Массажный кабинет Сметанниковой

Мнения о детских врачах, рекомендации, опыт. Детские поликлиники (муниципальные и частные)

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Аватара пользователя
Мариша1
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 21:30
Откуда: Томск, Каштак

Массажный кабинет Сметанниковой

Сообщение Мариша1 » 16 апр 2009, 21:54

Кто-нибудь сталкивался с массажным кабинетом Сметанниковой Любовь Ефимовны??? Она сейчас на Смирнова принимает, а до этого на Мира. Мы к ней два раза ходили и чего-то как-то в некотором замешательстве сейчас прибываем. :rolleyes: Может кто про нее знает???
Изображение


Аватара пользователя
Мариша1
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 21:30
Откуда: Томск, Каштак

Re: Массажный кабинет Сметанниковой Л.Е.???

Сообщение Мариша1 » 17 апр 2009, 08:43

Ау, неужели никто ничего не слышал??? :?:
Изображение

не птица
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 12:11

Re: Массажный кабинет Сметанниковой Л.Е.???

Сообщение не птица » 17 апр 2009, 09:00

я пользуюсь ее услугами давно, периодически, детей к ней водила-носила, когда была необходимость. спасибо ей.
мнения слышала разные, но нам действительно помогла Л.Е., хотя слез было пролито много, тяжелое лечение, не буду спорить. Вас что интересует, вы к ней с чем? Я знаю, что там запись, попасть не просто, и не всех берет она на лечение.

Аватара пользователя
Лобстер
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 20:05
Откуда: п.Светлый

Re: Массажный кабинет Сметанниковой Л.Е.???

Сообщение Лобстер » 17 апр 2009, 10:16

мы возили ребёнка к ней,она вправила шейный позвонок массажем,очень жёстко, конечно, она его делает,но зато результат не заставил себя ждать.

Аватара пользователя
Мариша1
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 21:30
Откуда: Томск, Каштак

Re: Массажный кабинет Сметанниковой Л.Е.???

Сообщение Мариша1 » 17 апр 2009, 11:45

татьянаб писал(а):я пользуюсь ее услугами давно, периодически, детей к ней водила-носила, когда была необходимость. спасибо ей.
мнения слышала разные, но нам действительно помогла Л.Е., хотя слез было пролито много, тяжелое лечение, не буду спорить. Вас что интересует, вы к ней с чем? Я знаю, что там запись, попасть не просто, и не всех берет она на лечение.

Нам в 2 мес сказали , что у нас кривошея. Мы пошли к Л.Е., она сказала, что типа это не кривошея, а искривление позвоночника, вроде как при родах малыша не правильно вытаскивали. Сказала исправит за 2-3 сеанса.
На данный момент отходили к ней уже два курса по 10 сеансов. Чего нам там правят толком не обьясняют.
На днях были у ортопеда, нам поставили диагноз - кривошея, косой таз. Я у ортопеда спрашиваю, а как долго это исправляется, она мне говорит за один курс массажа. Вот я и недоумении, чего же тогда мы к Л.Е. ходили -то, если ничего не исправилось??? :?:
Изображение

не птица
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 12:11

Re: Массажный кабинет Сметанниковой Л.Е.???

Сообщение не птица » 17 апр 2009, 12:51

Ну, проконсультируйтесь еще. У другого врача. Мнения бывают прямо противоположные, и методы лечения разные предлагают. Я искала, что подойдет моим детям.

Аватара пользователя
Valen-TI-nka
Сообщения: 15300
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 20:25
Откуда: Новосибирск

Re: Массажный кабинет Сметанниковой Л.Е.???

Сообщение Valen-TI-nka » 04 май 2009, 14:11

Мариша1, а сами тоже не видете улучшений?
а к ортопеду, действительно, сходите к другому и послушайте, что скажет
Откладывать на старость пока не получается, придется отложить старость

Аватара пользователя
Мариша1
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 21:30
Откуда: Томск, Каштак

Re: Массажный кабинет Сметанниковой Л.Е.???

Сообщение Мариша1 » 05 май 2009, 21:03

Valen-TI-nka писал(а):Мариша1, а сами тоже не видете улучшений?
а к ортопеду, действительно, сходите к другому и послушайте, что скажет

Решила до 9 месяцев подождать, т.к. невролог нам сказала оставить ребетенка в покое. Говорит, что деть хороший и нет у нас никакого косого таза :rolleyes:
Изображение

Silk

Re: Массажный кабинет Сметанниковой Л.Е.???

