ДБ № 1 на Московском тракте

Мнения о детских врачах, рекомендации, опыт. Детские поликлиники (муниципальные и частные)

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Аватара пользователя
Скарапея
Солнышко форума
Сообщения: 37460
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 14:47
Откуда: Томск, пос. Заречный

Re: ДБ № 1 на Московском тракте

Сообщение Скарапея » 01 фев 2014, 13:22

цвето4ек писал(а):посуточно оплата или просто конкретная сумма и лежишь,пока не выпишут?
Посуточно, платишь при выписке.
цвето4ек писал(а):постельное свое?
Нет, постельное дают. И в детскую кроватку тоже.


Аватара пользователя
цвето4ек
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:04

Re: ДБ № 1 на Московском тракте

Сообщение цвето4ек » 01 фев 2014, 13:37

нам дали справку: в контакте с инфекционными больными не был!!! :?:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: ДБ № 1 на Московском тракте

Сообщение марфа » 01 фев 2014, 13:41

цвето4ек
и что? На самом деле был?
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
цвето4ек
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:04

Re: ДБ № 1 на Московском тракте

Сообщение цвето4ек » 01 фев 2014, 13:51

не были.
Просто может тогда в общие боксы не будут ложить... :?: :oops:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
avS
Сообщения: 14362
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 09:22
Откуда: Зеленые горки

Re: ДБ № 1 на Московском тракте

Сообщение avS » 01 фев 2014, 14:01

цвето4ек
мы лежали в соматике в общем, но т.к. мы были острыми больными (пневмония), то лежали одни. в туалет бегала в коридор, пока моя спала :rolleyes: за едой и водой тоже. - 1г5м назад. спала я на кушетке жесткой, но т.к. моя дочь не привыкла вообще спать в отдельной кроватке + ей очень плохо было, но я придвигала к кушетке детскую кровать и так мы спали вдвоем на узкой кушетке. что там есть платные палаты - даже не думала и не знала, т.к. была в панике, лишь бы ребенку оказали помощь.

спрашивала позже сдвинуть 2 кушетки вместе (все равно одни лежали) - сказали нельзя :-( а как раз 2 кушетки если сдвинуть, хоть стандартная 1,5 ка кровать вышла бы.

ну да ладно, если вдруг когда-нибудь не дай бо попадем туда, буду сразу платную просить.

Аватара пользователя
Скарапея
Солнышко форума
Сообщения: 37460
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 14:47
Откуда: Томск, пос. Заречный

Re: ДБ № 1 на Московском тракте

Сообщение Скарапея » 01 фев 2014, 14:04

цвето4ек
Я ж говорю, кладут по заболеваниям. Конечно, вас не положат с ребенком с ангиной, например.
Вы с желтушкой?
Когда мы лежали, желтушников вообще на дневной стационар переводили. И нас спрятали в индивидуальный бокс именно для того, чтобы инфекцию не подцепили никакую.
Никто не желает, чтобы дети заражались друг от друга. Но родителя должны строго настрого соблюдать распорядок! Никаких прогулок по коридору! Мама, если выходит, обязательно надевает маску! Приходит - моет руки! Палату обязательно кварцуют и моют с обеззараживающей жидкостью! (она, кстати, стояла не подоконнике, тряпка в растворе, я сама себе протирала все пару раз в день).

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: ДБ № 1 на Московском тракте

Сообщение марфа » 01 фев 2014, 14:05

цвето4ек
без этой справки вас просто не примут на плановую госпитализацию. Это правило одинаково для всех больниц.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Скарапея
Солнышко форума
Сообщения: 37460
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 14:47
Откуда: Томск, пос. Заречный

Re: ДБ № 1 на Московском тракте

Сообщение Скарапея » 01 фев 2014, 14:06

avS писал(а):. что там есть платные палаты - даже не думала и не знала, т.к. была в панике, лишь бы ребенку оказали помощь.
Я тоже не знала, мне доктора предложили. Мы были неострые, малююююсенькие, нас специально изолировали подальше от острых детей. И выписать постарались побыстрее, как только на поправку пошли.

