Педиатр (полезная информация - см. 1 сообщение)

Мнения о детских врачах, рекомендации, опыт. Детские поликлиники (муниципальные и частные)

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Аватара пользователя
Stuart
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 16:56

Re: Педиатр

Сообщение Stuart » 02 июл 2013, 12:39

марфа писал(а):barbakaderi
Все стесняюсь спросить: а вес-то у ребеночка какой? И возраст?
сейчас немного сдвиги в весе пошли. ложечкой кушать научились. правда едим минимум час, но главное ЕДИМ! в 9мес рост 66,5 вес 6780. как вес немного двигаться начал стали снова прививками мучать: требуют, чтобы прививаться начинали! а так до 7мес максимальная прибавка в весе составляла 400гр. в 7мес вешали 5500.


Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Педиатр

Сообщение марфа » 02 июл 2013, 12:46

Прививаться надо не для того, чтобы мучиться, а для того, чтобы не болеть тяжелыми инфекционными заболеваниями. Вам этого не объясняли?
Если ребенок, в остальном, здоров, то прививаться надо. Хорошими вакцинами, никуда не спеша и без излишнего надрыва.
И, естественно, состоять на учете эндокринолога. Он у вас не тощий, но очень маленький рост, за этим следить надо пока. А потом - по обстоятельствам.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Stuart
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 16:56

Re: Педиатр

Сообщение Stuart » 02 июл 2013, 12:56

марфа писал(а):Прививаться надо не для того, чтобы мучиться, а для того, чтобы не болеть тяжелыми инфекционными заболеваниями. Вам этого не объясняли?
Если ребенок, в остальном, здоров, то прививаться надо. Хорошими вакцинами, никуда не спеша и без излишнего надрыва.
И, естественно, состоять на учете эндокринолога. Он у вас не тощий, но очень маленький рост, за этим следить надо пока. А потом - по обстоятельствам.
у нас дело в том, что еще по неврологии проблемы. наш невролог категорично против всех прививок. роды принимали ужасно. по всем показаниям должно быть было кесарево. но за день до моих родов было много очень операций и все устали, поэтому пустили в роды. в итоге схваток вообще не было. вытаскивали вакуумом, пеленкой на живот. родилась не плакала. реанимация/ патология. поэтому мы слабенькие. когда ножками побежим - тогда начнем прививаться. и естественно импорт. вакцинами.

Аватара пользователя
Stuart
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 16:56

Re: Педиатр

Сообщение Stuart » 02 июл 2013, 13:02

марфа писал(а):И, естественно, состоять на учете эндокринолога. Он у вас не тощий, но очень маленький рост, за этим следить надо пока. А потом - по обстоятельствам.
эндокринолог и гастроэнтеролог ничего у нас не нашли. на учет ставить к себе не стали. мы лежали в отделении гастроентерологии (на центр. рынке).. вела сама заведующая отделения. брали кровь на все, что только можно - идеальные результаты. нас даже к гинетикам отправляли.. там тоже разводили руками.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Педиатр

Сообщение марфа » 02 июл 2013, 13:05

barbakaderi
в год посетите еще раз эндокринолога.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Stuart
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 16:56

Re: Педиатр

Сообщение Stuart » 02 июл 2013, 13:17

марфа писал(а):barbakaderi
в год посетите еще раз эндокринолога.
хорошо! спасибо)

Жара
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 21:28

Re: Педиатр

Сообщение Жара » 30 июл 2013, 00:51

мы в итоге тоже в Сухотиной разочаровались. напутала сама с приемом, нам назначила одно время, у себя внесла на другое. в итоге бегом нас посмотрела, так как в коридоре уже толпа народа была + еще ее знакомые с детьми вне очереди, которые постоянно звонили и торопили ее. смерила вес, рост и все. и отдали за такой якобы прием 750р, хотя это был повторный прием. сейчас ходим в свою мсч тупо мерить рост и вес, так как по нашему мнению в Томске нет хороших педиатров, даже платных.[/quote]

про ее знакомых вообще отдельная песня....во время приема телефон ее просто разрывался, причем на каждый звонок Сухотина отвечала...

Аватара пользователя
KarTA
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:10

Re: Педиатр

Сообщение KarTA » 30 июл 2013, 01:09

Жара писал(а):про ее знакомых вообще отдельная песня....во время приема телефон ее просто разрывался, причем на каждый звонок Сухотина отвечала...
Да, есть такое, но мы не много раз так попадали. А с другой стороны сама ей звоню, стараюсь быстро спрашивать.
Изображение

lhgyf
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 22:06

Re: Педиатр

Сообщение lhgyf » 30 июл 2013, 01:45

KarTA писал(а):
Жара писал(а):про ее знакомых вообще отдельная песня....во время приема телефон ее просто разрывался, причем на каждый звонок Сухотина отвечала...
Да, есть такое, но мы не много раз так попадали. А с другой стороны сама ей звоню, стараюсь быстро спрашивать.
а мне главное, чтобы врач грамотный, звонки, время приема, очереди - это все ИМХО второстепенно, поэтому ходим только к ней.

