Центр Семейной Медицины (ЦСМ)

Мнения о детских врачах, рекомендации, опыт. Детские поликлиники (муниципальные и частные)

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Аватара пользователя
Lady Marry
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 15:23
Откуда: Поле Чудес

Центр Семейной Медицины (ЦСМ)

Сообщение Lady Marry » 09 авг 2016, 16:14

Я слава богу обращалась редко и платно только к гинекологу хожу, потому что в семашко просто не попасть. Зато я несколько раз брала направления к лору и на обследование у лора, а это дорого выходит. Мне сначала терапевт давать не хотела, но я сказала вы обязаны дать т она спорить не стала. Но просто не каждый будет как настаивать, а может развернуться и уйти.


Атланта
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 11:44

Центр Семейной Медицины (ЦСМ)

Сообщение Атланта » 09 авг 2016, 17:33

Lady Marry, когда прикреплялись , что-то на руки выдавали ? Я вот уже лет 10 у них и не помню .. А где эти условия то прочитать
Про узи тоже говорили платно . Но по факту и бесплатно можно у них . Они сначала в очередь в тетрадь записывают , без каких либо сроков , а потом уже запись .
***Сынок ***

Аватара пользователя
Ангелинка
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 22:59

Центр Семейной Медицины (ЦСМ)

Сообщение Ангелинка » 09 авг 2016, 19:12

Подскажите : прикреплена по полису к ЦСМ и теперь говорят приём гинеколога платный. Кто-нибудь знает где это прописано? Раньше ходила бесплатно.

Аватара пользователя
Алсуша
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 10:29
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/pereezd_dinskaya/

Центр Семейной Медицины (ЦСМ)

Сообщение Алсуша » 09 авг 2016, 19:22

В ЦСМ всегда был платный прием гинеколога. Только для прикрепленных дешевле.

Аватара пользователя
Ангелинка
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 22:59

Центр Семейной Медицины (ЦСМ)

Сообщение Ангелинка » 09 авг 2016, 19:27

Алсуша писал(а):В ЦСМ всегда был платный прием гинеколога. Только для прикрепленных дешевле.
Нет, по полису и сама ходила и с ребенком. Сейчас говорят платно 775р.

Аватара пользователя
#one love
Сообщения: 4285
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:56

Центр Семейной Медицины (ЦСМ)

Сообщение #one love » 09 авг 2016, 19:51

Ангелинка, всегда платно было. И еще врачи у них, особенно на Смирнова не очень.

Астрель
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 08:20

Центр Семейной Медицины (ЦСМ)

Сообщение Астрель » 09 авг 2016, 20:03

Да, гинеколог у них платно всегда. 2 года уже точно (раньше не знаю).

Аватара пользователя
Алсуша
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 10:29
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/pereezd_dinskaya/

Центр Семейной Медицины (ЦСМ)

Сообщение Алсуша » 09 авг 2016, 20:13

5 лет прикреплена к ЦСМ на Сибирской и всегда платно гинеколог принимает.

Аватара пользователя
Ангелинка
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 22:59

Центр Семейной Медицины (ЦСМ)

Сообщение Ангелинка » 09 авг 2016, 21:12

Может нам так подфортило...узи вот точно у гинеколога платный был. На Смирнова молодая женщина была гинеколог (сейчас в декрете) нормальный врач, аккуратная.
Сейчас посмотрела на сайте - бесплатный гинеколог по ОМС в ЖК по месту прикрепления.

***Ksenia***
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 13:23

Центр Семейной Медицины (ЦСМ)

Сообщение ***Ksenia*** » 09 авг 2016, 21:16

Пришла... Туфля писал(а):Ангелинка, всегда платно было. И еще врачи у них, особенно на Смирнова не очень.
А чем врачи не очень!?а то как раз была там на УЗИ 2 дня назад...
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Lady Marry
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 15:23
Откуда: Поле Чудес

Центр Семейной Медицины (ЦСМ)

Сообщение Lady Marry » 09 авг 2016, 22:00

Атланта, Нет по-моему на руки ничего не давали, я прикреплена уже больше пяти лет наверное. И да раньше гинеколог был бесплатный, го это дет пять назад и было, а потом сделали платно, но дешевле

Пофигист
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 май 2015, 16:55

Центр Семейной Медицины (ЦСМ)

Сообщение Пофигист » 09 авг 2016, 22:24

Lady Marry писал(а):Атланта, Нет по-моему на руки ничего не давали, я прикреплена уже больше пяти лет наверное. И да раньше гинеколог был бесплатный, го это дет пять назад и было, а потом сделали платно, но дешевле
Гинеколог у них платный, тк все прикреплены по гинекологии к женским консультациям.
А они все под одну гребенку
Но все "врачи" ЦСМ одно название, Вы почитайте тему http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p17070045
они все на одно лицо
выписывают кучу анализов, находят несуществующие болезни и гробят вам здоровье
Им пофиг, им нужны ваши деньги...
И так хорошо Вас слушают, в глаза заглядывают, обещают что уж за полгода они Вам точно создадут чудо... деньги то вы им платите

Девочки не платите вы им уже
Сходите в женское здоровье, если хотите отдать денег и почувствуйте разницу....

