поликлиника на осипенко

Мнения о детских врачах, рекомендации, опыт. Детские поликлиники (муниципальные и частные)

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Аватара пользователя
Gothika
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 00:07
Откуда: Родом из детства

Поликлиника № 2 (Осипенко)

Сообщение Gothika » 31 авг 2009, 16:15

Кто-нибудь посещает эту поликлинику?
Каковы ваши отзывы о ней, о врачах, об отношении, профессионализме, удобстве и т.д.
Изображение


Аватара пользователя
L.O.L.
Сообщения: 6162
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 13:55
Откуда: Томск

Re: Поликлиника № 2 (Осипенко)

Сообщение L.O.L. » 31 авг 2009, 22:54

Мы туда ходим :) Первый месяц мне было страшно даже заходить туда,а потом помаленьку привыкли.На мой взгляд,квалификация врачей оставляет желать лучшего(если там вообще слово "квалификация" можно употребить).Ходим туда по большому счету только чтобы отметиться,взвеситься,измериться да поставить прививки.

Аватара пользователя
Lychnis
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 12:06
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/kornievskaya1971

Re: Поликлиника № 2 (Осипенко)

Сообщение Lychnis » 01 сен 2009, 13:36

Gothika

Кто конкретно интересует?
Мы ходим к педиатру на 4 участок, отношение с врачом нормальные. То же скажу про кардиолога Скугореву Елену Леонидовну.
Невролог мне больше нравится Молокова Маргарита Анатольевна, чем Ерёменкова Лидия Степановна.
Окулист Федорова Марина Витальевна у нас одна из лучших в городе (см. тему про окулистов).
ЛОР-мужчина не очень "законтачил" с моим сыном, сын у меня заплакал во время осмотра, хотя врачей не боится. Ольга Александровна - нравится.
Что касается хирургов, то новую женщину пока не знаю; мужчинам доверю небольшие проблемы, при серьезных проблемах с позвоночником или суставами - пойду к Тютикову.

На старом форуме была тема про эту поликлинику.
Изображение

Приму в дар препарат Фитин в таблетках с истёкшим сроком годности, нужен для выращивания бактерий. Телефон 89528082284

Аватара пользователя
Gothika
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 00:07
Откуда: Родом из детства

Re: Поликлиника № 2 (Осипенко)

Сообщение Gothika » 08 сен 2009, 23:48

Аманита, спасибо. Тему обязательно посмотрю.
Просто сами мы прикреплены к этой поликлинике. И мягко говоря, пока она мне не очень... По причине того, что записаться к неврологу просто невозможно (хотя у нас плановый осмотр в месяц), да и в "базу" нас уже две недели вносят...
Изображение

Аватара пользователя
Juice
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:57

Re: Поликлиника № 2 (Осипенко)

Сообщение Juice » 05 окт 2009, 09:27

Я не понимаю, почему в поликлинику невозможно дозвониться!!! Они там трубку что ли снимают? Или просто телефон неисправен?
Изображение

Аватара пользователя
Marina_n_b
Сообщения: 12771
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 18:07
Откуда: Томск, Московский тр.

Re: Поликлиника № 2 (Осипенко)

Сообщение Marina_n_b » 05 окт 2009, 15:37

Я нормально всегда дозваниваюсь. Не всегда с первого раза, но в целом - нормально.Особенно, после 10.00
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
НАТАЛЬЯ-81
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 18:55
Откуда: Учебная

Re: Поликлиника № 2 (Осипенко)

