ДБ № 1 на Московском тракте

Мнения о детских врачах, рекомендации, опыт. Детские поликлиники (муниципальные и частные)

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Надя
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 16:50
Откуда: Степановка

ДБ № 1 на Московском тракте

Сообщение Надя » 18 июл 2016, 14:23

Solnechnaya_Зайка писал(а):Доктор у нас был замечательный, Флорентий Евгеньевич, очень интересно общался именно с младенцами, разговаривал с ними)) Развернет, посмотрит, послушает, про лечение расскажет именно ребенку

и я с новорожденным сыном попала к нему почти 6,5 лет назад и так же была очарована его добротой и профессионализмом ! Просто волшебник!!!
Жизнь частенько выбивала из меня дурь... Но я знаю где достать ещё :D


Аватара пользователя
Stuart
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 16:56

ДБ № 1 на Московском тракте

Сообщение Stuart » 09 авг 2016, 12:37

Solnechnaya_Зайка писал(а):Лежали в патологии новорожденных в апреле. Я просто в восторге от лечения. отношения и т.д.!! Спасибо всем докторам и медсестрам огромное за то что мою малышку, так сказать "поставили на ноги"
Когда нас переводили туда с роддома, я так счастлива была, практически вперед скорой бежала... Думала ещё чуть-чуть в этом роддоме 4 и ничего хорошего не будет..... При первом осмотре нам так и сказали "засушенный" ребенок...
Боксы на 2-3 человека, туалет с душем на этаже, кормят нормально. пеленок нам хватало выше крыши, но мне все неважно это было, главное чтобы моему ребенку помогли...Доктор у нас был замечательный, Флорентий Евгеньевич, очень интересно общался именно с младенцами, разговаривал с ними)) Развернет, посмотрит, послушает, про лечение расскажет именно ребенку. Мамочек тоже успокаивал, говорил, что все будет отлично. Нам все время приговаривал: хорошая ты, хорошая) :)
Выписали уже в адекватном состояние. Второй раз попали туда с желтухой. единственный минус ламп на всех не хватает и свою притащить нельзя...
В общем там хорошо, кому дают направление туда или с роддома переводят, не стоит отказываться, не так всё и страшно))
Дедушка-доктор этот вообще забавный)) вся беседа только с грудничком)))) мамы в первые разы даже теряются - "то ли отвечать ей надо за ребеночка, то ли молчать". но доброта от него за километр дует!

Radiaciya
Сообщения: 6273
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 14:34

ДБ № 1 на Московском тракте

Сообщение Radiaciya » 12 авг 2016, 12:30

Здравствуйте!
Не подскажите какие справки нужны для плановой госпитализации?

TheBest
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:43

ДБ № 1 на Московском тракте

Сообщение TheBest » 24 авг 2016, 17:02

Хочу тоже оставить свой ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ отзыв об отделении патологии новорожденных. Были там в июле этого года. Когда в роддоме сказали, что переводят нас сюда, почитала отзывы в данной теме и расстроилась - складывалось впечатление, что едем в какую-то дыру...
По факту: когда приехали, нас встретили очень тепло и доброжелательно. Наталье Петровне, которая нас встречала,отдельное спасибо - ее доброжелательность как-то сразу развеяла сложившуюся заранее напряженность. Условия в палатах, да - своеобразные, вспомнилось шоу "За стеклом". Тем не менее дискомфорта особенно не чувствовалось, мамочкам некогда друг за другом наблюдать. Все минимальные условия есть: кулер с горячей водой, туалет, душ, столовая, пусть с не очень вкусной, но едой (сравнивая с другими больницами, могу сказать не самой худшей). Да,все это на этаже, но сюда же не в санаторий едут...
А самое главное, понравилось отношение всего медицинского персонала - от санитарок до врачей, к мамам и детишкам. Все очень внимательные, какие-то человечные, может и попадалось парочка не совсем дружелюбных медсестер, но на фоне остального персонала негатива к ним как-то не осталось. Одно могу сказать, что в этом отделении работают не только профессионалы своего дела, но, прежде всего, люди, которые ЛЮБЯТ свою работу (и это чувствовалось во всем). А если человек любит свою работу, то он соответственно к ней и относится.
Конечно, лучше сюда не попадать, но уж если у кого-то так складываются обстоятельства, можете не сомневаться, что вашим ребятишкам тут окажут должное внимание и квалифицированную помощь.