Аватара пользователя
Скарапея
Солнышко форума
Сообщения: 37460
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 14:47
Откуда: Томск, пос. Заречный

Re: ДБ № 1 на Московском тракте

Сообщение Скарапея » 01 фев 2014, 14:09

Второй раз лежали там со стенозом по скорой приехали. 3 года было. Там как раз шел ремонт, соматику временно перевезли в отделение гастроэнтерологии на 4 этаж.
Как я поняла, острых детей в любом случае селили в боксы на 1 этаже, а на 4 никаких боксов не было, обычные палаты. Естественно, все друг с другом общались, но, тьфу, тьфу, тьфу, мы поправились и выписались, ничего лишнего не подхватив.

Аватара пользователя
цвето4ек
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:04

Re: ДБ № 1 на Московском тракте

Сообщение цвето4ек » 01 фев 2014, 15:04

спасибо девочки за инфо :flow:

Скарапея
да желтушка :-(
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Скарапея
Солнышко форума
Сообщения: 37460
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 14:47
Откуда: Томск, пос. Заречный

Re: ДБ № 1 на Московском тракте

Сообщение Скарапея » 01 фев 2014, 15:08

цвето4ек
Все хорошо будет, не переживай! Самое главное - это врачи и медсестры, а они там замечательные! :vo:

Аватара пользователя
Van_Nilla
Сообщения: 11084
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 12:55
Откуда: Томск, Авангард

Re: ДБ № 1 на Московском тракте

Сообщение Van_Nilla » 06 фев 2014, 11:59

Скарапея
с месячным ребенком не в соматику кладут, а в ОПН. мы сами там лежали 1,5 г назад. пеленки свои не давали, их выдавали на месте, правда, вид у них был не очень товарный :crazy: родственников в ОПН вообще НЕ пускают. вы, наверное, в соматике лежали?

Маринусик
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 14:16

Re: ДБ № 1 на Московском тракте

Сообщение Маринусик » 08 фев 2014, 01:01

С младшей лежали с 26 января по 3 февраля в соматике, по сравнению, что там было 4 года назад, когда лежали со старшим, сейчас там сделали ремонт, в каждой палате стоят кровати для мам и кроватки для малышей. Не изменилась только еда... кормят всё так же отвратительно!!! Отношения врачей нормальные, медсёстра тоже хорошие. Но лучше туда не попадать и быть здоровым!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Скарапея
Солнышко форума
Сообщения: 37460
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 14:47
Откуда: Томск, пос. Заречный

Re: ДБ № 1 на Московском тракте

Сообщение Скарапея » 08 фев 2014, 05:29

Van_Nilla
Я ж выше писала - в соматике. В ОПН, насколько я понимаю из названия, именно Н - новорожденные, из роддомов переводят.

Аватара пользователя
цвето4ек
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:04

Re: ДБ № 1 на Московском тракте

Сообщение цвето4ек » 09 фев 2014, 13:42

положили нас в ОПН.
Отпустили на вс домой.
Может кому пригодится: :?:

большие минусы:
Туалет на этаж ниже :crazy:
Душ в подвале :crazy:
духота в боксах :crazy: 31 градус :rolleyes:

Мед.персонал нравится. Отвечают на все вопросы. В общем доброжелательные :)
в боксах чисто, моют 2 раза в день.Кровать для мамы, люлька для малыша.
Кормят нормально. (правда за неделю у меня сложилось впечатление, что они где-то скупили оптом капусту по дешевке и каждый день ее готовят :crazy: все 6 дней она каждый день была :hihi: то: борщь, то капуста тушеная, то рагу, то щи...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
fvv
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 15:54
Откуда: г.Томск

