Педиатр (полезная информация - см. 1 сообщение)

Мнения о детских врачах, рекомендации, опыт. Детские поликлиники (муниципальные и частные)

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Педиатр (полезная информация - см. 1 сообщение)

Сообщение марфа » 22 июн 2016, 22:23

RudOlga писал(а): Ну что же вы так к дворникам принебрежительно)) Они выполняют немаловажную роль в нашей жизни).
Безусловно. Но разумнее спрашивать их мнение о качестве метел.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.


Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Педиатр (полезная информация - см. 1 сообщение)

Сообщение марфа » 22 июн 2016, 22:25

RudOlga писал(а): Да нет никому дела до целого мира, когда твоему ребенку плохо и ничего не помогает!
Сопли - это такая ерунда по сравнению с настоящим "плохо". Желаю тебе никогда не узнать эту разницу.
Кстати, рекомендую при следующем эпизоде соплей не выливать в бедный нос все капли, которые остались под рукой, а банально ничего не делать. Результат тебя приятно удивит.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

RudOlga
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 18:48

Педиатр (полезная информация - см. 1 сообщение)

Сообщение RudOlga » 22 июн 2016, 22:35

марфа писал(а):
RudOlga писал(а): Да нет никому дела до целого мира, когда твоему ребенку плохо и ничего не помогает!
Сопли - это такая ерунда по сравнению с настоящим "плохо". Желаю тебе никогда не узнать эту разницу.
Кстати, рекомендую при следующем эпизоде соплей не выливать в бедный нос все капли, которые остались под рукой, а банально ничего не делать. Результат тебя приятно удивит.

К Вашему сведению, капли применяю в последнюю очередь, как сама, так и ребенку. Уж не знаю с чего вы сделали такие выводы. А точнее, начинаю ими пользоваться, когда назначают их ваши коллеги. А про "плохо" - оно у каждого свое. Не советую вам переступать эту тонкую грань. И вы даже ни на грамм не способны представить, какое "плохо" я видела при болезнях, и с чем я могу и ли не могу сравнивать, и сколько седых волос у меня уже, из-за того что кто-то где-то упустил или перебдел. В свою очередь, желаю вам не упускать мелочей и ерунду в лечении пациентов, которые могут довести вас и медицинское учреждение, в котором вы работаете, до судебных разбирательств.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Педиатр (полезная информация - см. 1 сообщение)

Сообщение марфа » 23 июн 2016, 03:39

:?: А в первую что?
А за пожелание - спасибо. Я уже лет 20 стараюсь.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

RudOlga
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 18:48

Педиатр (полезная информация - см. 1 сообщение)

Сообщение RudOlga » 23 июн 2016, 07:00

марфа писал(а)::?: А в первую что?
А за пожелание - спасибо. Я уже лет 20 стараюсь.
Не всегда опыт уберегает от ошибок. Это мнение одного вашего коллеги, к сожалению, который уже глубоко на пенсии, за советами к которому обращаются многие из ваших коллег и его ученики. А еще он говорит, что иногда из-за опыта врач "костенеет", что не позволяет ему развиваться дальше.
Имелось ввиду, сосудосуживающие препараты, самостоятельно, без назначения.
А в первую очередь аквамарис, либо деринат и ингаляции на физрастворе. И в течение 4 дней все проходит. А врачей, как тут выяснилось, из-за таких пустяков как сопли, стараюсь не беспокоить, дабы не отвлекать от лечения "серьезных" болезней. Да и в тот раз обратилась, потому что был конъюнктивит и кашель, соплей не было, а нос был заложен.
У меня все. Дальше дискуссию не намерена продолжать.

