Массажный кабинет Сметанниковой

Мнения о детских врачах, рекомендации, опыт. Детские поликлиники (муниципальные и частные)

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Аватара пользователя
Коша
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 13:37
Откуда: Степановка

Re: Массажный кабинет Сметанниковой

Сообщение Коша » 12 мар 2015, 09:37

отмечу тему :)
тоже к ним ходим


zhivaya
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 13:19
Откуда: Томск

Re: Массажный кабинет Сметанниковой

Сообщение zhivaya » 31 мар 2015, 14:48

Всем семейством собираемся, позже отпишусь
Изображение

Аватара пользователя
Svetlana-37
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 08:53

Re: Массажный кабинет Сметанниковой

Сообщение Svetlana-37 » 02 апр 2015, 11:49

Доча ходит на массаж к Ивану Николаевичу. За 7 лет борьбы со сколиозом мы повидали много врачей и массажистов и как сказала доча" он делает массаж так, как будто это его спина", я бы даже сказала, что это не просто массаж, а лечение и восстановление мышц.Такую технику лечения я видела еще у Трифоновой Т.А.Человек полностью отрабатывает свои деньги. Надеюсь что и в дальнейшем будем обращаться только к нему.

Анна-Оголь

Re: Массажный кабинет Сметанниковой

Сообщение Анна-Оголь » 10 апр 2015, 17:33

Снятие высокой температуры 4х дневной у ребенка за 3 мин _- Чудеса !!!!

Моему сыну Витале скоро год . Поднялась температура и держалась четыре дня. на второй день присоедился понос. изначально думали, что зубы коренные лезут. Врач участковая стала нас смотрела каждый день и на четвертый день стала настаивать на госпитализации и антибиотиках . Причем точных диагнозав не было никаких. Тут мы с Мужем вспоинили о Любовь Ефимовне (она была его педиатором в дестве 42 года назад ). У нас была подобная ситуация лет 10 назад со стедней дочерью . несколько дней держалась температура, никаких симптомов , потом температура даже сбиваться перестала. Приехала Любовь Ефимовна и за 5 мин сняла жар. Мы это всомнили , повезли сына . Оказывается были нарушены температурные каналы (кто бы знал Б что такие есть ) . Она 3 мин его потрепала))) за руки , шея, в рот с пеленкой залезла, он вспотел и остыл и температуру как рукой сняло. Это просто Чудо , кто бы знал , что все так просто !!! Иногда люди годами обследуются , лежат по больницам - не могут понять от чего температура , а оказывается нарушены температурные каналы ! Огромная благодарность и пожелания здоровья и долголетия Сметанниковой Любовь Ефимовне !!!!


С уважением , Анна Оголь - мама троих детей

Медведя
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 24 май 2014, 16:51
Профиль инстаграм: https://vk.com/id710694142
Контактная информация:

Re: Массажный кабинет Сметанниковой

Сообщение Медведя » 21 апр 2015, 09:53

Анна-Оголь, страшные речи говорите :crazy: :crazy: :crazy:
а про "температурные каналы" -это вам Л.Е. рассказала?
Реабилитация и лечебная физкультура при Covid, инсульте, ДТП, переломах и др.Взрослые и дети
903-003 Абовомед

Аватара пользователя
Пульхерия
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 17:10
Откуда: Томск

Массажный кабинет Сметанниковой

Сообщение Пульхерия » 04 окт 2016, 18:28

Помечу.
Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерьянку ♥

Аватара пользователя
Anitka_
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 00:02
Откуда: Герасименко

Массажный кабинет Сметанниковой

Сообщение Anitka_ » 04 окт 2016, 20:01

Медведя писал(а): Анна-Оголь, страшные речи говорите :crazy: :crazy: :crazy:
а про "температурные каналы" -это вам Л.Е. рассказала?
Жесть конечно :o ребенку год, а тут такие эксперименты.
Изображение

