Общие вопросы о детских поликлиниках

Мнения о детских врачах, рекомендации, опыт. Детские поликлиники (муниципальные и частные)

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Люсьена Борисовна
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 24 май 2010, 13:50

Re: Общие вопросы о детских поликлиниках

Сообщение Люсьена Борисовна » 12 ноя 2011, 14:33

kolyos28

Спасибо :flow:
«Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает». (Кин Хаббард)


Irma
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 19:35

Re: Что делать если потеряли карточку в детской поликлинике?

Сообщение Irma » 13 янв 2012, 00:04

Да, у нас тоже была та же проблема, лежала не в том году, я сама пришла и перерыла всю регистратуру. Обращалась и к главврачу, говорили что ищут, а я пришла, и за 30 минут нашла. А вообще. если они так утверждают, что карточка у вас на руках, то пусть покажут вам журнал, в котором вы должны были расписаться, когда якобы забирали карточку домой. Такой журнал есть в каждой поликлинике, в нем указывается ваша ФИО, ФИО ребенка. адрес, указано что карточка находится у вас на руках, и ваша подпись. Нет- пишите жалобу на имя главврача, обязательно зарегистрируйте ее в приемной, с входящим номером, укажите дату, до которой они должны вам ПИСЬМЕННО дать ответ, не решится проблема, пишите в департамент здравоохранения, они его как огня боятся. Там есть специальный отдел, это я от сестры мужа слышала, она врач. Это серьезное дело, это по сути вся история болезни вашего ребенка, ее восстановить невозможно. Пригрозите им всеми возможными инстанциями, в том числе прокуратурой. А еще лучше, это я вам как юрист говорю, лучше просьбу с тем чтоб они вам журнал показали, тоже письменно напишите, пусть они вам ксерокопию предоставят вместе с ответом. Это я к тому, что если вы потом жалобу будете писать, там будет и ваша подпись. и ваш адрес. они могут подделать запись в журнале, потом еще придется доказывать что это не вы расписывались.
Ну вот как-то так. удачи вам.
Изображение

Eelena
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 14:29

Re: Что делать если потеряли карточку в детской поликлинике?

Сообщение Eelena » 30 янв 2012, 16:31

нам обычно наша мед.сестра в регистратуре находила (просто в регистратуре некоторые, я извиняюсь, непонятно чем занимаются, причем в стоматологии такая же ситуация, но там уже помочь некому, я один раз взбесилась и жалобу накатала в книгу жалоб).

MMordashka
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 12:04
Откуда: Каштак 1
Профиль Vkontakte: https://vk.com/stylist_vtomske_bashlak

Re: Общие вопросы о детских поликлиниках

Сообщение MMordashka » 29 май 2012, 22:26

Здравствуйте, а подскажите, пожалуйста , к какой поликлиннике мы относимся! Прописаны и проживаем на первом Каштаке.....а то с ребенком уезжали из города (ему 2 месяца было), сейчас приехали и несколько раз ходили в ЛДЦ на Кирова, сегодня у мужа там случилась истерика, что за такие деньги....и такое обращение.....говорит прикрепляться в муниципальную)))) вот не знаю теперь куда и пойти....может что то есть хорошее платное к нам поближе...а то на Кирова...через весь город....далековато...
Стилист и имидж-консультант Татьяна Башлак
https://vk.com/stylist_vtomske_bashlak
https://www.facebook.com/groups/MMordashka/
https://www.instagram.com/mmordashka/

Lesechka

Re: Общие вопросы о детских поликлиниках

Сообщение Lesechka » 23 июл 2012, 11:29

Девочки, подскажите пожалуйста! Приехала сестра с 3 мес. ребенком им нужно пройти узи тимуса, кровь, мочу, вообщем пройти обследование малышу, где это можно сделать? По полису как я понимаю можно бесплатно, но это долго и вряд ли качественно. Подскажите, куда лучше в Томске обратиться с таким маленьким ребенком?

мартышок1
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 май 2012, 11:28

Re: Отказали перевести к др. врачу - конфликт в 1ой поликлин

Сообщение мартышок1 » 27 июл 2012, 02:43

Мамочки ДЕТСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА НА КАРТАШОВА 39 участка 12 (врач Белькевич О.В.), у кого есть недовольство этим врачом: придите напишите ЖАЛОБУ на врача в каб.17 - по четвергам с 14 до 17 по личным вопросам принимает новый зам Павел Юриевич Исаев, он сейчас ищет возможность найти управу на этого врача, наши жалобы, оформленные письменно, ему помогут. Думаю можно придти и в другое время. Я написала свою вчера (26го июля), нужны еще отзывы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Только мы можем защитить своих деток!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Rewers
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 14:15

Как выписать больничный, не оставляя ребенка одного?

