Детская поликлиника в Северске

Мнения о детских врачах, рекомендации, опыт. Детские поликлиники (муниципальные и частные)

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Аватара пользователя
Коралина
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:28
Откуда: Северск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/coralinahandmade

Детская поликлиника в Северске

Сообщение Коралина » 05 ноя 2008, 23:31

Вот недавно живу в Северске, доче 2 месяца. Приходится ходить в детскую поликлинику. Честно говоря, не думала столкнуться с таким безразличием. Я после походов к этим эскулапам (я про участковых говорю) очень долго отойти не могу, трясет аж всю. У меня ребеночек еще совсем маленький и тоже, видимо, чувствует отношение врачей, в кабинете дикие истерики начинаются, что потом долго успокоить не можем. Я живу за городом, добираться долго, да еще пока в очередях отсидишь, доча совсем измотается.
Вот и в этот раз, начала истерику как только в кабинет зашли. Так там врач с медсестрой с таким видом сидели, мол когда же ты ее заткнешь. Спрашивают, пустышку не даете? Типа дайте ей пососать, может тише будет! Но она же маленькая совсем, я ей не объясню, что потерпеть надо. А они аж морщатся! Ничего толком не говорят, по-быстрому спросили что да как, и типа проваливай отсюда. Говорю, где талоны на узких специалистов, говорят, нету. А сертификат сразу же при первом посещении забрали, но талонов нет!
Спросить ничего не спросишь. Вот и сегодня спрашиваю, почему ребенок не спит 4 часа подряд? Говорит, в этом возрасте только животик их мучает, делайте массаж и все нормально будет. Я знаю, когда у ляльки живот болит, у нее особое поведение и, честно говоря, массаж ей вообще не помогает. И про грудное вскармливание они ничего сказать не могут. Если бы не консультанты, накрылось бы наше ГВ.
Много можно еще говорить о компетентности этих педиатров...
И на последок еще скажу. Поднимаешься на этаж, а там бедные детишки в очереди сидят. Главное, совсем крошечные еще! А врачи не то, что с улыбкой, так с отвращением и равнодушием относятся к этим маленьким деткам.
Обидно


Аватара пользователя
Paulo
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 21:28
Откуда: Северск-Томск

Re: Поликлиника детская в Северске

Сообщение Paulo » 02 дек 2008, 15:38

Абсолютно с Вами согласна, тоже ходим в эту поликлинику. Вначале меня возмущало такое безразличное отношение, потом я просто перестала пытаться у них что-либо узнать, если нас что-то тревожит решаем проблему собственными силами.
Хотя медсестры там есть хорошие!

Joker
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 12:28

Re: Поликлиника детская в Северске

Сообщение Joker » 09 дек 2008, 14:14

Есть ли где нить в Северске платные услуги?

Аватара пользователя
Коралина
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:28
Откуда: Северск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/coralinahandmade

Re: Поликлиника детская в Северске

Сообщение Коралина » 09 дек 2008, 17:00

Сама еще ни разу не обращалась, но думаю обращусь в частную клинику viewtopic.php?f=31&t=19779

Аватара пользователя
карапуZа
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 23:16
Откуда: г.Северск

Re: Поликлиника детская в Северске

Сообщение карапуZа » 31 янв 2009, 22:37

Мы тоже в Северскую поликлинику ходим. Но мне вообще очень нравятся наша врач и медсестра. Внимательные, все расскажут, объяснят. Медсестра сколько положено, всегда приходила, талончики принесет, все расскажет, все о нас помнит. Сыну повторно УЗИ надо было делать, так она в блокнотик себе записала, потом позвонила, говорит талончик вам отложила, приходите тогда-то. Врач немного перестраховывается, но я там сама уже решаю, что выполнять, а что нет. Зато всегда внимательно осматривает. У меня претензий вообще нет!