Сообщение НАТАЛЬЯ-81 » 23 янв 2010, 00:02

Может быть,в целом,поликлиника нормальная,но врач на нашем участке попалась..(((((((
Суворова Альбина Федоровна.
Как врач,имеющий большой стаж работы,может три раза не увидеть гнойную ангину?Три раза после ее осмотра мы вызывали 03; И мы не одни такие -знакомые, после ее посещения 2раза уезжали по скорой с бронхитом.Другие тоже самое,только с другим диагнозом.Причем,когда они пошли разбираться,почему был поставлен не тот диагноз - в карточке были вырваны листы и все переписано.С тех пор я каждую страницу пронумеровала и расписалась.
Но последний случай меня просто убил.В понедельник поднялась температура и появился кашель. Вызвали ее - ОРЗ. Назначила жаропонижающее и эреспал. В среду добавились сопли.Состояние ребенка ухудшилось. Позвонили ей,назначила(по телефону!) антибиотики.Пить их не стали.Вечером мы узнали,что ребенок из нашей группы умер,предположительно от свин.гриппа.В панике,вызвали скорую.Приехал через 7часов врач-мальчик,ставит нам гнойную ангину.Я ему объясняю,что это не она(уже знаю как выглядит-5раз за 3года была),у ребенка тонзилит,что в горле есть пробка.Нет он нам все равно ставит ангину.От госпитализации отказались.Утром в четверг вызвали Суворову.Подтвердила - ангины нет.Ставит опять ОРЗ.Я осторожно ее спрашиваю о смерти девочки(они тоже наблюдались у нее).В ответ:"Да,предположительно свиной".И тут меня понесло..В итоге вечером ребенка с температурой повезли на осипенко сдавать анализы на простой грипп.А в пятницу температуры уже не было..Мы не знаем чем переболели,и теперь вряд ли узнаем...
Три недели мы ждали результатов - нас "кормили завтраками" и постоянно говорили:"ваш ребенок здоров. зачем вам они?". В итоге Суворова сказала позвонить самой в лабораторию.Телефон не дали,в регистратуре тоже его не знали,как полностью называется лаборатория никто ответить не мог.Кое как нашла сама,дозвонилась и услышала:"А вы кто?Мамаша?А вам такую информацию не даем!Пусть лечащий врач с нами созванивается."Короче,как они связывались это отдельная история.Итог - "а ваши анализы не исследовали,у них много работы и они выборку делают." КАК ТАК? Звоню сама,так и сяк вот смертельный случай,почему не сделали? А мне отвечают:"У вас не написано было,что имелся контакт с больным свин.гриппом.А вам они зачем? ребенок уже здоров ведь".
Крайнего теперь не найдешь.да и правды теперь никто не скажет,если даже Онищенко запретил пропускать любую информацию по гриппу.
А для себя сделала вывод пора менять детского врача..
[

LSV-76
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 май 2009, 20:35

Re: Поликлиника № 2 (Осипенко)

Сообщение LSV-76 » 24 янв 2010, 14:07

поликлиника ужасная, врачи хотелось желать лучшего ходим только ради галочки

Аватара пользователя
Lychnis
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 12:06
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/kornievskaya1971

Re: Поликлиника № 2 (Осипенко)

Сообщение Lychnis » 27 янв 2010, 06:53

LSV-76
На каком участке наблюдаетесь?
Какие специалисты не нравятся?
Изображение

Приму в дар препарат Фитин в таблетках с истёкшим сроком годности, нужен для выращивания бактерий. Телефон 89528082284

Аватара пользователя
Marina_n_b
Сообщения: 12771
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 18:07
Откуда: Томск, Московский тр.

Re: Поликлиника № 2 (Осипенко)

Сообщение Marina_n_b » 27 янв 2010, 09:56

у нас нормальный врач на участке, Азарова И.В. И там еще в 18 каб. Смирнова И.И. есть, вообще замечательный доктор. Она, буквально спасла дочь моей сестры (на дом. вызове заподозрила менингит, настояла в скорой, чтобы её госпитализировали т.к. скорая говорила, что это простое отравление, все само пройдет) и только благодаря Ирине Ивановне ребенка спасли.
 
Изображение
Изображение

LSV-76
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 май 2009, 20:35

Re: Поликлиника № 2 (Осипенко)

Сообщение LSV-76 » 28 янв 2010, 14:39

Аманита, надлюдаемся на 10 участке да все там специалисты не подарок уже столько раз сталкивалась так теперь только такие впечатления.

Аватара пользователя
Marina_n_b
Сообщения: 12771
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 18:07
Откуда: Томск, Московский тр.

