Скорая помощь

Мнения о детских врачах, рекомендации, опыт. Детские поликлиники (муниципальные и частные)

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Аватара пользователя
Lana
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:18
Откуда: Томск

Скорая помощь

Сообщение Lana » 21 янв 2009, 13:02

Предлагаю обсудить работу врачей скорой помощи! А то мы все о поликлиниках. Сама ни разу не прибегала к услугам СМП для ребенка, но очень интересно стоит ли обращаться в СМП, чем они помогают и так ли страшна ситуация,когда мы набираем 03 ( может, если подавить панику, то справимся самостоятельно? ).

Сама ни раз порывалась набрать 03,когда ребенок с 1мес и до 3 каждый вечер истерил по поводу болей в животе. Но муж, адекватно оценивая ситуацию, не давал этого сделать и объяснял, что приезд врача СМП не изменит нашего положения, что мы сами должны спокойно греть пеленки, прикладывать на живот, делать массаж и регулярно давать лекарство от колик.
:)


Аватара пользователя
ПрЫнцесса
Сообщения: 46202
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:42

Re: Скорая помощь

Сообщение ПрЫнцесса » 22 янв 2009, 18:17

вызывала скорую 3 раза...
приезжали всегда довольно быстро..
одна бригада очень не понравилась, нервная неприятная тетечка была... но это было 1,5 года назад..
последний раз вызывала 2 раза в январе в праздники - претензий никаких, приятные и доброжелательные врачи...
единственное что мне не нравится - это машина (нас увозили 3 раза) - очень не удобно ехать в ней с ребенком, на повороте того и гляди свалишься с кресла, держаться не за что, а на коленях ведь еще ребенок, которого нужно держать, а в нашем случае еще и с рвотой и нужно было держать пеленку...
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 45057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54
Откуда: Томск

Re: Скорая помощь!

Сообщение Алина » 22 янв 2009, 22:46

Услугами скорой пользовались 4 раза.
1. 5 месяцев. Кишечная инфекция, 4 января, праздники. Дали грамотные рекомендации.
2. Полтора года. бусину в нос запихала. Достали быстро и без проблем.
3. 2,5 года. Температура 40. Поставили верный диагноз -ангина, который не заметил участковый педиатр.
4. 31 декабря этого года. Менингит. Увезли в больничку.

Ребенка каждый раз смотрели тщательно, спокойно, доброжелательно, на вопросы отвечали спокойно и понятно.
Каждый раз скорая приезжала в течение 10-20 минут.

Из-за колик, ИМХО, не стоит вызывать. А вот высокая температура, рвота, острые боли, запихнутые куда то или проглоченные предметы, судороги, стеноз - это немедленные поводы для вызова скорой.

Аватара пользователя
Lana
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:18
Откуда: Томск

Re: Скорая помощь!

Сообщение Lana » 22 янв 2009, 22:53

Т.е. дельные советы дают,диагнозы верные ставят?!
А то много отзывов слышала,что че попало советуют или сразу везут, и толку мало.
Значит еще и круче уч. педиатра оказались?

Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 45057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54
Откуда: Томск

Re: Скорая помощь!

Сообщение Алина » 22 янв 2009, 22:59

Ну мне вообще на людей везет. :roll:
Видимо и на врачей тоже.
У меня претензий нет, одни балгодарности.

Spacemanova
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 01:39
Откуда: Томск, Советский район

Re: Скорая помощь!

Сообщение Spacemanova » 23 янв 2009, 10:24

Когда в 3 месяца доча упала с дивана (скатилась колбаской ,когда я на кухне была и не думала ,что мы такие шустрые). Проплакали с дочей вместе. Звонила в Скорую ,чтобы получить консультацию (есть у них такая услуга). Консультантом был мужчина, который орал на меня, что я несознательня мать..... надо было Скорую вызывать, а дать консультация по упавшему ребенку невозможно...... (А хотела спросить, если что-то страшное случилось при падении, то какие должны быть симпотомы сотрясения или еще чего-то у ребенка). Слава богу все обошлось без скорой и страшных последствий.

Второй раз вызывали месяцев в 10. Была ночью высокая температура (39,8) не могли сбить. Испугались сами. Приехали быстро (было 3 часа ночи), хорошие специалисты, поставили укольчик (я даже забыла спросить ,что ставят). Все бытро нормализовалось. Утром пришла участковый врач, т.к. Скорая передает все данные по детям в поликлинику.
Спасибо тем докторам.
(только меня напрягает, что они обутые проходят, хотя все понимаю. Купили набор бахил, которые лежат дома на разные такие случаи).
Старшая дочка 01.06.2006
Младшая дочка 05.10.2011

Аватара пользователя
Пуговка
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 19:38
Откуда: Новосибирск

Re: Скорая помощь!

