Детская пол/ка на Ушайке

Мнения о детских врачах, рекомендации, опыт. Детские поликлиники (муниципальные и частные)

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Аватара пользователя
Sweet_mum
Сообщения: 6881
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 13:31
Откуда: Комсомольский-Лебедева

Re: Детская пол/ка на Ушайке

Сообщение Sweet_mum » 17 июл 2013, 13:16

kas_pas, у нас один в один ситуация.
Ребенку уже 4 года завтра будет, массажируемся 2-3 раза в год + парафин делаем.
Ну и год отходили на гимнастику и в бассейн. Ноги окрепли хорошо, но один фиг вальгус есть....
Надо ЛФК заниматься ежеденвно! Тогда точно толк будет.
Доченька 2009 года
Сыночек 2014 года


kas_pas
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 22:35

Re: Детская пол/ка на Ушайке

Сообщение kas_pas » 17 июл 2013, 13:23

Sweet_mum писал(а):kas_pas, у нас один в один ситуация.
Ребенку уже 4 года завтра будет, массажируемся 2-3 раза в год + парафин делаем.
Ну и год отходили на гимнастику и в бассейн. Ноги окрепли хорошо, но один фиг вальгус есть....
Надо ЛФК заниматься ежеденвно! Тогда точно толк будет.
Ну вот я про то и говорю, что на самотек-то нельзя пускать в любом случае... А гимнастика, наверное, лет с 3 имеет заметное влияние. Моего в 2 года не заставишь делать что-то особо :(

Аватара пользователя
Sweet_mum
Сообщения: 6881
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 13:31
Откуда: Комсомольский-Лебедева

Re: Детская пол/ка на Ушайке

Сообщение Sweet_mum » 17 июл 2013, 13:37

kas_pas
в 2 года мы массажировались 4 раза в год строго! + обувь.
После курса массажа+парафина эффект был хорошо заметен, но через 2-3 недели опять возвращалось на круги своя.
Ну а что вы еще сделаете?
Стельки специальные правящие изготавливают при более серьезных показаниях...
А вообще, вы лучше в тему про ортопедию сходите) Там куда больше инфы.
Доченька 2009 года
Сыночек 2014 года

kas_pas
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 22:35

Re: Детская пол/ка на Ушайке

Сообщение kas_pas » 17 июл 2013, 14:46

Sweet_mum
Да я там смотрела, просто про конкретного господина Ли там ничего нет... Вот я здесь и задала вопрос, может, кто какими отзывами поделиться... его мнение, что в частной клинике деньги сдирают ни за что не очень правильным показалось. Хотя согласна, что такой риск всегда есть :) вот и смотрю мнения :) Вам спасибо :flow:

Аватара пользователя
Сфено
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:35
Откуда: Оттуда

Re: Детская пол/ка на Ушайке

Сообщение Сфено » 19 июл 2013, 21:52

Ли - хороший врач. Некогда вовремя диагностировал ребенку сколиоз (хотя на медосмотре не заметили даже нарушения осанки), дал направление в физдиспансер. Диагноз подтвердился рентгенологически.
Трудно выносить людям мозг, если его им и не заносили.

kas_pas
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 22:35

Re: Детская пол/ка на Ушайке

Сообщение kas_pas » 24 июл 2013, 10:49

Сфено
Спасибо за отзыв!

Markiza

Re: Детская пол/ка на Ушайке

Сообщение Markiza » 13 сен 2013, 21:09

Это просто ужас какой-то!!!! Постоянно приходится постоянно с больным ребенком через весь город в лабораторию таскаться, принимают по 30-40 минут а то и больше каждого, приходится приходить к самому началу приема и сидеть по несколько часов. Кошмар просто! До этого относились на Профсоюзную там таких проблем никогда не было! Кстати, при переезде нашу карточку тоже теряли, долго не могли найти и что самое важное не смотря что мы относились уже на Ушайку без карты нас принимать тоже не хотели! Кое как нашли потом непонятно где, совсем на другом участке! Безответственность полная!

