи 38 СК РФ). Это же положение касается не только имущества, но и долгов мужа и жены.

Не противоречит этому и Федеральный закон «Об ипотеке». Статья 7 этого закона утверждает, что на имущество, находящееся в общей совместной собственности супругов, при наличии письменного согласия на это собственников имущества, может быть установлена ипотека.

Поcкольку доли супругов в общем имуществе являются равными, приобретенная в ипотеку квартира тоже должна быть разделена между супругами пополам.
Раздел кредитного долга между супругами
Общие долги, как и общее имущество супругов, тоже делятся пополам. А это значит, что кредитные обязательства супругов по выплате долга перед банком – равны.
Если между супругами заключено соглашение
Законом предусмотрено право супругов самостоятельно определять судьбу своего общего имущества. Муж и жена могут по своему усмотрению разделить совместную собственность путем заключения письменного соглашения, как во время брака, так и после развода.

Если супруги предоставят письменное соглашение, о том, кто будет выплачивать долг перед банком, кому будет принадлежать приобретенная квартира, суд не будет заниматься ни разделом ипотечной квартиры, ни разделом ипотечного кредита.
Если же такого письменного соглашения у супругов нет, вопрос раздела ипотеки будет решаться в судебном порядке.
Раздел ипотеки с участием суда и банка
Если достичь соглашения невозможно – один из супругов должен подать в суд иск о разделе ипотечной квартиры – попросить суд прекратить право совместной собственности. При этом требование о разделе ипотечного кредита истец не заявляет — суд разрешает спор только в рамках исковых требований согласно пункту 3 статьи 196 ГПК РФ. Получать согласие кредитора для этого не нужно — против такого требования у кредитора (банковского учреждения), как правило, и не будет возражений, поскольку его права – не нарушаются (залоговое имущество не выбывает из залога, в кредитный договор не вносятся изменения, долг по ипотечному кредиту не переводится с одного супруга на другого).
Как может быть поделена ипотека в суде, если супруги — созаемщики?
После процедуры судебного раздела, на основании решения суда о разделе ипотечной квартиры, супруги могут обратиться в банковское или кредитное учреждение с заявлением о переводе долга. Если кредитор даст согласие, в кредитный договор будут внесены изменения (кредитный договор будет переоформлен на одного из супругов или переоформлен в два раздельных кредитных договора.

Необходимо учесть вот еще что: за внесение изменений в кредитный договор банком может взыскиваться комиссия в размере 0,5- 1% от суммы задолженности.

Если договор ипотечного кредитования оформлен на обоих супругов (муж и жена — созаемщики), разделить кредит с согласия банка можно одним из двух способов:

Супруги, по соглашению с банком, вносят изменения в ипотечный договор, заменяя солидарную (общую) ответственность по кредиту на долевую (раздельную) ответственность каждого из них по выплате своей части долга.
Как правило, банк не очень охотно предпринимает такой шаг, ведь в этом случае он лишается преимуществ солидарной ответственности супругов (например, взыскания долга с одного из супругов или с обоих одновременно). Но, если банк дает согласие, общий ипотечный кредит превращается в два отдельных кредита. Как правило, остаточный долг делится пополам, каждый из супругов продолжает оплачивать свою часть.
Продать квартиру, выплатить кредит, поделить деньги
Если супруги-созаемщики не могут достичь согласия о дальнейшем погашении долга, если основной заемщик не может выплатить долг самостоятельно, если нет разрешения банка о переводе долга на другого супруга, существует еще один способ распутать ипотечный «клубок».

Залоговая квартира продается, кредит полностью выплачивается, остаток вырученных от продажи денег – делится между супругами. И порой, несмотря на банальное «негде жить» или эмоциональное «жаль продавать уже почти «свое» жилье», продажа квартиры становится единственным оптимальным решением.

Прежде всего, потому что разводящиеся супруги избавлены от необходимости жить под одной крышей, кроме того, с них снимается обязанность выплачивать кредитные платежи.

