Детская больница №2 (на белом озере)

Мнения о детских врачах, рекомендации, опыт. Детские поликлиники (муниципальные и частные)

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Аватара пользователя
Uts (Таня)
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 14:09
Откуда: Солнечный.

Детская больница №2 (на белом озере)

Сообщение Uts (Таня) » 28 июл 2008, 17:54

У нас желтушка (билирубин 260), врач отправляет полежать в больнице. Кто- нибудь лежал там? Какие условия? Как врачи?
Изображение
Изображение


Аватара пользователя
krasota
Сообщения: 3241
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 20:56
Откуда: Томск

Re: Детская больница №2 (на белом озере)

Сообщение krasota » 29 июл 2008, 12:45

Мы лежали с аллергией. Ничего, ремонт у них сделан, чистенько, не холодно, не жарко. В палате есть умывальник, лежит по 2-3 человека. Врачи попались нормальные. Как обычно, "страдает" мед персонал, в смысле, всякие медсестры, уборщицы (они же главные :hihi: ). Попадали в карантин, так немного напряжно было, что посетителей не пускали, и по больнице сильно ходить нельзя было. А так не страшно.
Детки: мальчик и девочка
Услуги парикмахера

puzan
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 08 май 2008, 14:32
Откуда: высотный

Re: Детская больница №2 (на белом озере)

Сообщение puzan » 02 авг 2008, 16:22

у меня сына с мужем там лежали весной с пневмонией, я в шоке была от лечения. сразу при поступлении я сказала что на амоксицилин не реагируем, первый день ставили именно его, а потом только цефазолин.говорила что дома 5 дней брызгали биопарокс(местный антибиотик до 7 дней прием) так они все время лежания брызгали только его. при выписке никаких назначений в плане улучшения и восстановления микрофлоры, прописано было продолжить брызгать биопарокс(!!!!!!!!!). повторных анализов даже не брали. потом оказалось что врачихе максимум 27лет. короче после выписки я созванивалась с заведующей и уточняла препараты для домашнего долечивания

Агата

Re: Детская больница №2 (на белом озере)

Сообщение Агата » 08 авг 2008, 16:04

Мы попали туда год назад с ОРЗ, а выписались с бронхитом... Народу в палатах много, медсестры - 1 нормальная - 2 другие.... чтоб не было работы модераторам...
Про врачей вообще молчу... У нас взяли несколько анализов... и не досесли их до лаборатории... обходы как попало, ничего толком не объясняют. Я тогда так намаялась с ребенком... и всей этой больницей...

Аватара пользователя
ПрЫнцесса
Сообщения: 46202
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:42

Re: Детская больница №2 (на белом озере)

Сообщение ПрЫнцесса » 09 авг 2008, 20:26

лежали там в конце мая...
попали вроде с пневманией - подозрение было.. диагноз нам поставили бронхит - от него и лечили..
но я подозреваю что энтеровирус у нас был..
в палатах не тесно было.. много свободных коек, вернее сначала нас положили в 3ех местную где лежали бабушка с 5летней внучкой и мама с 6ти месячным ребенком, но я узнав что в соседней трехместной палате лежит только мама с девочкой нашего возраста попросилась туда, перевели без проблем... не удобно что душа и туалета нет в палате..
зато можно гулять.. мы ходили на белое Озеро..
и кормили там не плохо..
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

Аватара пользователя
dream
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:14
Откуда: Томск, Южная

Re: Детская больница №2 (на белом озере)