Сообщение Rewers » 12 авг 2012, 20:58

Всем здравствуйте, ситуация вот в чем: У ребенка температура поднимается до 39 третий день, вызывали врача с участка, на следующий день скорую, сегодня дежурного врача. Я работаю по плавающему графику, поэтому больничный в пятницу выписывать не стала, была возможность посидеть пару дней дома, а потом должна была помочь бабушка. Сегодня пришла дежурная врач, больничный сказала подъехать выписать завтра к 8 утра. Муж лежит в больнице, у ребенка температура, бабушка посидеть не сможет. Как оставить дочь одну с температурой, чтобы больничный выписать, не тащить же ее с собой? Это такие правила дурацкие, или иной выход есть, может, кто знает, как быть?
Никогда не спорьте с идиотом.Вступая с ним в спор,вы опускаетесь до его уровня,а уж там-то он вас опытом и задавит

Аватара пользователя
Rewers
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 14:15

Re: Как выписать больничный, не оставляя ребенка одного?

Сообщение Rewers » 12 авг 2012, 21:27

Сейчас померили температуру, опять 39, что делать вообще не знаю...
Никогда не спорьте с идиотом.Вступая с ним в спор,вы опускаетесь до его уровня,а уж там-то он вас опытом и задавит

Аватара пользователя
Л.В.
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 17:18

Re: Как выписать больничный, не оставляя ребенка одного?

Сообщение Л.В. » 12 авг 2012, 21:34

Вызовите домой еще раз, если с утра будет температура.
Хочу летать на метле и иметь волшебную палочку - скорость хорошая и настроение всегда отличное

Изображение

Аватара пользователя
Rewers
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 14:15

Re: Как выписать больничный, не оставляя ребенка одного?

Сообщение Rewers » 12 авг 2012, 21:35

Так больничный , говорят на дому не выписывают.
Никогда не спорьте с идиотом.Вступая с ним в спор,вы опускаетесь до его уровня,а уж там-то он вас опытом и задавит

dvd
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 02:15

Re: Как выписать больничный, не оставляя ребенка одного?

Сообщение dvd » 12 авг 2012, 21:43

выписывают, нужно сказать что необходим больничный

Аватара пользователя
Rina
Сообщения: 9643
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 23:20

Re: Как выписать больничный, не оставляя ребенка одного?

Сообщение Rina » 12 авг 2012, 21:45

Во- первых, надо успокоиться.
Можно скорую вызвать прямо сейчас. Тогда в понедельник участковый сам обязательно придет - его скорая вызовет. Тогда Вам будут обязаны больничный с понедельника дать. Хотя, его и так должны дать с понедельника, если дежурный врач был. Причем здесь 8 утра? Их с 8 утра выписывают и до какого-то времени. Или Вам пятницей нужен болничный?

А вообще, например в поликлинике на Карташова, больничные выписывают до 16ч., а участковые принимают и позже. В этом случае приходишь за больничным рано утром на следующий день и его дают предыдущим днем.

Все будет хорошо, не волнуйтесь, Вы справитесь! Чем раньше успокоитесь - тем быстрее поправитесь.

Аватара пользователя
Rewers
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 14:15

Re: Как выписать больничный, не оставляя ребенка одного?

Сообщение Rewers » 12 авг 2012, 22:05

Спасибо, большое за поддержку. Мне больничный с сегодняшнего дня нужен, но врач, которая приходила сказала, что на дому больничный не выпишет, завтра говорит приходите в поликлинику к 8 утра, а я дочь оставить не могу
Никогда не спорьте с идиотом.Вступая с ним в спор,вы опускаетесь до его уровня,а уж там-то он вас опытом и задавит

Аватара пользователя
Rewers
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 14:15

Re: Как выписать больничный, не оставляя ребенка одного?

Сообщение Rewers » 12 авг 2012, 22:10

Луна
Я сказала, что нужен, мне в ответ рявкнули.
Никогда не спорьте с идиотом.Вступая с ним в спор,вы опускаетесь до его уровня,а уж там-то он вас опытом и задавит

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Re: Как выписать больничный, не оставляя ребенка одного?

Сообщение Неблондинка » 13 авг 2012, 20:49

Я не совсем понимаю вашу систему выписки б/л, но могу предположить, что если у вас взяли все данные для заполнения б/л, он будет готов к 8 утра, но нет строгой необходимости приходить за ним в это время, а можно будет забрать его при плановом посещении врача с ребёнком.
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Аватара пользователя
Rewers
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 14:15

Re: Как выписать больничный, не оставляя ребенка одного?

