Соляные пещеры в Томске. Есть ли? Где?

Мнения о детских врачах, рекомендации, опыт. Детские поликлиники (муниципальные и частные)

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара



Аватара пользователя
Lis
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 19 май 2008, 16:21

Re: Соляные пещеры в Томске. Есть ли? Где?

Сообщение Lis » 10 ноя 2014, 22:22

А мы ходим в соляную пещеру на каштаке. Адрес: 79 Гвардейской дивизии 27а. Тоже недавно открылась. :vo: :vo: :vo:

R_Olga
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 22:25

Re: Соляные пещеры в Томске. Есть ли? Где?

Сообщение R_Olga » 10 ноя 2014, 22:36

Подскажите, а эффект кто нибудь от этих процедур ощутил? У меня сынок постоянно с соплями уже не знаю что с ними делать, может тоже надо попробовать

Аватара пользователя
GELIK
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 17:36

Re: Соляные пещеры в Томске. Есть ли? Где?

Сообщение GELIK » 11 ноя 2014, 14:05

R_Olga писал(а):Подскажите, а эффект кто нибудь от этих процедур ощутил? У меня сынок постоянно с соплями уже не знаю что с ними делать, может тоже надо попробовать
туда надо постоянно ходить, курсами, делать перерыв, потом опять ходить, один курс не поможет.

zobrik
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 19:36

Re: Соляные пещеры в Томске. Есть ли? Где?

Сообщение zobrik » 11 ноя 2014, 16:52

а можно ссылки на исследования, особенно с теми цифрами, кот вы указываете выше? очень интересно. правда.

Медведя
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 24 май 2014, 16:51
Профиль инстаграм: https://vk.com/id710694142
Контактная информация:

Re: Соляные пещеры в Томске. Есть ли? Где?

Сообщение Медведя » 14 ноя 2014, 11:39

да ни одну ссылку вам не приведут,это очередной шарлатанский развод лишь бабла с озабоченных мамашек выудить,вообще считаю такие посты запрещать нужно- повадились рекламировать всякую х...ь а народ и клюёт.много хвалебных статеек на русском,но это нельзя восприниматьвсерьёз все грамотные врачи это знают, а в Pubmed только 1 статья о применении при ХОБЛ и то результат применения не показал того эффекта,который следовало бы включать в терапию-соответственно зарубежом эту терапию считают неэффективной и пустой тратой денег
Реабилитация и лечебная физкультура при Covid, инсульте, ДТП, переломах и др.Взрослые и дети
903-003 Абовомед

zobrik
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 19:36

Re: Соляные пещеры в Томске. Есть ли? Где?

Сообщение zobrik » 15 ноя 2014, 09:35

ну я подожду...может чего-нибудь ответят мне...

Медведя
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 24 май 2014, 16:51
Профиль инстаграм: https://vk.com/id710694142
Контактная информация:

Re: Соляные пещеры в Томске. Есть ли? Где?

Сообщение Медведя » 16 ноя 2014, 09:09

я рядышком можно тоже постою послушаю))))
Реабилитация и лечебная физкультура при Covid, инсульте, ДТП, переломах и др.Взрослые и дети
903-003 Абовомед

Аватара пользователя
SPELEOMED
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 13:20

Re: Соляные пещеры в Томске. Есть ли? Где?

Сообщение SPELEOMED » 19 ноя 2014, 14:07

Медведя писал(а):да ни одну ссылку вам не приведут,это очередной шарлатанский развод лишь бабла с озабоченных мамашек выудить,вообще считаю такие посты запрещать нужно- повадились рекламировать всякую х...ь а народ и клюёт.много хвалебных статеек на русском,но это нельзя восприниматьвсерьёз все грамотные врачи это знают, а в Pubmed только 1 статья о применении при ХОБЛ и то результат применения не показал того эффекта,который следовало бы включать в терапию-соответственно зарубежом эту терапию считают неэффективной и пустой тратой денег
http://www.galokamera.com/1838
Вот вам ссылка на сайт Санкт-Петербургского института профилактической медицины. Основан доктором медицинских наук, профессором Павлом Петровичем Горбенко - автором технологии галотеропии и первой в мире галокамеры.
Санкт-Петербургским институтом профилактической медицины создано более 5000 галокамер и накоплен уникальный научно-исследовательский и производственный опыт.
Благодаря высокой оздоровительной и терапевтической эффективности, разработанная нами технология галотерапии и галооздоровления получила высокую оценку у пациентов и специалистов во всем мире.
Результаты его исследований вряд ли есть в интернете в свободном доступе.
Методика галотерапии разрабатывалась еще в 80-е годы при поддержке Правительства СССР.
В наше время очень много соляных пещер открывается и заграницей .Очень большое распространение получили в Германии.
Надеюсь ответ исчерпывающий)
Соляная пещера на Каштаке для детей и взрослых!

viewtopic.php?f=151&t=624361

Медведя
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 24 май 2014, 16:51
Профиль инстаграм: https://vk.com/id710694142
Контактная информация:

Re: Соляные пещеры в Томске. Есть ли? Где?