Сообщение dream » 14 авг 2008, 10:33

ой, у меня с этой больницой тааакий воспоминания :crazy: правда, лежали мы там 3,5 года назад. увезли по скорой с высокой температурой (зубы лезли, а так как был врожденный порок сердца, то решили госпитализировать). как щас помню: зима, мороз, положили нас на первый этаж. палата напротив двери типа в туалет, из которого дверь на улицу. (льдом покрылась и не закрывалась плотно, так что в туалет, можно сказать, на улицу ходила). в палате - дубак, тараканы ходят. дали обогреватель. розетка в коридоре, высоко, провода оголенные. у меня на одной руке сын, другой пытаюсь вилку воткнуть, стоя на цыпочках. рядом сидит медсестра, книжку читает. пока не позвала на помощь - сама не догадалась. и то, столько мне высказала, что могла бы и сама справиться и т.д.
ночью у сына начинает болеть живот и кричит. пришла на пост - никого нет. позже пришли опять с руганью, типа, че, ребенка успокоить не можешь? спать никому не дает. сказала, что животик боли, на что мне ответили - могу только клизму сделать, а врач утром придет - посмотрит. в общем, еле доходили мы до утра, замерзли как цуцики. пришел утром врач. я жалуюсь, говорю, что холодно очень, еще не хватало нам воспаление легких заполучить. на что мне врач с милой улыбкой ответил: ну а че вам, все-равно уже в больнице лежите
:crazy:
в общем, в этот же день я напсала отказ и уехала домой.
(когда ходила на рентген, встретилась с девочками, которые на 2 этаже лежали - в топиках, в шортиках, от жары изнемогали).
Изображение
Александр 27.06.2004

Аватара пользователя
Мариша1
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 21:30
Откуда: Томск, Каштак

Re: Детская больница №2 (на белом озере)

Сообщение Мариша1 » 26 май 2009, 21:32

на днях выписались.... впечатлений на всю жизнь....
всем назначают почти-что одни и теже преператы и уколы (не смотря на разные диагнозы). Вне зависимости от назначения вам будут капать(мазать, ставить) тот препарат, который естьв данный момент в наличии. Так как сам мед персонал не скрывает, что препаратов нет. Нет даже элементарного, таких медикаментов, как валерьянка. Врач назначает називин, гексорал, но этих препаратов нет в наличии, и вам будут капать в нос то, что будет под рукой, а гексорал заменят йодинолом. Но при этом в выписке будет указано, что вы получали именно назначенные прпораты. В одной из палат тошнило маленькую девочку 3 лет, всю ночь ребенок прокричал, а на утро уже просто лежал как кисель на кровати. Когда ее попытались поднять, у бедног ребенка из носа и рта пошла белая пена. Так к этому ребенку никто из медперсонала так и не подошел за все время, не смотря на постоянные просьбы позвать дежурного врача. Утром девочку родители увезли на О. Кошевого, где ее приняли с диагнозом острый аппендицит.
В общем, такого бардака я себе и представить не могла.
Изображение

Аватара пользователя
Eleна
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 01:19

Re: Детская больница №2 (на белом озере)

Сообщение Eleна » 27 май 2009, 00:30

Имея родителей, трехлетний ребенок лежал один? :o
 
мама Eleна, дочка Яна и
Изображение

pupas

Re: Детская больница №2 (на белом озере)

Сообщение pupas » 27 май 2009, 00:41

dream писал(а):встретилась с девочками, которые на 2 этаже лежали - в топиках, в шортиках, от жары изнемогали).

оо,и мы там лежали,6 лет назад,6 мес.нам было, температура 40 была,сдуру и поехали, в палате от жары сдохнуть можно,там не батареи,а трубы огромного диаметра вдоль стены.кололи пенициллин,сынок покрылся сыпью, все больше и больше ,но колют,говорю-может,супрастин дать? ну дайте,если у вас есть,у нас типа нет ничего, говорю-может,нельзя нам пенициллин то,сыпи все больше- ну не знаю,послала их,короче,лор осмотрел только через неделю,когда все прошло.еще там табунами гоняют по коридору дети- все,кто уже может это делать,грудникам покоя нет.

Аватара пользователя
Lana
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:18
Откуда: Томск

Re: Детская больница №2 (на белом озере)

Сообщение Lana » 31 май 2009, 11:30

Eleна писал(а):Имея родителей, трехлетний ребенок лежал один? :o

Раньше все дети 3 и более лет лежали одни. А сейчас можно даже с 6летним лежать, если договориться. Но бывают ситуации, когда родители не могут остаться с ребенком по каким -то причинам.

