Областная детская больница. Кто лежал?

Мнения о детских врачах, рекомендации, опыт. Детские поликлиники (муниципальные и частные)

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Аватара пользователя
Мирама
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 20:44
Откуда: Томск

Re: Областная детская больница. Кто лежал?

Сообщение Мирама » 03 дек 2011, 11:49

Утром, вечером каша. Чаще всего пшеничная-сечка. В обед суп и второе. Полдника для мам нет, всё детям. На этаже есть холодильник.
 


Аватара пользователя
deg124
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 14:46
Откуда: каштак

Re: Областная детская больница. Кто лежал?

Сообщение deg124 » 26 янв 2012, 17:48

Как можно рассуждать о еде , вы туда не на курорт едете, а ребенка лечить. Любая мама стерпит любое питание лишь бы ребенок был здоров. С другой стороны, там всегда можно родственников попросить принести "нормальной" еды, или сходить самим в магазин и купить. Только, если ребенку прописана гипоалергенная диета, то лучше кушать пока ребенок спит ;) .
Порадую ваших детишек, родных и друзей фигурами из воздушных шаров http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 7&t=650589
МНОГО развивающих игр для детей http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 6&t=814339

Аватара пользователя
Алсуша
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 10:29
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/pereezd_dinskaya/

Re: Областная детская больница. Кто лежал?

Сообщение Алсуша » 27 янв 2012, 19:21

deg124 писал(а):Как можно рассуждать о еде ,
Вот такая я говномать, только о еде для себя и думаю :crazy:

Аватара пользователя
Арктика
Сообщения: 17087
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:42
Откуда: Радонежский

Re: Областная детская больница. Кто лежал?

Сообщение Арктика » 27 янв 2012, 20:56

deg124 писал(а):Любая мама стерпит любое питание лишь бы ребенок был здоров
смешно, если честно. Мам там после 3х лет кормят только платно. Но мне не все равно что мои дети едят и Алсуше тоже, поэтому она и поинтересовалась. Вообще ничего не вижу возмутительного в подобном вопросе. Кстати, кормят там прилично, но мои дети ничего не ели, я удивлена была очень. Говорили, что невкусно, что дома лучше. Хотя обычно во всех больницах едят, если состояние позволяет.
Две дочки *13 лет*ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
deg124
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 14:46
Откуда: каштак

Re: Областная детская больница. Кто лежал?

Сообщение deg124 » 27 янв 2012, 22:14

Арктика писал(а): Но мне не все равно что мои дети едят
в наших больницах питание всегда оставляет желать лучшего, но то что детям оно не навредит это точно. а кушать еду в больнице это право каждого, можно совсем не ходить в столовую и питаться домашними обедами, с нами была такая женщина, которая вообще никак не воспринимала больничную еду, а особенно чужие тарелки :crazy: , им с ребенком каждый день бабушка приносила обеды в какой-то термопосуде .

Может я ещё та говномать , но по поводу больницы, я больше переживаю за то как обследуют моего ребенка, какой диагноз поставят, какими препаратами его лечат, а накормить то я сама могу себя и своего ребенка. :)
Порадую ваших детишек, родных и друзей фигурами из воздушных шаров http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 7&t=650589
МНОГО развивающих игр для детей http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 6&t=814339

Аватара пользователя
Арктика
Сообщения: 17087
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:42
Откуда: Радонежский

Re: Областная детская больница. Кто лежал?

Сообщение Арктика » 27 янв 2012, 22:19

deg124
я говорю смешно, потому что вы "привязались" к слову "нормально". Алсуша много раз с ребенком лежала в разных больницах и совершенно нормальный вопрос задала. Что за проблема вообще? Это запрещено спрашивать? Это не совсем та больница, про которую смысла спрашивать нет, туда по скорой не увозят.
У меня никто не мог приносить мне еду и я 2 дня не ела вообще. Оставить своих двух детей я не могла одних в палате. Что странного в вопросе, не понимаю.
Две дочки *13 лет*ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Алсуша
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 10:29
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/pereezd_dinskaya/

Re: Областная детская больница. Кто лежал?

Сообщение Алсуша » 27 янв 2012, 23:08

deg124 писал(а):Может я ещё та говномать , но по поводу больницы, я больше переживаю за то как обследуют моего ребенка, какой диагноз поставят, какими препаратами его лечат,
Неужто вы и в правду подумали, что для меня главно-еда в больнице???
Я столько раз лежала с дочей в больницах, что выписки не пересчитать. И каждый раз, главным для нас было-правильно поставленный диагноз и эффективное лечение. А еда на сааамом последнем месте.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Областная детская больница. Кто лежал?

Сообщение марфа » 27 янв 2012, 23:24

Арктика писал(а):У меня никто не мог приносить мне еду и я 2 дня не ела вообще. Оставить своих двух детей я не могла одних в палате. Что странного в вопросе, не понимаю.
Не поняла логики. А в столовую с детьми сходить покушать ты не могла? Явно, они не все съедали.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Арктика
Сообщения: 17087
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:42
Откуда: Радонежский

Re: Областная детская больница. Кто лежал?