Атланта
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 11:44

Центр Семейной Медицины (ЦСМ)

Сообщение Атланта » 09 авг 2016, 22:45

Ангелинка писал(а):Подскажите : прикреплена по полису к ЦСМ и теперь говорят приём гинеколога платный. Кто-нибудь знает где это прописано? Раньше ходила бесплатно.
Я уже лет 10 или около того прикреплена и гинеколог всегда был платный . Вам тут все это пишут .
***Сынок ***

Аватара пользователя
#one love
Сообщения: 4285
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:56

Центр Семейной Медицины (ЦСМ)

Сообщение #one love » 09 авг 2016, 23:05

Атланта писал(а):
Ангелинка писал(а):Подскажите : прикреплена по полису к ЦСМ и теперь говорят приём гинеколога платный. Кто-нибудь знает где это прописано? Раньше ходила бесплатно.
Я уже лет 10 или около того прикреплена и гинеколог всегда был платный . Вам тут все это пишут .
И я том же :crazy:

Аватара пользователя
#one love
Сообщения: 4285
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:56

Центр Семейной Медицины (ЦСМ)

Сообщение #one love » 09 авг 2016, 23:16

***Ksenia*** писал(а):
Пришла... Туфля писал(а):Ангелинка, всегда платно было. И еще врачи у них, особенно на Смирнова не очень.
А чем врачи не очень!?а то как раз была там на УЗИ 2 дня назад...
Я уже как год не прикреплена к ним. Вполне возможно, что врачи там сменились. Но те, что были раньше, занимались вымогательством денег. Из несуществующих диагнозов. Столько носилась и платила за каждый прием, за повторный прием, чтобы назначение сделали, потом опять на прием на сдачу платных анализов! И так до бесконечности. Врачи там были не компетентны. Отсюда и впечатление. Сама заведущая меня гоняла год, кормила антибиотиками, не назначив даже анализов. Тщетно. Да и вообще за 10 лет я многое там увидела и поняла. Ушла в другую больницу и все) НО у них была хорошая врач невропатолог. Незнаю правда работает сейчас или нет. Семейные доктора, с которыми мне приходилось сталкиваться вообще не переставали удивлять. Прийдешь с опухшим глазом, а он тебя срочно к гинекологу ( за деньги конечно) отправляет. Это не шутка, у меня так и было.

Пофигист
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 май 2015, 16:55

Центр Семейной Медицины (ЦСМ)

Сообщение Пофигист » 09 авг 2016, 23:26

Я не понимаю, почему все сидят и терпят
Сейчас проблем нет написать заявление
в роспотребнадзор http://70.rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback/
в прокуратуру http://prokuratura.tomsk.gov.ru/faq/agreed/
в департамент здравоохранения http://zdrav.tomsk.ru/ru/dlya-naseleniy ... epartament
Когда будет много жалоб им хоть немного хвост прижмут. И будет прецедент
Вы подумайте о сотнях людей, которых эти гадины обирают. Мало того обирают, но еще и ставят специально неправильные диагнозы.
Они не только бездари, но и просто не имеют права работать, хотя и давали клятву ...
Кто, если не мы?
Представьте что на прием придет Ваша мама пенсионерка, а она не читает интернет, или родственник Ваш с острой сердечной болью....
Им будет все равно, что он будет умирать...
Они будут вымогать с него деньги

Атланта
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 11:44

Центр Семейной Медицины (ЦСМ)

Сообщение Атланта » 09 авг 2016, 23:56

Да как везде , есть и грамотные врачи и те, которым бы ещё учиться и учиться . Грубые и вежливые ..... Хотя часто такое предлагают , что то ли смеяться то ли плакать ...
***Сынок ***

Атланта
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 11:44

Центр Семейной Медицины (ЦСМ)