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Педиатр (полезная информация - см. 1 сообщение)

Сообщение Неблондинка » 23 июн 2016, 12:44

RudOlga писал(а): За несколько лет я уже начала разбираться и достаточно хорошо, какие "банальные сопли", а какие нет!
"Не банальные сопли" - это, пожалуй, только острый бактериальный синусит. Остальные - сопли при ОРВИ, аллергических ринитах, вазомоторные, аденоидные, катаральных или аллергических риносинуситах - не приятное, конечно, состояние, но тем не менее не смертельное.
У каждого ребенка все по-разному. Каждый сам выбирает как лечиться, и не вам критиковать.
Вы не поверите: у всех все одинаково. Конечно, индивидуальные особенности определенные есть и влияют, но в целом - все одинаково. Мы часто "хотим" найти у нашего роднулички какую-то экзотическую болячку, но тем не менее, в РФ чаще встречаются все же лошади, а не зебры.
Такие вот "банальные сопли", которые должны пройти сами, довели меня за неделю в детстве до гайморита и прокола!

Заранее предотвратить это не возможно ни кому. Хоть лечите Вы эти сопли, хоть не лечите - либо оно случится либо нет. Хоть делайте кукушку, хоть не делайте. Это доказано, если что. Наукой. Никакое симптоматическое лечение (а кукушка, сосудосуживающие и туалет носа солевыми растворами именно таковым и является) не предотвращает развитие осложнений, как то: отиты, гаймориты, пневмонии и т.п.
А это было куда хуже,чем промывание. Педиатр долго тоже тогда рассуждал, что они сами должны пройти и ЛОР не нужен.
На самом деле, ЛОР нужен именно тогда, когда вот вот появилось, до тех пор - не нужен.
А так называемая "кукушка" действительно помогла.
Слава Богу, если при этом не были нанесены баротравмы слизистой носа ребёнка и уху.
Такое ощущение, что здесь собрался фан-клуб Гапоненко. Уж очень остро все отреагировали. И все такие сразу спецы.
Не являюсь фанатом Гапоненко или других врачей. Но очень не люблю, когда незаслуженно врача хаят, да ещё и называя его ФИО во всеуслышание. Ваша сентенция в её сторону была совершенно точно незаслуженной. Конъюнктивит, ринит + кашель - это чаще всего аденовирусная инфекция или хламидийная инфекция или аллергические заболевания и здесь нужен именно педиатр, а не ЛОР.
Я смотрю на результат! В данном случае, результат ее лечения был плохим. Ребенку становилось хуже.
Вы даже не можете предположить себе, что это не результат лечения, а результат обычного течения определенной инфекции, например? Скажем, аденовирус протекает длительно, нудно и часто - с кучей осложнений. И никакой самый грамотный врач с ним справиться не может - только организм ребенка постепенно справляется. Я не отрицаю, что могло быть назначено лечение, которое само по себе усложнило течение заболевания, но бывает и так, и эдак. Недоразобравшись окончательно в ситуации нельзя охаивать принародно врача.
Это очень похоже на случай с одной моей коллегой: ребенок лечился симптоматически от обычного ОРВИ, но температурил 4 дня, на 5-й день обратился к другому врачу, получил в назначение антибиотик и - о чудо - ребёнку стало легче уже в тот же вечер. И что эта мамочка решила? Правильно: первый врач - дурак, второй - молодец. А на самом деле антибиотики так быстро не действую и это произошло естественное снижение температуры на фоне того, что иммунитет начал справляться с вирусной инфекцией. Показаний к антибиотикам там не было ни одного. А тут - на форуме - был обратный случай. Мама терпеливо продержалась несколько дней и не стала давать антибиотик - и ребёнку тоже стало лучше на 5 или 6-й день (уже точно не помню). А если бы она дала антибиотик, то однозначно решила бы, что это он помог.
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Педиатр (полезная информация - см. 1 сообщение)

Сообщение марфа » 23 июн 2016, 12:58

Да, кстати, тогда эта мама с форума сама с изумлением делилась своим открытием.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Педиатр (полезная информация - см. 1 сообщение)

Сообщение марфа » 23 июн 2016, 13:00

RudOlga писал(а): Не всегда опыт уберегает от ошибок.
Конечно, не уберегает. Уберегал бы - как бы замечательно было.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Педиатр (полезная информация - см. 1 сообщение)