Но, как и другие варианты, данный вариант решения проблемного вопроса имеет свои недостатки:

Во-первых, для продажи квартиры тоже требуется получить разрешение банка. Не всегда банки дают согласие – ведь при продаже квартиры и досрочной выплате кредита теряется часть процентов.
Во-вторых, поиск покупателя, который будет заинтересован в покупке квартиры под залогом у банка – весьма непрост.
В-третьих, как следствие предыдущего недостатка, залоговую квартиру приходится продавать по значительно заниженной цене.
Изображение
Юрист: ДТП, ЖКХ, земельные, квартирные, кредитные, семейные и пр. споры :vo:

Аватара пользователя
Анастасия Ефименко
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 24 авг 2017, 22:56
Откуда: Томск, К. Маркса, 48/1
Профиль Vkontakte: https://vk.com/tomskaval
Контактная информация:

Юрист: трудовые, квартирные, кредитные, семейные споры, защита прав потребителей.Томск, Северск.

Сообщение Анастасия Ефименко » 02 авг 2018, 18:25

Другие варианты
Есть один вариант, который поможет избежать долгих и безрезультатных переговоров с банковской или кредитной организацией и максимально упростить процесс раздела ипотеки. Это досрочное погашение кредита. Единственная сложность – поиск достаточно крупной денежной суммы (путем продажи другого дорогостоящего имущества, оформления другого кредита). К слову, иногда банк сам предъявляет требование о досрочном погашении кредита в случае расторжения брака супругов-созаемщиков (если соответствующее условие содержится в кредитном договоре).

Еще один вариант, который, конечно, требует от мужа и жены ответственности, порядочности и способности к принятию компромиссных решений – ничего не делить и не переоформлять, продолжать выплачивать кредит после расторжения брака в прежнем режиме. Как правило, этот вариант практикуется в том случае, если после расторжения брака супруги продолжают жить в ипотечной квартире, или если в квартире живет только один из супругов с общим ребенком.
Раздел ипотеки, если есть ребенок
Суд может отойти от принципа равенства долей мужа и жены, и поделить совместную собственность на неравные доли – если с одним из супругов остаются проживать общие несовершеннолетние дети. Так, нередко матери достается большая часть жилья по сравнению с отцом, в то время как кредит выплачивается родителями поровну.

Иногда для полного или частичного погашения ипотечного кредита используется материнский капитал. В этом случае детям полагается доля в ипотечной квартире после выплаты кредита. Таким образом, раздел квартиры будет еще более неравным для родителей, один из которых остается проживать с детьми (за счет детских долей), а второй – без детей.
Можно ли не платить по ипотеке после развода?
Распространены ситуации, когда после развода муж или жена прекращает вносить денежные средства в счет погашения кредита. Причин тому может быть множество – от недостатка денег до желания насолить бывшей «второй половинке», но последствия для всех одинаковы: просрочка платежей приводит к начислению и накоплению пени — не на одного должника, а на обоих, независимо от того, кто не платит. Несвоевременная и неполная выплата тела кредита, процентов, пени – приводит к росту долга. В конечном счете, долг может достичь таких размеров, что банковская или кредитная организация получит через суд разрешение продать ипотечную недвижимость, а муж и жена останутся без жилья и без денег.
Изображение
Юрист: ДТП, ЖКХ, земельные, квартирные, кредитные, семейные и пр. споры :vo:

кия
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 13:46

Юрист: трудовые, квартирные, кредитные, семейные споры, защита прав потребителей.Томск, Северск.

Сообщение кия » 05 авг 2018, 14:31

Здравствуйте. Сколько стоит иск, чтоб подать на алименты в твёрдой денежной сумме и подать на алименты на себя (я нахожусь в декретном отпуске)

Аватара пользователя
bkjyf8000
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:57
Откуда: Зеленые горки
Профиль Vkontakte: http://vk.com/public67126629

Юрист: трудовые, квартирные, кредитные, семейные споры, защита прав потребителей.Томск, Северск.