Сообщение Арктика » 27 янв 2012, 23:25

марфа
если честно, мне сначала было неудобно доедать за ними. Даже не знаю почему. Потом проплатила пару дней, но поняла, что у нас море еды остается и не стала больше платить. Стала за ними доедать)
Две дочки *13 лет*ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
deg124
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 14:46
Откуда: каштак

Re: Областная детская больница. Кто лежал?

Сообщение deg124 » 27 янв 2012, 23:31

Я думаю тема не об этом, кто и что подумал. каждый для себя почерпнул главное и на этом успокоимся, а то какой-то бред получается.
Порадую ваших детишек, родных и друзей фигурами из воздушных шаров http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 7&t=650589
МНОГО развивающих игр для детей http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 6&t=814339


Аватара пользователя
masha_mb
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 23:07
Откуда: Каштак

Re: Областная детская больница. Кто лежал?

Сообщение masha_mb » 15 фев 2012, 23:27

Хочу написаАть отзЫв :)
Лежали мы там год назад..В отделении аллергологии-иммунологии. Врачи хорошие.
Полежали просто так 3 недельки,ну зиртек и линекс я могла и дома подавать.
Медсестры..хорошие,но была одна сплетница,жесть! И санитарка там какя-то одна,тож,выделилась. Ну что говорить, нет идеальных больниц! Палату я мыла редко, потому что ребёнку месяц только был. лежали мы в палате интенсивной терапии, успели попоносить, я ОРЗ подхватила за это время. Ничего плохого сказать не могу,ну побыли,так побыли. Если честно,тоя рада была там находится.врачи рядом,всё боялась,что деть что-нибудь новое отщебучит ))
Питание так себе,но мы не на курте же.
Последний раз редактировалось masha_mb 16 фев 2012, 00:32, всего редактировалось 3 раза.
Изображение

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Областная детская больница. Кто лежал?

Сообщение марфа » 15 фев 2012, 23:38

masha_mb, молодец. Понаписала гадостей, но находиться была рада. Чего ж так?
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
masha_mb
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 23:07
Откуда: Каштак

Re: Областная детская больница. Кто лежал?

Сообщение masha_mb » 16 фев 2012, 00:17

марфа писал(а):masha_mb, молодец. Понаписала гадостей, но находиться была рада. Чего ж так?
Вы так всё в штыки воспринимате,наверное потому что вы врач! Блин блинский,не в коем случае не хотела никого обидеть,была просто в спокойной обстановке,исправлю!
Изображение

Аватара пользователя
masha_mb
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 23:07
Откуда: Каштак

Re: Областная детская больница. Кто лежал?

Сообщение masha_mb » 16 фев 2012, 00:22

masha_mb писал(а):
марфа писал(а):masha_mb, молодец. Понаписала гадостей, но находиться была рада. Чего ж так?
Вы так всё в штыки воспринимате,наверное потому что вы врач! Блин блинский,не в коем случае не хотела никого обидеть,была просто в спокойной обстановке,исправлю!
Ну а если это так было? Я своего врача видела 2 минуты-глянет и уйдёт.Всё рассказвали дежурные врачи. А остальное всё мелочи,без них жизнь скучна.
Изображение

Аватара пользователя
docSerge
Человек года
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 10:44
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/docserge
Контактная информация:

Re: Областная детская больница. Кто лежал?

Сообщение docSerge » 16 фев 2012, 11:09

У меня, как родителя, абсолютно никаких претензий к персоналу ОДБ нет. Люди честно и хорошо выполняют свою работу-это относительно обследования и лечения. Условия бытовые тоже хорошие. Подчеркиваю, что это я говорю именно как родитель, а не как врач. :D
 Мои консультации для детей и взрослых

Аватара пользователя
masha_mb
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 23:07
Откуда: Каштак

Re: Областная детская больница. Кто лежал?

Сообщение masha_mb » 16 фев 2012, 19:11

Вам повезло!
Согласитесь,что не бывает идеальных ситуаций? Я негатива никакого не писала.
Изображение

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Областная детская больница. Кто лежал?

Сообщение марфа » 16 фев 2012, 22:04

masha_mb писал(а):Вы так всё в штыки воспринимате,наверное потому что вы врач! Блин блинский,не в коем случае не хотела никого обидеть,была просто в спокойной обстановке,исправлю!
Да нет, мне забавной логика показалась. То не так и это не эдак, но лежать была рада. Чему радовалась-то?
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
masha_mb
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 23:07
Откуда: Каштак

Re: Областная детская больница. Кто лежал?

