ЛОР

Мнения о детских врачах, рекомендации, опыт. Детские поликлиники (муниципальные и частные)

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

VicOs

ЛОР

Сообщение VicOs » 04 мар 2008, 09:25

Были у аллерголога-иммунолога, она обнаружила, что деть носом не дышит. Посоветовала капать флексоназу. Сказала, что это аллергия на кошку. А я бы хотела сначала с нормальным лором об этом переговорить, может просто аденоиды...


Аватара пользователя
Мечтать
Сообщения: 11756
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:18
Откуда: томичка

Re: Посоветуйте хорошего лора.

Сообщение Мечтать » 04 мар 2008, 12:51

VicOs писал(а):Были у аллерголога-иммунолога, она обнаружила, что деть носом не дышит. Посоветовала капать флексоназу. Сказала, что это аллергия на кошку. А я бы хотела сначала с нормальным лором об этом переговорить, может просто аденоиды...

Хорошие ЛОР-врачи- 4 Детская больница.
Про аллергию на кошку- нужно сделать соответсвующие анализы и определить, на кого или что у ребенка аллергия. Врач же не медиум, с чего-то она определила аллергию. Анализы сдавали?
Фликсоназе- препарат серьезный, просто так его не назначают. А наличие аденоидов не исключает аллергии, возможно, что есть обе проблемы.
Если вас никто не осуждает, если вам никто не завидует, если вас никто не критикует, если никто не становится вам поперёк дороги, значит, вы куда-то не туда идёте! А то и вообще попали на необитаемый остров.
Джулиана Вильсон

Изображение

Красотка Йа)))

Re: Посоветуйте хорошего лора.

Сообщение Красотка Йа))) » 04 мар 2008, 20:40

проведите аллерготестирование до начала лечения.
Фликсоназе - хорошо, но хорошо, когда к месту.

Сатин
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 12:36
Откуда: Россия

Re: Посоветуйте хорошего лора

Сообщение Сатин » 08 апр 2008, 23:49

Самый лучший лор в ГБ №3. Это Щербик Наталья Вениаминовна. Хорошо смотрит деток. Человечек очень хороший. Ее телефон 8 960 979 3503. Ей всегда можно позвонить и договориться о консультации.

Красотка Йа)))

Re: Посоветуйте хорошего лора

Сообщение Красотка Йа))) » 09 апр 2008, 19:28

а я еще раз порекомендую зав ЛОР-отделением в детской больнице на Кошевого.Доктор Стальченко Александр В ячеславович :vo: .
Отличный доктор и хороший человек :)

Аватара пользователя
тереза
Сообщения: 6978
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:37
Откуда: г.Томск, ул. Елизаровых

Re: Посоветуйте хорошего лора

Сообщение тереза » 10 апр 2008, 14:15

Может врач и хороший, но таким тоном с детками нельзя разговаривать :o . Они и так-то к врачам идти не хотят, а тут у меня вообще шарахаться начала. И смотрел нас с таким видом, только чтоб поскорее ушли. И аденоиды потом вырезал плохо, с 3 стадии до 2-й. Так что больше мы в эту больницу не пойдем.
 
Изображение
Изображение

Красотка Йа)))

Re: Посоветуйте хорошего лора

Сообщение Красотка Йа))) » 10 апр 2008, 18:39

тогда к Шилову сходите. Координаты в теме про аденоиды

Аватара пользователя
тереза
Сообщения: 6978
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:37
Откуда: г.Томск, ул. Елизаровых

Re: Посоветуйте хорошего лора

Сообщение тереза » 10 апр 2008, 22:08

Сходим обязательно к Шилову.
 
Изображение
Изображение

Lelema
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:30

Re: Посоветуйте хорошего лора

Сообщение Lelema » 10 апр 2008, 22:18

Можно мне про Шилова поподробнее, можно в ЛС

Аватара пользователя
Пафосная глыба
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 01:12

Re: Посоветуйте хорошего лора

Сообщение Пафосная глыба » 13 апр 2008, 11:34

Поддерживаю Терезу. Стальченко жуткий тип. У меня на что ребёнок врачей никогда не боялся, так на осмотре у него еле успокоила. Никакого подхода к детям. Он даже и не пытается его найти. :nerv:
Самая бредовая красавица на свете

Красотка Йа)))

Re: Посоветуйте хорошего лора

Сообщение Красотка Йа))) » 13 апр 2008, 18:56

Aon Flaks писал(а):Поддерживаю Терезу. Стальченко жуткий тип. У меня на что ребёнок врачей никогда не боялся, так на осмотре у него еле успокоила. Никакого подхода к детям. Он даже и не пытается его найти. :nerv:

:o Не знаю. что и сказать... лично знакома лет 15. ничего такого не замечала :nerv: . оперировал и мою племяшку и детей моих знакомых и все ОК было всегда. :nerv:

КАА
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:38
Откуда: Томск, мкр. Высотный

Re: Посоветуйте хорошего лора

Сообщение КАА » 05 май 2008, 13:34

Нужна консультация лора, третью неделю носик не в порядке, заложенность сохраняеться и все тут. В обычной поликлинике мне сказали , что лор принимает только с острой болью, а раз у вас острой ушной боли нет, то и гуляйте. Глупость какая-но желания туда идти теперь точно нет.
Обзвонила "Здоровье" и диагн центр СГМУ - консультация 400 р, хотелось бы не зря потратить деньги. Может кто посоветует?
Не поняла каким образом можно получить консультацию в ГБ №3 и №4. Это ведь стационар? или я путаю, поясните пожалуйста
Изображение

Аватара пользователя
Тринити
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:06

Re: Посоветуйте хорошего лора

Сообщение Тринити » 05 май 2008, 15:05

КАА писал(а):Нужна консультация лора, третью неделю носик не в порядке, заложенность сохраняеться и все тут. В обычной поликлинике мне сказали , что лор принимает только с острой болью, а раз у вас острой ушной боли нет, то и гуляйте. Глупость какая-но желания туда идти теперь точно нет.
Обзвонила "Здоровье" и диагн центр СГМУ - консультация 400 р, хотелось бы не зря потратить деньги. Может кто посоветует?
Не поняла каким образом можно получить консультацию в ГБ №3 и №4. Это ведь стационар? или я путаю, поясните пожалуйста

В "Здоровье" если все-таки решите идти, не ходите на Красноармейскую к Иванову, нас также отшили из своей поликлинике: "Запись только через неделю начнется на конец месяца, все расписано давно", Стальченко не было в ДБ на Кошевого несколько дней по какой-то причине не помню уже, вот и ломанулись в Здоровье. Хвалят в Бойек, она на Котовского принимает, но смотрит ли деток - не знаю. В клинике "Кров" тоже говорят хорошие оба лора (ФИО их нет у меня). Можете попробовать в Областную на Кирова 14, пусть родная поликлиника даст направление, если свой специалист не может принять. :rev:

Lelema
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:30

Re: Посоветуйте хорошего лора

Сообщение Lelema » 05 май 2008, 15:12

А попытаться в родную поликлинику без записи не пробовали? Мне с некоторых пор глубоко наплевать на систему записи, я прихожу и встаю в очередь (живую). Еще ни разу никто ничего не сказал, если ребенок болен, его надо лечить, а ждать и записываться - тем, у кого плановый осмотр. Пока Вы бегаете по городу в поисках врача, который Вас примет, ребенку может стать хуже, а Вы от врачей услышите - "а почему Вы раньше не обратились?" Не надо стесняться, удачи!

КАА
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:38
Откуда: Томск, мкр. Высотный

Re: Посоветуйте хорошего лора

Сообщение КАА » 05 май 2008, 15:38

Lelema писал(а):А попытаться в родную поликлинику без записи не пробовали? Мне с некоторых пор глубоко наплевать на систему записи, я прихожу и встаю в очередь (живую). Еще ни разу никто ничего не сказал, если ребенок болен, его надо лечить, а ждать и записываться - тем, у кого плановый осмотр. Пока Вы бегаете по городу в поисках врача, который Вас примет, ребенку может стать хуже, а Вы от врачей услышите - "а почему Вы раньше не обратились?" Не надо стесняться, удачи!


А я и не постеснялась, и встала в очередь- только толку не было принимать нас не стали, врач сказала, что у нее с острой болью достаточно и все тут, не дай бог кому попасть к такому врачу
Изображение

Lelema
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:30

Re: Посоветуйте хорошего лора

Сообщение Lelema » 05 май 2008, 16:51

Вот уж действительно! А у нас лор без проблем принимала...

Аватара пользователя
Матильда
Сообщения: 9726
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:35
Откуда: Кировский район

Re: Посоветуйте хорошего лора

Сообщение Матильда » 05 май 2008, 20:16

И в Здоровье и на Красноармейской есть лор Серашева Татьяна Николаевна. Мы к ней ходим мне она нравится. Она еще по некоторым дням принимает в ЛДЦ на Кирова (кирова/Косарева).
В 3 гор. больнице, как и на Кошевого можно платно прийдти, правда я не ходила. Можно еще в диагностический центр СГМУ на Учебную сходит. Последний раз там была в январе, там живая очередь, я не готова 3 часа в очереде сидеть. Может сейчас что-то изменилось.
Изображение

Красотка Йа)))

Re: Посоветуйте хорошего лора

Сообщение Красотка Йа))) » 05 май 2008, 20:32

Матильда писал(а):Можно еще в диагностический центр СГМУ на Учебную сходит. Последний раз там была в январе, там живая очередь, я не готова 3 часа в очереде сидеть. Может сейчас что-то изменилось.