Медведя
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 24 май 2014, 16:51
Профиль инстаграм: https://vk.com/id710694142
Контактная информация:

Массажный кабинет Сметанниковой

Сообщение Медведя » 05 окт 2016, 09:48

Anitka_, ага,и не говорите. есть мамашки которым потенциальная смерть ребёнка в вышеописанной ситуации видимо как само собой разумеющееся видится,ведь ещё народЮть. а врачи они изверги,конечно.
Реабилитация и лечебная физкультура при Covid, инсульте, ДТП, переломах и др.Взрослые и дети
903-003 Абовомед

Аватара пользователя
Пульхерия
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 17:10
Откуда: Томск

Массажный кабинет Сметанниковой

Сообщение Пульхерия » 05 окт 2016, 11:09

Медведя писал(а): Anitka_, ага,и не говорите. есть мамашки которым потенциальная смерть ребёнка в вышеописанной ситуации видимо как само собой разумеющееся видится,ведь ещё народЮть. а врачи они изверги,конечно.
Врачи может и не изверги, но очень часто в поликлиниках сидят мягко говоря неквалифицированные специалисты, которые попросту не смотрят детей. Как и получилось с нами. В поликлинике в месяц и в два сказали что деть здоров. Но я решила сводить к другому хирургу-ортопеду, т.к. подозревала травму родовую и были симптомы кривошеи и грамотный ортопед подтвердил мои опасения. Назначил массаж, правда не к Сметанниковой, а в поликлинику. Но т.к. к поликлинике доверия уже не было, пошла по рекомендациям. И не сколько не пожалела. Да, делает жестко, но меня предупреждали об этом. Зато теперь здоровый ребенок, а ведь шло все к дцп.
Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерьянку ♥

Аватара пользователя
Anitka_
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 00:02
Откуда: Герасименко

Массажный кабинет Сметанниковой

Сообщение Anitka_ » 05 окт 2016, 12:39

Агриппина Сыроежкина, там другой случай, у того ребенка температура и понос был, его нужно было обследовать, а не такие эксперементы ставить. Ну ладно прокатило один раз, но тут всем писать что это чуть ли не панацея. Приписку бы тогда делали, что это опасно и не повторять.
Изображение

Аватара пользователя
Пульхерия
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 17:10
Откуда: Томск

Массажный кабинет Сметанниковой

Сообщение Пульхерия » 05 окт 2016, 12:58

Anitka_, можно обследовать, таскать по кабинетам.. А можно к ЛЕ прийти. Обследования ведь не достаточно, нужно причину убирать. Обследование лишь укажет причину. А если всей этой вереницы можно избежать и сразу убрать причину, то почему бы и нет? Вы думаете она прям всех кто с температурой к ней придет - в узел завяжет? Она же смотрит, если видит причину - правит, а если нужно сначала обследоваться отправит обследоваться.
Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерьянку ♥

Аватара пользователя
Anitka_
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 00:02
Откуда: Герасименко

Массажный кабинет Сметанниковой

Сообщение Anitka_ » 05 окт 2016, 13:50

Агриппина Сыроежкина, мне можете не рассказывать про нее, имели с ней дело практически год, оставиа много нервов и денег. А ребенка с температурой к врачу надо! К врачу!
Изображение

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Массажный кабинет Сметанниковой

Сообщение марфа » 05 окт 2016, 15:07

Дамы, ну что вы обсуждаете откровенно рекламный вброс? Да еще более, чем годовой давности?
Дамочка появилась, написала одно сообщение, и исчезла. А вы тут копья ломаете.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Массажный кабинет Сметанниковой

Сообщение марфа » 05 окт 2016, 15:07

Дамы, ну что вы обсуждаете откровенно рекламный вброс? Да еще более, чем годовой давности?
Дамочка появилась, написала одно сообщение, и исчезла. А вы тут копья ломаете.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

марина070
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 19:29

Массажный кабинет Сметанниковой

Сообщение марина070 » 06 окт 2016, 08:19

Любовь Ефимовна многим помогла!
Ей не в радость такое обращение с детьми, но а как по другому ...
Если она будет добренькой и ласковой, то кто поможет больным детям?
Мы попали к ней в 1,5 мес. Стерпели все. Сейчас нам уже будет 5 лет скоро и всегда вспоминаем добрым словом Любовь Ефимовну.

