Поликлинические службы на дому

Мнения о детских врачах, рекомендации, опыт. Детские поликлиники (муниципальные и частные)

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Поликлинические службы на дому

Сообщение Leto » 11 мар 2008, 11:53

Хочу оставить отзыв про "Айболит". Понравилось все! буквально сегодняшние впечатления:)
Приезжала Ольга Викторовна, очень теплый доброжелательный человек, очень корректные расспросы (мы не ставим прививки), поинтересовалась, как мы в таком случае относимся к назначению лекарств, назначила по минимуму, ничего лишнего. Ответила на все вопросы, приехала очень оперативно. В общем, у меня самые приятные и положительные впечатления!! С удовольствием ее рекомендую, если кому-то нужно!
Тел. - 57-44-08 :)

Еще отзыв про оптимед:
На новый год у нас была ангина, вызывали из Оптимеда (бэби плюс). Приезжала врач Марьяна Алексеевна. Долечивались и паралелльно консультировались мы у Марфы с форума :crazy: В общем, впечатления не ахти: нагнетание обстановки и постоянное капание на мозги: а вы уверены, а все домашние с вами согласны, а может вас в больницу? А вы осознаете ответственность? Про ГВ я молчу, узнала что Юлька еще на ГВ (иногда ночью), началось капание на мозги по поводу долгого ГВ, причем из серии " а вот у меня есть знакомый мальчик, ему 6 лет, такой невоспитанный и наглый, он приходит из школы, пинает портфель и просит у мамы грудь, ну они в Германии, я конечно уважаю их уклад семьи, но вы хотите также?"
Все это конечно исключительно вежливо, то лично я даже вежливое нудное капание на мозги не люблю. на повторный прием пришла не совсем по времени, Юлька только уснула, пришлось будить, ребенок ессно не в настроении. "Вам срочно надо на узи почек, на всякий случай! есл иничего нет, ну и хорошо! Но на всякий случай надо! А потом НГ праздники, вы не успеете".
Ситуация: пятница, вечер, дикие пробки. + болеющий хныкающий ребенок которого только что разбудили. Я говорю: она не даст себя посмотреть на узи (ребенок практически рыдает). И снова: "а вы осознаете свою ответственность? ну смотрите, это ваше решение". В общем, у нас вообще не сложились отношения. Излишние назначения вкупе с капанием на мозги и очень сильное нагнетание ситуации - в общем,я не в восторге мягко говоря :crazy: На этом с оптимедом мы завязали)). но думаю, у них есть и другие адекватные врачи, да и Марьяна Алексеевна в общем вполне подойдет для не столь привередливой мамаши как я, особенно если нет ничего нестандартного (типа долгого ГВ и отсутствия прививок).


Аватара пользователя
Kotenka
Сообщения: 14697
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:29

Re: Поликлинические службы на дому

Сообщение Kotenka » 12 мар 2008, 00:33

Тоже напишу отзыв о Беби+(Оптимед)
Мне нравится их отношение, нравится что идут навстречу, например если я прошу приехать взять кровь не в 9 утра а попозже, нравится что мнения не навязывают, у нас педиатр Марина Александровна, очень адекватная, молодая врач, с прививками не наседала, относилась с пониманием к моим отказам, очень вежливо и доходчиво всегда все обьяснит, звоню ей с дурацкими вопросами на выходных например, если доча заболела, приезжает обязательно несколько раз, хорошо смотрит, пытается найти общий язык с ребенком, мне еще очень невролог нравится, к своему стыду не знаю как зовут, очень милая, добродушная женщина :vo:
Есть конечно свои минусы но плюсов больше однозначно :vo:

Телефон: 50-39-55 :)
 
Миланочка 04.03.07
Изображение

Аватара пользователя
Зимушка
Сообщения: 6150
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:02

Re: Поликлинические службы на дому

Сообщение Зимушка » 12 мар 2008, 00:45

Отзыв про Айболит
Наблюдаемся у них с рождения, т.е. уже больше года. За это время особых минусов в их работе выделить не могу.
Педиатр -Ольга Викторовна - очень приятная женщина, отлично ладит с ребенком, не "залечивает", внимательно относится к моим просьбам, приезжают всегда вовремя, если попросить приехать конкретно во сколько-то (чтоб ребенка не разбудить ,например) всегда идут навстречу, звоню в любое время-всегда подробно консультирует, ничего лишнего не назначает, не пугает жуткими диагнозами. В общем нам с Настей очень нравится - на Новый год поздравляла СМС-кой, на годовастие дарила детскую кружечку, мелочь конечно, но было очень приятно!
Невролог - тоже очень приятная внимательная женщина.

