Аллерголог-иммунолог

Мнения о детских врачах, рекомендации, опыт. Детские поликлиники (муниципальные и частные)

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Аватара пользователя
morkoshka
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 12:15

Аллерголог-иммунолог

Сообщение morkoshka » 29 авг 2017, 12:52

 
:oops:
 Мое счастье
Изображение

Изображение


Аватара пользователя
Два в одном
Сообщения: 4062
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 10:09

Аллерголог-иммунолог

Сообщение Два в одном » 30 авг 2017, 23:34

Ленусёнок, в Инвитро не смотрели?
 
Изображение
0-2990/52 1-4300/55 2-5400/56 3-6150/58 4-6700/63 5 -7300/64 6 -7880/65 7,5 - 8600/67 8,5- 9000/71,5 9 - 9200/73 10- 9670/73 (з. 2 ) 11- 10000/74(з.2) 12 -10380/74(з. 5) 1,3 год- 11000/79 (з. 8) пошла 25/07/2014
Положено ли спец. питание детям алергикам в детском саду?
Маникюр и покрытие. :manikur: Телецентр. Прямо в башне :vo:

книголюб
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 18 май 2008, 15:58
Откуда: Томск

Аллерголог-иммунолог

Сообщение книголюб » 05 сен 2017, 18:30

:)
Изображение

Аватара пользователя
Maha
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 12 май 2012, 14:59
Откуда: Кировский р-он

Аллерголог-иммунолог

Сообщение Maha » 13 окт 2017, 15:16

Мамочки отзовитесь кто точно знает про процедуру АСИТ.Ребенку 5 лет. Проходим все анализы для дальнейшей процедуры АСИТ. Ну пройдем мы анализы аллерген у нас уже выявлен (бытовая пыль, пылевые клещи,шерсть кошки) а дальше что .Я так понимаю процедура дорого стоящая , хотелось бы узнать на форуме , может Марфа владеет информацией,
1)период когда проводится Асит (зима лето осень может круглогодично?)
2)как добиться квоты,скорее всего места ограничены, когда нужно записываться что бы успеть на квото-место.????
3)сколько стоит процедура без квоты.?????
На Кирова 14,столько заморочек,на каждое направление нужно направление , на запись к врачу направление., а пришли в ПН народу то нет,каридоры пустые а к врачу не попасть .
Кто знает расскажите пожалуйста,что бы быть во все оружия готовыми ,очень нужно.😊

Аватара пользователя
Ogonek13
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 22:20
Откуда: Дворец спорта

Аллерголог-иммунолог

Сообщение Ogonek13 » 13 окт 2017, 16:07

Maha, мы делаем АСИТ платно. на красноармейской 92/1. у нас на березу аллергия. круглогодично ставим уколы, уже второй год. по оплате. в этом году платили 4600 за аллерген и 5600 больнице. ну за сами уколы и за приемы. это на весь год
на кирова то конечно бесплатно все.

Аватара пользователя
MaRiSha
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:57

Аллерголог-иммунолог

Сообщение MaRiSha » 13 окт 2017, 16:14

Мой сын на АСИТ 2 года, аллергены будут колоть поочередно, дозу набирать будут постепенно. У нас реакция на пыль просто зашкаливала, начали с нее, потом добавились злаки, луговые травы... В общем как-то долго все. Сопли у нас не прошли, но состояние стабильное, т.е. сын не просыпается от того, что дышать не может, кожа сухая, но уже не расчесана до крови, обострений не бывает, хотя в первый год были частые аллергические коньюктивиты. Врач смотрит раз в месяц примерно, ставит укол и дает 1 укол мне, я через несколько дней сама ставлю другой. Когда набирали дозу сама ставила чаще, врач высчитывала и выдавала мне нужное количество шприцев. Сколько стоит честно не скажу уже, я вношу разовую сумму последний раз 4 тыс. и врач потом сообщает когда нужно доплатить. Она сама считает сколько и за какой препарат. Вообще чуда, кт я ждала не произошло, я полагала, что с применением АСИТ уйдут симптомы, но стабильность я тоже ценю
Любимый сыночек 19.08.2008 г.
Лапочка дочка 19.01.2013 г.

Аватара пользователя
morkoshka
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 12:15

Аллерголог-иммунолог

Сообщение morkoshka » 13 окт 2017, 23:44

Maha, мы делаем асит в ОДБ на К.Маркса по омс. У нас на клеща домашней пыли аллергия. Делается 2 раза в год (весна /осень ) в условиях дневного стационара, обычно 10 дней (30 уколов).
Чтобы туда попасть надо взять у своего педиатра направление к аллергологу на Кирова. Он вас посмотрит и скажет нужен или нет вам асит. После этого (если у вас уже все анализы на руках ) берете у педиатра направление на госпитализацию и звоните записываетесь в ОДБ. Если нет анализов на аллергены, то можно их сделать на Кирова (опять же по направлению от педиатра :rolleyes: ).
Между госпитализациями раз в месяц ставят поддерживающую дозу аллергена на Кирова. Для этого тоже нужны 2 направления от педиатра: на прием и на инъекцию. И так каждый месяц по 2 направления :wallbash:
Как-то так. Система с направлениями наидурацкейшая. Пока у меня есть возможность мотаться за этими бумажульками - делаем по омс. Выйду на работу - не знаю как будем.
 Мое счастье
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
MaNka
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:12
Откуда: Томск,Каштак_1