Сообщение Атланта » 10 авг 2016, 00:05

Всегда присутствует тахикардия , что в карточке написано . Так вот пришла с симптомами орз, так их молоденькая терапевт чуть ли не на скорой меня пыталась отправить в дежурную больницу с миокардитом . Я неоднократно ей говорила про свой учащённый пульс ... Или слегка красное горло терапевт уже другой мне пытался лечить, я на 7 неделе Б была ... Так вот при отсутствии улучшения ( то бишь ангина лёгкая ещё не прошла за 2 дня) - дал направление в инфекционную больницу
***Сынок ***

Аватара пользователя
KarTA
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:10

Центр Семейной Медицины (ЦСМ)

Сообщение KarTA » 10 авг 2016, 01:06

Откуда столько отрицательных отзывов :o Тоже прикреплены к ЦСМ, филиал на Киевской. Сколько обращались с ребенком всегда все устраивало. Семейные доктора назначали один в один препараты, что и платный педиатр. До этого наблюдались в Здоровье, где за один прием только около 1000 отдавали, а за один больничный их могло быть 4!! Анализы самые простецкие сдавали бесплатно по направлению. Были и у аллерголога, направил сдавать аллергопанель...в Инвитро, например, про ЦСМ и речи не шло, и то с оговоркой, что можно и не сдавать вообще. И был прав. Обращались к ЛОРу на Трифонова, лечение минимальное, ребенок быстро пошел на поправку. Тоже ничего плохого сказать не могу. Несколько раз на дом вызывала врача, приезжал без проблем. А про гинекологию мне сразу сказали, что не прикрепят и приемы только платные.
Изображение

Аватара пользователя
KarTA
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:10

Центр Семейной Медицины (ЦСМ)

Сообщение KarTA » 10 авг 2016, 01:09

Я хотела ребенку медосмотр сделать, т.к. в саду у нас отказ от медобслуживания. Не стоит что ли? :?:
Изображение

Аватара пользователя
Lady Marry
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 15:23
Откуда: Поле Чудес

Центр Семейной Медицины (ЦСМ)

Сообщение Lady Marry » 10 авг 2016, 07:53

Нет я не могу сказать, что поликлиника ужа ная, я на сибирской прикреплена. Меня все устраивает, естественно если они начнут тянуть деньги за то, что я думаю они должны делать бесплатно, то я просто обращусь в страховую. Кстати гинеколог там нормальная девушка, Мне она понравилась, ничего лишнего не говорила, посмотрела очень аккуратно, а то в семашко так смотрят что глаза на лоб лезут

Аватара пользователя
Esfir
Создатель темы года
Сообщения: 7274
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 19:38
Откуда: Л.Толстого

Центр Семейной Медицины (ЦСМ)

Сообщение Esfir » 11 авг 2016, 23:13

Да, я тоже довольна гинекологом на Сибирской. Она вообще меня вылечила за 50р от того, что я полтора года не могла вылечить. Два копеечных лекарства вместо потраченных тысяч до этого. Так что не могу присоединиться к отрицательным отзывам :)
А вот то, что у терапевтов такая текучка в последнее время - это печаль, конечно. Раньше мы были у нашей любимой Синельниковой, пока она в декрет не ушла, а сейчас как придешь - так новый врач.
Двое больших и один маленький
 
Изображение

ИринаДарья
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 10:35

Центр Семейной Медицины (ЦСМ)

Сообщение ИринаДарья » 18 авг 2016, 19:27

Девушки, работала я в этой клинике.Там действительно все поставлено на выжимание денег у пациентов. Причем девочки-регистарторы не виноваты в этом.Их за маленькие выручки очень сильно наказывают.Сам директор их за это ....там всем поставлена задача сначала предложить платно, и если уж найдется человек, который будет требовать по ОМС, тогда ему по полису делать.И детей они не прикрепляют до трех лет потому, "дети до трех лет и пенсионеры очень много болеют, и на них идут большые траты. А вот пациенты работающие и студенты, болеют редко .В клинику обращаются редко.А страховые компании за них ежемесяно деньги платят". и с Инвитро у них договор заключен.По-этому они туда всех направляют
Изображение

Аватара пользователя
KarTA
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:10

Центр Семейной Медицины (ЦСМ)

Сообщение KarTA » 18 авг 2016, 19:36

А чем Инвитро не устраивает?
Изображение

ИринаДарья
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 10:35

Центр Семейной Медицины (ЦСМ)

Сообщение ИринаДарья » 18 авг 2016, 21:15

Против Инвитро ничего не имею
Изображение

Ответить

Вернуться в «Врачи и детские поликлиники»