Сообщение марфа » 23 июн 2016, 13:01

RudOlga писал(а):А врачей, как тут выяснилось, из-за таких пустяков как сопли, стараюсь не беспокоить, дабы не отвлекать от лечения "серьезных" болезней.
А почему "серьезных" в кавычках? Вы не верите в существование болезней серьезнее соплей.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

соболь
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:08

Педиатр (полезная информация - см. 1 сообщение)

Сообщение соболь » 24 ноя 2017, 17:13

У кого нибудь есть тел. Надворной Ирины геннадьевны

olga100310
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 23:10

Педиатр (полезная информация - см. 1 сообщение)

Сообщение olga100310 » 11 дек 2017, 21:11

Добрый вечер!кто - нибудь был у Дружининой в первой частной??? Поделитесь впечетлением! Можно в лс! Заранее спасибо :sharik:

lugovskaya_tn
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 13:26
Профиль Vkontakte: https://m.vk.com/id3443569?act=edit_status&from=menu

Педиатр (полезная информация - см. 1 сообщение)

Сообщение lugovskaya_tn » 13 дек 2017, 22:25

Кстати, Валиева А.А. Теперь принимает в Небииоло, а не в Первой частной.

lelka
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 11:32
Откуда: г.Томск, пр.Кирова

Педиатр (полезная информация - см. 1 сообщение)

Сообщение lelka » 16 дек 2017, 22:41

Подскажите, пожалуйста, к кому можно обратиться с кашлем. Проблема такова - ребенок 15 лет, кашляет 2 недели и в основном сухой кашель. Откашливается только после ингаляций, а в основном это сухой изнуряющий кашель. Врач слушала, говорит в легких чисто :surpr: . А я уже слышать не могу это уже 2 недели :cry: . Посоветуйте доктора, чтоб просто послушать еще кого нибудь, узнать другое мнение
Изображение

Аватара пользователя
Prickly
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 12:21
Откуда: Авангард

Педиатр (полезная информация - см. 1 сообщение)

Сообщение Prickly » 17 дек 2017, 20:40

Девочки, если кто-то знает, подскажите, где сейчас принимает Сухотина Татьяна Александровна??? Из здоровья она ушла...
Или может у кого телефон её есть?

Аватара пользователя
Чудо
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:54
Откуда: Кировский р-он

Педиатр (полезная информация - см. 1 сообщение)

Сообщение Чудо » 18 дек 2017, 00:15

Prickly писал(а):
17 дек 2017, 20:40
Девочки, если кто-то знает, подскажите, где сейчас принимает Сухотина Татьяна Александровна??? Из здоровья она ушла...
Или может у кого телефон её есть?
Шкатулка Здоровья. Фрунзе проспект, 39
+73822327708
Надо только уточнить, как она вообще принимает там. Просто ТА говорила, что приём будет 1 р/нед вести... Что «вот прям щас» по звонку уже не попадёшь как в Здоровье. Поэтому мы остались в Здоровье у педиатра, ктр ТА посоветовала)
Но если вдруг чего, обязательно к ней за консультацией. Обожаю ее как человека и ценю как специалиста! :love:
 
Изображение
Не ждите чуда - чудите сами! :dance3:

Аватара пользователя
Prickly
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 12:21
Откуда: Авангард

Педиатр (полезная информация - см. 1 сообщение)

Сообщение Prickly » 18 дек 2017, 10:34

Чудо,
Спасибо вам огромное :yes:
Я вот тоже больше никому не могу так доверять) с первой дочей ходили с рождения, сейчас вторая появилась, и хочется тоже только к ней.