Сообщение bkjyf8000 » 05 авг 2018, 14:34

:cry:
Последний раз редактировалось bkjyf8000 08 авг 2018, 10:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Анастасия Ефименко
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 24 авг 2017, 22:56
Откуда: Томск, К. Маркса, 48/1
Профиль Vkontakte: https://vk.com/tomskaval
Контактная информация:

Юрист: трудовые, квартирные, кредитные, семейные споры, защита прав потребителей.Томск, Северск.

Сообщение Анастасия Ефименко » 06 авг 2018, 13:08

кия писал(а):
05 авг 2018, 14:31
Здравствуйте. Сколько стоит иск, чтоб подать на алименты в твёрдой денежной сумме и подать на алименты на себя (я нахожусь в декретном отпуске)
Доброго времени суток! Вам только составить иск, или вместе с представительством?
Юрист: ДТП, ЖКХ, земельные, квартирные, кредитные, семейные и пр. споры :vo:

Аватара пользователя
Анастасия Ефименко
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 24 авг 2017, 22:56
Откуда: Томск, К. Маркса, 48/1
Профиль Vkontakte: https://vk.com/tomskaval
Контактная информация:

Юрист: трудовые, квартирные, кредитные, семейные споры, защита прав потребителей.Томск, Северск.

Сообщение Анастасия Ефименко » 06 авг 2018, 13:55

bkjyf8000 писал(а):
05 авг 2018, 14:34
Добрый день! У меня есть вопрос - возможно Вы сможете что-то прояснить. С моего номера телефона была сделана массовая рассылка по WA каких-то гадких сведений о девушке. Это было один раз. Я этого не делала! Девушка написала на меня заявление о распространении сведений порочащих честь и достоинство. Этой рассылки у нее нет. Она указала, что подозревает меня. Я давала показания. Что мне вообще делать и как себя вести? Понятно, что это не я, но как это доказать? И может ли она доказать, что это я, не имея на руках даже самого текста рассылки? Заранее, спасибо.

Добрый день! Дело серьезное без консультации в офисе не обойтись!
Юрист: ДТП, ЖКХ, земельные, квартирные, кредитные, семейные и пр. споры :vo:



Аватара пользователя
Анастасия Ефименко
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 24 авг 2017, 22:56
Откуда: Томск, К. Маркса, 48/1
Профиль Vkontakte: https://vk.com/tomskaval
Контактная информация:

Юрист: трудовые, квартирные, кредитные, семейные споры, защита прав потребителей.Томск, Северск.

Сообщение Анастасия Ефименко » 12 авг 2018, 22:55

кия писал(а):
07 авг 2018, 16:11
Ответьте, пожалуйста
Ответила в л/с!

TOTI
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 22:40
Откуда: Томск

Юрист: трудовые, квартирные, кредитные, семейные споры, защита прав потребителей.Томск, Северск.

Сообщение TOTI » 12 авг 2018, 22:59

Доброй ночи!Получаю на ребёнка -инвалида пенсию, сама не работаю( получаю ,по уходу за ребёнком)
Попросили , зарегистрировать на меня фирму,это как-то скажется,на выплате пенсии?

Аватара пользователя
Анастасия Ефименко
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 24 авг 2017, 22:56
Откуда: Томск, К. Маркса, 48/1
Профиль Vkontakte: https://vk.com/tomskaval
Контактная информация:

Юрист: трудовые, квартирные, кредитные, семейные споры, защита прав потребителей.Томск, Северск.

