больница на Кошевого

Мнения о детских врачах, рекомендации, опыт. Детские поликлиники (муниципальные и частные)

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Аватара пользователя
Blondy
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 14 май 2008, 12:55
Откуда: Томск

больница на Кошевого

Сообщение Blondy » 05 мар 2009, 18:30

Кто лежал в больнице на О. Кошевого в лор отделении? Скоро предстоит лечь туда с маленькой дочкой (3 месяца) :-( , хотелось бы знать какие там условия.
Изображение

1 годик:10 200/78 см


Королек
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 19:24

Re: больница на Кошевого

Сообщение Королек » 09 мар 2009, 15:20

Палата на 4 человека, в палате раковина. Холодильник, сушилка для детского белья в коридоре. Есть платные палаты (вроде на 2 человек). Мама с ребенком на одной кровати. Хотя для младенцев отдельные кроватки, по-моему, есть. Душ есть, если не брезгуете. Туалеты чистые. Все по режиму. Питание хорошее.Так было года 1,5 назад.

Аватара пользователя
Tatyna
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 16:59

Re: больница на Кошевого

Сообщение Tatyna » 09 мар 2009, 15:32

Мы лежали в платной палате в 8 месяцев.Все чисто,мыли 3 раза за день и постоянно мусор бабушка-уборщица выносила.В палате телевизор,холодильник.Вы спите на отдельных кроватях,я под матрас положила свернутое одеяло,получился своеобразный бортик что бы не свалился ночью.Кормят не плохо.В подвале есть буфет.Родственникам можно было заходить в палату,что было очень кстати,думала без рук останусь.Постоянно на ручки просился.

zuckermaus
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 13:23

Re: больница на Кошевого

Сообщение zuckermaus » 10 мар 2009, 18:11

Подскажите, пожалста, а вы с дитем вдвоем получается в палате были, никого чужого? а сколько стоит это удовольствие и кому говорить, если хочешь в платную? А то самим это дело скоро предстоит
Доча - 29.01.2008
Сынок - 23.12.2011

Аватара пользователя
Алёнка
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 20 май 2008, 20:44
Откуда: г.Томск, пр.Фрунзе,88

Re: больница на Кошевого

Сообщение Алёнка » 14 мар 2009, 22:58

zuckermaus писал(а):Подскажите, пожалста, а вы с дитем вдвоем получается в палате были, никого чужого? а сколько стоит это удовольствие и кому говорить, если хочешь в платную? А то самим это дело скоро предстоит

260в сутки, на посту при поступлении
Изображение Изображение

Роман 08.10.2008г. Алика 19.11.2013г.

Аватара пользователя
Lychnis
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 12:06
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/kornievskaya1971

Re: больница на Кошевого

Сообщение Lychnis » 15 мар 2009, 12:42

В ЛОР-отделении не лежали, лежали 2 раза в хирургическом в обычной палате. Пребывание мамы с дитем старше 1 года и сон на одной кровати в конце 2007 года стоило 108 рублей в сутки, на отдельных кроватях - 180 рублей в сутки; 3-разовое питание для мамы в стоимость входило; при поступлении платили за 5 дней пребывания, при выписке доплачивали остальное. В палате раковина; холодильник в общей столовой. В мешок с продуктами надо класть записку с фамилией, номером палаты, датой; персонал каждый день проверял "детский" холодильник. Пол мыли сами санитарки 2 раза в день. Так как сын у меня с кровати падал, я на ночь свою кровать пододвигала к его, в 7 утра возвращала кровать в исходное положение (чтобы врачи не увидели).
Последний раз редактировалось Lychnis 29 мар 2009, 09:46, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Приму в дар препарат Фитин в таблетках с истёкшим сроком годности, нужен для выращивания бактерий. Телефон 89528082284

zuckermaus
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 13:23

Re: больница на Кошевого

Сообщение zuckermaus » 15 мар 2009, 14:13

Спасибо за инфу :flow:
Доча - 29.01.2008
Сынок - 23.12.2011

Аватара пользователя
~Ana'stasia~
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 10 май 2008, 13:41

Re: больница на Кошевого

Сообщение ~Ana'stasia~ » 20 мар 2009, 21:56

за пару часов до больнице с этого форума узнала что все таки есть платные палаты, и мы туда попали :D (как сказала стюсестра нам повезло,они постоянно заняты). стоит 260р в сутки , 4 кровати сдвинуты по 2-е, т.е 2 мамы 2 ребеночка, холодильник, телевизор(хотя он был не очень то нужен) остались довольны :) спокойно, тихо,и спать с малышом удобно!
Спасибо большое МАМА.РУ :flow: :flow: :flow:

Аватара пользователя
Blondy
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 14 май 2008, 12:55
Откуда: Томск

