Остеопат

Мнения о детских врачах, рекомендации, опыт. Детские поликлиники (муниципальные и частные)

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Аватара пользователя
чарли
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 01:24

Остеопат

Сообщение чарли » 19 мар 2016, 09:31

Акварель, Вы на меня внимание не обращайте, а я потихоньку буду рекламу сюда размещать :hihi: . Я общалась с Евгением, поэтому и все, кто с ним общался и с его администратором, поняли откуда уши растут :)


Акварель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 08:03

Остеопат

Сообщение Акварель » 19 мар 2016, 18:26

чарли писал(а):Акварель, Вы на меня внимание не обращайте, а я потихоньку буду рекламу сюда размещать :hihi: . Я общалась с Евгением, поэтому и все, кто с ним общался и с его администратором, поняли откуда уши растут :)
Вы ни на один вопрос мой не ответили, а успокоиться не можете. Может не будем не по делу засорять форум? А как будут факты по размещению как вы говорите рекламы,обращайтесь, жду с нетерпением. Первый раз сталкиваюсь с таким человеком. Может я вам чем-то понравилась? Просьба оставить меня без Вашего неприятного уже внимания, давайте жить дружно и работу за организаторов форума не выполняйте. Если они сочтут , что мое мнение без адреса, наименование, телефона - это реклама, то они непременно мне об этом сообщат. Раз вы решили, что я Галина наберите номер ее телефона уже, Вы же его знаете, представляю картину, смелее сколько можно говорить в воздух.

Аватара пользователя
чарли
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 01:24

Остеопат

Сообщение чарли » 19 мар 2016, 23:05

марфа писал(а):
Акварель писал(а):Не успела зарегистрироваться, уже получила, как у вас все интересно. :surpr:
Да, когда регистрируются для сомнительной рекламы, у нас всегда получают.
Вы оказали поистине медвежью услугу доктору. Поздравляю.
Вам всего лишь указали, и не только я, что сомнительную рекламу видно за версту, а такая реклама на сайте запрещена. Все. Никто Вас не преследует и Вы мне не интересны, Вам уже все объяснили.

Мышильда
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 00:31
Откуда: г. Томск, ул. Усова

Остеопат

Сообщение Мышильда » 19 мар 2016, 23:31

Я была с сыном у Медведко 1 раз (родовая травма, подвывих 1-го шейного позвонка, головные боли, утомляемость и т.п. - 13 лет). Честно говоря, какого-либо эффекта не заметила. На следующий прием удалось записаться только через 2,5 мес. В резервный список тоже сразу же записалась, но нам так и не звонили. Мне вот интересно, насколько эффективно лечение, если оно происходит так редко?
Сын - 22.10.2002

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Остеопат

Сообщение марфа » 20 мар 2016, 07:33

И лечение ли это.....
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

gala89
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:22

Остеопат

Сообщение gala89 » 20 мар 2016, 07:41

Мышильда, мне кажется, что большой перерыв. Ребенок то у вам большой, много времени упущено. Поищите еще кого- нибудь, менее загруженного врача. Главное найти врача, а не просто массажиста. В этой теме есть несколько фамилий. Поисковики тож выдают несколько личностей.

gala89
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:22

Остеопат

Сообщение gala89 » 20 мар 2016, 07:48

марфа, скажите тогда, что будет лечением? Противовоспалительные, спазмолитики и массаж? Неврологи это назначают. Лфк, йога, бассейн)... Это все для поддержания нормального состояния, по себе знаю.
Вывих любого крупного сустава ставят сразу на место, никто не предлагает ходить с вывихнутой ногой, например. А с шеей - ходи на здоровье :hihi:

Акварель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 08:03

Остеопат

Сообщение Акварель » 20 мар 2016, 09:13

Мышильда писал(а):Я была с сыном у Медведко 1 раз (родовая травма, подвывих 1-го шейного позвонка, головные боли, утомляемость и т.п. - 13 лет). Честно говоря, какого-либо эффекта не заметила. На следующий прием удалось записаться только через 2,5 мес. В резервный список тоже сразу же записалась, но нам так и не звонили. Мне вот интересно, насколько эффективно лечение, если оно происходит так редко?
как нам доктор сказал примерно на 3-4 месяца и смотря какая работа была, иногда надо через 3 недели показаться. Мы ходим 1-2 раза в год, старшему 12 лет пошел рост, мы ходим раз в 2 месяца, среднему 8 лет 2 раза в год, а маленькой надо (роды быстрые были) чаще каждый месяц, но так мы не смогли попасть очередь большая, ждем.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Остеопат