Аватара пользователя
katya87
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 19:55

Педиатр (полезная информация - см. 1 сообщение)

Сообщение katya87 » 26 дек 2017, 13:24

Чудо писал(а):
18 дек 2017, 00:15
Prickly писал(а):
17 дек 2017, 20:40
Девочки, если кто-то знает, подскажите, где сейчас принимает Сухотина Татьяна Александровна??? Из здоровья она ушла...
Или может у кого телефон её есть?
Шкатулка Здоровья. Фрунзе проспект, 39
+73822327708
Надо только уточнить, как она вообще принимает там. Просто ТА говорила, что приём будет 1 р/нед вести... Что «вот прям щас» по звонку уже не попадёшь как в Здоровье. Поэтому мы остались в Здоровье у педиатра, ктр ТА посоветовала)
Но если вдруг чего, обязательно к ней за консультацией. Обожаю ее как человека и ценю как специалиста! :love:
подскажите пожалуйста кого вам ТА посоветовала? :flow:

RAFI
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 19:35

Педиатр (полезная информация - см. 1 сообщение)

Сообщение RAFI » 26 дек 2017, 13:30

Ходила к сухотиной. Очень не понравилась. Заплатила 1000 руб за то чтобы измерила и взвешала ребенка и сказала что ребенок очень больной. Попросила лечение, она сказала горло и нос не лечит. Да ещё температуру измерила. И все это за 1000 руб или сколько-там прием.
На сл. день пришла участковая и выписала нам лечение.
Нашу участковую ни на кого не променяю, все знает все видит.
Последний раз редактировалось RAFI 31 янв 2018, 09:46, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Педиатр (полезная информация - см. 1 сообщение)

Сообщение Неблондинка » 26 дек 2017, 13:33

RAFI, а ведь Сухотина молодец. Я тоже горло и нос не лечу. И весь мир не лечит.
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Аватара пользователя
bazanika
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 15 май 2012, 20:11
Откуда: Томск. Белое озеро.

Педиатр (полезная информация - см. 1 сообщение)

Сообщение bazanika » 26 дек 2017, 13:56

Помечу..
 
Сын 1998г.р. Сыночек 31.05.2012

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Педиатр (полезная информация - см. 1 сообщение)

Сообщение марфа » 26 дек 2017, 16:32

Неблондинка писал(а):
26 дек 2017, 13:33
RAFI, а ведь Сухотина молодец. Я тоже горло и нос не лечу. И весь мир не лечит.
:crazy: Ну, наши матери без виферона в ...опу жить не могут...
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Juliia81
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 19:28

Педиатр (полезная информация - см. 1 сообщение)

Сообщение Juliia81 » 28 дек 2017, 09:56

Ну если уж Сухотина Т.А. не устраивает:?: , тогда не знаю... наоборот даже очень хорошо, что лишнего ничего не назначит и внимательно посмотрит

RAFI
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 19:35

Педиатр (полезная информация - см. 1 сообщение)

Сообщение RAFI » 31 янв 2018, 09:37

т.е. получается если нос сопливый + кашель+горло красорнватое, то нужно обращаться и к педиатру и к лору? Такая логика?
Почему тогда, мне наш участковый педиатр выписала лечение и от соплей и от кашля и не качала головой, что ребенка нужно лечить, но я вам не дам лечение ибо идите записывайте к лору, это неправильно.
Ангину также лечит наш участковый педиатр! А не отправляет к лору.
Сухотина, я тогда не поняла, что она лечит? С чем можно к ней приходить?
Последний раз редактировалось RAFI 31 янв 2018, 09:47, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

RAFI
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 19:35

Педиатр (полезная информация - см. 1 сообщение)

Сообщение RAFI » 31 янв 2018, 09:46

Марфа, а причем здесь Виферон? У нас лечат только вифероном? Тогда зачем нужны врачи? Чтобы друг к другу отправлять? Я пришла к педиатру за лечением, но его не получила, а полчуила только от участкового педиатра. По специальности оба педиатра. Один педиатр только заработала деньги и отправляет к другому врачу, чтобы он заработал. А участковый лечит, чтобы быстрее ребьенку стала легче и не гоняет по кабинетам.
Скоро доживем до того, что нужно будет самим себе диагнозы ставить и лечение назначать, ибо это будет быстрее и правильней.
Изображение

RAFI
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 19:35

Педиатр (полезная информация - см. 1 сообщение)

Сообщение RAFI » 31 янв 2018, 09:52

Juliia81, так она ничего не назначила!!!! Ни единого лекарства! Просто сказала, ребенок больной.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Врачи и детские поликлиники»