Re: больница на Кошевого

Сообщение Blondy » 23 мар 2009, 15:00

Ну,вот мы и полежали в больнице и теперь можем поделиться своим опытом. К сожалению, все платные палаты были заняты,там их по-моему три. Лежали в общей палате, там две комнаты - всего 9 кроватей. Лежат дети разного возраста от совсем малюточек и до 14 лет. С детиком до года, конечно, очень тяжело. Постоянный шум и гам, даже по коридору дети носятся, так что усыпить маленького ребенка было очень трудно. Радовало одно, что отбой там в 9 часов вечера и наступала относительная тишина. После этого кошмара я поняла одно - главное, чтобы детки не болели - и больше для счастья мамам и не нужно.
Изображение

1 годик:10 200/78 см

Аватара пользователя
MIA
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 19:01
Откуда: Прокат спортивных тренажеров в Томске http://vk.com/prokattomskru
Профиль Vkontakte: http://vk.com/prokattomskru
Контактная информация:

Re: больница на Кошевого

Сообщение MIA » 17 сен 2009, 14:03

Blondy писал(а):С детиком до года, конечно, очень тяжело. Постоянный шум и гам, даже по коридору дети носятся, так что усыпить маленького ребенка было очень трудно.

Я в августе лежала со старшей дочерью. Она тоже не могла уснуть, пока жара не спадёт и оба наши грудничка, накричавшись по полной, не заснут. Часов в 11, в полдвенадцатого. Хотя дома ложится в 10. Это же больница, приходится мириться с массой неудобств...
После этого кошмара я поняла одно - главное, чтобы детки не болели - и больше для счастья мамам и не нужно.

Согласна с Вами на 200%!!!
ТАКОГО насмотрелась там, что на всю оставшуюся жизнь хватит
Когда ребёнок болеет, да тем более так тяжело, что попадает в стационар, мысль только одна - лучше бы на его месте был я!!!
Здоровья всем деткам!!! :love:

Аватара пользователя
FinMama
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 21:30

Re: больница на Кошевого

Сообщение FinMama » 19 сен 2009, 08:39

У меня кошмарные воспоминания.

Платные палаты заняты были на тот момент, когда мы поступили. Лежали в общей- возраст детей от 6 мес. до 14 лет - ужос.

Поступили с гнойным отитом и через 4 дня нас с острым гастроэнтеритом перевели в Сибирцева ( это в тему о питании и общем санитарном состоянием в отделении на тот момент). При поступлении никаких симптомов кишечного заболевания не было и анализы были хорошие).

Для меня как не страшна больница Сибирцева в плане профиля заболеваний, но там мне комфортнее было лежать с ребенком, хотя там платных палат нет, но мне всегда удавалось договориться с врачом, на отдельную палату ( без " подселения").

Вобщем не дай Бог еще раз на Кошевого оказаться. Но врачи там очень хорошие, мне понравились.
«Доброта - это то, что может услышать глухой и увидеть слепой» М. Твен

Аватара пользователя
Сладкоежка
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 21 май 2009, 14:00
Профиль Vkontakte: https://vk.com/lilyfoto
Контактная информация:

Re: больница на Кошевого

Сообщение Сладкоежка » 02 окт 2009, 16:04

условия там конечно кошмар, мы в 4-хместной палате лежали 5, т.е. 10 человек (мама + ребенок). С ребенком спать на одной кровати, это кошмар, кровати узкие, так еще и сетки продавленные. После того, как мы там вылечили отит, подхватили ОРЗ, и нас выписали с температурой 38 домой.
Изображение

Новенькая

Re: больница на Кошевого

Сообщение Новенькая » 12 окт 2009, 22:31

У меня наоборот остались хорошие впечатления. Лежали в августе в хирургии в платной палате... одни. Соседей в день нашего поступления отправили куда-то на обследование и место за ними придержали. Они вернулись после нашей выписки :P
Понравились и врачи. Я общалась с дежурным хирургом, зав отделением, лечащим врачом: доброжелательны, отзывчивы, отвечают на все вопросы, можно и в ординаторской с врачом пообщаться после обхода. Хирург после операции дал полный отчет о своих манипуляциях и т.п. по болезни ребенка. С едой конечно.... ну как в обычной больнице (вобще хорошо кормят только в р/доме Семашко :hihi: ). Спали тоже на одной кровати, не "сетка", мне нормально было. Хамства со строны персонала вобще не заметила. Чисто в палатах и коридоре.
Но все равно... пусть дети никогда не болеют.

Lucida
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 15:30

Re: больница на Кошевого

Сообщение Lucida » 10 мар 2010, 22:46

FinMama писал(а):У меня кошмарные воспоминания.

Платные палаты заняты были на тот момент, когда мы поступили. Лежали в общей- возраст детей от 6 мес. до 14 лет - ужос.