Сообщение марфа » 20 мар 2016, 09:16

gala89, видишь ли, я не особо верю в вывихи шеи, которые никто, кроме остеопатов не видит. А еще больше я не верю в "подбор лекарственных препаратов по реакции мышц".
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Мышильда
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 00:31
Откуда: г. Томск, ул. Усова

Остеопат

Сообщение Мышильда » 20 мар 2016, 10:53

марфа В диагнозе-то у нас все согласны: и рентгенологи, и ортопеды, и неврологи... И лечить сына начали с 1 месяца (бублик, массаж, электрофорез, парафин, стельки, ЛФК, препараты неврологов и т.п.) Однако ему 13 лет, а воз и ныне там, поэтому и пошли к Медведко. А лечение ли это - у меня тоже есть сомнения.
Сын - 22.10.2002

Медведя
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 24 май 2014, 16:51
Профиль инстаграм: https://vk.com/id710694142
Контактная информация:

Остеопат

Сообщение Медведя » 20 мар 2016, 10:58

вот именно,если вывих есть,то он вправляется травматологом и даже часто хирургическим путём , после рентгенографии шейного отдела позвоночника,затем назначается фиксирующий воротник.
а так на глаз определять ..."здесь у вас подвывих" - это неграмотно относительно любого сустава.
Реабилитация и лечебная физкультура при Covid, инсульте, ДТП, переломах и др.Взрослые и дети
903-003 Абовомед

Мышильда
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 00:31
Откуда: г. Томск, ул. Усова

Остеопат

Сообщение Мышильда » 20 мар 2016, 11:30

Ну вывих и подвывих - это разные вещи, вывих может и вправляют хирургически. А при подвывихе, да еще связанном с родовой травмой, никто пока ничего действенного нам не предложил. Подвывих у сына выявлен рентгенологически и подтвержден ортопедом.
Последний раз редактировалось Мышильда 20 мар 2016, 16:32, всего редактировалось 1 раз.
Сын - 22.10.2002

gala89
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:22

Остеопат

Сообщение gala89 » 20 мар 2016, 12:23

Я поняла, пока у человека не будет схожей проблемы, он будет говорить, что все ненаучно, фигня и т.п.
Моему ребенку подвывих шейного позвонка тож по рентгену поставили еще в патологии в 2 недели отроду, но никто ничего не собирался вправлять или исправлять никаким хирургическим путем. Наблюдение невролога- вот и все.
Врачи остеопаты (мануальщики) тоже смотрят рентгены и МРТ и мало того, еще и отправляют сами на них, вот сюрприз, да? И на УЗИ отправляют. На глаз они могут исправлять то, в чем уверены.
У меня еще и поясница болит периодически, но я ребенка младшего (13 кг) еще иногда ношу сидя на боку. Так я понимаю, что мне ни один врач не поможет, пока я не перестану этого делать и не займусь собой. Ну или можно ходить раз в месяц снимать боль, "подправлять" позвоночник, расслаблять мышцы, а потом он конечно опять встанет в это ненормальное, но привычное уже положение.

gala89
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:22

Остеопат

Сообщение gala89 » 20 мар 2016, 12:37

Уважаемые врачи (марфа, Медведя), вы и сами знаете, что остеопат и мануальный терапевт- это тоже врач с высшим медицинским образованием. И специальностям то этим не один десяток лет. И костоправство существует наверно столько же, сколько и человечество. Но вы все равно пытаетесь убедить людей не лечиться данными методами. Это тож самое, что сказать не ходите к онкологу, рак не лечится, все равно помрете.
Марфа так и не ответила, что есть лечение подвывиха позвонка, установленного по ренгену :hihi: Но остеопат- точно не оно, так?
Механик колесо на шиномонтаже не закрутит как следует- хорошо если не убьешься насмерть. Так что непрофессионалов и пофигистов везде хватает. Вот и сидим на форуме, пытаясь найти нормальных думающих специалистов. Все мы читаем отзывы (или ищем через знакомых.) не только о врачах, но и о турфирмах, автосервисах, таварах, услугах, список бесконечен.