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Re: Педиатр

Сообщение Неблондинка » 10 авг 2013, 11:33

Жара писал(а):
про ее знакомых вообще отдельная песня....во время приема телефон ее просто разрывался, причем на каждый звонок Сухотина отвечала...
Девочки, а с чего вы взяли, что педиатр своим знакомым отвечала на телефон? Может, это были такие же пациенты, как вы. Дело в том, что во многих клиниках частные врачи по договору обязаны быть на связи в течение какого-то времени суток и отвечать на звонки своих пациентов. Они даже в туалет, извините, с собой телефон берут. А пациенты частных врачей - народ сложный, им не объяснишь, что доктор занят сейчас, они же деньги платят, а значит, и музыку заказывают.
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Аватара пользователя
Stuart
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 16:56

Re: Педиатр

Сообщение Stuart » 17 авг 2013, 13:57

Неблондинка писал(а): Девочки, а с чего вы взяли, что педиатр своим знакомым отвечала на телефон? Может, это были такие же пациенты, как вы. Дело в том, что во многих клиниках частные врачи по договору обязаны быть на связи в течение какого-то времени суток и отвечать на звонки своих пациентов. Они даже в туалет, извините, с собой телефон берут. А пациенты частных врачей - народ сложный, им не объяснишь, что доктор занят сейчас, они же деньги платят, а значит, и музыку заказывают.
слышно по манере разговаривать, когда звонят обычные пациенты, и когда знакомые....меня больше не устроила очередь из знакомых в коридоре, которым надо было срочно попасть к ней на прием именно на тот момент, когда вела наш прием.. постоянно дергание двери, цыкание, фыркание и т.д.

Аватара пользователя
KarTA
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:10

Re: Педиатр

Сообщение KarTA » 18 авг 2013, 01:06

barbakaderi
Да нет, она наверно со всеми "по-дружески" разговаривает. Я - обычный пациент, когда звоню ей, она меня всегда уменьшительно-ласкательным именем называет.
Изображение

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Re: Педиатр

Сообщение Неблондинка » 19 авг 2013, 09:45

barbakaderi писал(а): слышно по манере разговаривать, когда звонят обычные пациенты, и когда знакомые....меня больше не устроила очередь из знакомых в коридоре, которым надо было срочно попасть к ней на прием именно на тот момент, когда вела наш прием.. постоянно дергание двери, цыкание, фыркание и т.д.
Возможно, Вы и правы, а возможно и нет. Может, это и неправильно где-то, но иногда врачи действительно к своим постоянным пациентам (программникам) обращаются на "ты", называют их ласковыми словами или уменьшительно-ласкательными именами, короче присутствует некоторая фамильярность что ли (хотя это слово здесь не совсем уместно, т.к. имеет негативный оттенок). И именно эти программники "любят" отвлекать доктора в любое удобное для них время - они же за это заплатили заранее.
Хотя опять же не утверждаю это на 100%. Может быть, и Вы правы. Просто стремлюсь Вас обратить к тому, что "не судите, да не судимы будете". Врач - тоже человек; некоторым, может, и хочется отказать, да не знаешь как (даже если и знакомым). А тут еще любят многие врачам предъявлять: "Вы же клятву давали", а сами этой клятвы и в глаза не видели. Конечно, качество приёма страдает, когда отвлекают другие - так вот Вы сами не будьте такими, уважаемые пациенты, имейте уважение к другим пациентам. (Если что: это не Вам лично, это просто крик души :D ).
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

надюшка 30
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 19:46

Re: Педиатр

Сообщение надюшка 30 » 20 авг 2013, 00:21

Девушки, посоветуйте пож-та, грамотного педиатора в Северске. Двое детей маленьких, постоянно болеем. Огромное спасибо, заранее!

Аватара пользователя
Банзаяц
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 01:47
Откуда: площадь Дзержинского

Re: Педиатр

Сообщение Банзаяц » 30 сен 2013, 22:47

Не знаю, к какому врачу идти, поэтому думаю, может подскажет кто хорошего педиатра. Здесь рекомендовали Ростову и Сухотину - может быть, кто подскажет, где они принимают.
Сын вот уже несколько месяцев (с большей или меньшей интенсивностью) покашливает и я не могу понять, с чем это связано: аллергия, невроз или что-то связано с ЖКТ. Наша участковая педиатр сказала, что нужно сдать все анализы и пройти всех специалистов. Вот думаю, может, кто-то сможет определить природу этого кашля без того, чтобы таскать ребенка по всем врачам... :rolleyes:
Изображение\
Изображение

lhgyf
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 22:06

Re: Педиатр

Сообщение lhgyf » 01 окт 2013, 01:46

Банзаяц
Сухотина в "Здоровье" на Котовского, 19

Аватара пользователя
Банзаяц
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 01:47
Откуда: площадь Дзержинского

Re: Педиатр

Сообщение Банзаяц » 01 окт 2013, 11:06

Спасибо :sharik:
Изображение\
Изображение

Аватара пользователя
Скарапея
Солнышко форума
Сообщения: 37460
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 14:47
Откуда: Томск, пос. Заречный

Re: Педиатр

Сообщение Скарапея » 01 окт 2013, 17:00

Банзаяц писал(а):Вот думаю, может, кто-то сможет определить природу этого кашля без того, чтобы таскать ребенка по всем врачам...
На глаз, что ли?