Поступили с гнойным отитом и через 4 дня нас с острым гастроэнтеритом перевели в Сибирцева ( это в тему о питании и общем санитарном состоянием в отделении на тот момент). При поступлении никаких симптомов кишечного заболевания не было и анализы были хорошие).

лор-отделение было переполнено, и о платных палатах речь не шла. лежали в 2 комнатной палате- 16 человек!!!!! на вопрос, почему не убирают -нам сказали, что у них поочередный график генеральной уборки комнат - одна санитрака не успевает помыть 6 палат. если бы сразу так сказали, мы бы даже не ждали санитарок и сами мыли, что мы и делали. :vo:
в коридоре пыль клочками, в туалете :crazy: .
у нескольких детей рвота была, понос, в сибирцева увозили, только тогда медперсонал забегал. я вот не понимаю, ну там же лежат детки. :cry:
медсестры (не все) и санитарки хамки. девочки, которые делают кукушку- молодцы, терепеливые и понятливые.
:hlop: :flow:

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: больница на Кошевого

Сообщение марфа » 10 мар 2010, 22:50

:hihi: Итак, Lucida занялась разгромом имеющихся стационаров города. Кто следующий?
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Эля Фиолетова
Сообщения: 10213
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 09:10

Re: больница на Кошевого

Сообщение Эля Фиолетова » 10 мар 2010, 22:54

Эх, а я на Кошевого в детстве лежала, мне там здоровье спасли ( почку сохранили). Хирург и сейчас там работает, я так слышала. Это ему мысленно :flow:

Lucida
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 15:30

Re: больница на Кошевого

Сообщение Lucida » 10 мар 2010, 23:21

марфа я ж не ругаю врачей, я за профессионалов обеими руками и ногами!!! и описала то, что было. но не понимаю, зачем работать там, где тебе не нравится- ты начинаешь свою злость на мамочек- детишек переносить. :-(
, что на кошевого лечат, это факт :da:

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: больница на Кошевого

Сообщение марфа » 10 мар 2010, 23:30

:crazy: Меня динамика появления характеристик забавляет. Не сбавляйте темпа, осталось всего две детских больницы
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Lucida
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 15:30

Re: больница на Кошевого

Сообщение Lucida » 10 мар 2010, 23:34

надеюсь, что мы ни в одну больницу больше не попадем.

и забавного в том, что медицина вниз катится в области санитарии, если можно так сказать, я не вижу. какие бы врачи не были профессиональные, если им так будут помогать санитары и медперсонал, к уменьшению болеющих это не привеет.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: больница на Кошевого

Сообщение марфа » 10 мар 2010, 23:36

Lucida писал(а):надеюсь, что мы ни в одну больницу больше не попадем.

и забавного в том, что медицина вниз катится в области санитарии, если можно так сказать, я не вижу. какие бы врачи не были профессиональные, если им так будут помогать санитары и медперсонал, к уменьшению болеющих это не привеет.

Достаточно смелое и неоднозначное утверждение.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Lucida
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 15:30

Re: больница на Кошевого

Сообщение Lucida » 10 мар 2010, 23:40

сравнить роддом и больницу, где кстати, тоже лежат груднички - абсолютно разные подходы к поддержанию порядка.

Аватара пользователя
Эля Фиолетова
Сообщения: 10213
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 09:10

Re: больница на Кошевого

Сообщение Эля Фиолетова » 10 мар 2010, 23:50

Lucida
Представьте себе, я лежала в этой больнице почти 29 лет назад.Медсестер было мало, они бегали запаренные- по одной на отделение.Санитарок не хватало, моя беременная мама мыла полы в палате и ухаживала за брошенными детками.
Так куда там медицина катится? 8-)

Lucida
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 15:30

Re: больница на Кошевого

Сообщение Lucida » 10 мар 2010, 23:52

мы мыли полы, ухаживали за ребеночком 3 месяца ему, пока они на посту сидели - и ночью, и днем. там их по 2 обычно.

Аватара пользователя
Эля Фиолетова
Сообщения: 10213
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 09:10

Re: больница на Кошевого

Сообщение Эля Фиолетова » 10 мар 2010, 23:55

;) Ну вот- все не так плохо.А у нас одна была, я это помню :laugh2: Так ее искать еще приходилось, и это было уже очень давно :hihi:

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: больница на Кошевого

Сообщение марфа » 10 мар 2010, 23:56

Lucida писал(а):мы мыли полы, ухаживали за ребеночком 3 месяца ему, пока они на посту сидели - и ночью, и днем. там их по 2 обычно.

Я в студенчестве работала в ДХБ №4. Вот чтобы всем так "сидеть" на работе, как мы сидели. Это вам не офис, не посидишь.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Ответить

Вернуться в «Врачи и детские поликлиники»