Lollo
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 10:48

Остеопат

Сообщение Lollo » 20 мар 2016, 12:50

Напишу возможно кому то пригодитьмя и чтоб еще ко всему и следит за темкой
тоже пыталась попасть к Медведко, но безуспешно пока - пока не позвонили.....
Но по рекомендации кемеровских друзей и по поиску попали к Влад.Евгеньевичу
может кому то пригодиться, мы записались тут - http://www.kemdetki.ru/forum/thread/200951/
Принимает правда он в Кемерово, ездить приходится.
На лето записались - будем думать о снятии жилья, на время курса

Lollo
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 10:48

Остеопат

Сообщение Lollo » 20 мар 2016, 12:52

gala89 писал(а): Механик колесо на шиномонтаже не закрутит как следует- хорошо если не убьешься насмерть. Так что непрофессионалов и пофигистов везде хватает. Вот и сидим на форуме, пытаясь найти нормальных думающих специалистов. Все мы читаем отзывы (или ищем через знакомых.) не только о врачах, но и о турфирмах, автосервисах, таварах, услугах, список бесконечен.
+10000000
обожглись с врачами с регалиями))))

Аватара пользователя
Svetik_77
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 00:41
Откуда: Ф.Мюнниха

Остеопат

Сообщение Svetik_77 » 20 мар 2016, 13:27

Акварель писал(а):Всем доброго дня! почитала тему и решила поделиться своей информацией! Медведко Евгений Анатольевич- замечательный доктор (остеопат).
Я конечно извиняюсь, но вы уверены, что Медведко доктор? Какой медицинский институт он закончил?
Последний раз редактировалось Svetik_77 20 мар 2016, 19:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Остеопат

Сообщение марфа » 20 мар 2016, 13:35

Дамы, меня не надо ни в чем убеждать. У меня имеется по этому поводу определенное мнение. Я его озвучила в соответствующей теме.
Остеопатов считаю шарлатанами. Все.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

gala89
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:22

Остеопат

Сообщение gala89 » 20 мар 2016, 14:38

марфа, всех под одну гребенку! молодец :vo:

Игнор неудобных вопросов и ответов, тож очень радует :hihi:

gala89
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:22

Остеопат

Сообщение gala89 » 20 мар 2016, 14:44

Svetik_77, мы уже в теме выше выяснили кто доктор и чего)))

Акварель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 08:03

Остеопат

Сообщение Акварель » 20 мар 2016, 17:07

Самое интересное, непонятно почему так доктор не понравился? Нам понравился мы ходим, поделились мнением , вызвали кучу негодований, конечно же каждый сам решает, пойдет не пойдет и что для ребенка лучше. А мы только делимся информацией! Я два месяца не знала как дакриоцистит убрать, пока не подсказали что капать бесполезно, либо промывание либо массаж и только тогда все получилось, а ребенка 4 месяца мучала, там уже такое началось... Теперь готова поделиться, мы это прошли но скорей всего не буду, смысл себе настроение портить.

Медведя
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 24 май 2014, 16:51
Профиль инстаграм: https://vk.com/id710694142
Контактная информация:

Остеопат

Сообщение Медведя » 20 мар 2016, 17:27

читайте следующий форум,например
http://forums.rusmedserv.com/
Реабилитация и лечебная физкультура при Covid, инсульте, ДТП, переломах и др.Взрослые и дети
903-003 Абовомед

Аватара пользователя
Выше нос
Сообщения: 18329
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54

Остеопат

Сообщение Выше нос » 20 мар 2016, 18:10

gala89, да, не найдешь здесь единомышленников. не бейся!
главное - что ты и врачи, наблюдающие твоего ребенка, видят улучшение от манипуляций мануального терапевта.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Остеопат

Сообщение марфа » 20 мар 2016, 19:17

gala89 писал(а):марфа, всех под одну гребенку! молодец :vo:

Игнор неудобных вопросов и ответов, тож очень радует :hihi:
По поводу лечения? Это тебе Медведя расскажет, ее специализация, не моя.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Svetik_77
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 00:41
Откуда: Ф.Мюнниха

Остеопат

Сообщение Svetik_77 » 20 мар 2016, 19:51

gala89, ну если уже где то обсуждали, так ответьте мне и другим на вопрос КАКОЙ МЕДИЦИНСКИЙ ИНСТИТУТ закончил массажист Медведко?

Ответить

Вернуться в «Врачи и детские поликлиники»