Сообщение Медведя » 20 ноя 2014, 23:34

это не ответ)))в советское время и перекись пили и типа хорошо)))где факт-болело тем-то столько то сотен...тем-то делали ..тем-то не делали...каков эффект в сравнительных группах???советской хвалебной литературе,как бы вам сказать,не верю.а вы канеш пиарите свою пещеру.ну что ж, пиарьте своё плацебо.в конце концов,найдёте свою аудиторию мамаш
Реабилитация и лечебная физкультура при Covid, инсульте, ДТП, переломах и др.Взрослые и дети
903-003 Абовомед

МaкSимКа
Сообщения: 13179
Зарегистрирован: 25 май 2008, 15:08

Re: Соляные пещеры в Томске. Есть ли? Где?

Сообщение МaкSимКа » 21 ноя 2014, 12:10

Медведя грубовато что-то. Ну тогда скажите почему в весьма уважаемой организации - НИИ Курортологии есть соляная пещера? Уж там то все продумано, это вам не частная лавочка. Понятно, что галотерапия не панацея и если скажем у моего ребенка были аденоиды, то я очень сомневаюсь, что соляная пещера нам бы помогла. Но в качестве профилактики походить туда почему бы и нет. Но лучше на море ездить конечно :hihi:

Аватара пользователя
Lis
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 19 май 2008, 16:21

Re: Соляные пещеры в Томске. Есть ли? Где?

Сообщение Lis » 21 ноя 2014, 12:20

Медведя
Зря вы так.
Ведь дети не знают что такое эффект плацебо.
Мой собственный ребенок осенью прошел курс в соляной пещере. Чувствует себя хорошо. И в садик ходит достаточно долго, хотя любит болеть очень.
Не верите - вас ведь не тащит никто.Зачем так грубить?
Если хотите что то доказать - приведите научно доказанную негативную статистику о пещерах, чтобы голословно не обвинять никого.

Медведя
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 24 май 2014, 16:51
Профиль инстаграм: https://vk.com/id710694142
Контактная информация:

Re: Соляные пещеры в Томске. Есть ли? Где?

Сообщение Медведя » 21 ноя 2014, 15:21

ну разве это не пиар???пиар.а дитё в саду болеть будет,потому как встречается с болячками новыми для него-и всякий деть в саду болеет и это даже нормально.
ну нии курортологии)))ну что сказать)))молча улыбаясь пожму плечами)))покажите мне врача из нии знающего английский и владеющего навыками поиска достоверной инфы на медицинских ресурсах
Реабилитация и лечебная физкультура при Covid, инсульте, ДТП, переломах и др.Взрослые и дети
903-003 Абовомед

zobrik
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 19:36

Re: Соляные пещеры в Томске. Есть ли? Где?

Сообщение zobrik » 21 ноя 2014, 18:25

давайте так:
это медицинская услуга?
она предоставляется без консультации врача?почему? или у них есть консультирующий врач? какой специальности?
то, что написано по ссылке про механизм действия довольно смешно) лучше просто б написали, что построили большой ингалятор ,для запихивания туда людей) но и на сайте
нет внятных ссылок на исследования. те цифры, которые приводит Тс-это что-то запредельное. 90 процентов детей не болеют!!! так давайте оросим весь мир соляным аэрозолем и перестанем болеть!! ну это же жесть...очень мне не понятны показания...
бронхиальная астма, например-контролируемая или нет, может в качестве моно терапии подойдет?...
повышение иммунитета-что это? итд

zobrik
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 19:36

Re: Соляные пещеры в Томске. Есть ли? Где?

Сообщение zobrik » 21 ноя 2014, 18:27

ой, извините- "укрепление иммунного статуса" вот так было

zobrik
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 19:36

Re: Соляные пещеры в Томске. Есть ли? Где?

Сообщение zobrik » 21 ноя 2014, 18:29

хотя какая мне разница?? чо эт я правда...