Сообщение Пуговка » 23 янв 2009, 11:32

Не нравиться, что обутые проходят. Ведь вы скорую нечасто вызываете, можно разок и потерпеть, а у них адресов за сутки огромное количество, если каждый раз бахилы одевать, то с ума можно сойти. Чтобы разгрузить работу скорой в поликлинике ввели дежурство педиатра в выходные и праздники, так что врача на дом можно вызвать или в полклинику прийти - это по самочуствию. Я скорую не люблю, ходя про детские бригады сказать плохого ничего не могу. Что касается взрослых, то такое чувство, что работают троечники, которые ничего не умеют и уметь не хотят. Хотя как везде наверное есть и хорошие и плохие.
Изображение

Аватара пользователя
Lana
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:18
Откуда: Томск

Re: Скорая помощь!

Сообщение Lana » 23 янв 2009, 12:11

Нда, взрослые бригады - это отдельная тема. И думаю отзывы будут в основном негативные. Во время беременности ( 36нед ) пришлось к ним обратиться. Было подозрение на подтекание вод, мужа дома не было, на маршрутке же не поедешь, вызвала скорую. Прикреплена к Семашко, хотя должна к 4РД. Приехали к РД, в родильном мест не оказалось,сказали пройти в приемник сомнительного на осмотр и анализ,может и не госпитализируют. Пока 4 метра шли до соседнего здания, дядя доктор меня испилил,что не надо было открепляться от 4РД,чем здесь лучше и от дома далеко ( как-будто он будет ко мне на передачи ездить :D ), что будешь в сомнительном лежать и т.д. Добить, меня что ли решил :crazy:

Spacemanova
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 01:39
Откуда: Томск, Советский район

Re: Скорая помощь!

Сообщение Spacemanova » 23 янв 2009, 16:26

Если проходят обутыми по коврому покрытия, поднять его нет возможности, то почему бы не одеть бахилы. И потом, я же н езнаю, в какой квартире они до этого были, где в какой грязи ходили, а у меня ребенок босиком дома ходит.
Вот и предлагаю всем врачам бахилы одевать. (Я же их сама купила, даю бесплатно) :crazy:
Старшая дочка 01.06.2006
Младшая дочка 05.10.2011

Аватара пользователя
Lana
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:18
Откуда: Томск

Re: Скорая помощь!

Сообщение Lana » 23 янв 2009, 21:51

Да,вроде,если предложить,то бахилы оденут. А можно газеты положить.К нам вот сантехник приходил и не разулся.Вот это грязь. :crazy:

Аватара пользователя
Dushka
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:36
Откуда: Томск

Re: Скорая помощь!

Сообщение Dushka » 23 янв 2009, 23:08

В России ещё скорая помощь помогает и уколы ставит, и лекарство может дать, а вот за границей можно вызывать скорую только умирающим и то только пульс померить и до больницы довезти. Обычно надо долго ждать своего врача на дом и всё время преувеличивать свои боли, если хочешь, чтобы в аптеке продали антибиотики.
:group: :mama:

Аватара пользователя
Natashka
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:12
Откуда: Подсолнухи

Re: Скорая помощь!

Сообщение Natashka » 24 янв 2009, 00:02

Вызывала скорую один раз, когда у сына была t = 40,3. Приехали быстро, мин. через 15. К тому времени я уже сбила t своими силами. Накануне вечером уже была высокая t = 39,6, но т.к. мы недавно отболели ОРЗ, я решила, что опять заболеваем, и начала прежнее лечение, а оказалась ангина. Я уже морально готовилась, что сейчас приедет тетя/врач и отругает меня, но приехал врач/мужчина, все спокойно объяснил (сопровождая шутками/прибаутками), назначил лечение. Кстати бахилы одел, я их положила у входа, решила, что не буду настаивать, оденет, так оденет. Он еще спросил можно одеть или нет? :) Благодаря назначеному лечению через 5 часов t спала и больше не поднималась. Так что от этого визита у меня только положительные впечатления.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Tanusik25
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 12:57
Откуда: Томск,3 мкр

Re: Скорая помощь!

Сообщение Tanusik25 » 25 янв 2009, 18:20

Мы тоже три раза вызывали скорую!Плохого не могу сказать,но и хорошего тоже!
1.Мы наелись марганцовки(промывали желудок)
2.Отравились(укол поставили и всё о.к)
3.Батарейку в нос запихал(поехали на олега кошевого и вытащили за 5 мин)
Без них иногда не обойтись!!! :cry: :cry:

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Скорая помощь!

Сообщение марфа » 25 янв 2009, 19:54

Tanusik25 писал(а):Мы тоже три раза вызывали скорую!Плохого не могу сказать,но и хорошего тоже!
1.Мы наелись марганцовки(промывали желудок)
2.Отравились(укол поставили и всё о.к)
3.Батарейку в нос запихал(поехали на олега кошевого и вытащили за 5 мин)
Без них иногда не обойтись!!! :cry: :cry:

А почему бы хорошее не сказать? Трижды от родительского недосмотра скорую гоняли....
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.