Re: ДБ № 1 на Московском тракте

Сообщение fvv » 09 апр 2014, 14:14

цвето4ек
Даааа, мы тоже недавно оттуда.... :rolleyes: и жара,и туалет ужасный с мусором и сломаным бочком, и душ в гардеробе в который страшно зайти и страх подцепить там заразу.... :crazy: бокс был рядом с отказниками,как они орут...моя психика не выдерживала этого :rolleyes: Не дай Бог туда никому
 
Изображение

Аватара пользователя
Stuart
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 16:56

Re: ДБ № 1 на Московском тракте

Сообщение Stuart » 13 апр 2014, 13:52

лежали 1,5 года назад в ОПН. платные палаты не давали, так как они на другом этаже а персонала катастрофически не хватает. платные палаты тоже ужасные, но хотя бы для мамы есть кровать, а не кушетка как в боксах, и есть туалет. подмыться разрешали в сан.комнате на этаже (но только вечером в районе 10). туалет общий конечно ужас, но его в такое состояние сами мамочки приводят. но я нашла выход из всех положений - в туалет ходила в платную палату (на 2 этаже, рядом с ординаторской она открыта. врачи туда сами ходят), и мылась не в общей душевой, а в сан. комнате на 2 этаже (очень чисто там и аккуратно). но это все естественно, когда уже врачи расходились. кушать привозил муж каждый день, в столовую раз сходила, поела холодные макароны, которые скрепят на зубах и больше не пошла.
Главное, что врачи хорошие! малыши еще не понимают всю ужасность больницы, а мамочка и потерпеть может!

Аватара пользователя
Lapussy
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 13:40
Откуда: Томск, лоскутово

Re: ДБ № 1 на Московском тракте

Сообщение Lapussy » 23 фев 2015, 11:36

Завтра ложимся с желтушкой в отделение патологии. И сердце будут проверять, или ООО или порок какой-то подозревают. А еще тут писали про то, что кормят там капустой. У ребенка колики (а капуста их усилит) и аллергия непонятно на что. Ребенку 1 месяц, что брать с собой?! Чем мне там питаться? (Привозить каждый день не смогут.)
Изображение

Аватара пользователя
Stuart
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 16:56

Re: ДБ № 1 на Московском тракте

Сообщение Stuart » 23 фев 2015, 15:32

Lapussy писал(а):Завтра ложимся с желтушкой в отделение патологии. И сердце будут проверять, или ООО или порок какой-то подозревают. А еще тут писали про то, что кормят там капустой. У ребенка колики (а капуста их усилит) и аллергия непонятно на что. Ребенку 1 месяц, что брать с собой?! Чем мне там питаться? (Привозить каждый день не смогут.)
Не переживайте! Все хорошо будет! Там есть бюфет, так что на всякий случай возьмите деньги) может за эти года с питанием все изменилось)
Я брала с собой чайник, чай, печеньки всякие, сгущенку в пачке для удобства. Утюг надо было тоже свой привезти, так как пеленки они выдают мятые, но если вам про утюг не сказали - то возможно уже тоже закупились утюгами.
Возьмите себе книжку) после обеда врачи уходят, процедур нет никаких, скууучно становится)

JENI
Сообщения: 6368
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 15:27
Откуда: Каштак

Re: ДБ № 1 на Московском тракте

Сообщение JENI » 03 май 2015, 22:26

Мы попали в дгб1 потому что дгб 2 закрылась на прием (причину не знаю). Вообще сначала пролежали в дгб 2 с 20 по 28 апреля (отзыв мой про эту больницу в соответствующей теме). 30го апреля снова обструкция и отит и мы в дгб 1.
Дежурные врачи осматривают дочь 2-3раза в день не смотря на выходные, ингаляции и пр. лечение получаем каждый день. По коридору дети не бегают, как в дгб 2, все закапывания в нос-уши в палате. Палата платная, но без душа и туалета (400 р в сутки, с душем-туалетом 900рв сутки). Лежим одни в палате. Кормят не ахти, но это совершенно не важно, важно, что ребенка лечат, пожрать вкусно можно и дома, а тут вполне съедобно, но не вкусно. Мед.персонал замечательный, дежурные врачи тоже хорошие, ждем пятого числа и лечащего врача. Надеюсь нас проконсультирует пульмонолог, так как две бронхообструкции подряд с перерывом в один день это странно (это всмысле обструктивный бронхит пролечили полностью и через один день дома снова обструктиный бронхит).