Аватара пользователя
reygan
Сообщения: 5174
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:44

Re: Соляные пещеры в Томске. Есть ли? Где?

Сообщение reygan » 21 ноя 2014, 22:06

У моей 10-летки после курсов галотерапии сразу зажили заеды. До этого 4 месяца залечить не могли. Витамины, мази, крема, чего только не перепробовали. И только к концу курса (сеансу к 8-9) галотерапии трещинки затянулись.

Аватара пользователя
Мечтать
Сообщения: 11756
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:18
Откуда: томичка

Re: Соляные пещеры в Томске. Есть ли? Где?

Сообщение Мечтать » 21 ноя 2014, 22:12

R_Olga писал(а):Подскажите, а эффект кто нибудь от этих процедур ощутил? У меня сынок постоянно с соплями уже не знаю что с ними делать, может тоже надо попробовать
мы ходили летом в пещеру на Котовского, тема здесь есть, ведет ник Солька. Очень хороший эффект. Каждому должен сказать его врач, рекомендовано ему или нет. Вряд ли какая-то мама потащит ребенка с неконтролируемой астмой или острым бронхитом с температурой туда дышать.
Если вас никто не осуждает, если вам никто не завидует, если вас никто не критикует, если никто не становится вам поперёк дороги, значит, вы куда-то не туда идёте! А то и вообще попали на необитаемый остров.
Джулиана Вильсон

Изображение

zobrik
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 19:36

Re: Соляные пещеры в Томске. Есть ли? Где?

Сообщение zobrik » 22 ноя 2014, 16:41

а как врач должен понять можно ли вам туда, и нужно ли?

Аватара пользователя
Buntarka
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 22:52
Откуда: томск_иркутский

Re: Соляные пещеры в Томске. Есть ли? Где?

Сообщение Buntarka » 22 ноя 2014, 16:52

zobrik писал(а):а как врач должен понять можно ли вам туда, и нужно ли?
Вот получи образование врача и будешь знать кому надо а кому не стоит.
Изображение
Если мужик ушел в магазин за хлебом, он придет с хлебом. Если женщина ушла... Она принесет: печеньки, йогурт, чай, молоко, шоколадку, мандарины и, возможно, даже хлеб... :old:

Медведя
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 24 май 2014, 16:51
Профиль инстаграм: https://vk.com/id710694142
Контактная информация:

Re: Соляные пещеры в Томске. Есть ли? Где?

Сообщение Медведя » 24 ноя 2014, 09:53

давайте откроем сахарную пещеру,создадиим достойную конкуренцию)))))))))))
Реабилитация и лечебная физкультура при Covid, инсульте, ДТП, переломах и др.Взрослые и дети
903-003 Абовомед

Аватара пользователя
Мечтать
Сообщения: 11756
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:18
Откуда: томичка

Re: Соляные пещеры в Томске. Есть ли? Где?

Сообщение Мечтать » 24 ноя 2014, 19:38

Медведя, откройте хоть мясную.Мамы, чьи дети меньше болеют, довольны- и это главное.
Если вас никто не осуждает, если вам никто не завидует, если вас никто не критикует, если никто не становится вам поперёк дороги, значит, вы куда-то не туда идёте! А то и вообще попали на необитаемый остров.
Джулиана Вильсон

Изображение

zobrik
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 19:36

Re: Соляные пещеры в Томске. Есть ли? Где?

Сообщение zobrik » 25 ноя 2014, 09:36

уфо тоже мамочек очень радует, а ВОЗ считает его причиной развития рака, и запрещает использование у детей и подростков

Аватара пользователя
Мечтать
Сообщения: 11756
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:18
Откуда: томичка

Re: Соляные пещеры в Томске. Есть ли? Где?

Сообщение Мечтать » 26 ноя 2014, 20:52

zobrik, причем тут УФО? И ВОЗ давайте с цитатами, а то я тоже сочинять могу много.
Если вас никто не осуждает, если вам никто не завидует, если вас никто не критикует, если никто не становится вам поперёк дороги, значит, вы куда-то не туда идёте! А то и вообще попали на необитаемый остров.
Джулиана Вильсон

Изображение

Аватара пользователя
Tatyana G
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 19:47
Откуда: Томск, Фрунзе

Re: Соляные пещеры в Томске. Есть ли? Где?

Сообщение Tatyana G » 26 ноя 2014, 20:57

Девочки, а с аллергическим ринитом (заложенность носа) действенно/полезно походить? Может помочь?

Ответить

Вернуться в «Врачи и детские поликлиники»