Сообщение Silk » 06 май 2009, 22:48

Нам очень помогли. :flow:
Провели семь сеансов, результаты на лицо, точнее на ногах, пальчики распрямились, икры расслабились, ребятенок вытянулся. Нам в июне будет уже два года, в анамнезе 4 массажа-поглаживания с нулевым результатам.
Да ревели :cry: , но после каждого сеанса ребенок всем говорил "асибо" и счастливый отправлялся домой. Справедливости ради надо сказать что были не только слезы, стихи и песни в процессе тоже присутствовали :hihi:
Думаю, что если бы решились раньше - было бы несколько легче, хотя могу и ошибаться. Многое зависит от настроя мамочки или другого сопровождающего :vo:

Silk

Re: Массажный кабинет Сметанниковой Л.Е.???

Сообщение Silk » 06 май 2009, 22:51

Забыла написать, что до этого массажа каждое мытье между пальчиками на ножках превращалось в бои без правил, а о том чтобы помазать ребенку кремом ступни можно было лишь мечтать, сейчас - С УДОВОЛЬСТВИЕМ! :hlop: :hlop: :hlop:

Соловейка

Re: Массажный кабинет Сметанниковой Л.Е.???

Сообщение Соловейка » 06 май 2009, 23:09

я дала № телефона родственнице. то-же будем ждать отзывы. но предупредила что лечение жесткое

Аватара пользователя
Osya
Сообщения: 5549
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:47
Откуда: Зональный

Re: Массажный кабинет Сметанниковой Л.Е.???

Сообщение Osya » 07 май 2009, 13:33

Ходили к ней по настоянию моей свекрови. У меня ребенок очень долго срыгивал (до 1,2 года), ходили мы к ней месяцев в 8. Сметанникова сказала, что лечит таких :crazy: По ее словам у моего сына кишки не так легли, вправляла она ему очень быстро и очень больно (я так понимаю что боль -это главный принцип ее работы). При том сделала она все это не спрашивая меня, а я вообще привела показать ребенка для начала и послушать, что она скажет. Вправив кишки на место, она сказала, что все, срыгиваний больше не будет. Естественно! он срыгивал и дальше. Какая я была злая на себя, что повела ребенка к ней, а могла бы повредить что-нибудь ему. Здорового ребенка (тонус, кривошея не в счет) вести к ней полный абсурд, для ребенка это просто огромный стресс, там дети так орут, что мурашки по коже. Можно найти грамотного массажиста и не мучать ребенка, а к ней я бы может и повела, если бы больше ничего другое не помогло.
Если женщине хватает денег, значит ей не хватает фантазии

Соловейка

Re: Массажный кабинет Сметанниковой Л.Е.???

Сообщение Соловейка » 07 май 2009, 15:46

а вы подскажите грамотных

Аватара пользователя
Ленни
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 20:42
Откуда: Солнечный

Re: Массажный кабинет Сметанниковой Л.Е.???

Сообщение Ленни » 08 май 2009, 03:15

Да уж, лечение у нее очень жесткое. То, что она реально помогает, знаю на своем опыте и на опыте подруг. У деток были очень серьезные диагнозы, помогло. Было это много лет назад, она еще на Пушкина тогда снимала кабинет.
Второго родила, поехала к ней со срыгиванием, у нас это было не стандартное срыгивание, а прямо регулярная рвота с 5 месяцев и до 9, пока к ней не поехали. А то нам уже чуть ли не инвалидность давали (ставили непереносимость злаковых), а в НИИ генетики как раз несколько месяцев не было реактивов для анализа. Сделали 7 сеансов.
Там встретила девушку, с которой лежали в роддоме. У нее мальчик очень тяжелый был. Диагнозов целый букет (гидроцефалия, судороги, очень высокое внутричерепное давление и много еще чего). Поставила она его на ноги, но они очень долго ходили. Сейчас ребенок ходит в обычный садик, а прогнозы были самые неутешительные.
Т.е. то, что она реально помогает, в этом я не сомневаюсь.
НО вот есть у меня чувство, что по сравнению с прошлыми годами сильно она "коммерсанизировалась".
Поэтому я бы советовала обращаться к ней в действительно тяжелых случаях. Т.к. во-первых это слишком тяжелое зрелище, во-вторых, лечение дорогое.

А где она сейчас принимает? Вроде на Мира у нее квартира под это дело была куплена.

Аватара пользователя
Valen-TI-nka
Сообщения: 15300
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 20:25
Откуда: Новосибирск

Re: Массажный кабинет Сметанниковой Л.Е.???

Сообщение Valen-TI-nka » 08 май 2009, 10:14

Ленни писал(а):Поэтому я бы советовала обращаться к ней в действительно тяжелых случаях.

мне кажется, те, у кого не тяжелые случаи и не будут на нее выходить. Такими вещами не подстраховываются...а уж если тяжко, то ББС на нее выведет.
Ленни писал(а):А где она сейчас принимает?

На Смирнова теперь
PS: всем желаю здоровья!
Откладывать на старость пока не получается, придется отложить старость

Аватара пользователя
Osya
Сообщения: 5549
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:47
Откуда: Зональный

Re: Массажный кабинет Сметанниковой Л.Е.???