Аватара пользователя
Лисавета
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:13
Откуда: Томск

ДБ № 1 на Московском тракте

Сообщение Лисавета » 27 авг 2016, 13:54

Ну вот и нам с малышкой пришлось полежать в отделении патологии новорожденных.
По условиям, да, после роддомов с ремонтами (ОПЦ и 4 роддом), конечно, условия не из приятных, хотя видно, что руководство пытается сделать все возможное, что бы при том ремонте, что есть в отделении, пребывание мамочек было как можно более комфортным - кулеры в каждом боксе (кормящим мамочкам надо много пить), бойлеры. В молочной кухне вам прокипятят ваши бутылочки и соски если нужно.
Из огромных минусов, конечно, то, что надо сдавать флюорографию что бы тебя пустили в больницу, и, почему то, это нельзя сделать там же. Надо ехать в другую больницу. Недалеко СЦМ на Трифинова, но когда пришла делать снимок я, оказалось что у них сломался аппарат. Пришлось ехать в третью гор. больницу. Одежды теплой с собой не было - переводили из род.дома, когда туда попала было тепло, а в день когда переводили в ДБ1 - прохладно. Хорошо хоть деньги с собой были. Ну и о психическом состоянии умолчать трудно. После тяжелых родов, пребывания в реанимации, беспокойства за дочку, вот это было последней каплей и я совсем раскисла :crazy: Прорыдалась, конечно, перед тем как в третью горку уехать :crazy:
Из хорошего да, мед.персонал, начиная с самой заведующей, действительно, очень доброжелательный. Первый осмотр проводит заведующая. Потом ребенка курирует доктор. Дочу лечила Юлия Валерьевна. Рассказывала всегда обо всех анализах, обо всех назначениях: для чего и из-за чего это нужно, отвечала на все вопросы, спасибо ей за терпение и за лечение. Я привыкла что из врачей надо прям вытягивать информацию (по опыту лежаний в больницах со старшим ребенком), а тут всегда сама все рассказывает :hihi:
Дежурные врачи тоже всегда отвечали на вопросы и помогали если надо.
С кем из мед.персонала приходится общаться чаще всего, так это с мед.сестрами. И тоже ниразу не было конфликтных ситуаций. Несколько раз просила поставить укол попозже - всегда шли на встречу. Несколько раз уходила на часик - за ребенком присматривала мед. сестра. Всегда перепеленают для процедуры если у тебя не получается, выдадут что попросишь - шприцы, вату или еще что. Мне медсестра помогала кормить мою девочку, у меня не сразу получилось как надо. Учитывая что мы у них идем конвейером, вот прям спасибо за терпеливое отношение.
Девочки из процедурного кабинета классные, всегда с улыбкой и хорошим настроением.
Обследование там проводят полное: и рентген, узи всего всего, анализы, консультации специалистов, даже кардиолог приезжает из кардиоцентра. В общем, в плане диагностики, не сомневайтесь - сделают все, что надо.

mama Sofi
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 20:25
Откуда: Радужный

ДБ № 1 на Московском тракте

Сообщение mama Sofi » 07 сен 2016, 16:24

Лежала с детьми в прошлом году под новый год. Впечатления двоякие. Большое спасибо врачам которые приняли нас, назначили лечение, вот просто нет слов что б передать мою благодарность. Но вот по младшему персоналу не все так гладко. Дочери ставили капельницы утром и вечером, плюс уколы в/м. Была одна мед сестра которая так ставила ребенку эту капельницу что моя девочка писилась от боли. Да и в/м понаставили так, что до сих пор боимся уколов. А ребенку 5 лет. У младшего абсцессы были после уколов. На следующий месяц лежали потом в хирургии чистили всё.
Так что лучше не болейте.