Дюканафт
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 22:01

ДБ № 1 на Московском тракте

Сообщение Дюканафт » 21 мар 2016, 20:20

Кто нибудь знает телефон поста в неврологии??
репетиторство по немецкому языку...

Аватара пользователя
Красивый узбекский девочка
Сообщения: 19769
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 09:52
Откуда: Чудная Долина

ДБ № 1 на Московском тракте

Сообщение Красивый узбекский девочка » 21 мар 2016, 22:39

Дюканафт, на посту нет городских телефонов, только в ординаторской.
Человек может уехать из Узбекистана, а вот Узбекистан из человека никогда)Изображение

Аватара пользователя
bestiya
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 12:59
Откуда: р-н Спичфабрики

ДБ № 1 на Московском тракте

Сообщение bestiya » 11 май 2016, 08:24

Подскажите может кто лежал в неврологическом отделении? направление дали позвонила туда, мне ничего конкретного не сказали, ждите звонка. когда ложится не знаю.

Дюканафт
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 22:01

ДБ № 1 на Московском тракте

Сообщение Дюканафт » 11 май 2016, 09:49

bestiya писал(а):Подскажите может кто лежал в неврологическом отделении? направление дали позвонила туда, мне ничего конкретного не сказали, ждите звонка. когда ложится не знаю.
Лежали в марте-апреле. Записывались на конкретное число, на начало весенних каникул. Сейчас начался эпид сезон по клещу, они берут в первую очередь укушенных, остальные видимо ждут, но у нас эпид сезон все лето, отделение переполнено. Мы лежали 3 нед, жутко не понравилось, дети собираются разные, моего постоянно обижали, он самый маленький был.. Тумбочку всю опустошают более старшие, кормят так себе..никогда больше не пойдём..
репетиторство по немецкому языку...

Аватара пользователя
Solnechnaya_Зайка
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 22 май 2010, 19:00
Откуда: Томск ул.Льва Толстого-пос.Просторный

ДБ № 1 на Московском тракте

Сообщение Solnechnaya_Зайка » 18 июл 2016, 13:58

Лежали в патологии новорожденных в апреле. Я просто в восторге от лечения. отношения и т.д.!! Спасибо всем докторам и медсестрам огромное за то что мою малышку, так сказать "поставили на ноги"
Когда нас переводили туда с роддома, я так счастлива была, практически вперед скорой бежала... Думала ещё чуть-чуть в этом роддоме 4 и ничего хорошего не будет..... При первом осмотре нам так и сказали "засушенный" ребенок...
Боксы на 2-3 человека, туалет с душем на этаже, кормят нормально. пеленок нам хватало выше крыши, но мне все неважно это было, главное чтобы моему ребенку помогли...Доктор у нас был замечательный, Флорентий Евгеньевич, очень интересно общался именно с младенцами, разговаривал с ними)) Развернет, посмотрит, послушает, про лечение расскажет именно ребенку. Мамочек тоже успокаивал, говорил, что все будет отлично. Нам все время приговаривал: хорошая ты, хорошая) :)
Выписали уже в адекватном состояние. Второй раз попали туда с желтухой. единственный минус ламп на всех не хватает и свою притащить нельзя...
В общем там хорошо, кому дают направление туда или с роддома переводят, не стоит отказываться, не так всё и страшно))
ИзображениеИзображение

Ответить

Вернуться в «Врачи и детские поликлиники»