За 2500 в месяц (это в пригороде) - 1 раз педиатр, неограниченное колическ=ство звонков и срочных вызовов, плановые посещения узких специалистов, взвешивание, измерение роста, анализы, прививки на дому

Аватара пользователя
Mari
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 13:53

Re: Поликлинические службы на дому

Сообщение Mari » 12 мар 2008, 10:40

Зимушка длиннющая цитата удалена Ленни
Подскажите как у невролога Ф.И.О?

Аватара пользователя
Мяуманя
Сообщения: 3457
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:02

Re: Поликлинические службы на дому

Сообщение Мяуманя » 12 мар 2008, 13:38

про Оптимед ничего хорошего не скажу, всё, что обещано, - не делали. Кратко и доходчиво выскажу свои к ним претензии, чтобы не расписывать конкретные ситуации:
Во-первых, анализы крови у грудного 2-месячного ребёнка брали без халата, да к тому же в шерстяном волосатом свитере!!!
Во-вторых, врач оказалась, как потом выяснилось, некомпетентным специалистом, назначила несовместимые друг с другом препараты
В-третьих, на мой сигнал о начавшемся у ребёнка дисбактериозе, врач появилась посмотреть на это через 3 дня, а анализы какушек взяли только через 2 недели!
В-четвертых, когда результаты анализов были готовы (через 5-7 дней), они нам привезли их через 5 суток! И только тогда назначили лекарства. В итоге, с моей жалобы на дисбак прошло 4 недели.
Я могу продолжать список, но это самое главное, после чего у меня уже не хватило терпения иметь с ними договорные отношения.
Изображение

Аватара пользователя
Зимушка
Сообщения: 6150
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:02

Re: Поликлинические службы на дому

Сообщение Зимушка » 12 мар 2008, 13:56

Mari писал(а):Подскажите как у невролога Ф.И.О?


Cтыдно сказать, но я не знаю, на этой неделе приедет педиатр - я спрошу

Аватара пользователя
Эленка
Сообщения: 16646
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:50
Откуда: Томск, Каштак-2

Re: Поликлинические службы на дому

Сообщение Эленка » 12 мар 2008, 14:28

По "Айболиту" подскажите, пожалуйста, у них сайт есть?

Аватара пользователя
НеВалЯшкА
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:42
Откуда: Калуга

Re: Поликлинические службы на дому

Сообщение НеВалЯшкА » 12 мар 2008, 18:15

Чама, кто у вас врач был? (можно в личку)...просто, на мои жалобы реакция мгновенная...приезжали либо в этот же день, либо на следующий. Кровь брали в халате и перчатках, правда, без колпака. Капанья на мозги по поводу прививок не было, правда, мы их ставим, но я отказалась ставить все до кучи...со мной не спорили. если меня что-то не устраивает (например, советы невролога по поводу ГВ)...один звонок менеджеру, все решается тут же. Анализ на дизбак, кстате, приехали брать на следующий же день...правда мы его не сдали...Мась как назло не покакал...так к нам 2 дня подряд ездили.
Сын 23.07.2007
Дочь 1.07.2014

Аватара пользователя
Mari
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 13:53

Re: Поликлинические службы на дому

Сообщение Mari » 12 мар 2008, 19:49

Эленка писал(а):По "Айболиту" подскажите, пожалуйста, у них сайт есть?

Насколько я знаю вроде нет,хотя у педиатра надо спросить.

Аватара пользователя
Бекки
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:59
Откуда: г. Лобня

Re: Поликлинические службы на дому

Сообщение Бекки » 12 мар 2008, 23:11

Девочки, а в Айболите узкие специалисты на дом приезжают, или туда надо ехать? И вообще, где они находятся?

Аватара пользователя
Mari
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 13:53

Re: Поликлинические службы на дому

Сообщение Mari » 13 мар 2008, 00:22

Находится офис на Красноармейской,узкие специалисты приезжают на дом,и анализы на дому.