Re: Поликлиника № 2 (Осипенко)

Сообщение Marina_n_b » 28 янв 2010, 15:35

У нас 9 участок. А Смирнова И.И. - на 1.
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lychnis
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 12:06
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/kornievskaya1971

Re: Поликлиника № 2 (Осипенко)

Сообщение Lychnis » 30 янв 2010, 04:46

LSV-76
Скажем, невролог Молокова мне нравится, женщина-лор тоже ничего... К хирургам с ничем серьезным не обращались и, честно говоря, после чтения тем на форуме с серьезными проблемами (не дай Бог, ттт) пойдем к другим специалистам.

Участковая Аверина Наталья Викторовна тоже мне нормальной кажется, иногда не могу понять, за что ее ругают...
Изображение

Приму в дар препарат Фитин в таблетках с истёкшим сроком годности, нужен для выращивания бактерий. Телефон 89528082284

Аватара пользователя
Ролik
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 00:28

Re: Поликлиника № 2 (Осипенко)

Сообщение Ролik » 30 янв 2010, 12:33

Мы раньше были у Авериной Н.В., пока не переехали. Теперь мы к поликлиннике на Наб. ушайке приклеплены. Не зря говорят, все познается в сравнении.
Доктор Аверина отличный, после вызова, прививки всегда на следующий день перезванивала, или медсестра, как мы себя чувствуем. Или даже могла зайти, если по вызовам недалеко оказывалась.
Внимательная, интересующаяся.
Я честно, думала, это у нас везде так в поликлинниках (наиваная :-( ).
Неврологи там тоже хорошие. Не знаю как сейчас, но в отличии, от нашей новой поликлинники, анализы там же можно сдать, есть пистолет для сбора крови.
Хирурга ругают, хорошо, что его помощь нам не была нужна.
Хорошо, что там просторно, но по поликлиннике ремонт плачет...

Аватара пользователя
PUPPY
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 15:27
Откуда: Оттуда

Re: Поликлиника № 2 (Осипенко)

Сообщение PUPPY » 30 янв 2010, 12:43

Мне тоже эта больница не нравится!!Раньше были прикреплены к поликлинике на Телецентре,по сравнению с ней,на Осипенко ужастно :rolleyes: Дети нафиг не нужны,зашли один раз на плановый осмотр,врач даже не хотела взвешивить и рост измерять,т.к. видите ли народу было много,а смена заканчивалась :-(

Не дай Бог,туда с больным ребенком обращатся,представляю как они его будут лечить 8-)
Жаль, что люди не умеют летать. Топнул бы ногой, а они такие "ур-ур-ур" и разлетелись

Аватара пользователя
НАТАЛЬЯ-81
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 18:55
Откуда: Учебная

Re: Поликлиника № 2 (Осипенко)

Сообщение НАТАЛЬЯ-81 » 03 фев 2010, 13:38

Я с каждым разом все больше и больше поражаюсь нашей поликлинике,да и вообще "бесплатной медицине"...
Доча неделю температурила,сопли,кашель.Ставили ОРЗ.Через 4 дня на шее у нее обнаружила огромные воспаленные лимфоузлы. Быстро отвезли к педиатру - диагноз поставить не может. И направляет к инфекционисту,на кровь,на узи печени. Мне в регистратуре сообщают "Запись к инфекционисту на 10 февраля!, на кровь 25февраля!!!!! А на узи после 10-го позвоните,запишем." А мы обратились 29января. Пришлось идти сдавать анализы платно. Что же это такое??? Государство заботится о детях..,бесплатная медицина.. Хорошо,что в нашей поликлинике хоть какашки можно сдать бесплатно и без записи...
[

Аватара пользователя
Marina_n_b
Сообщения: 12771
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 18:07
Откуда: Томск, Московский тр.

Re: Поликлиника № 2 (Осипенко)

Сообщение Marina_n_b » 03 фев 2010, 14:09

НАТАЛЬЯ-81
на кровь вас должны были отправить по cito, это без записи на след. день... нас всегда так педиатр отправляет на ОАК.
А УЗИ и всякие другие анализы (типа, кровь на ВЭБ, респираторный хламидиоз и т.д.), действительно, проще сдать за деньги. Быстрее и качественнее будет, точно! Массаж мы тоже делали не в поликлинике, а дома, платно...
Кстати, у нас когда воспалились л/узлы на шее на фоне температуры и гнойной ангины, оказался мононуклеоз. И в нашей пол-ке нив какую не захотели брать анализы на ВЭБ. Пошли сдали в Вирион, платно и потом на прием к инф-ту, тоже не в пол-ку, а в 3 гб. У нас потом педиатр долго недоумевала, что почему мы не в пол-ке все это делали??? :?:
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
bober
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 11:49