Edindrag
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 15:51

Массажный кабинет Сметанниковой

Сообщение Edindrag » 15 окт 2016, 17:58

пожалуйста напишите координаты приема Сметанниковой и тел.для записиТк мы из Северска.

Аватара пользователя
2mari2
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:39

Массажный кабинет Сметанниковой

Сообщение 2mari2 » 30 ноя 2016, 23:40

8906 947 20 04 Сметанникова Любовь Ефимовна
принимает в Вербене на пр.Мира 13/1
художник_дизайнер_декоратор_ :artist:

Булочка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 19:56

Массажный кабинет Сметанниковой

Сообщение Булочка » 02 мар 2017, 20:20

Всем привет,дочери 6 месяцев, диагноз дисплазия, прошла с ней 4 ортопедов и сделали рентген, в рентгене одно описание пишут, ортопеды все разные диагнозы ставят. По рентгену простая дисплазия 2 ножек и подвывих левой, один ортопед говорит, что описание рентгена не верное - у нас простая дисплазия, которая лечится массажем и физио, другой ортопед говорит, что у нас двустрониий подвывих, третий ортопед говорит, что у нас в левой ноге и вовсе нет дисплазии, а правая нога совсем плохая и если мы не оденем шины или стремена павлика, то придется делать операцию, так как теряем драгоценное время и дисплазия лечится обычно до 6 месяцев, а нам уже 6. В общем я уже отчаялась бегать по врачам, что делать не знаю, к какому врачу еще обратиться не знаю. :cry: :cry: :cry: Кто нибудь лечил у Сметанниковой дисплазию, если да, то отзовитесь пожалуйста какой был результат, помогло ли лечение? Очень сильно надо, так как решается вопрос о лечении дочери каким нибудь из вышеперечисленных методов и как можно быстрей :cry:

Аватара пользователя
hailin
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 13:21
Откуда: Каштак

Массажный кабинет Сметанниковой

Сообщение hailin » 03 мар 2017, 21:51

Булочка, к каким ортопедам вы ходили??

Счастливый_отец
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 22:30

Массажный кабинет Сметанниковой

Сообщение Счастливый_отец » 13 мар 2017, 22:42

Публикую по просьбе мамы:
С Любовь Ефимовной я знакома почти 30 лет.
Попали мы к ней с маленькой дочкой в 7,5 месяцев. Девочка была спокойная, веселая, но в 2 месяца головку не поднимала лежа на животе, а в 7,5 на руки не опиралась, раскидывая их в стороны, сидеть не пыталась – «складывалась», а врачи ничего не предлагали и тревоги не вызывали. А беспокойство у меня было уже в роддоме – она хваталась за пальцы и тут же их отпускала. Но когда я спросила об этом врача – он меня успокоил, что это две фазы одного рефлекса. Я была «дотошной» мамочкой, но может я чего-то не знала…
Хорошо, наша мед сестра посоветовала нам походить на массаж к Любовь Ефимовне. Тут я наконец услышала диагноз и получила то лечение, которое нужно именно моему ребенку, а не какой-то общий массаж – погладили и отпустили.
Девочкой вплотную занимались 2 года. Уже на первом курсе массажа она стала сама садиться. Между курсами выполняли все рекомендации Любовь Ефимовны - делали ванночки, парафиновые сапожки на ноги, массировали прописанные точки, ходили на электрофорез.
У старшего сына, а потом и у дочери после 3х лет появилась паховая грыжа. И опять пошли к Любовь Ефимовне. Нам удалось избежать операции, т.к. по большому счету она не решает проблему и не убирает причину. Ходили на массаж, иголки, делали специальную гимнастику дома. Не быстро (несколько лет), но все пришло в норму. Насколько я понимаю – грыжа – это слабый связочный аппарат и как-то все связано с энергией.
У Любовь Ефимовны большинство моих подруг и знакомых лечили и восстанавливали своих детей. У племянницы сейчас две дочки и она тоже водила их к Любовь Ефимовне.
А когда у нас родился внук и дети приехали в Томск (а живут они в Москве), то, конечно же мы посоветовали им показать сына Любовь Ефимовне и походить на массаж.
Дорогая Любовь Ефимовна, Благодарим Вас за наших деток и внуков, которым Вы возвращаете здоровье. Земной Вам поклон и всех благ!
Ирина Б.