Аватара пользователя
ПрЫнцесса
Сообщения: 46202
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:42

Re: Детская больница №2 (на белом озере)

Сообщение ПрЫнцесса » 31 май 2009, 11:50

Lana писал(а):
Eleна писал(а):Имея родителей, трехлетний ребенок лежал один? :o

Раньше все дети 3 и более лет лежали одни. А сейчас можно даже с 6летним лежать, если договориться. Но бывают ситуации, когда родители не могут остаться с ребенком по каким -то причинам.


не знаю что там за ситуации, но пусть меня даже с работы увольняют - ребенка одного в больнице я не оставлю...
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

Аватара пользователя
Eleна
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 01:19

Re: Детская больница №2 (на белом озере)

Сообщение Eleна » 31 май 2009, 12:04

Раньше все дети 3 и более лет лежали одни

я спрашивала не про раньше, а про нынешнее время....
 
мама Eleна, дочка Яна и
Изображение

Аватара пользователя
Ada
Сообщения: 34499
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 11:59
Откуда: Кировский район

Re: Детская больница №2 (на белом озере)

Сообщение Ada » 31 май 2009, 15:08

Gtyt
Пенелопа писал(а):
не знаю что там за ситуации, но пусть меня даже с работы увольняют - ребенка одного в больнице я не оставлю...
Ну вот благо у тебя один он, а у кого два, да грудной второй - и пожалуйста, пример.
Война покажет план

Аватара пользователя
Lana
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:18
Откуда: Томск

Re: Детская больница №2 (на белом озере)

Сообщение Lana » 31 май 2009, 19:33

Пенелопа писал(а):
Lana писал(а):
Eleна писал(а):Имея родителей, трехлетний ребенок лежал один? :o

Раньше все дети 3 и более лет лежали одни. А сейчас можно даже с 6летним лежать, если договориться. Но бывают ситуации, когда родители не могут остаться с ребенком по каким -то причинам.


не знаю что там за ситуации, но пусть меня даже с работы увольняют - ребенка одного в больнице я не оставлю...

Допустим семья: мама, папа и два ребенка. Папа работает вахтовым методом, бабушек и других родственников поблизости нет. Мама вынуждена оставить ребенка одного в больнице.

Аватара пользователя
Мариша1
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 21:30
Откуда: Томск, Каштак

Re: Детская больница №2 (на белом озере)

Сообщение Мариша1 » 03 июн 2009, 21:33

Eleна нет, девочка лежала с бабушкой.

Как оказалось, выписавшись, мы от туда еще и ОРЗ с собой прихватили. Три дня у сына температура была 38.5-39, ничем сбить не могли. Теперь по новой антибиотики принимаем... Скорая приезжала, предлагали опять туда нас туда отправить :crazy: :crazy: :crazy:
Изображение

Аватара пользователя
Eleна
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 01:19

Re: Детская больница №2 (на белом озере)

Сообщение Eleна » 06 июн 2009, 11:19

Eleна нет, девочка лежала с бабушкой.

:o полный абзац :o
 
мама Eleна, дочка Яна и
Изображение

Аватара пользователя
Заяц
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 09:34
Откуда: Кировский р-н

Re: Детская больница №2 (на белом озере)

Сообщение Заяц » 22 июн 2009, 22:53

Тюрина Елена Викторовна - кто-то что-то может сказать про неё?
ребетёнку без месяца 2 года, ничем до этого не болел.
температура под 40 с четверга, с сб в больнице, лечат пока - до словно - "не знаем, что это".
с пн лечащий врач Тюрина
кроме температуры - больше ничего не беспокоит. про анализы не понятно - что-то перепроверяют...

p.s. у нас в умном томске есть адекватные детские врачи, которые знают, ЧТО они лечат и КАК лечат? или дефицитт?
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Детская больница №2 (на белом озере)

Сообщение марфа » 22 июн 2009, 23:02

Есть
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Lana
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:18
Откуда: Томск

Re: Детская больница №2 (на белом озере)

Сообщение Lana » 09 июл 2009, 14:22

Заяц писал(а):Тюрина Елена Викторовна - кто-то что-то может сказать про неё?
ребетёнку без месяца 2 года, ничем до этого не болел.
температура под 40 с четверга, с сб в больнице, лечат пока - до словно - "не знаем, что это".
с пн лечащий врач Тюрина
кроме температуры - больше ничего не беспокоит. про анализы не понятно - что-то перепроверяют...

p.s. у нас в умном томске есть адекватные детские врачи, которые знают, ЧТО они лечат и КАК лечат? или дефицитт?