Юлия Осипова

Re: Поликлиника детская в Северске

Сообщение Юлия Осипова » 12 мар 2009, 15:11

в какую поликлинику вы ходите в Северске? Мы ходим На Комунна 26, меня напрягает что мы живем за 10 остановок от нее и тяжело добираться, особенно зимой, а что касается врачей-что побыстрей стараются принять, так мне кажется они все такие, и в Томске тоже:(

Аватара пользователя
Коралина
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:28
Откуда: Северск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/coralinahandmade

Re: Поликлиника детская в Северске

Сообщение Коралина » 12 мар 2009, 18:05

Мы ходим в Детскую поликлинику на Первомайке. А живем мы в Сосновке. Ребенок у меня очень активный, спать в дороге не желал с самого рождения, так что добраться всегда тяжело было :rolleyes: . Только вдвоем с мужем управлялись

Юлия Осипова

Re: Поликлиника детская в Северске

Сообщение Юлия Осипова » 12 мар 2009, 19:33

Ну да,когда ребенок маленький, без помощи вообще трудно обойтись при посещении поликлинники, мы тоже недавно переехали в Северск, и мне так трудно одной, вся родня в томске

Аватара пользователя
Катюшкина мама
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 23:58
Откуда: Северск

Re: Поликлиника детская в Северске

Сообщение Катюшкина мама » 20 мар 2009, 22:56

Мы ходим в детскую поликлинику, которая раньше была на 40 лет Октября, а сейчас переехала на Первомайку. Я очень довольна нашими врачом Дубовой Натальей Леонидовной и медсестрой Братчиной Валерией Евгеньевной. Они внимательны, всегда выслушают, ответят на все вопросы, все расскажут, объяснят. Самое поразительное, это несмотря на то, что у них на участке много ребятишек, помнят о нас все. Медсестра заходит как минимум раз в месяц, чтобы занести талончик, пригласить на прием, да и просто спросить, как у нас дела. А моя подруга с маленьким ребенком относятся к детской поликлинике, которая расположена на Коммуне, и очень недовольна врачом.
Изображение

Аватара пользователя
alina_malina_15
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 17:15
Откуда: северск-томск

Re: Поликлиника детская в Северске

Сообщение alina_malina_15 » 01 апр 2009, 16:42

Новое здание поликлиник-классное.Нам очень нравится!

Но я буду жаловаться на прививочников.
Вот наши впечатления о их посещения.

1. На глазах у очереди в кабинет зашел мужчина,
в верхней одежде,обуви, с кепкой "чтобы починить компьютер".
И это в день здорового ребенка,кругом младенцы
и с мам бахилы ТАК трясут.... А тут такое,
на глазах у изумленной публики.

2.Невнимательно читают направления.Нам хотели вколоть 2 прививки,
хотя мы шли на одну.Будьте осторожны!!!

3.Не вписывают в прививочный сертификат прививки.
Отправляют снова к участковому,а там очередь и т.д. и т.п.

4.Спешат как на пожаре.Мы еще не оделись,уже завели следующего.
Тот ребенок сразу настораживается,т.к. мы плачем,да и нам не очень удобно.
Зачем так спешить??

5.Игрушки,поднятые с пола и положенные
тут же на пеленальный стол-это вообще мелочь)

Знаете,все вроде бы мелочь и можно проглотить и пройти мимо,
блин,ну также неправильно....Чувствуешь себя лохом каким-то....

Аватара пользователя
Мару
Сообщения: 4332
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 12:56
Откуда: Юг России

Re: Поликлиника детская в Северске

Сообщение Мару » 01 апр 2009, 23:59

да чего уж говорить...мы ходим в поликлинику на Коммуне! Девочки,нам с врачом вообще не повезло!
моей крошке 4 месяца! По поводу дружелюбности нет претензий,улыбаются постоянно! Но вот их компетентность,оставляет желать лучшего....
Объясняю своему врачу,что беспокоюсь за кол-во молока,что сцедила из двух только 40 мл!!!!!!!!!! И то кое как молокоотсосником ( И это при том,что она должна кушать 100-150мл!) Говорю грудь постоянно пустая, утром тоже ничего нет,к груди прикладываю часто,пью лактогенные чаи и кушаю много жидкого! Ребёнок стал плохо спать,много плачет. Что делать?????Ведь она голодная постоянно! На что врач совершенно спокойно говорит: ТЕРПЕТЬ ДО 6 МЕС!!!! я была в шоке! \пришлось решать эту проблему самой
Через неделю заметила неприятный запах молока! Подхожу к врачу,прошу дать направление на анализ молока. А она говорит: ЗАЧЕМ??? ИШ ЧЕГО УДУМАЛА,ПЕРЕСТАНЬ!! У РЕБЁНКА ЖЕ КОЖА В ПОРЯДКЕ,ЗНАЧИТ НЕТ ПОВОДОВ ДЛЯ БЕСПОКОЙСТВ! И ВООБЩЕ НЕ НУЖНО ЗАГРУЖАТЬ ЛАБОРАТОРИЮ!
А у меня подозрения на стафилококк..причём тут кожа! И запускать его нельзя
И на прививку она нас отправила (в 3 мес) БЕЗ АНАЛИЗОВ!!!!!! А я то не знала,а если что случилось бы.....
Вообщем девочки и именно этим людям мы доверяем жизнь свои крошек!!!!
Я меняю врача и не смотря на отказ о направлении,сдаю анализ!
Хотя есть огромное желание пойти выше,вот только не знаю куда! Может кто подскажет!