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Re: Педиатр

Сообщение Неблондинка » 01 окт 2013, 18:14

Скарапея писал(а):
Банзаяц писал(а):Вот думаю, может, кто-то сможет определить природу этого кашля без того, чтобы таскать ребенка по всем врачам...
На глаз, что ли?
или как вариант на нюх :hihi:
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Аватара пользователя
KarTA
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:10

Re: Педиатр

Сообщение KarTA » 05 окт 2013, 20:34

Скарапея писал(а):
Банзаяц писал(а):Вот думаю, может, кто-то сможет определить природу этого кашля без того, чтобы таскать ребенка по всем врачам...
На глаз, что ли?
Почему бы и нет. Во всяком случае грамотный педиатр сможет направить к узкому специалисту, не ко всем же подряд. У нас тоже ребенок периодически кашляет. Пришли к педиатру, направила к ЛОРу, выяснили, что у ребенка аденоиды 1 ст, слизь стекает по задней стенке, отсюда и кашель.
Изображение

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Re: Педиатр

Сообщение Неблондинка » 06 окт 2013, 11:18

KarTA писал(а): Почему бы и нет. Во всяком случае грамотный педиатр сможет направить к узкому специалисту, не ко всем же подряд. У нас тоже ребенок периодически кашляет. Пришли к педиатру, направила к ЛОРу, выяснили, что у ребенка аденоиды 1 ст, слизь стекает по задней стенке, отсюда и кашель.
Интересный факт: в Израиле грамотный педиатр сам поставит подобный диагноз, а к ЛОРу направит в случае, если будет считать нужным рассматривать вопрос об аденэктомии. У них вообще грамотные врачи обследуют и лечат сами многое что, а к узким отправляют в редких особо тяжёлых случаях. Но это я так.. воду лью. Я и сама не поставлю диагноз "аденоиды" без консультации ЛОРа, потому что у меня нет соответствующего инструментария для осмотра ЛОР-органов ребёнка, а значит, и навыков подобного осмотра. Это я к тому, что "грамотный педиатр" в Томске и в РФ в целом - понятие расплывчатое :hihi:

А вот Вы сами себе противоречите: сначала не хотите таскать ребёнка по разным врачам, а потом говорите: грамотный педиатр направит к.... :rolleyes:
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Аватара пользователя
KarTA
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:10

Re: Педиатр

Сообщение KarTA » 06 окт 2013, 22:03

Я не считаю, что я сама себе противоречу. Просто в посте выше было написано
Банзаяц писал(а):Наша участковая педиатр сказала, что нужно сдать все анализы и пройти всех специалистов.
По-моему это бред, т.е. она даже предположить не может куда направить ребенка. Вот это не грамотный педиатр, так я и сама могу по разным специалистам походить, зачем педиатр тогда нужен? Ставить диагноз ОРЗ?
Изображение

Аватара пользователя
KEY
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 04:11
Откуда: Комсомольский/Алтайская

Re: Педиатр

Сообщение KEY » 06 окт 2013, 23:59

Наша бывшая участковая сама нас никуда не отправляла :crazy: приходилось самим направления канючить, либо идти к платным врачам.... а нет, пардон, вру :hihi: к фтизиатру направила, когда манту вздулась...

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Re: Педиатр

Сообщение Неблондинка » 07 окт 2013, 14:46

KarTA писал(а):Я не считаю, что я сама себе противоречу. Просто в посте выше было написано
Банзаяц писал(а):Наша участковая педиатр сказала, что нужно сдать все анализы и пройти всех специалистов.
Простите, не обратила внимания на слово "всех":)
Хотя вот честно, поверить не могу в то, что педиатр именно так и сказала. Может, она сказала: ЛОРа, аллерголога, иммунолога (в принципе, вполне оправдано) хотя бы? Вряд ли она считает нужным показать вас кардиологу, онкологу, нефрологу и еще какому-нибудь ..логу :hihi:
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Аватара пользователя
KarTA
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:10

Re: Педиатр

Сообщение KarTA » 07 окт 2013, 16:19

Неблондинка
Прощаю :) Я вот на это слово и обратила внимание. Во всяком случае решать автору поста, что делать дальше.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Врачи и детские поликлиники»