Аватара пользователя
Hara Mamburu
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 16:10

Re: Детская пол/ка на Ушайке

Сообщение Hara Mamburu » 07 дек 2013, 15:52

Соловьева С.А. 2 уч :rolleyes: :rolleyes:
Ставит рабочие диагнозы и прописывает попсу аптечную, некорректно назначила лечение, в результате запущенный случай и осложнения :-( как я для себя поняла, этот врач может быть полезен только одним - выписать направление к узкому специалисту и на анализы :da:
Последний раз редактировалось Hara Mamburu 07 дек 2013, 15:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Детская пол/ка на Ушайке

Сообщение марфа » 07 дек 2013, 15:54

Вы знаете смысл термина "рабочий диагноз"?
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Hara Mamburu
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 16:10

Re: Детская пол/ка на Ушайке

Сообщение Hara Mamburu » 07 дек 2013, 15:56

марфа
орви, орз.
а что там конкретно вирусный или бактериальный тонзилит без разницы ;) :vo:

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Детская пол/ка на Ушайке

Сообщение марфа » 07 дек 2013, 20:39

Рабочий диагноз - это диагноз, который ставится при поступлении больного в стационар, когда врач предполагает, что с больным, но для уточнения своей гипотезы еще хочет провести ряд исследований. После обследования рабочий диагноз меняется на заключительный. Он может как совпадать с рабочим, так и отличаться от него.

Продолжая ликбез, не могу не отметить, что вирусный тонзиллит является, как раз-таки, проявлением ОРЗ или ОРВИ. Диагноз при этом мжет быть кратким:"ОРЗ", "ОРВИ" , или более развернутым: "ОРЗ, тонзиллит". Сути это не меняет, объема лечения - тоже. Лечение, соответственно, симптоматическое и сводится к полосканию горла и питью морсов.
Бактериальный тонзиллит под понятие ОРВИ не подходит, но вполне подходит под диагноз ОРЗ, так как является заболеванием, возникает остро, и миндалины (тонзиллы) относятся к органам респираторного тракта. К лечению, кроме вышеперечисленного, следует добавить антибиотик.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Hara Mamburu
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 16:10

Re: Детская пол/ка на Ушайке

Сообщение Hara Mamburu » 08 дек 2013, 12:25

Сути это не меняет, объема лечения - тоже
:surpr:
сейчас у ребенка к отоларингологу весь букет, из-за того, что антибиотик вовремя не был назначен, осложнение - отит :rolleyes:
если бы я не пришла и не выпросила неделю назад направление к лору, то и до пневмонии запустили бы с этим "лечением", на которое и так была потрачена неделя.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Детская пол/ка на Ушайке

Сообщение марфа » 08 дек 2013, 12:48

Hara Mamburu
так как ОРЗ является, в 99% вирусным заболеванием, назначение антибиотиков "на всякий случай" не приводит ни к чему полезному, а иногда приводит к очень вредной вещи - селекции микрофлоры. Это стоит помнить всем матерям, которые с первого дня болезни ребенка буквально заставляют врача назначать чаду антибиотики "потому что он у меня всегда так болеет, и без антибиотиков не поправляется".
Одно из очень опасных заблуждений в том, что ОРЗ можно "запустить" до отита и пневмонии. Его вы нам только что продемонстрировали.
Это заблуждение приводит к тому, что 90% детей получают избыточное лечение от ОРЗ, а микрофлора очень быстро привыкает к антибиотикам и вырабатывает средства защиты от них, причем это происходит не только в отдельно взятом организме ребенка, но и в популяции в целом. И сейчас все чаще и чаще в специальной литературе появляются сообщения о микрооорганизмах которые устойчивы ко всем антибиотикам, и которые убивают, так как против них нет оружия.
Поэтому оргвывод следующий: ОРЗ лечим симптоматически. Катаральный тонзиллит и катаральный отит - тоже, они вирусные. Ангину и пневмонию лечим соответствующими антибиотиками.
А у вас на участке - очень хороший специалист.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Hara Mamburu
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 16:10

Re: Детская пол/ка на Ушайке

Сообщение Hara Mamburu » 08 дек 2013, 12:58

только орви был диагноз :dada:
знаете, это не первый случай со стороны этого очень хорошего специалиста, которым я не довольна :-( как она кривошею поставила моему (здоровому в этом плане) ребенку никогда не забуду, например :obm:
про пневмонию как осложнение нам как раз отоларинголог говорила на приеме, так что это мною не из воздуха взято, извините :)

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Детская пол/ка на Ушайке

Сообщение марфа » 08 дек 2013, 13:08

Ну да, среди врачей, к сожалению, это мнение тоже распространено. Иначе антибиотики назначали бы гораздо реже и только по строгим показаниям.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Petra
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 21 май 2011, 23:40
Откуда: г.Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/makeup_tomsk