Аллерголог-иммунолог

Сообщение MaNka » 14 окт 2017, 00:41

Кто-нибудь делал Асит Сталоралем (Аллерген пыльцы березы)?на сколько эффективно?на Кирова могут подобрать дозу или идти платно?

Аватара пользователя
Maha
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 12 май 2012, 14:59
Откуда: Кировский р-он

Аллерголог-иммунолог

Сообщение Maha » 14 окт 2017, 09:31

morkoshka писал(а):
13 окт 2017, 23:44
Maha, мы делаем асит в ОДБ на К.Маркса по омс. У нас на клеща домашней пыли аллергия. Делается 2 раза в год (весна /осень ) в условиях дневного стационара, обычно 10 дней (30 уколов).
Чтобы туда попасть надо взять у своего педиатра направление к аллергологу на Кирова. Он вас посмотрит и скажет нужен или нет вам асит. После этого (если у вас уже все анализы на руках ) берете у педиатра направление на госпитализацию и звоните записываетесь в ОДБ. Если нет анализов на аллергены, то можно их сделать на Кирова (опять же по направлению от педиатра :rolleyes: ).
Между госпитализациями раз в месяц ставят поддерживающую дозу аллергена на Кирова. Для этого тоже нужны 2 направления от педиатра: на прием и на инъекцию. И так каждый месяц по 2 направления :wallbash:
Как-то так. Система с направлениями наидурацкейшая. Пока у меня есть возможность мотаться за этими бумажульками - делаем по омс. Выйду на работу - не знаю как будем.
Спасибо ,теперь более менее понятно. Значит по направлению бесплатно ставят и не нужно ждать никакой очереди? Мне вчера сказали что квоту ждали чуть ли не год, вот я и расстроилась .

Аватара пользователя
morkoshka
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 12:15

Аллерголог-иммунолог

Сообщение morkoshka » 14 окт 2017, 12:30

Maha, может конечно от степени тяжести каждого случая зависит. У нас один аллерген и аллергический ринит. Я просто там деток с астмами видела. Весной у нас подольше получилось, позвонили и записали нас только через месяц где-то (очередь была). А осенью позвонили и записались через две недели.
 Мое счастье
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
LubovK
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 10:34
Откуда: Каштак

Аллерголог-иммунолог

Сообщение LubovK » 14 окт 2017, 21:24

Всем доброго вечера! Подскажите пожалуйста хорошего имунноголога... Советуют Климова, но говорят, что он больше теоретик чем практик. Пойду на прием в любом случае платно, так что мне все равно в какой клинике доктор принимает. (устали непрерывно болеть :-( :rolleyes: )

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Аллерголог-иммунолог

Сообщение марфа » 15 окт 2017, 18:10

В этом городе - только Камалтынова.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
#one love
Сообщения: 4285
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:56

Аллерголог-иммунолог

Сообщение #one love » 15 окт 2017, 18:13

марфа писал(а):
15 окт 2017, 18:10
В этом городе - только Камалтынова.
Где принимает? Куда обратиться?

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Аллерголог-иммунолог

Сообщение марфа » 15 окт 2017, 18:25

в одб, стационаре
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Lady Marry
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 15:23
Откуда: Поле Чудес

Аллерголог-иммунолог

Сообщение Lady Marry » 15 окт 2017, 18:39

марфа писал(а):
15 окт 2017, 18:10
В этом городе - только Камалтынова.
Это исходя из чего такие выводы? Я вот была и у комалтыновой (я уже тут сто раз про это писала) и у корепановой и если честно разницы я не заметил а. Обе женщины отличные специалисты. Да в принципе рекомендации дали моему сыну одинаковые,только Корепанова подобрала смесь которую мой ребенок стал кушать,а вот Елена Михайловна этого сделать не смогла. Вообще можно сказать что ЕМ в общих чертах описала мне план действий и дала рекомендации и что нужно обратиться на Кирова 14 к аллергологу и там мы попали к Корепановой и мне она очень понравилась. Так что я ее тоже рекомендую. Про нее в этой теме тоже много отзывов хороших.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Аллерголог-иммунолог

Сообщение марфа » 15 окт 2017, 18:51

Ну, я 20 лет в системе здравоохранения данного медвежьего угла работаю.... Имею возможность сделать ряд выводов.
Корепанова - очень хороший специалист, но если надо разобраться с возможным первичным иммунодефицитом - то Камалтынова.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
LubovK
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 10:34
Откуда: Каштак