Юлия Осипова

Re: Поликлиника детская в Северске

Сообщение Юлия Осипова » 02 апр 2009, 14:15

а к какому участку вы относитесь? мы к третьему...

Аватара пользователя
Мару
Сообщения: 4332
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 12:56
Откуда: Юг России

Re: Поликлиника детская в Северске

Сообщение Мару » 09 апр 2009, 10:52

мы ко второму :?:

Аватара пользователя
Ведунья
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 19:25
Откуда: Из Города

Re: Поликлиника детская в Северске

Сообщение Ведунья » 06 май 2009, 17:18

Мы относимся к 3 участку, хороший врач и медсестра, мне нравится. Мы живем в новом городе и далековато добираться до Коммуны 26, но все же транспорт ходит часто и проблем доехать не возникает.

Аватара пользователя
Тануки-сан
Друг форума
Сообщения: 23351
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 14:44

Re: Поликлиника детская в Северске

Сообщение Тануки-сан » 06 май 2009, 17:58

Мне наша поликлиника очень нравится. Мы у трех педиатров наблюдались, все были замечательные. Сейчас мы у педиатра Абросимовой - прекрасный доктор и душевный человек.
А что очереди в поликлинике - ну извините, это не от врачей зависит! Просто специалистов мало, жалуйтесь в Минздрав или еще куда.

Юлия Осипова

Re: Поликлиника детская в Северске

Сообщение Юлия Осипова » 13 май 2009, 15:52

Абросимова это помоему и есть третий участок

Аватара пользователя
Sushe4ka
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 20 май 2008, 18:58
Откуда: Северск

Re: Поликлиника детская в Северске

Сообщение Sushe4ka » 19 май 2009, 10:45

у нас врач Ларченко Л.Н,мене очень НЕНравиться, а м/с с ней сидит очень хорошая!мне не нравиться что уже какой раз у нас анализ мочи плохой нам говорят пейте канефрон и все,а что плохого в анализе не говорит!!!я бы уже не сидела бы а давно к урологам обратилась,зная что плохого в наших анализах!!!! :cry: а так есть хорошие врачи!!!
Изображение

Аватара пользователя
Dashe4ka
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 23:32

Re: Поликлиника детская в Северске

Сообщение Dashe4ka » 20 май 2009, 22:27

На пр. Коммунистическом 24а есть уролог. На сколько я знаю он и детей принимает!! :)
Изображение

_БрЮнЕтОчКа_

Re: Поликлиника детская в Северске

Сообщение _БрЮнЕтОчКа_ » 28 май 2009, 11:16

мы на 2 уатке стоим тоже очень нравиться!
меня этот врач наблюдала с пеленок теперь и моего сыну!
хотя (Н.Е) не любит когда с ней спорят !
а так как она меня знает давно мы с ней и поспорить можем и ( И.А.) тоже супер !

Аватара пользователя
Елена13
Сообщения: 5227
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:02
Откуда: Северск (пр. Коммунистический.р-н Мармелайта)

Re: Поликлиника детская в Северске

Сообщение Елена13 » 31 май 2009, 00:05

У нас 16ый участок. Хороший врач и замечательная медсестра. Довольна обслуживанием. И вежливые и отзывчивые всегда. Медсестра до года постоянно забегала. И талоны когда надо оставит :vo:
Дети есть!

Аватара пользователя
Олеся Леденёва
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 20:10
Откуда: Томск, Северск 8-964-090-2303
Профиль Vkontakte: https://vk.com/elkogroup

Re: Поликлиника детская в Северске

Сообщение Олеся Леденёва » 02 июн 2009, 23:53

Sushe4ka писал(а):у нас врач Ларченко Л.Н,мене очень НЕНравиться, а м/с с ней сидит очень хорошая!мне не нравиться что уже какой раз у нас анализ мочи плохой нам говорят пейте канефрон и все,а что плохого в анализе не говорит!!!я бы уже не сидела бы а давно к урологам обратилась,зная что плохого в наших анализах!!!! :cry: а так есть хорошие врачи!!!