Re: Детская пол/ка на Ушайке

Сообщение Petra » 19 янв 2014, 20:56

Подскажите пожалуйста, относимся к 8 уч, ребенку 3, 5 месяца,. Хотим уйти, были проблемы и по неврологии и по стулу, а на приемах что у педиатра что у невролога все Ок :o Сходили платно к неврологу, так сразу проблему обнаружили, лечение нсзначили, гораздо легче малышу стало...
Вопрос- можно ли сняться с учета в поликлинике и наблюдаться платно, но не вставать там на учет, дороговато это.... или просто числиться в поликлинике, но туда не ходить, вот можно так и будет ли это на что то влиять или нет????? Заранее спасибо!

Аватара пользователя
Мечтать
Сообщения: 11756
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:18
Откуда: томичка

Re: Детская пол/ка на Ушайке

Сообщение Мечтать » 19 янв 2014, 21:05

Visage, сниматься ниоткуда не надо. Ходите платно, пока денег хватит, вызывать все равно на дом будете из поликлиники.Ходить в поликлинику на плановые лсмотры и прививки все равно стоит. Если Вы внимательно посмотрите списки платных педиатров, то часть из них - это те же люди, только работающие в платных поликлиниках в СОВЕРШЕННО других условиях, где у них есть возможность вдумчиво вас смотреть....
Если вас никто не осуждает, если вам никто не завидует, если вас никто не критикует, если никто не становится вам поперёк дороги, значит, вы куда-то не туда идёте! А то и вообще попали на необитаемый остров.
Джулиана Вильсон

Изображение

Аватара пользователя
tusechka
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 13:25

Re: Детская пол/ка на Ушайке

Сообщение tusechka » 19 янв 2014, 23:15

Mom_NS писал(а):Visage, сниматься ниоткуда не надо. Ходите платно, пока денег хватит, вызывать все равно на дом будете из поликлиники.Ходить в поликлинику на плановые лсмотры и прививки все равно стоит. Если Вы внимательно посмотрите списки платных педиатров, то часть из них - это те же люди, только работающие в платных поликлиниках в СОВЕРШЕННО других условиях, где у них есть возможность вдумчиво вас смотреть....
Полностью согласна!!!
Мы тоже на 8участке, после 2-3 патронажа домой решили уйти в платную клинику, точнее наблюдаться на дому. В 6мес вернулись обратно, оставив платного педиатра все равно, так как узкие специалисты в платной клинике как оказалось из этой самой больнице, а именно невролог и окулист.

Девочки, нам нужно 3-ю акдс, гепатит ставить... Ни разу в поликлинике не ставили. Нужно же сначала к педиатру, посмотреть здоров ли ребенок. Как Чепурная как врач? Внимательно смотрит ребенка? Очень беспокоит этот момент. Были единственный раз у нее, не успела понять еще.

Аватара пользователя
tusechka
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 13:25

Re: Детская пол/ка на Ушайке

Сообщение tusechka » 19 янв 2014, 23:19

Visage
Единственный момент когда наблюдаешься еще в платной клинике-это карточка. Нужно договориться чтоб она на руках хранилась у вас, платный доктор тоже же должен вести записи и в прививочной карте отмечать. Но мы когда ушли из этой поликлиники, нам отдали и карточку и родовый сертификат.

Spacemanova
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 01:39
Откуда: Томск, Советский район

Re: Детская пол/ка на Ушайке

Сообщение Spacemanova » 20 янв 2014, 10:31

У нас карточка всегда дома находится. Аргументирую это тем, что ходим к другим специалистам или в другие мед. учреждения. Это ваше право, ваша карточка.

Перед прививкой надо обязательно к педиатру. Иногда даже могут пропустить без очереди, т.к. это просто на осмотр
Старшая дочка 01.06.2006
Младшая дочка 05.10.2011

Аватара пользователя
tusechka
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 13:25

Re: Детская пол/ка на Ушайке

Сообщение tusechka » 20 янв 2014, 13:07

Spacemanova писал(а):У нас карточка всегда дома находится. Аргументирую это тем, что ходим к другим специалистам или в другие мед. учреждения. Это ваше право, ваша карточка.

Перед прививкой надо обязательно к педиатру. Иногда даже могут пропустить без очереди, т.к. это просто на осмотр
А мне сказали, что это собственность больницы. Нет?