Сообщение Rewers » 14 авг 2012, 09:59

Я тоже ничего не поняла, первый раз больничный брала. Пришла с утра в поликлинику, в регистратуре сказали идти к своему врачу, т.к. бланков больничных за вчерашний день у них уже нет, у врача взяла бланк, с ним вернулась обратно, потом опять к врачу за подписью. Причем все были на психе, как будто я первый человек, который берет больничный с воскресенья. Ребенка пришлось оставить на 2 часа, хорошо соседка посидела, а если бы она работала? Так я и не поняла что за система дурацкая.
Никогда не спорьте с идиотом.Вступая с ним в спор,вы опускаетесь до его уровня,а уж там-то он вас опытом и задавит

Аватара пользователя
MaRiSha
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:57

Re: Как выписать больничный, не оставляя ребенка одного?

Сообщение MaRiSha » 19 авг 2012, 22:17

И правда дурдом, я б/л листы забираю в день выписки, когда с дитем сижу. Кроме того, вот 2 месяца назад была ситуация, приезжала моя мама, она иногродняя, сдесь в ЦЖЗ ей в срочном порядке сделали гистероскопию (бесплатно по Кемеровскому полису ОМС, но не в этом суть), она была в отпуске, одна после этой процедуры показан больничный на 3 дня, манипуляцию сделали в пятницу, а в субботу мама уехала домой, так вот вообще не возникло проблем с тем, что я пришла через 2 недели за результатом гистероскопии и при мне старшая медсестра дозаполнила и отдала мне б/л. Т.е. выписали его в день операции я так понимаю, а расписалась я за него спустя 2 недели, все спокойно и дружелюбно, единственное попросили позвонить перед тем как я за ним приеду
Любимый сыночек 19.08.2008 г.
Лапочка дочка 19.01.2013 г.

Eva2011

Re: Общие вопросы о детских поликлиниках

Сообщение Eva2011 » 05 окт 2012, 12:10

Привет! Подскажите пожалуйста, мы переехали в микрорайон "Зеленые горки", к какой детской поликлинике относится этот район?

Аватара пользователя
Эльнара
Администратор форума
Сообщения: 15426
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:29
Откуда: Томск, Зеленые горки

Re: Общие вопросы о детских поликлиниках

Сообщение Эльнара » 05 окт 2012, 14:20

Eva2011, МСЧ№2 на Бела Куна. 20й участок.

Eva2011

Re: Общие вопросы о детских поликлиниках

Сообщение Eva2011 » 05 окт 2012, 19:58

Ой, спасибо огромное за быстрый ответ :D

милка милая
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:57

Re: Не дают направление к узкому специалисту.

Сообщение милка милая » 03 ноя 2012, 19:37

sinichka_n писал(а):Проще все ребята... Звоните в горздрав, объясняете проблему. Уверяю, через пару часиков вам заведующая сама позвонит и предложит всевозможные направления :)
мы столкнулись с подобной проблемой ,я звонила в горздрав. В горздраве предложили позвонить заведующей нашей поликлиники,только я уже к нашей заведущей ходила,поговорили с ней на повышенных тонах.Но вот не видят они основания дать нам направление неврологическое отделение (на моск. тракте).Говорят,что с нашим диагнозом мы в дальнейшем ещё больше будем по врачам бегать.А у ребенка 11 лет после сотрясения + вегетососудистая ,а в следствии поднимается артериальное давление до 140 и это по 2-3 раза в неделю .Вот и ходим к нашим неврологам на протяжении 2 лет ,а они всё переписывают диагноз.а лечение как такового оказать не могут.Вот я и не понимаю:ну какая проблема дать нам это направление??? А без направления нас не берут.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Не дают направление к узкому специалисту.

Сообщение марфа » 05 ноя 2012, 20:22

У нас артериальной гипертензией сейчас не неврология занимается, а ДБ №2. Вам суточное АД-мониторирование надо делать, чтобы гипотензивные подобрать.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
kRuCh
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 15:22
Откуда: Киевская

Re: Не дают направление к узкому специалисту.

Сообщение kRuCh » 06 ноя 2012, 15:23

марфа
А мне подскажите пожалуста.Ходила сегодня в поликлинику,хотела взять направление к пульмонологу ( после пневмонии), наш доктор сказала,что направление дают только по необходимости. Я конечно рада, что у нас нет такой необходимости,но в выписке запись стоит- наблюдение пульмонолога. Не хочется подставлять нашего врача, и идти к заведующей....Вот что делать?
Изображение

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Не дают направление к узкому специалисту.

Сообщение марфа » 06 ноя 2012, 21:58

Если пневмония полностью рассосалась, наблюдение пульмонолога не требуется.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
kRuCh
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 15:22
Откуда: Киевская

Re: Не дают направление к узкому специалисту.

Сообщение kRuCh » 07 ноя 2012, 09:58

марфа
Так это...у нас ещё и осложнение к пневмонии было...плеврит. :oops: Но когда лежали, нас консультировал пульмонолог с Кирова. Она сказала что даже не плеврит, а утолщение незначительное плевры. Тем не менее в выписке написано, пневмония-осложнение, плеврит.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Врачи и детские поликлиники»