Аватара пользователя
ЛЕнушка
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 19:23

ДБ № 1 на Московском тракте

Сообщение ЛЕнушка » 15 дек 2016, 05:40

Хотела бы посоветовать мамочкам внимательно следить за назначением лекарств(особенно у кого дети-аллергики).Лечат в соматике,конечно,нормально,но без индивидуального подхода.Мы лежали там уже дважды.Первый раз лечение было более грамотно,хотя врач один и тот же,с огромным опытом.Если бы я не отслеживала препараты,дозировки и выписку-мне бы ребёнка довели до какой-нибудь хроники.По поводу,что кладут по заболеваниям-сказки.К нам(с чисто аллергическим стенозом) положили ребёнка с пневмонией-это было в первый раз,а во второй-с подозрением на ротавирус.И это-при наличии свободных палат!Пока я не подняла скандал на всю больницу-нас не перевели.В душе-грязь,в душевой кабине потолок вообще не мылся.Кормят ужасно(но это не важно),Детские кроватки пододвигать не разрешают(только что не прикручены,как в тюрьме),а у меня ребёнок спит только со мной или за руки.НО...На фоне всего этого просто великолепный младший медперсонал,Прекрасные узкопрофильные специалисты,медсёстры на фто,узи,лаборанты,и,САМОЕ ГЛАВНОЕ,прекрасный персонал приёмного отделения!!!(Дай им ,Бог,здоровья!И огромное СПАСИБО!)

Аватара пользователя
ЛЕнушка
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 19:23

ДБ № 1 на Московском тракте

Сообщение ЛЕнушка » 15 дек 2016, 05:48

П.С.:Девочки,заглядывайте почаще в горлышко своим чадам.Тогда не придётся обижаться на врачей,что не увидели ангину.(эта мысль созрела после прочтения самых первых страниц темки).Только вы сможете заглянуть своему малышу в ротик,не причинив ему неудобств,потому что только мама может знать,как ребёнку легче и удобнее открыть ротик и только родителям малыш покажет горлышко без страха.Будьте здоровы и берегите своих детей :flow:

Аватара пользователя
Svetilka
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 18:12
Откуда: Томск-Иркутский

ДБ № 1 на Московском тракте

Сообщение Svetilka » 10 июн 2017, 15:34

Не знаю, где написать, напишу здесь. Клещевой кабинет. По сыну 15 мая прополз клещ. Я автоматически его сожгла, что с сыном никуда не поехала. На след. день дочку укусил клещ, с ней собрались и поехали в клещевой кабинет. Клеща сдали, он оказался зараженным Лаймой. Через три недели, 6 июня, нам было назначено сдать кровь на Лайму. Многие говорили, что и сыну лучше сдать кровь, тк при ползновении тоже можно заразиться. Хорошо, сдали. На следующий день узнаю результаты, у дочки, слава богу, все отрицательно, у сына Лайма отрицательно, энцефалит положительно! При полном отсутствии клинических проявлений в течение трех недель. Я в панике, прокляла себя, винила во всем, спросила,что делать. Мне сказали, если хотите срочную консультацию, езжайте в Вирион к энфекционисту.. Сгребла сына, и поехали. В вирионе меня немного успокоили, обосновав не срочность проблемы отсутствием признаков болезни, сдали кровь на определение антигена вируса. Сутки жила в тумане, пока готовился анализ. В итоге, результат ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ. По всем показателям. Вируса нет. В 1 больнице лаборатория ошиблась. Хорошо, человечески фактор, все понимаю. Но. Если бы мы сдали кровь на второй день после обнаружения клеща, нам бы поставили иммуноглобулин, при отсутствии вируса, и назначили бы лечение. Это бы только навредило сыну. Второе. Возможен вариант, что перепутали анализы, и чей то ребёнок, не дай бог, болеет, а результат дали отрицательный. В кабинет клещевой я позвонила, они мне сказали, что "бывает", во всем виновата лаборатория.... Как то так..
Ванюшка 12.03.2016г.
Илюшка 29.02.2012г.
Кристиночка 22.10.2007г.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