Re: Поликлиника № 2 (Осипенко)

Сообщение bober » 11 фев 2010, 17:07

Пишу про невролога: отсидели в очереди 1,5 ч ( записались за 2 недели на прием по времени). Ребенка смотрела 5 минут.Отправила на электрофорез и ИЗИ головы со словами: " Не делали? Сделайте." Съездила к платному специалисту и меня уверили, что ни узи, ни фореза не надо. ЛФК и массаж. Доктор смотрел минут 20 со всех сторон. Приехала по времени и сразу зашла в кабинет.Вывод: К неврологу на Осипенко ни ногой! Потерянное время и нервы.

Аватара пользователя
Lychnis
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 12:06
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/kornievskaya1971

Re: Поликлиника № 2 (Осипенко)

Сообщение Lychnis » 13 фев 2010, 08:57

bober
Неврологов в поликлинике на Осипенко - два. К какому именно ходили? Фамилия или хотя бы описание внешности? С темными или светлыми волосами?
От темноволосой (Еременковой) я не в восторге, если пойдем к ней, то только по острой необходимости...
А вот блондинка (Молокова) - очень даже ничего :vo: По крайней мере, лишнего ничего не назначает, и одна мама уже взрослого сына с неврологическими проблемами (кистой головного мозга) отзывается о ней как о самом здравомыслящем неврологе, которого они видели...
Изображение

Приму в дар препарат Фитин в таблетках с истёкшим сроком годности, нужен для выращивания бактерий. Телефон 89528082284

Аватара пользователя
bober
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 11:49

Re: Поликлиника № 2 (Осипенко)

Сообщение bober » 13 фев 2010, 16:35

Аманита писал(а):bober

От темноволосой (Еременковой) я не в восторге, если пойдем к ней, то только по острой необходимости...
..

Вот и я не в восторге ( мягко сказано). Понимаю, что народу куча, всем не угодишь, но назначать что то не подумав ... Про второго невролога могу сказать, что были у неё в месяц. Впечатление хорошее осталось. Правда кривошею у нас просмотрела. Хотя, наверное в месяц и не определишь, так как небольшая была, деликатная (как написано в карточке).

Аватара пользователя
Darella
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 19:53
Откуда: Томск

Re: Поликлиника № 2 (Осипенко)

Сообщение Darella » 17 фев 2010, 16:42

Девочки, говорят Смирнова ушла с 1ого участка. а кто же там теперь???? :o

Аватара пользователя
Marina_n_b
Сообщения: 12771
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 18:07
Откуда: Томск, Московский тр.

Re: Поликлиника № 2 (Осипенко)

Сообщение Marina_n_b » 17 фев 2010, 17:09

Куда ушла?!!!!!?????
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Олька
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:00
Откуда: Томск

Re: Поликлиника № 2 (Осипенко)

Сообщение Олька » 20 фев 2010, 00:23

у нас участковая Коровина Ольга Петровна. Вежливая, внимательная, мне нравится, ребенку тоже :)
4 сыночка :love:

Аватара пользователя
greenka
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:24

Re: Поликлиника № 2 (Осипенко)

Сообщение greenka » 20 фев 2010, 00:39

Darella писал(а):Девочки, говорят Смирнова ушла с 1ого участка. а кто же там теперь???? :o

Ирина Ивановна, вроде, осталась, а вот часть ее пациентов перевели на другой участок - 6-ой, к Бадулиной (могу ошибиться в фамилии :oops: ) И нас в том числе :-(

Аватара пользователя
Marina_n_b
Сообщения: 12771
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 18:07
Откуда: Томск, Московский тр.

Re: Поликлиника № 2 (Осипенко)

Сообщение Marina_n_b » 24 фев 2010, 11:00

Точно, на днях разговаривала с Ириной Ивановной, у неё был сильно загруженный участок и часть её пациентов (с Мокрушина) перевели на другой участок.
 
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Врачи и детские поликлиники»