Sushe4ka, Вы имеете полное право просмотреть карту Вашего ребенка. Если есть какие-то сомнения в назначенном лечении, Вы имеете полное право забрать в поликлинике карту и обратиться к другому врачу, или в частную клинику. Если в дет. поликлинике скажут, что не отдают карты на руки, Вы имеете право забрать ее под роспись чез зав. поликлиникой.
Здоровья Вам и Вашему малышу. :flow:
В отпуске))

Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: Поликлиника детская в Северске

Сообщение Larica » 14 июл 2009, 16:30

Auelia писал(а):Вы имеете полное право забрать в поликлинике карту

Сколько себя помню - всегда детские карточки дома хранились: что у нас с сестрой, что у Зайца. Один раз оставили в поликлинике - её тут же посеяли :hihi:
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

Dane4ka
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 11:44
Откуда: Томск-Зональный

Re: Поликлиника детская в Северске

Сообщение Dane4ka » 23 авг 2009, 22:13

Тоже ходим в поликлинику на Коммуну,25. У нас не помню какой участок (если не ошибаюсь 12, врач Табольжина, медсестра Галина Андреевна). Мне очень нравиться, всегда все внимательно посмотрят, медсестра и домой всегда зайдет и талоны принесет, и так если что позвонит спросит.
Недавно заболел ребенок, ходили к другому, сначала выслушаешь, что почему не пришли к своему (она на больничном), почему расписание не узнали дежурного и т.д. (Меня откровенно раздражает, приходишь с маленьким ребенком, нам 7 месяцев, и еще выслушиваешь, да еще и ездишь с другого конца города). В итоге попали на прием к одному, на сл.день приехала смотреть дитенка другая, через день третья, и каждая выписала свои реценты. Самое интересное у нас был сильный насморк и кашель сильный, температуры не было, нам выписали антибиотики, я в тихом шоке :o И пертусин в звериной дозе как мне в аптеке сказали :o Давать ребенку антибиотик и пертусин не стала. И в компетенции того врача, который нам это выписал, я очень сомневаюсь. Выписавая антибиотик не выписала даже Линекс. :crazy:
Изображение
Меня зовут Дарья!

Татьяна!

Re: Поликлиника детская в Северске

Сообщение Татьяна! » 23 авг 2009, 22:21

Dane4ka писал(а):Тоже ходим в поликлинику на Коммуну,25. У нас не помню какой участок (если не ошибаюсь 12, врач Табольжина, медсестра Галина Андреевна). Мне очень нравиться, всегда все внимательно посмотрят, медсестра и домой всегда зайдет и талоны принесет, и так если что позвонит спросит.
Недавно заболел ребенок, ходили к другому, сначала выслушаешь, что почему не пришли к своему (она на больничном), почему расписание не узнали дежурного и т.д. (Меня откровенно раздражает, приходишь с маленьким ребенком, нам 7 месяцев, и еще выслушиваешь, да еще и ездишь с другого конца города). В итоге попали на прием к одному, на сл.день приехала смотреть дитенка другая, через день третья, и каждая выписала свои реценты. Самое интересное у нас был сильный насморк и кашель сильный, температуры не было, нам выписали антибиотики, я в тихом шоке :o И пертусин в звериной дозе как мне в аптеке сказали :o Давать ребенку антибиотик и пертусин не стала. И в компетенции того врача, который нам это выписал, я очень сомневаюсь. Выписавая антибиотик не выписала даже Линекс. :crazy:

и кто у вас был (если не секрет?) вдруг наша :rolleyes: Мы тут недавно сподобились карточку от корки до корки прочесть перед оформлением ребенка в ясли - так выяснилось, что все вызовы врача (в связи с ротовирусом например) вообще не зафиксированы :crazy: Пожаловались заведующей - та так удивилась (будто быть такого не может!) Порядки! Потом найди виноватых!

Татьяна!

Re: Поликлиника детская в Северске

Сообщение Татьяна! » 23 авг 2009, 22:27

А еще у нее грязь под ногтями :crazy:

Ответить

Вернуться в «Врачи и детские поликлиники»