Сообщение Osya » 08 май 2009, 13:00

согласна с Ленни, обращаться к ней стоит только в крайне тяжелых случаях
Valen-TI-nka писал(а):мне кажется, те, у кого не тяжелые случаи и не будут на нее выходить. Такими вещами не подстраховываются...а уж если тяжко, то ББС на нее выведет.

знаю мамочек, которые у нее лечат обычный тонус и кривошею, деткам нет и 6 месяцев
Если женщине хватает денег, значит ей не хватает фантазии

Аватара пользователя
Мариша1
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 21:30
Откуда: Томск, Каштак

Re: Массажный кабинет Сметанниковой Л.Е.???

Сообщение Мариша1 » 08 май 2009, 20:42

Osya писал(а):согласна с Ленни, обращаться к ней стоит только в крайне тяжелых случаях
Valen-TI-nka писал(а):мне кажется, те, у кого не тяжелые случаи и не будут на нее выходить. Такими вещами не подстраховываются...а уж если тяжко, то ББС на нее выведет.

знаю мамочек, которые у нее лечат обычный тонус и кривошею, деткам нет и 6 месяцев


Так если к ней приходишь с той же кривошеей позже, она еще и покрикивает, мол, чего так затянули. Сама слышала, как она все время ругает мамочек, что идут ближе к году, а не сразу с рождения.
Изображение

Аватара пользователя
Ленни
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 20:42
Откуда: Солнечный

Re: Массажный кабинет Сметанниковой Л.Е.???

Сообщение Ленни » 10 май 2009, 18:32

Более того, она рекомендует сразу после выписки из роддома к ней привозить всех малышей для профилактики :o
Поэтому я и писала выше, что слишком деньги там вымогать стали, хотя она реально обладает способностями.

не птица
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 12:11

Re: Массажный кабинет Сметанниковой Л.Е.???

Сообщение не птица » 12 май 2009, 12:21

пр.Мира, 13/3
Нет в мире совершенства, к сожалению. Официальная медицина тоже не без греха (о платных-бесплатных услугах и эффективности лечения). Каждый ищет "своего" доктора.
Нам эти доктора очень помогли :flow:

Аватара пользователя
Valen-TI-nka
Сообщения: 15300
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 20:25
Откуда: Новосибирск

Re: Массажный кабинет Сметанниковой Л.Е.???

Сообщение Valen-TI-nka » 12 май 2009, 18:35

татьянаб писал(а):пр.Мира, 13/3

это Вы про Сметанникову?
она теперь принимает на Смирнова,50, строение 1
Откладывать на старость пока не получается, придется отложить старость

Аватара пользователя
Еленушка
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 14:25

Re: Массажный кабинет Сметанниковой Л.Е.???

Сообщение Еленушка » 17 май 2009, 14:42

мы с малышом были у нее 11 мая, нам полтора месяца, пришли на диагностику. Она посмотрела нас и сразу , без разговоров мять начала, сынуля мужественно вынес все, без особых криков. Ручки размяла, он теперь их стал распрямлять (держал их всегда с силой до посинения в локтях согнутыми и пальчики в кулачках) и в локтях и пальчики расслабляет :vo: .Пупок вставила на место он теперь наружу не выпячивается.Кишки сказала расправила, теперь говорит колики не должны мучать, если что еще придти, изменений в этой области пока не заметила :-( , думаю еще съездить.

Златавласка
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 16:44

Re: Массажный кабинет Сметанниковой Л.Е.???

Сообщение Златавласка » 13 июл 2009, 14:39

А кто-нибудь лечил у нее гипотонус? Или может кто посоветует специалиста с опытом при миатоническом синдроме?

Аватара пользователя
Лисуля
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 13:41
Откуда: Радужный

Re: Массажный кабинет Сметанниковой Л.Е.???

Сообщение Лисуля » 20 июл 2009, 08:58

Так я и не поняла, она с болями в животике у деток может справиться или она только мнет хорошо?

Аватара пользователя
Еленушка
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 14:25

Re: Массажный кабинет Сметанниковой Л.Е.???

Сообщение Еленушка » 28 июл 2009, 22:33

Мы повторно к ней ни ездили больше, колики прошли сами собой в 2 месяца.
Не в тему конечно, но колики у нас прошли после того как плавать начали, и еще в это же время я пила "успокоительный сбор №3" он помимо успокоительного действия еще от спазмов в кишечнике помогает (ребенок на ГВ, думаю :?: передавалось ему)

pupas

Re: Массажный кабинет Сметанниковой Л.Е.???

Сообщение pupas » 28 июл 2009, 23:15

Osya писал(а):По ее словам у моего сына кишки не так легли, вправляла она ему очень быстро и очень больно

:crazy: ,она вообще кто? диплом есть?

Ответить

Вернуться в «Врачи и детские поликлиники»