Раз на раз не приходится. скорее всего попали на эпидемический подьем заболеваемости :( - очень большое число посетителей , а работа по предварительной записи себя не оправдывает по многим причинам.

Аватара пользователя
Пафосная глыба
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 01:12

Re: Посоветуйте хорошего лора

Сообщение Пафосная глыба » 05 май 2008, 20:38

Миранда, а можно хоть одну причину озвучить? Действительно, платить 400р, а потом в очереди неизвестно сколько стоять, как то не очень мягко говоря :(
Самая бредовая красавица на свете

Красотка Йа)))

Re: Посоветуйте хорошего лора

Сообщение Красотка Йа))) » 05 май 2008, 20:45

Легко.Одна из наших докторов ( не я) попыталась ввести запись. Так вот, сидела она сиднем по полприема, т.к. записавшиеся не приходили, а желающим в регистратуре говорили в это время , что она работает по предварительной записи. Так что никому лучше не стало от этого нововведения. Неужели вы думаете, что мы там тормоза какие-то подобрались? :crazy: :nerv:

Аватара пользователя
тереза
Сообщения: 6978
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:37
Откуда: г.Томск, ул. Елизаровых

Re: Посоветуйте хорошего лора

Сообщение тереза » 05 май 2008, 21:22

Матильда писал(а):И в Здоровье и на Красноармейской есть лор Серашева Татьяна Николаевна. Мы к ней ходим мне она нравится. Она еще по некоторым дням принимает в ЛДЦ на Кирова (кирова/Косарева).

У нас вот такая ситуация была с Татьяной Николаевной. Я много слышала о ней хороших отзывов и именно к ней пошли в Здоровье на платный прием после того как нам Стальченко "удалил" так сказать аденоиды, а нос все же плохо дышал. Серашева посмотрела нас и сказала, что надо было сразу реабилитацию проводить, а сейчас уже типа по-новой отделяемое копится. Назначила кукушку, делала сама. Раствор навыход не проходил. Удивление, откуда столько отделяемого, которое уже не хочет отделяться? Промывала каждую ноздрю поотдельности. Типа запустили мы опять. Прошел месяц после оперции на тот момент. Значит ходили мы на 5 кукушек к ней. Прием 400р + 150р каждая кукушка+лекарства сами приносили. Не помогло. Опять удивление. Назначили лазер, 6 сеансов, тоже не бесплатно как вы понимаете. После лазера было облегчение. Но это и понятно. Процедура качественная и мы ее не раз проходили с нашей 3 стадией аденоидов и до следующей болезни жили спокойно. Так и вышло. На следующей болезни ыясняется, что там снова 2 стадия. Миранда, вот скажи мне как лор, она чего не видела там, что аденоиды не удалены нормально? Ну я не врач, может что-то не понимаю :idea: Короче выброс денег на ветер.
А вообще большой плюс Здоровья. Там нет никаких очередей и к деткам относятся очень здорово. Цацкаются как с родными и игрушки у лора есть и все потрогать можно. И улыбаются всегда. Моя после Стальченко вообще шарахалась, но туда шла с удовольствием и смотреть себя давала.
Бойек деток принимает, там все лоры деток принимают.
 
Изображение
Изображение

Красотка Йа)))

Re: Посоветуйте хорошего лора

Сообщение Красотка Йа))) » 06 май 2008, 18:15

тереза писал(а): Миранда, вот скажи мне как лор, она чего не видела там, что аденоиды не удалены нормально? Ну я не врач, может что-то не понимаю :idea:.

примерно через месяц становится понятно, если что-то не так,иногда несколько позже.
после полного заживления, то есть

kiti

Re: Посоветуйте хорошего лора

Сообщение kiti » 06 май 2008, 18:23

В 3гб. на дневном стационаре с10.00 - 15(14).00 Не женщина, а просто чудо и человек хороший и специалист отличный. Прием был если платный 300р. и посмотрят и подскажут и пробки из ушек вычистят..

Красотка Йа)))

Re: Посоветуйте хорошего лора

Сообщение Красотка Йа))) » 06 май 2008, 19:55

Кити, а как доктора -то зовут? :)

КАА
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:38
Откуда: Томск, мкр. Высотный

Re: Посоветуйте хорошего лора

Сообщение КАА » 06 май 2008, 20:27

Сходили мы сегодня в диагностический центр СГМУ на Учебную, впечатление от приема хорошее, врач понравилась. Все грамотно объяснила.
Единственный минус- живая очередь, сегодня была достаточно большая, и с моим ребенком, который не может и минутку посидеть, пришлось тяжеловато.
Надеюсь, что на вторичном приеме повезет больше :)
Изображение

Ответить

Вернуться в «Врачи и детские поликлиники»