Детский центр на Елизаровых

Мнения о детских врачах, рекомендации, опыт. Детские поликлиники (муниципальные и частные)

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

КАА
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:38
Откуда: Томск, мкр. Высотный

Детский центр на Елизаровых

Сообщение КАА » 16 мар 2008, 16:29

Полезная информация:
МАУЗ «Детский центр восстановительного лечения»
адрес: г.Томск, ул. Елизаровых, д. 53

тел. регистратуры (пн-пт с 08 до 20 час.) 54-00-21

сайт http://dcvl.ru/

Основным направлением в работе данного учреждения является обеспечение восстановительного лечения детей с неврологической и ортопедической патологией.
Центр обслуживает детское население Томска в возрасте от 0 до 18 лет.
Для комплексного лечения в учреждении оборудовано физиотерапевтическое отделение, в состав которого входят:
* массажные кабинеты,
* кабинет теплолечения,
* водолечебница,
* кабинет электросна,
* процедурный кабинет,
* зал ЛФК для групповых занятий,
* кабинет лазеротерапии,
* кабинет функциональной диагностики.

Ведут прием специалисты:
- врач-невролог;
- травматолог — ортопед;
- офтальмолог;
- психиатр;
- логопед;
- психолог.
информация взята с http://zdrav.tomsk.ru/Pacient/instituti ... hild/DCVL/, http://dcvl.ru/

______________________________________________________________



Девочки, кто делает массаж в детском центре на Елизаровых? Мы раньше делали у Черных Андрея, а он тут недавно уволился и теперь только по домам ходит, а нам нужно совместно с СМТ, надо в центре делать.
Посоветуйте грамотного, буду очень благодарна.
Изображение


Аватара пользователя
Doky
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:01
Откуда: Академгородок

Re: Массажист в детском центре

Сообщение Doky » 17 мар 2008, 10:39

Мы когда-то делали у Ильиной, у Ситниковой, если они еще работают - то они обе очень опытные и грамотные массжисты...

Аватара пользователя
Ирина_Т
Кулинар года
Сообщения: 12121
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:25
Откуда: Октябрьский р-н

Re: Массажист в детском центре

Сообщение Ирина_Т » 18 мар 2008, 09:04

Делали 2 раза у ст.медсестры Панфиловой Аллы Васильевны. Очень грамотная, но делает только платно и талон трудно достать. Еще понравилась Терентьева Галина Ильинична. А вот Муслимову Эльвиру Рафаиловну не советую.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Орех
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 10:25

Re: Массажист в детском центре

Сообщение Орех » 01 апр 2008, 15:30

Можно ли массажиста пригласить домой? Кто занет сколько это будет стоит? Нам еще нужны парафиновые ванночки перед массажем

КАА
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:38
Откуда: Томск, мкр. Высотный

Re: Массажист в детском центре

Сообщение КАА » 01 апр 2008, 22:07

Орех писал(а):Можно ли массажиста пригласить домой? Кто занет сколько это будет стоит? Нам еще нужны парафиновые ванночки перед массажем

Можно конечно, если нужны координаты, пишите в ЛС дам телефон
Изображение

Аватара пользователя
Тринити
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:06

Re: Массажист в детском центре

Сообщение Тринити » 03 апр 2008, 12:48

мы тоже делали массаж дома, приходила массажист из дц на елизаровых, если интересует могу дать тел и кое-какой инфой поделиться, т.к. сложилось об этом человеке особое впечатление.

Аватара пользователя
Ирина_Т
Кулинар года
Сообщения: 12121
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:25
Откуда: Октябрьский р-н

Re: Массажист в детском центре

Сообщение Ирина_Т » 03 апр 2008, 13:40

utro , а у кого делали?
Изображение
Изображение

Vika
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 10:02

Re: Массажист в детском центре

Сообщение Vika » 03 апр 2008, 13:55

Мы тоже делали массаж в ДЦ у разных массажисток. Один курс туда ходили, делали массаж+электрофорез. доче очень не нравилось, постоянно орала :crazy: . а второй курс массаж+эл.форез+парафин делали дома. доча не плакала и массажистка мне очень понравилась :) . по цене все вышло 2700 (5 мес. назад), если хотите могу дать телефон
Изображение

Аватара пользователя
Тринити
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:06

Re: Массажист в детском центре

Сообщение Тринити » 03 апр 2008, 15:19

Ирина_Т писал(а):utro , а у кого делали?