ДБ № 1 на Московском тракте

Сообщение марфа » 10 июн 2017, 15:44

Противоклещевой иммуноглобулин еще никому не повредил.
Раньше, вообще, не было серологической диагностики. Кусал клещ - тут же ставили иммуноглобулин. На этом лечение заканчивалось. Потом, если появлялись симптомы, лечили дальше.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Svetilka
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 18:12
Откуда: Томск-Иркутский

ДБ № 1 на Московском тракте

Сообщение Svetilka » 10 июн 2017, 15:54

Ребёнок у меня аллергик, как минимум серьёзную аллергическую реакцию он мог вызвать. Дело даже не в этом, спорить не буду, пусть он безопасен.
Смущает сам факт ошибочного результата. Это часто случается? Не акцентировать на этом внимание, хорошо, что все хорошо?
Ванюшка 12.03.2016г.
Илюшка 29.02.2012г.
Кристиночка 22.10.2007г.

Аватара пользователя
mariell
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 29 май 2011, 00:40
Профиль Vkontakte: http://vk.com/repair_amplifier

ДБ № 1 на Московском тракте

Сообщение mariell » 27 авг 2017, 07:51

Дали направление в стационар в гастроэнтерологическое отделение на московский. Ребёнку 6. Жалобы на частые боли в животике в районе пупка. Анализов сдали кучу. Ничего особенного не нашли. Говорят надо делать зондирование в условиях стационара. Чьи детки там лежали, расскажите, как долго. Как зондирование перенесли? Я так понимаю ребёнка одного положат. Очень волнуюсь.
Изображение

Аватара пользователя
Скарапея
Солнышко форума
Сообщения: 37460
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 14:47
Откуда: Томск, пос. Заречный

ДБ № 1 на Московском тракте

Сообщение Скарапея » 27 авг 2017, 09:24

mariell, там дневной стационар есть. Проведут обследование и домой.

Аватара пользователя
*Дина*
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 13:29

ДБ № 1 на Московском тракте

Сообщение *Дина* » 05 фев 2018, 14:10

Сколько стоит платная палата? Не нашла такую инфу

Аватара пользователя
Stuart
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 16:56

ДБ № 1 на Московском тракте

Сообщение Stuart » 05 фев 2018, 15:56

mariell писал(а):
27 авг 2017, 07:51
Дали направление в стационар в гастроэнтерологическое отделение на московский. Ребёнку 6. Жалобы на частые боли в животике в районе пупка. Анализов сдали кучу. Ничего особенного не нашли. Говорят надо делать зондирование в условиях стационара. Чьи детки там лежали, расскажите, как долго. Как зондирование перенесли? Я так понимаю ребёнка одного положат. Очень волнуюсь.
расскажите пожалуйста как зондирование прошло? нам 5 лет (ничего не болит, просто маленький вес) и гастроэнтеролог назначил зондирование...страх как боюсь!

Аватара пользователя
mariell
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 29 май 2011, 00:40
Профиль Vkontakte: http://vk.com/repair_amplifier

ДБ № 1 на Московском тракте

Сообщение mariell » 05 фев 2018, 17:45

barbakaderi, нам тогда дали направление на госпитализацию очередь туда была три недели.
За это время у нас были сильные приступы болей в животе и рвота, даже по скорой скатались.
Не дожидаясь госпитализации мы сами пошли на зондирование в "здравницу". Там, кстати, у нас и нашли причину-описторхоз.
Я тоже сильно переживала. Дочь зондирование перенесла нормально. Самое неприятное это засунуть, а потом она лежала мультики смотрела. У нас процедура длилась 1ч40мин.
Потом, так получилось, что в итоге на лечение она легла в областную на карла маркса.
После лечения ей снова делали зондирование. Уже морально полегче прошло. Через 3 мес у нас снова плановая госпиталлизация. Опять ждет нас эта процедура.
Можно было и бесплатно пройти на кирова 14 зондирование, но везде была запись. Мы не могли ждать, тк болел живот каждый день:(
Изображение

JENI
Сообщения: 6368
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 15:27
Откуда: Каштак

ДБ № 1 на Московском тракте

Сообщение JENI » 05 фев 2018, 20:40

*Дина* писал(а):
05 фев 2018, 14:10
Сколько стоит платная палата? Не нашла такую инфу
почти три года назад отдавала 400 р в сутки за палату без душа и туалета. С туалетом и душем 900 р в сутки была палата.