Аллерголог-иммунолог

Сообщение LubovK » 15 окт 2017, 20:18

Всем большое спасибо за ответ :flow:

Аватара пользователя
#one love
Сообщения: 4285
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:56

Аллерголог-иммунолог

Сообщение #one love » 15 окт 2017, 22:09

Я вот вообще не поняла Корепанову, она нас, как иммунолог не услышала, как аллерголог, сказала просто исключить полностью аллерген, а что делать с нашими жалобами так и не сказала) У меня после ее приема возникло еще больше вопросов, чем до приема. Поэтому я ищу специалиста дальше, прислушиваюсь ко всем мнениям) Всем спасибо)

Аватара пользователя
Maha
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 12 май 2012, 14:59
Откуда: Кировский р-он

Аллерголог-иммунолог

Сообщение Maha » 16 окт 2017, 00:41

Morkoshka ,еще вопрос вы писали на условиях дневн.стационара 10 дней , а дальше про госпитализацию ,можно уточнить значит вы 10 дней находитесь в больнице на госпитализации , или все таки домой на ночь уходите,?

Аватара пользователя
morkoshka
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 12:15

Аллерголог-иммунолог

Сообщение morkoshka » 16 окт 2017, 11:06

Maha, мы были на дневном стационаре. Т е приходишь с утра, ставишь 3 укола с интервалом в 30 минут и свободен. Т е по сути час всего. Пока ждешь- лечащий врач осматривает.
Дольше были 3 раза: в день когда принимали нас, когда сдавали все анализы и когда лор смотрел нас (очередь большая к нему была).
Но опять же, повторюсь, там есть детки, которые на круглосуточном стационаре лежат. У них помимо уколов еще физиолечение, может еще чего.
В любом случае, даже на дневном родителю предлагают больничный лист оформить.
 Мое счастье
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Maha
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 12 май 2012, 14:59
Откуда: Кировский р-он

Аллерголог-иммунолог

Сообщение Maha » 16 окт 2017, 11:16

morkoshka писал(а):
16 окт 2017, 11:06
Maha, мы были на дневном стационаре. Т е приходишь с утра, ставишь 3 укола с интервалом в 30 минут и свободен. Т е по сути час всего. Пока ждешь- лечащий врач осматривает.
Дольше были 3 раза: в день когда принимали нас, когда сдавали все анализы и когда лор смотрел нас (очередь большая к нему была).
Но опять же, повторюсь, там есть детки, которые на круглосуточном стационаре лежат. У них помимо уколов еще физиолечение, может еще чего.
В любом случае, даже на дневном родителю предлагают больничный лист оформить.
Спасибо за ответ 😉

Крюсе Майя
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 08:17

Аллерголог-иммунолог

Сообщение Крюсе Майя » 17 окт 2017, 21:40

МАРФА !!!! Подскажите в каком направлении двигаться дальше!? Ребенку 9 лет.
Были у Камалтыновой, она сказала сдать аллергопанель (кровь, можно и во время приёма "Зодак" , но мы всетаки были 36 часов без приема Зодака).Приходить к ней, если результат каждого аллергена будет больше 0, 35. (про общий не сказала). Сдали. Результат все отрицательно, а Ig E 128,1 МE/мл.
Как только перестаём капать Зодак , спустя 48 часов начинается кашель, сопли по задней стенке и потом сальпингоотит.
Еще педиатр рекомендовала сдать анализ на ИФА крови на легочный хламидиоз, микоплазмоз (Jg М) . Мы пока не сдали.
Нам идти к Калматыновой ? Кровь необходимо сдать , как педиатр советовала? Ig E 128,1 МE/мл- это много?

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Аллерголог-иммунолог

Сообщение Неблондинка » 18 окт 2017, 01:13

Крюсе Майя, если зодак помогает и полностью убирает симптомы, не вижу смысла в хламидиозе и микоплазмозе ...
Надо кожные тесты проводить в идеале... Не будет антигистаминный препарат улучшать симптомы инфекционного заболевания.
А какие аллеогены были в панели?
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Аллерголог-иммунолог

Сообщение марфа » 18 окт 2017, 14:35

Там еще аденоиды, однако
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Крюсе Майя
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 08:17

Аллерголог-иммунолог

Сообщение Крюсе Майя » 18 окт 2017, 23:00

Аденоиды мы удалили еще в 6 лет и когда обратились к лору (тому, что их удалял) в конце лета с ушами, был осмотр и аденоиды в порядке ничего нигде не выросло. В панели на все сдали, что было в бумажке на Кирова 14а (смеси перьевых, бытовых, пыльцевых, луговых, и кошки-собаки, и клещи-пыль, и береза и др.).
Записались на очередной визит к лору (попытаем его еще раз) и к Камалтыновой.
Спасибо Марфа! Спасибо Неблондинка!

Ответить

Вернуться в «Врачи и детские поликлиники»