ДБ № 1 на Московском тракте

Мнения о детских врачах, рекомендации, опыт. Детские поликлиники (муниципальные и частные)

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Аватара пользователя
мамсик
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 23:50
Откуда: ТОМСК- 1

ДБ № 1 на Московском тракте

Сообщение мамсик » 23 июн 2009, 00:12

Девочки ,кто-нибудь лежал в 1-ой детской? Мне кажется это лучшая больница в городе( есть с чем сравнивать..).Спасибо огромное людям которые там работают! Нам только там правильно поставили диагноз и назначили адекватное лечение. До них мы прошли кучу специалистов и выпили гору не нужных препаратов. Да и условия для детей и мам там тоже не плохие.


Аватара пользователя
Lychnis
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 12:06
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/kornievskaya1971

Re: ДБ № 1 на Московском тракте

Сообщение Lychnis » 25 июн 2009, 06:49

5 раз уже лежали... (3 раза со стенозом и 2 раза с подозрением на пневмонию, высоченная температура была).
Сравнивать могу только с ДБ-4. Эти больницы обе очень хорошие, но в ДБ-4 обстановка веселее почему-то...
В ДБ-1 сильно следят за внешним порядком, его лучше не нарушать. В 7.30 все должно быть идеально - пол помыт, белье с батарей убрано (вообще, его запрещено стирать в палатах). В инфекционно-педиатрическом отделении нельзя гулять по коридору, надо сидеть в палате. Из "мамских" холодильников в коридоре иногда воруют.
Изображение

Приму в дар препарат Фитин в таблетках с истёкшим сроком годности, нужен для выращивания бактерий. Телефон 89528082284

Bon
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:29
Откуда: томск

Re: ДБ № 1 на Московском тракте

Сообщение Bon » 25 июн 2009, 07:53

лежали там с ребенком с бронхитом, условия ужасные и врачи такие же(как вспомню-зло берет)

Аватара пользователя
мамсик
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 23:50
Откуда: ТОМСК- 1

Re: ДБ № 1 на Московском тракте

Сообщение мамсик » 25 июн 2009, 18:18

В 4 ДБ мне было слишком весело :crazy: Я была единственная мамочка на две мальчуковые палаты. Хорошо моему детю уже было 5 лет, но все равно мне приходилось сначала распихивать по кроватям 13-14-ти летних,а потом усыплять своего.А посреди ночи выгонять из палаты гостей(девочек).Доктора там конечно супер :vo: ,да и медсестры в основном приветливые.Одну только не могла добудиться ночью,в итоге мне ткнули пальцем в холодильник и пробурчали невнятно про свечку(у сына поднялась температура).Зато доктор заходил каждый час и спрашивал о состоянии. В 1-ой я была одна с ребенком в палате.По коридорам с ним не ходила -боялась инфекций.Слегка напрягала уборка в палате, но вобщем-то ничего страшного.

ТриждыМать
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:05
Откуда: МО, Раменское - Томск

Re: ДБ № 1 на Московском тракте

Сообщение ТриждыМать » 26 июн 2009, 15:12

Приходилось лежать в 1-й ДБ. Хорошо, что там есть платные палаты!!! В общих, конечно, с 3-х месячным ребёнком - жуть!!! С более старшими может и ничего. Лечили нормально. Напрягало отношение к мамочкам: не туда ложку положила, не так стакан поставила, не в то время из палаты вышла... :rolleyes: Прилечь на кровать замученной мамочке воще не положено даже если ребёнок спит в это время!!! Приходилось некоторых на место ставить. И есть кормящим мамочкам запрещали почти всё, я, честно, так и не поняла, что можно. От всего может быть аллергия. :crazy:
Изображение

Аватара пользователя
konotopa
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 23:33
Откуда: томск ул.Лебедева 11

Re: ДБ № 1 на Московском тракте

Сообщение konotopa » 30 июн 2009, 08:34

Мы только вчера оттуда вернулись. Лежали с ангиной инфекционно-педиатрическом отделении. Гулять по коридорам нельзя, что бы ни дай бог какую- нибудь инфекцию не подцепить. Больше всего конечно напрягало спать на твердой кушетке, до сих пор все болит. А мед. персонал мне понравился достаточно внимательные.