Сообщение masha_mb » 17 фев 2012, 00:07

марфа писал(а):
masha_mb писал(а):Вы так всё в штыки воспринимате,наверное потому что вы врач! Блин блинский,не в коем случае не хотела никого обидеть,была просто в спокойной обстановке,исправлю!
Да нет, мне забавной логика показалась. То не так и это не эдак, но лежать была рада. Чему радовалась-то?
Да, мнение моё неоднозначное. Радовалась тому,что несколько молодых врачей,научили меня по уходу за грудным ребёнком. И когда я просила их придти,они всегда приходили.
Ну вы же не можете отрицать тот факт,что есть врачи,которые вообще слова не промолвят, а есть,которые маме пока не объяснят, не йдут,всё таки ребёнок первый и маленький совсем.
Во всех 4-х больницах,в котрых мы лежали,было так.
Пословицу не помню,но смысл в том,что "то это не так,то так не сяк". Это про меня :oops:
Изображение

Аватара пользователя
docSerge
Человек года
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 10:44
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/docserge
Контактная информация:

Re: Областная детская больница. Кто лежал?

Сообщение docSerge » 17 фев 2012, 10:12

Пословицу не помню,но смысл в том,что "то это не так,то так не сяк". Это про меня
Настоящая женщина! :hihi:
 Мои консультации для детей и взрослых

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Областная детская больница. Кто лежал?

Сообщение марфа » 17 фев 2012, 22:33

Боюсь, подобная логика для меня непостижима.....
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
masha_mb
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 23:07
Откуда: Каштак

Re: Областная детская больница. Кто лежал?

Сообщение masha_mb » 17 фев 2012, 23:02

Не хочу с вами спорить,тем более ругаться,просто руки не печатают,вы сильная женщина,низкий вам поклон за то,что боритесь за жизнь детишек.. :flow:
Изображение

Танюшка-Танечка

Re: Областная детская больница. Кто лежал?

Сообщение Танюшка-Танечка » 18 фев 2012, 15:17

Лежала с 7 месячным ребенком 8 дней в областной детской больнице ( с 08.02.2012 по 16.02.2012 года) на втором этаже. Я в шоке. В больнице в палатах моют пол один раз в день, раковину вобще мыли за это время только два раза. Ранее лежали в деткой больнице №4, так там пол в палатах моют два раза, раковину моют каждый деньь и раз в неделю моют стены в палате. В областной грязь, стены все грязные. Санитарка моет пол и затем в этойже одежде на кухне раздает пищу. В больнице №4 мне давали на полдник и булочку и апельсинку и др. В областной больнице мамочке вообще на полдник ничего не дают (куда они интересно девают, наверное воруют), хотя финансирование у всех больниц одинаковое. Я коека добилась, чтобы мне давали ребенку на прикорм кашу и то только манную 5%, от которой на последний день моего ребенка рвало. В данной больнице лежат все подряд и больные с инфекцией и здоровые дети, это просто ужас. Один плюс в областной больнице, что палаты на двоих, хотя стены как картонные, все слышно очень хорошо. Никому ничего в этой больнице не надо и там сплошной бардак. рукводство от персонала не требует и те что хотят, то и делают. Ложишся с одним, а получаешь кучу заразы. В палатах стоит невыносимая духота, душ там советских времен (поддон и занавеска), который вообще не убирается, вода в поддоне во время мыться стоит по щиколодку, а потом ты еще должен взять швабру и помыть за собой. Короче мылся или нет не понять. Там есть дневной стационар и если есть возможность, то лучше ходите на дневной стационар.

Аватара пользователя
Арктика
Сообщения: 17087
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:42
Откуда: Радонежский

Re: Областная детская больница. Кто лежал?

Сообщение Арктика » 18 фев 2012, 15:28

Танюшка-Танечка писал(а):Там есть дневной стационар и если есть возможность, то лучше ходите на дневной стационар.
согласна. Неделю отлежала с детьми, только намучилась. На вторую неделю ушли на дневной, хоть и тяжко было возить, да и вообще как оказалось, незачем) во вторую неделю никаких анализов и процедур не делали. Ездили через день к врачу, тоже не поняла для чего. В нашу палату, из которой мы ушли на дневной, привезли ребенка с бронхитом и высокой температурой и медсестры говорили нам тут не ходить особо, так как ребенок с инфекцией (почему он не в 1 детской был?) А как не ходить, если деваться некуда, на дневном ты в коридоре с детьми время проводишь.
Две дочки *13 лет*ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
masha_mb
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 23:07
Откуда: Каштак

Re: Областная детская больница. Кто лежал?

Сообщение masha_mb » 18 фев 2012, 17:28

Танюшка-Танечка
если ты уходишь на дневной стационар,там и койку забирают, а в коридоре тусоваться-это не вариант, хорошо.если там познокомиться с кем-то успеешь,хотя бы сумку где-то отсавить.
Душ-это отдельная тема =)
Про инфекции..правда,так и есть. Мне врач говорил,что бы я не выходила с ребёнком,выходила только тогда,когда проветривала и кварц включали.
Потом нас переселили к мальчику с соплями и кашлем и температурой,я была в шоке,сама заболела ещё,восстанавливала ГВ и пришлось бросить окончательно, потребовала что бы нас отпустили наконец домой,сначала согласился врач на выходные,а потом и вообще выписал.
Полы мыли у нас каждый день, иногда мыла я. Раковину мыли всегда! Но и я тоже всегда проводила влажную уборку,это же мой ребёнок!!!!
Изображение

Ответить

Вернуться в «Врачи и детские поликлиники»