Хороший специалист.
Родители хотят диагноз сразу. Врачи же не боги, не экстрасенсы и при стертой клинической картине без проведения обследований не могут так сразу диагноз поставить.

Соловейка

Re: Детская больница №2 (на белом озере)

Сообщение Соловейка » 10 июл 2009, 23:31

мы недавно выписались с этой больнички, пролежали там 2 недели и врач у нас была (зав. отделением по моему?) Светлана Семеновна. Мне она в первый день очень не понравилась, т.к она и я тоже были в плохом настроении. а на след.день когда мы с ней побольше пообщались мне она понравилась. ;)

К@трин@

Re: Детская больница №2 (на белом озере)

Сообщение К@трин@ » 03 авг 2009, 17:27

Мы там не лежали, на УЗИ приходили...первый и последний раз... кабинет прокуренный, врач(внешне)- на врача не похож... Жуть!

Ирен

Re: Детская больница №2 (на белом озере)

Сообщение Ирен » 02 окт 2009, 17:20

Катринушка писал(а):Мы там не лежали, на УЗИ приходили...первый и последний раз... кабинет прокуренный, врач(внешне)- на врача не похож... Жуть!

Ага!!!!!!!!!! Стопудова! :hihi: И ни слова объяснений по поводу результатов УЗИ... Надеюсь, больше никогда там не побывать!

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Детская больница №2 (на белом озере)

Сообщение марфа » 02 окт 2009, 22:25

Ирен писал(а):И ни слова объяснений по поводу результатов УЗИ... Надеюсь, больше никогда там не побывать!

Врач-ультразвуковик не имеет права давать пояснения. Не его это дело. Результаты УЗИ интерпретирует лечащий врач.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Uts (Таня)
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 14:09
Откуда: Солнечный.

Re: Детская больница №2 (на белом озере)

Сообщение Uts (Таня) » 27 окт 2009, 13:07

Да больница просто жесть. Мы все таки с дочей там отлежали. Больше я туда ни ногой. Но т.к ребенок был очень маленький страшновато было отказываться от госпитализации, пришлось полежать. Со всем выше перечисленным я полностью согласна.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Allegris
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 11:58
Откуда: Томск,Каштак

Re: Детская больница №2 (на белом озере)

Сообщение Allegris » 03 май 2010, 08:49

Лежала с дочкой когда её был 1 мес. попали 31 декабря с диагнозом кишечные колики(?). Нас положили в бокс( на 1 этаже возле холла), который был весь промерзший, тараканы ходили пешком в огромном количестве, горячей воды не было(вернее чуть тёпленькая).Нам выдавали смесь и я по 30 мин грела её под этой водой. :evil: И вот она новогодняя ночь- мед.персонал накрывает прямо в холле стол и начинают праздновать. телевизор орёт, они орут, и доча моя тож орёт. Пошла к врачу говорю сделайте что-нибудь на что мне ответили что всё что нужно уже сделали(((.Кое-как под веселье медперсонала до жили до утра( как оказалось на 1 этаже мы лежали одни ). 1 января- приходит деж. врач(муж.) и говорит у вас ОРЗ, 2 января- ОРВИ, 3-Бронхит,4-пневмония, 5-отит :rolleyes:( и нам все 5 дней давали смекту,нош-пу и найз и лактобактерин- а у ребёнка отит) и я больше не выдержала написала отказную и убежала в ужасе оттуда. В итоге был отит,который мы успешно вылечили дома. Фух излила душу! Правда было это 5 лет назад-может конечно что изменилось, но теперь при одном упоминании в дрожь бросает!
Изображение

Ответить

Вернуться в «Врачи и детские поликлиники»