Снежана Анатольевна Платонова к нам приходила.

А к нашим хорошим друзьям ходила Галина Ильинична, они остались очень довольны (а мы к ней не попали - время неудобное у нее было для нас)

КАА
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:38
Откуда: Томск, мкр. Высотный

Re: Массажист в детском центре

Сообщение КАА » 07 апр 2008, 11:29

Отходили на массаж в ДЦ (делали там совместно с теплолечением и СМТ).
Чистикова Марина Викторовна- очень приятная женщина и большой профессионал. Ребетенок кайфовал в натуральном смысле , никакого плача или недовольства.
Рекомендую!!!
Могу дать тел.
Изображение

Аватара пользователя
Мама Лена
Сообщения: 4778
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:34
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Массажист в детском центре

Сообщение Мама Лена » 07 апр 2008, 13:41

КАА писал(а):Девочки, кто делает массаж в детском центре на Елизаровых? Мы раньше делали у Черных Андрея, а он тут недавно уволился и теперь только по домам ходит, а нам нужно совместно с СМТ, надо в центре делать.
Посоветуйте грамотного, буду очень благодарна.


Мы тоже у Андрея делаем. Только на дом вызываем. Последний раз делали около года назад, стоило 200 руб за сеанс.
Изображение

Аватара пользователя
K/S
Сообщения: 8709
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:14

Re: Массажист в детском центре

Сообщение K/S » 07 апр 2008, 13:45

utro писал(а):мы тоже делали массаж дома, приходила массажист из дц на елизаровых, если интересует могу дать тел и кое-какой инфой поделиться, т.к. сложилось об этом человеке особое впечатление.


Чем вызвано это особое впечатление? Расскажите пожалуйста, чем понравилась!

Аватара пользователя
Эленка
Сообщения: 16646
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:50
Откуда: Томск, Каштак-2

Re: Массажист в детском центре

Сообщение Эленка » 07 апр 2008, 13:50

Мы дочке первый раз делали массаж, когда ей было 3 месяца. Она орала каждый раз. Неужели не у всех так, я думала, что все крохи так к массажу относятся :(

Аватара пользователя
Тринити
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:06

Re: Массажист в детском центре

Сообщение Тринити » 07 апр 2008, 15:21

Новинка писал(а):
utro писал(а):мы тоже делали массаж дома, приходила массажист из дц на елизаровых, если интересует могу дать тел и кое-какой инфой поделиться, т.к. сложилось об этом человеке особое впечатление.


Чем вызвано это особое впечатление? Расскажите пожалуйста, чем понравилась!

Понравилась тем, что без перерыва 10 дней и в выходные и в праздники. Добросовестно и старательно 40-45 мин занималась ребенком. В остальном только неготив, больше с ней мы не встретимся.

Аватара пользователя
Тринити
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:06

Re: Массажист в детском центре

Сообщение Тринити » 07 апр 2008, 15:30

Эленка писал(а):Мы дочке первый раз делали массаж, когда ей было 3 месяца. Она орала каждый раз. Неужели не у всех так, я думала, что все крохи так к массажу относятся :(


мы чуть позже начали массаж - в 6 мес, орали только когда надоедало, к самому концу сеанса и когда ключицы разминали, там и взрослым больно. моя подруга смогла вытерпеть только 5 сеансов ора своего сына, массажист сказала, что за ее практику только 2-й такой крикун. так что все от детика зависит, все они разные. моя любит массаж, ждет всегда тетю, сама тащит одеялко на стол, раздевается, залазиет, тянется за маслом...

Аватара пользователя
Эленка
Сообщения: 16646
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:50
Откуда: Томск, Каштак-2

Re: Массажист в детском центре

Сообщение Эленка » 07 апр 2008, 16:01

utro писал(а):моя любит массаж, ждет всегда тетю, сама тащит одеялко на стол, раздевается, залазиет, тянется за маслом...