Аватара пользователя
Lychnis
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 12:06
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/kornievskaya1971

Re: ДБ № 1 на Московском тракте

Сообщение Lychnis » 05 июл 2009, 07:59

konotopa
Насчет инфекций в коридоре - ты может быть видела, что некоторые мамы, а также их дети, даже грудные, при выходе в коридор имеют на лицах закрывающие нос и рот респираторы? Со слов педиатра Маргариты Анатольевны, респиратор - достаточная защита от новой инфекции.
Заушные "лямки" я укорачивала путем завязывания скользящей петли.
Несколько напрягало требование кварцевать палату. От запаха озона меня тошнит; ультрафиолет, мягко говоря, не очень полезен для кожи и особенно для глаз. С мамами в палате договорились, что будем уходить на ингаляцию одновременно, и в это время включали кварц.
Изображение

Приму в дар препарат Фитин в таблетках с истёкшим сроком годности, нужен для выращивания бактерий. Телефон 89528082284

Аватара пользователя
Irkhen
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 16:34
Откуда: Томск, Мокрушина

Re: ДБ № 1 на Московском тракте

Сообщение Irkhen » 31 июл 2009, 11:02

Девочки, может кто лежал в отделении соматики? Нужны отзывы, чтобы знать к чему готовиться. Подругу собираются туда переводить из паталогии новорожденных, малыш всего 2500 и у него проблемы с дыханием, а в патологии держать не могут, потому что он уже 9 месяцев, а проблемки остались, домой никак пока нельзя. Страшно за то, что там можно подцепить чего-нибудь в довесок :rolleyes: Будем признательны за любые советы или отзывы!
Изображение

Аватара пользователя
Злючка
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 май 2009, 22:36
Откуда: Томск

Re: ДБ № 1 на Московском тракте

Сообщение Злючка » 31 июл 2009, 13:13

Только что выписались, отделение нефро. Условия кошмар(извините, но наболело) во всех отношениях!!!
В первый день поместили в педиатрическо-инфекционное отделение, хотя направление было в нефро. Врач молодая приятная девушка( имени не знаю не представляются), прибегала раза четыре за день :vo: . Кушетка там просто песня, жесткая с ребёнком не поместиться (неудобно) :crazy: , она со мной привыкла спать, есть детская кроватка, лежали одни( палата на одного). Медсёстры внимательные и отзывчивые, а вот лор :rolleyes: ( приходила смотреть дважды и оба раза не в духе...).
Перевели нас на следующий день в нефро и вот тут и началась песня :o . Детских кроваток нет (ребёнку 9мес. ещё не ходим) только и смотри что бы с кровати не улетела, комната на троих. Никуда не выйди, а вышел так бегом, ребёнка оставляешь на чужую тётю у которой свой такой же вдруг недосмотрит к кому потом претензии. Хотя сразу предложили платную палату, вот там детская кроватка есть, а условия (ремонт) ничуть ну лучше. Ванная комната вообще кошмар, чистенько конешно, но сташно чёнить подцепить ( ребёнка мыть в той ванне я нерешилась, да и сама тоже).. Через неделю "лёжки" простыли (заразились), так врач сказала " естественно, а что вы хотеле толкетись тут на 5кв.м, вот и заражаете друг друга" :crazy: Вообщем врач умница прибежит раз в день послушает ребёнка и молча убежит :crazy: , если не успел спросить как анализы, как лечение, диагноз.... сам виноват :hihi: Хоть в дверях становись в позу морской звезды и пытай :hihi: В общем никому мы со своими детьми нафиг не нужны. Вот такая правда жизни. Кстате выписали нас сегодня с такими соплями и кашлем, что просто жуть, завсё время врач ни чего непредприняла для лечения нашей простуды: ни совета, ни лекарств не назначила, ни к врачу не направила(лору, педиатору там ведь они тоже есть), само грит пройдет :rolleyes: .
Условия назвать хорошими трудно, особенно если вспомнить условия роддома (Семашко). Однако мы русские ко всему быстро привыкаем, это и спасает ;) , а ещё спасает перевод со второй недели на дневной стационар.
Так что ....

Аватара пользователя
Drakosha
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 11:33
Откуда: Р-н Южной

Re: ДБ № 1 на Московском тракте

Сообщение Drakosha » 02 авг 2009, 00:42

Irkhen писал(а):Девочки, может кто лежал в отделении соматики? Нужны отзывы, чтобы знать к чему готовиться. Подругу собираются туда переводить из паталогии новорожденных, малыш всего 2500 и у него проблемы с дыханием, а в патологии держать не могут, потому что он уже 9 месяцев, а проблемки остались, домой никак пока нельзя. Страшно за то, что там можно подцепить чего-нибудь в довесок :rolleyes: Будем признательны за любые советы или отзывы!

А ни к чему готовиться и не нужно. Будут лежать в 1 или 2-местной палате. Все манипуляции проводятся в палате, кроме забора крови. Если мамочка будет соблюдать санэпид режим (влажная уборка в палате, кварцевание, проветривание и не гулять с дитем по коридору), то ничего не подцепит.