Аватара пользователя
Эленка
Сообщения: 16646
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:50
Откуда: Томск, Каштак-2

Re: Поликлинические службы на дому

Сообщение Эленка » 13 мар 2008, 00:49

Жаль, что нет сайта. По телефону неудобно все выспрашивать, ехать знакомиться "на место" нет желания. Как еще можно узнать, что они вообще из себя представляют, спиков имеющихся узких врачей, стоимость (сейчас интересует не абонемент на месяц, а однократные приемы)...

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Re: Поликлинические службы на дому

Сообщение Leto » 13 мар 2008, 11:25

Эленка писал(а):Жаль, что нет сайта. По телефону неудобно все выспрашивать, ехать знакомиться "на место" нет желания. Как еще можно узнать, что они вообще из себя представляют, спиков имеющихся узких врачей, стоимость (сейчас интересует не абонемент на месяц, а однократные приемы)...


они обещали дать информацию для сайта, я сделаю страничку

Аватара пользователя
Эленка
Сообщения: 16646
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:50
Откуда: Томск, Каштак-2

Re: Поликлинические службы на дому

Сообщение Эленка » 13 мар 2008, 11:54

Leto писал(а):
Эленка писал(а):Жаль, что нет сайта. По телефону неудобно все выспрашивать, ехать знакомиться "на место" нет желания. Как еще можно узнать, что они вообще из себя представляют, спиков имеющихся узких врачей, стоимость (сейчас интересует не абонемент на месяц, а однократные приемы)...


они обещали дать информацию для сайта, я сделаю страничку



Неплохо было бы :) А у них какие узкие есть? Ортопед есть?

Аватара пользователя
Mari
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 13:53

Re: Поликлинические службы на дому

Сообщение Mari » 14 мар 2008, 01:39

Эленка писал(а):
Leto писал(а):
Эленка писал(а):Жаль, что нет сайта. По телефону неудобно все выспрашивать, ехать знакомиться "на место" нет желания. Как еще можно узнать, что они вообще из себя представляют, спиков имеющихся узких врачей, стоимость (сейчас интересует не абонемент на месяц, а однократные приемы)...


они обещали дать информацию для сайта, я сделаю страничку



Неплохо было бы :) А у них какие узкие есть? Ортопед есть?

Эленка,ты зря переживаешь тебе все расскажут по телефону,их менеджер Ольга Викторовна (тел 574408),ехать к ним и не надо, я лично просто позвонила (когда стало не в терпеж от дет.поликлиники) мне всю информацию сказали.Ежемесячная оплата 2500,кроме отдаленных районов,2 узких специалиста,(у них хирург-ортопед с дет.пол.№4) анализы на дому(по моему 2),педиатр по требованию (не ограничено),консультация по телефону в любое время.Нас устраивает,не сидеть в этих бесконечных очередях,особенно бесит когда в день здорового ребенка тащут больных детей,обязательно че нибудь подцепишь,а анализы..??А узкие специалисты ..?? Мы не жалеем пока.У них хирург-ортопед

Аватара пользователя
Эленка
Сообщения: 16646
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:50
Откуда: Томск, Каштак-2

Re: Поликлинические службы на дому

Сообщение Эленка » 14 мар 2008, 01:59

Mari писал(а):Эленка,ты зря переживаешь тебе все расскажут по телефону,их менеджер Ольга Викторовна (тел 574408),ехать к ним и не надо, я лично просто позвонила (когда стало не в терпеж от дет.поликлиники) мне всю информацию сказали.Ежемесячная оплата 2500,кроме отдаленных районов,2 узких специалиста,(у них хирург-ортопед с дет.пол.№4) анализы на дому(по моему 2),педиатр по требованию (не ограничено),консультация по телефону в любое время.Нас устраивает,не сидеть в этих бесконечных очередях,особенно бесит когда в день здорового ребенка тащут больных детей,обязательно че нибудь подцепишь,а анализы..??А узкие специалисты ..?? Мы не жалеем пока.У них хирург-ортопед


У меня только сотовый телефон, домашнего за ненадобностью не имеем, поэтому мне очень неудобно по телефону информацию узнавать :(

И я так и не поняла, можно ли без месячной платы? Просто вызывать иногда платно врача?