Сообщение Анастасия Ефименко » 12 авг 2018, 23:19

Mulatoчka писал(а):
12 авг 2018, 22:59
Доброй ночи!Получаю на ребёнка -инвалида пенсию, сама не работаю( получаю ,по уходу за ребёнком)
Попросили , зарегистрировать на меня фирму,это как-то скажется,на выплате пенсии?
Да, скажется. Вы можете её лешится. Сейчас у вас идёт стаж. Вы не имеете права официально устроится на работу, либо быть предпринимателем.
Юрист: ДТП, ЖКХ, земельные, квартирные, кредитные, семейные и пр. споры :vo:

TOTI
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 22:40
Откуда: Томск

Юрист: трудовые, квартирные, кредитные, семейные споры, защита прав потребителей.Томск, Северск.

Сообщение TOTI » 12 авг 2018, 23:45

Анастасия Ефименко писал(а):
12 авг 2018, 23:19
Mulatoчka писал(а):
12 авг 2018, 22:59
Доброй ночи!Получаю на ребёнка -инвалида пенсию, сама не работаю( получаю ,по уходу за ребёнком)
Попросили , зарегистрировать на меня фирму,это как-то скажется,на выплате пенсии?
Да, скажется. Вы можете её лешится. Сейчас у вас идёт стаж. Вы не имеете права официально устроится на работу, либо быть предпринимателем.
Спасибо.

Аватара пользователя
Sweetie
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 25 май 2015, 13:42

Юрист: трудовые, квартирные, кредитные, семейные споры, защита прав потребителей.Томск, Северск.

Сообщение Sweetie » 13 авг 2018, 11:39

Здравствуйте! Ситуация в следующем: живу в многоквартирном доме на 4 этаже. Соседям снизу на 3 этаже управляющая компания собралась менять трубы водоснабжения, т.к. они находятся в аварийном состоянии. Мне звонят из УК и просят, чтобы я пустила их к себе, чтобы они приварили соседскую новую трубу к моей старой.
Я отказалась, т.к. недавно был инцидент с этой соседкой, она выиграла суд и я ей должен денежную выплату. Сейчас я не хочу просто, чтобы в моей квартире был этот сварной шов, который может привести к затоплению ее квартиры… мне это не надо, опять выплачивать я ей не хочу.
В праве ли я не пускать их? Я не понимаю одного, почему они тогда не меняют всем жильцам трубы, как такое возможно, что у одних в аварийном, а у других нет? Соседи опять угрожают, что юрист из УК подаст на нас в суд…
Подсела на IHerb, присоединяйтесь и Вы! :D
Iherb закупки без орг% - viewtopic.php?f=73&t=1015085

Аватара пользователя
Анастасия Ефименко
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 24 авг 2017, 22:56
Откуда: Томск, К. Маркса, 48/1
Профиль Vkontakte: https://vk.com/tomskaval
Контактная информация:

Юрист: трудовые, квартирные, кредитные, семейные споры, защита прав потребителей.Томск, Северск.

Сообщение Анастасия Ефименко » 13 авг 2018, 17:19

Sweetie писал(а):
13 авг 2018, 11:39
Здравствуйте! Ситуация в следующем: живу в многоквартирном доме на 4 этаже. Соседям снизу на 3 этаже управляющая компания собралась менять трубы водоснабжения, т.к. они находятся в аварийном состоянии. Мне звонят из УК и просят, чтобы я пустила их к себе, чтобы они приварили соседскую новую трубу к моей старой.
Я отказалась, т.к. недавно был инцидент с этой соседкой, она выиграла суд и я ей должен денежную выплату. Сейчас я не хочу просто, чтобы в моей квартире был этот сварной шов, который может привести к затоплению ее квартиры… мне это не надо, опять выплачивать я ей не хочу.
В праве ли я не пускать их? Я не понимаю одного, почему они тогда не меняют всем жильцам трубы, как такое возможно, что у одних в аварийном, а у других нет? Соседи опять угрожают, что юрист из УК подаст на нас в суд…
Имеете права не пускать! А шев пусть делают в её квартире.
Юрист: ДТП, ЖКХ, земельные, квартирные, кредитные, семейные и пр. споры :vo:

Аватара пользователя
Анастасия Ефименко
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 24 авг 2017, 22:56
Откуда: Томск, К. Маркса, 48/1
Профиль Vkontakte: https://vk.com/tomskaval
Контактная информация:

Юрист: трудовые, квартирные, кредитные, семейные споры, защита прав потребителей.Томск, Северск.