DAA
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 28 май 2014, 13:28

Массажный кабинет Сметанниковой

Сообщение DAA » 01 июл 2017, 00:02

Подскажите, а с эквинусной установкой стоп (диагноз приблизительный), к ней стоит обращаться? Ребенку уже 6 лет,родители говорят, что лет с 4х стали замечать, что он ходит на носочках, равновесие не держит даже при обычной ходьбе, падает, запинантся, быстро устает, держит за ноги и долго плачет, жалуется на боли. Они ходят регуляторно на массажи, но результата нет. Мне показалось, что по неврологии тоже есть проблемы у него, он мой племянник. Помогите советом пожалуйста, ребенка мне очень жалко :cry:

Аватара пользователя
Пульхерия
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 17:10
Откуда: Томск

Массажный кабинет Сметанниковой

Сообщение Пульхерия » 13 июл 2017, 14:01

DAA писал(а):
01 июл 2017, 00:02
Подскажите, а с эквинусной установкой стоп (диагноз приблизительный), к ней стоит обращаться? Ребенку уже 6 лет,родители говорят, что лет с 4х стали замечать, что он ходит на носочках, равновесие не держит даже при обычной ходьбе, падает, запинантся, быстро устает, держит за ноги и долго плачет, жалуется на боли. Они ходят регуляторно на массажи, но результата нет. Мне показалось, что по неврологии тоже есть проблемы у него, он мой племянник. Помогите советом пожалуйста, ребенка мне очень жалко :cry:
Сходите конечно, хотя бы проконсультирует что и как. Но мне что то подсказывает, что она может вам помочь. Мы пока ходили (на протяжении трех лет с периодичностью) каких только не видели. Многие приходили "никакие" а уходили после неск.курсов своими ногами.
Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерьянку ♥

Аватара пользователя
hailin
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 13:21
Откуда: Каштак

Массажный кабинет Сметанниковой

Сообщение hailin » 14 июл 2017, 14:55

у кого ни будь есть номер телефона Сметанниковой?? и где она сейчас принимает?

Azone
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 23:01
Откуда: Мокрушинский

Массажный кабинет Сметанниковой

Сообщение Azone » 27 авг 2017, 20:26

Вербена , Мира 13/3
 
Изображение
Изображение
Увлечена Косметикой Mirra. Обращайтесь! Я направлю Вас к грамотному косметологу, и Вы получите бесплатную консультацию по индивидуальному уходу за Вашей кожи.

Аватара пользователя
KoloskovaSA
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 15:51
Откуда: Томская область, Молчановский р-н
Профиль Vkontakte: http://vkontakte.ru/id97653247

Массажный кабинет Сметанниковой

Сообщение KoloskovaSA » 17 ноя 2017, 22:48

Всем доброго времени суток!! Могу писать много об этой женщине герое, скажу кратко. Она мне двух моих дочек избавилась от сильной кривошеи,которая могла перейти в скалеоз. Молю Бога о её здоровье, благодарна До конца жизни!? 😊

Ответить

Вернуться в «Врачи и детские поликлиники»