Аватара пользователя
Mari
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 13:53

Re: Поликлинические службы на дому

Сообщение Mari » 14 мар 2008, 17:29

Можно и не помесячно оплачивать,вызываешь по необходимости и оплачиваешь разово.А телефон я дала сотовый.

Аватара пользователя
Эленка
Сообщения: 16646
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:50
Откуда: Томск, Каштак-2

Re: Поликлинические службы на дому

Сообщение Эленка » 14 мар 2008, 23:09

Mari писал(а):Можно и не помесячно оплачивать,вызываешь по необходимости и оплачиваешь разово.А телефон я дала сотовый.


Спасибо, не догадалась :buket:

Аватара пользователя
annstar
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 01:02

Re: Поликлинические службы на дому

Сообщение annstar » 15 мар 2008, 01:29

Mari писал(а):
Зимушка писал(а):Отзыв про Айболит
Наблюдаемся у них с рождения, т.е. уже больше года. За это время особых минусов в их работе выделить не могу.
Педиатр -Ольга Викторовна - очень приятная женщина, отлично ладит с ребенком, не "залечивает", внимательно относится к моим просьбам, приезжают всегда вовремя, если попросить приехать конкретно во сколько-то (чтоб ребенка не разбудить ,например) всегда идут навстречу, звоню в любое время-всегда подробно консультирует, ничего лишнего не назначает, не пугает жуткими диагнозами. В общем нам с Настей очень нравится - на Новый год поздравляла СМС-кой, на годовастие дарила детскую кружечку, мелочь конечно, но было очень приятно!
Невролог - тоже очень приятная внимательная женщина.

За 2500 в месяц (это в пригороде) - 1 раз педиатр, неограниченное колическ=ство звонков и срочных вызовов, плановые посещения узких специалистов, взвешивание, измерение роста, анализы, прививки на дому

Подскажите как у невролога Ф.И.О?

невролог Анечкина это фамилия она из поликиники на набережной

Аватара пользователя
Mari
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 13:53

Re: Поликлинические службы на дому

Сообщение Mari » 17 мар 2008, 23:31

Девочки,кто обслуживается в "Айболите" у педиатра Екатерины (отчество не помню),она кажется по Каштаку(Ленинский район) работает,какие можете дать отзывы???

Аватара пользователя
Эленка
Сообщения: 16646
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:50
Откуда: Томск, Каштак-2

Re: Поликлинические службы на дому

Сообщение Эленка » 18 мар 2008, 01:29

Несколько дней пыталась дозвониться по телефону Айболита - не берут трубку :(

Аватара пользователя
Зимушка
Сообщения: 6150
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:02

Re: Поликлинические службы на дому

Сообщение Зимушка » 18 мар 2008, 19:12

Если звонишь по телефону 574408, это менеджер, но она же и педиатр, соответственно, когда она у клиентов, то трубку не берет. Когда она к нам приезжает, ей за 20-30 минут, могут раз 10 позвонить, она трубку не берет никогда, так что звони настойчивее. Ну а не перезванивает, наверное, потому что телефон незнакомый-мне всегда перезванивает. :)

Аватара пользователя
Эленка
Сообщения: 16646
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:50
Откуда: Томск, Каштак-2

Re: Поликлинические службы на дому

Сообщение Эленка » 18 мар 2008, 22:09

Зимушка писал(а):Если звонишь по телефону 574408, это менеджер, но она же и педиатр, соответственно, когда она у клиентов, то трубку не берет. Когда она к нам приезжает, ей за 20-30 минут, могут раз 10 позвонить, она трубку не берет никогда, так что звони настойчивее. Ну а не перезванивает, наверное, потому что телефон незнакомый-мне всегда перезванивает. :)


Понятно :buket:

Аватара пользователя
Devyshka
Сообщения: 5803
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:20
Откуда: Томск

Re: Поликлинические службы на дому

Сообщение Devyshka » 28 мар 2008, 08:17

сколько стоит абонемент у Айболита на обслуживание в пригороде?

Аватара пользователя
Зимушка
Сообщения: 6150
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:02

Re: Поликлинические службы на дому

Сообщение Зимушка » 28 мар 2008, 12:58

Devyshka писал(а):сколько стоит абонемент у Айболита на обслуживание в пригороде?


2500 руб. в месяц

Ответить

Вернуться в «Врачи и детские поликлиники»