Сообщение Анастасия Ефименко » 20 авг 2018, 13:43

+7 (923) 430 54 35

Изображение

Изображение

Изображение
Юрист: ДТП, ЖКХ, земельные, квартирные, кредитные, семейные и пр. споры :vo:

Аватара пользователя
Анастасия Ефименко
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 24 авг 2017, 22:56
Откуда: Томск, К. Маркса, 48/1
Профиль Vkontakte: https://vk.com/tomskaval
Контактная информация:

Юрист: трудовые, квартирные, кредитные, семейные споры, защита прав потребителей.Томск, Северск.

Сообщение Анастасия Ефименко » 21 авг 2018, 12:50

+7 (923) 430 54 35




Изображение
Юрист: ДТП, ЖКХ, земельные, квартирные, кредитные, семейные и пр. споры :vo:

Аватара пользователя
Анастасия Ефименко
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 24 авг 2017, 22:56
Откуда: Томск, К. Маркса, 48/1
Профиль Vkontakte: https://vk.com/tomskaval
Контактная информация:

Юрист: трудовые, квартирные, кредитные, семейные споры, защита прав потребителей.Томск, Северск.

Сообщение Анастасия Ефименко » 23 авг 2018, 19:17

+7 (923) 430 54 35


Изображение
Юрист: ДТП, ЖКХ, земельные, квартирные, кредитные, семейные и пр. споры :vo:

Аватара пользователя
Анастасия Ефименко
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 24 авг 2017, 22:56
Откуда: Томск, К. Маркса, 48/1
Профиль Vkontakte: https://vk.com/tomskaval
Контактная информация:

Юрист: трудовые, квартирные, кредитные, семейные споры, защита прав потребителей.Томск, Северск.

Сообщение Анастасия Ефименко » 26 авг 2018, 14:10

+7 (923) 430 54 35

Изображение
Юрист: ДТП, ЖКХ, земельные, квартирные, кредитные, семейные и пр. споры :vo:

Аватара пользователя
Анастасия Ефименко
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 24 авг 2017, 22:56
Откуда: Томск, К. Маркса, 48/1
Профиль Vkontakte: https://vk.com/tomskaval
Контактная информация:

Юрист: трудовые, квартирные, кредитные, семейные споры, защита прав потребителей.Томск, Северск.

Сообщение Анастасия Ефименко » 30 авг 2018, 17:17

+7 (923) 430 54 35

Изображение
Юрист: ДТП, ЖКХ, земельные, квартирные, кредитные, семейные и пр. споры :vo:

Аватара пользователя
Анастасия Ефименко
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 24 авг 2017, 22:56
Откуда: Томск, К. Маркса, 48/1
Профиль Vkontakte: https://vk.com/tomskaval
Контактная информация:

Юрист: трудовые, квартирные, кредитные, семейные споры, защита прав потребителей.Томск, Северск.

Сообщение Анастасия Ефименко » 02 сен 2018, 17:20

Изображение
Юрист: ДТП, ЖКХ, земельные, квартирные, кредитные, семейные и пр. споры :vo:

Аватара пользователя
Анастасия Ефименко
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 24 авг 2017, 22:56
Откуда: Томск, К. Маркса, 48/1
Профиль Vkontakte: https://vk.com/tomskaval
Контактная информация:

Юрист: трудовые, квартирные, кредитные, семейные споры, защита прав потребителей.Томск, Северск.

Сообщение Анастасия Ефименко » 11 сен 2018, 15:20

Изображение
Юрист: ДТП, ЖКХ, земельные, квартирные, кредитные, семейные и пр. споры :vo:

Ответить

Вернуться в «Юридические и бухгалтерские услуги»