Аватара пользователя
Katrina
Модератор года
Сообщения: 5480
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 15:47
Откуда: Томск, р-он Фрунзе-Тверская

Re: Детская пол/ка на Ушайке

Сообщение Katrina » 20 янв 2014, 13:11

По состоянию здоровья мой ребенок наблюдается у гастро на Кирова уже более 3 лет,карточка всегда у меня дома, ко мне уже не лезут. Максимум звонят принести на проверку, занимает 2-3 дня.
:oops: Самый НЕ строгий мОдератор!

Spacemanova
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 01:39
Откуда: Томск, Советский район

Re: Детская пол/ка на Ушайке

Сообщение Spacemanova » 20 янв 2014, 15:02

Карточка - это документ вашего ребенка, которую еще и вы сами покупаете (тетрадка обычная). Они так стращают просто, чтобы проходить проверки страховых компаний.
Старшая дочка 01.06.2006
Младшая дочка 05.10.2011

Аватара пользователя
совенок
Сообщения: 2410
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 14:16
Откуда: ул. Дальне-Ключевская

Re: Детская пол/ка на Ушайке

Сообщение совенок » 23 янв 2014, 01:03

Hara Mamburu писал(а):Соловьева С.А. 2 уч :rolleyes: :rolleyes:
Ставит рабочие диагнозы и прописывает попсу аптечную, некорректно назначила лечение, в результате запущенный случай и осложнения :-( как я для себя поняла, этот врач может быть полезен только одним - выписать направление к узкому специалисту и на анализы :da:
А тут я поддержку Соловьеву, она очень грамотный специалист. Год назад помогла младшему сыну, пока на нашем11 участке была неразбериха. Я готова была у неё наблюдаться с детьми вечно! Я была уверена, что у ребенка воспаление легких,а она настояла, что это ангина и была права. К нам педиатры каждый день ходили (разные). потом я не выдержала, что лечение не помогает и вызвала скорую, сказали, поехали ложиться, надо снимок сделать, я отказалась, сказав, что сделаем снимок в поликлинике и если подтвердится воспаление, приедем сами на госпитализацию. Соловьева нас отправила на анализы, позвонила, чтобы приняли, если опоздаем,посмотрела горло, сказала у нас ангина (хотя врач скорой сказала красное, ангины не вижу). На снимок идти отговорила. Я доверилась. Она была последним врачом , который пришел на вызов.

А про Чапурную тут есть отзыв, он правдив.
 
У меня их трое, мальчики 2009, 2011 и 2016 Даня, Рома, Дима

marusya070
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 19:59

Re: Детская пол/ка на Ушайке

Сообщение marusya070 » 23 янв 2014, 15:24

mariyau писал(а):
Hara Mamburu писал(а):Соловьева С.А. 2 уч :rolleyes: :rolleyes:
Ставит рабочие диагнозы и прописывает попсу аптечную, некорректно назначила лечение, в результате запущенный случай и осложнения :-( как я для себя поняла, этот врач может быть полезен только одним - выписать направление к узкому специалисту и на анализы :da:
А тут я поддержку Соловьеву, она очень грамотный специалист. Год назад помогла младшему сыну, пока на нашем11 участке была неразбериха. Я готова была у неё наблюдаться с детьми вечно! Я была уверена, что у ребенка воспаление легких,а она настояла, что это ангина и была права. К нам педиатры каждый день ходили (разные). потом я не выдержала, что лечение не помогает и вызвала скорую, сказали, поехали ложиться, надо снимок сделать, я отказалась, сказав, что сделаем снимок в поликлинике и если подтвердится воспаление, приедем сами на госпитализацию. Соловьева нас отправила на анализы, позвонила, чтобы приняли, если опоздаем,посмотрела горло, сказала у нас ангина (хотя врач скорой сказала красное, ангины не вижу). На снимок идти отговорила. Я доверилась. Она была последним врачом , который пришел на вызов.

А про Чапурную тут есть отзыв, он правдив.
У меня двоякое мнение о Соловьевой, тоже запустила моего ребенка, не выписав ни одно направление на анализы, а у нас в итоге запущенный мононуклеоз + еще три серьезных заболевания, лечись долго, полгода (столько было затрачено нервов, бедный ребенок затасканный по анализам и больницам), за то потом после моих жалоб во все инстанции, отношение по крайней мере к моим детям совершенно изменилось... Так что девочки за здоровье и права своих детей надо бороться в нашей прекрасной стране :-(

Ответить

Вернуться в «Врачи и детские поликлиники»