Здорово как! :vo:

Аватара пользователя
K/S
Сообщения: 8709
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:14

Re: Массажист в детском центре

Сообщение K/S » 07 апр 2008, 18:11

utro писал(а):
Новинка писал(а):Чем вызвано это особое впечатление? Расскажите пожалуйста, чем понравилась!

Понравилась тем, что без перерыва 10 дней и в выходные и в праздники. Добросовестно и старательно 40-45 мин занималась ребенком. В остальном только неготив, больше с ней мы не встретимся.


А в чём негатив? :nerv:

Аватара пользователя
Тринити
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:06

Re: Массажист в детском центре

Сообщение Тринити » 07 апр 2008, 18:17

ответила ЛС

Аватара пользователя
Наталя
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:58
Откуда: Авангард

Re: Массажист в детском центре

Сообщение Наталя » 08 апр 2008, 09:03

Поделитесь инфо о массажисте Галине Александровне с ДЦ.
Изображение

КАА
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:38
Откуда: Томск, мкр. Высотный

Re: Массажист в детском центре

Сообщение КАА » 11 апр 2008, 14:30

Эленка писал(а):Мы дочке первый раз делали массаж, когда ей было 3 месяца. Она орала каждый раз. Неужели не у всех так, я думала, что все крохи так к массажу относятся :(


Мы тоже с 3 мес. делаем. Слава богу, не орал никогда, я бы не выдержала и одного раза. Да вдобавок говорят, что когда орет, то пользы не будет.
Изображение

Аватара пользователя
Букашка
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 11:18
Откуда: Киевская-Фрунзе

Re: Массажист в детском центре

Сообщение Букашка » 11 апр 2008, 23:53

Ирина_Т писал(а):Делали 2 раза у ст.медсестры Панфиловой Аллы Васильевны. Очень грамотная, но делает только платно и талон трудно достать. Еще понравилась Терентьева Галина Ильинична. А вот Муслимову Эльвиру Рафаиловну не советую.

А моей дочери она в 4 месяца очень не понрвилась, орала как резаная, хотя массаж дома был, второго сеанса не было, я отменила

Аватара пользователя
Айседора
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:15

Re: Массажист в детском центре

Сообщение Айседора » 12 апр 2008, 00:18

в 4 месяца мне кажется никакому ребенку не понравится массаж. Наша адекватно к массажу стала относится только после года, до этого тоже орала на первых сеансах, после 4-5-го уже проще реагировала

Аватара пользователя
K/S
Сообщения: 8709
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:14

Re: Массажист в детском центре

Сообщение K/S » 12 апр 2008, 18:51

КАА писал(а):
Эленка писал(а):Мы дочке первый раз делали массаж, когда ей было 3 месяца. Она орала каждый раз. Неужели не у всех так, я думала, что все крохи так к массажу относятся :(


Мы тоже с 3 мес. делаем. Слава богу, не орал никогда, я бы не выдержала и одного раза. Да вдобавок говорят, что когда орет, то пользы не будет.


Не правда! Будет, ещё как! Если конечно массажист делает его качественно. Мы делали в 3,5 мес, впервые, орали почти на каждом сеансе. Благодаря тому массажу мы исправили кривошею.

Аватара пользователя
Ленча
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:51

Re: Массажист в детском центре

Сообщение Ленча » 14 апр 2008, 23:31

Гапонова Ольга Николаевна - очень хорошо делает массаж, особенно деткам с косолапостью. Нам она очень помогла.
Ивлева Ирина Александровна - легко находит общий язык с детками, мои дети так спали после массажа у нее!
Оля Ситникова работает только на дому(в ДЦ уже года 3 не работает) - сына очень ее любит.

Аватара пользователя
Мяуманя
Сообщения: 3457
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:02

Re: Массажист в детском центре

Сообщение Мяуманя » 15 апр 2008, 23:10

Эльвира, про которую тут написали, нам делала на дому. Результат есть. Она молоденькая, поэтому я переживала за последствия, так как опыта нет достаточного.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Врачи и детские поликлиники»