Аватара пользователя
ArinBloom
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 16:31
Откуда: Томск

ДБ № 1 на Московском тракте

Сообщение ArinBloom » 12 мар 2018, 19:14

Подскажите, пожалуйста!
Рентген орг.гр.клетки ребёнку 8 мес можно сделать в больнице? Очень надо и срочно!
Человек-праздник :)
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты - всего лишь зрители. Франсуа Гизо
Изображение

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

ДБ № 1 на Московском тракте

Сообщение марфа » 12 мар 2018, 19:36

А кто решил, что надо и срочно?
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
ArinBloom
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 16:31
Откуда: Томск

ДБ № 1 на Московском тракте

Сообщение ArinBloom » 12 мар 2018, 20:32

марфа, педиатр из частной клиники выдал сегодня направление на рентген. Срочно т е сегодня хотела я свозить ребёнка, чтобы быть уверенной и спокойной.
Обзвонила сегодня много какие больницы и бес толку :-(
Мсч 2, 2 д б, и частные клиники... Либо с 3 лет, либо шлют в др больницу, либо не относимся территориально к ним :rolleyes:
Человек-праздник :)
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты - всего лишь зрители. Франсуа Гизо
Изображение

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

ДБ № 1 на Московском тракте

Сообщение марфа » 12 мар 2018, 20:58

Педиатр должен был сам отправить вас в определенную больницу, с которой у его частной клиники договор.
Просто так никто не будет делать рентген.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
ArinBloom
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 16:31
Откуда: Томск

ДБ № 1 на Московском тракте

Сообщение ArinBloom » 12 мар 2018, 21:16

марфа, направление есть, врач перечислил несколько клиник, но по телефону они отказывают.
Человек-праздник :)
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты - всего лишь зрители. Франсуа Гизо
Изображение

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

ДБ № 1 на Московском тракте

Сообщение марфа » 12 мар 2018, 22:18

Правильно, потому, что они не работают с этой частной клиникой и не знают врача, который дал направление.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
ArinBloom
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 16:31
Откуда: Томск

ДБ № 1 на Московском тракте

Сообщение ArinBloom » 13 мар 2018, 07:28

марфа, правильно чтобы маленький ребёнок был не обследован? Дождаться развития пневмонии?!?
Человек-праздник :)
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты - всего лишь зрители. Франсуа Гизо
Изображение

екатерина84
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 12:28
Откуда: Кировский район

ДБ № 1 на Московском тракте

Сообщение екатерина84 » 04 окт 2018, 23:46

Тоже оставлю свой отзыв, лежали в этой больнице уже три раза за свои не полные три года в педиатрическом отделении, всегда одно и тоже стеноз и обструктивный бронхит. К врачам претензий нет. Огромный минус это отсутствие полноценной уборки. Могли не мыть сутки, приходилось идти на пост и просить чтобы помыли полы, как то лежала в праздник 1-3 мая за это время ни разу не мыли. В результате один раз писала отказ, т.к поймали Ротовирус и нас хотели отправить в инфекционную больницу, говорили, что мы где то поймали, при том что лежали там неделю и никуда не уходили. Были случаи Ротовируса у нескольких человек, но мед.персонал замалчивал эти факты. Один раз вообще перед выпиской решили объединить палаты и объединить с ребенком у которого до сих пор температура 38с, в общем в плане порядка бардак. Я уж не говорю о том, что девочка по палате два дня в подряд ребенку сдавала кровь, ошиблась медсестра.

Ответить

Вернуться в «Врачи и детские поликлиники»