Аватара пользователя
Анастасияя
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:44
Откуда: томск, лагерный сад

Re: Скорая помощь!

Сообщение Анастасияя » 25 янв 2009, 21:21

вызывали не раз за свои 1.5 годика и очень им благодарна :flow: :flow: :flow: :flow: :flow:

Аватара пользователя
Flower
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:10
Откуда: ост.Досааф

Re: Скорая помощь!

Сообщение Flower » 25 янв 2009, 21:33

вызывали скорую 2 раза - оба раза приехали быстро, врачи были очень доброжелательные, внимательно выслушивали, когда увозили в инфекционку - посоветовали, что можно с собой взять, чтобы не таскать лишнего, донесли даже мои сумки. И очень утешали меня по дороге, я просто очень боялась туда ехать. Вообще очень этим людям благодарна. :)

Аватара пользователя
Lana
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:18
Откуда: Томск

Re: Скорая помощь!

Сообщение Lana » 28 янв 2009, 17:19

Инфа:
педиатрическая служба ССМП насчитывает 6 бригад, которые обслуживают г. Томск,пос. Дзержинский, Зональный, Лоскутово, Тимерязево, Светлый.

Аватара пользователя
Мечтать
Сообщения: 11756
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:18
Откуда: томичка

Re: Скорая помощь!

Сообщение Мечтать » 29 янв 2009, 19:38

А я хочу еще раз в пояс поклониться этим людям, которых я практически боготворю только за то, что они несут на своих плечах ТАКУЮ ответственность. Плохих- совсем плохих- не видела, и нет их на детской скорой. Приезжают хорошие, вдумчивые люди, нежно говорящие с ребенком, находящие для него и для шизеющей от ужаса мамы нормальные, человеческие слова. Кроме того, вызывает уважение тот факт, что скорые оснастили хорошими небулайзерами: и врачи работают эффективнее, и детям помощь приходит быстрее.
Благодарность и восхищение, глубочайшее уважение людям, в любое время суток и в любую погоду спешащим на зов о помощи. Не до разуваний и раздеваний в этот миг, так что, пожалуйста, не переломитесь предложить им бахилы или вытереть пол. Не позволяйте мелкому заслонять ГЛАВНОЕ.
Если вас никто не осуждает, если вам никто не завидует, если вас никто не критикует, если никто не становится вам поперёк дороги, значит, вы куда-то не туда идёте! А то и вообще попали на необитаемый остров.
Джулиана Вильсон

Изображение


Аватара пользователя
Lana
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:18
Откуда: Томск

Re: Скорая помощь!

Сообщение Lana » 29 янв 2009, 22:17

Mom_NS писал(а):А я хочу еще раз в пояс поклониться этим людям, которых я практически боготворю только за то, что они несут на своих плечах ТАКУЮ ответственность. Плохих- совсем плохих- не видела, и нет их на детской скорой. Приезжают хорошие, вдумчивые люди, нежно говорящие с ребенком, находящие для него и для шизеющей от ужаса мамы нормальные, человеческие слова. Кроме того, вызывает уважение тот факт, что скорые оснастили хорошими небулайзерами: и врачи работают эффективнее, и детям помощь приходит быстрее.
Благодарность и восхищение, глубочайшее уважение людям, в любое время суток и в любую погоду спешащим на зов о помощи. Не до разуваний и раздеваний в этот миг, так что, пожалуйста, не переломитесь предложить им бахилы или вытереть пол. Не позволяйте мелкому заслонять ГЛАВНОЕ.

:cry: :vo:
Знали бы они, что им пишут! Хоть распечатывай и неси! :flow:

Аватара пользователя
Eleна
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 01:19

Re: Скорая помощь!

Сообщение Eleна » 29 янв 2009, 23:13

Mom_NS
ППКС, хорошо подмечено про шизеющих от ужаса мам-точнее и не скажешь..
офф: у вас опять стеноз был?
 
мама Eleна, дочка Яна и
Изображение

Mamarita

Re: Скорая помощь!

Сообщение Mamarita » 30 янв 2009, 09:20

Полностью согласна с Mom_NS. Вызывали несколько раз, бригады конечно разные, но в целом хорошие. про шизеющих мам в точку.

Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 45057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54
Откуда: Томск

Re: Скорая помощь!

Сообщение Алина » 30 янв 2009, 11:36

А про пол - ну мне так ваще пофиг, когда ребенок болеет.
Как то даже мысли не мелькало просить разуваться врача.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Скорая помощь!

Сообщение марфа » 30 янв 2009, 18:42

:hihi: А если мелькала такая мысль - значит, зря скорую вызывали, ничего страшного нет. Когда есть работа для скорой - мысли о чистоте полов у родителей не возникают.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Ответить

Вернуться в «Врачи и детские поликлиники»