Аватара пользователя
Irkhen
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 16:34
Откуда: Томск, Мокрушина

Re: ДБ № 1 на Московском тракте

Сообщение Irkhen » 03 авг 2009, 09:55

Спасибо, будем стараться соблюдать все меры предосторожности!
Изображение

Petit
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 15:52

Re: ДБ № 1 на Московском тракте

Сообщение Petit » 19 авг 2009, 12:12

Не знаю........ Может, мы про разные больницы говорим, но от ДБ №1 у меня оставились только хорошие воспоминания (если в принципе больница и болезнь ребенка может оставить такие :-( ). Поступили с гнойной ангиной с температурой 40.3, врачи сделали все возможное, чтобы стало легче моему мальчику, лечащий врач, вечерами и ночью дежурный, медсестры заходили постоянно, все внимательные, ни от одного я не услышала ни упрека,ни резкого слова. Лежали мы в платной палате на первом этаже, в палате чистенький холдильник, большая ванная комната (чистенькая), унитаз. По коридорам, действительно, шарахаться запрещали, а, собственно, и зачем?????????? :o Это больница!!!! И заразы всякой!!!!!!!!!!!!!! :rolleyes: А еще, к нам в любое время (кроме ночного :hihi: ) мог приходить папа, причем в палату запускала я его сама, открыла уличную дверь со стороны ванной комнаты, там тамбур небольшой, а потом входная дверь. Когда стало лучше с разрешения врачей выходили сами гулять, закрывали палату на ключ, погуляли и снова "домой". Слава Богу, что профессионализм докторов поставил мое чадо на ноги за недельку и не дай Бог попасть в такую ХОРОШУЮ, ПРЕКРАСНУЮ, КОМФОРТАБЕЛЬНУЮ палату еще раз. Всем здоровья и благополучия!!!!!!!!

Petit
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 15:52

Re: ДБ № 1 на Московском тракте

Сообщение Petit » 19 авг 2009, 12:16

Забыла написать, меня даже ругали, что я как-то сама решила протереть пол в палате. Честное слово!!!!! Я мне заняться особенно не чем было, сынок постоянно спал от уколов да слабенький был, а я от безделья с ума сходила да по чистоте убитая :hihi: . Убирали палату 2 раза в день, протирали подконник, кровати и пр. Еще раз - Спасибо Вам!!!!!!!

Аватара пользователя
Злючка
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 май 2009, 22:36
Откуда: Томск

Re: ДБ № 1 на Московском тракте

Сообщение Злючка » 20 авг 2009, 22:43

Мы лежали на 3 этаже, гулять отпускали практически в любое время :da: , а вот насчёт пола: моя соседка пыталась добиться, что бы у нас в палате мыли 2 раза в день к кому только не ходила, в итоге ей ответили "санитарок не хватает, поэтому мыть будем мыть один раз, а второй если хотите мамочки мой те сами". У них вообще такое чувство, что каждое отделение - своё государство. Нам кровь из вены брали дважды, потому что один врач непередал сразу результаты анализов, а второй не запросил у него. Так что мамочки будучи в больницах переспрашивайте, что и зачем делают вашему ребёнку.

Аватара пользователя
Marina_n_b
Сообщения: 12771
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 18:07
Откуда: Томск, Московский тр.

Re: ДБ № 1 на Московском тракте

Сообщение Marina_n_b » 24 авг 2009, 13:43

Мы 2 раза лежали в этой больнице, в 10 мес. и 1,2 г. Первый раз по скорой приехали с т-рой 40, в приемном покое дежурила довольно грубая тетечка, которая определила у нас отит (хотя мы накануне были у лора в поликлинике, все было нормально; а там начали капать в уши вообще без осмотра лора), назначили амоксиклав, от которого не было вообще никакого эффекта. Т-ра так и держалась неск-ко дней, пока не вышла одна замечательная тетнька, дежурный врач и не поменяла антибиотик. А в понедельник, когда осмотрел лор и сказал, что "мы не её пациенты", нас быстро отправили в Сибирцева со скандалом, "привезла ребенка с ОКИ!"!!! А у дочи не было ни одного из симптомов кишечной инфекции. Из Сибирцева мы ушли через 1 день...что тогда было - я не знаю, никто ничего не сказал. Но в любом случае, ни одна кишечная инфекция не лечится одним днем.
Второй раз мы попали туда с гнойной ангиной. И опять к тому же врачу :cry: !!! Я просила назначить нам анализы на мононуклеоз (был контакт с больным ребенком), но врач отказала под предлогом : она не храпит как мужик! :o После выписки у нас через неделю опять началась гнойная ангина и мы сами сдали анализы, подтвердился острый мононуклеоз.
Зато там приятные медсестры, да и все остальные врачи мне понравились. Под конец лечения даже с нашим леч. врачом мы нашли общий язык :)
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Slladkaya
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 21 май 2009, 19:59
Откуда: Каштак

Re: ДБ № 1 на Московском тракте

Сообщение Slladkaya » 23 сен 2009, 12:19

Только вчера оттуда вышли. Лежали в инфекционно-педиатрическом отделении. Я в легком шоке от этого заведения. Во-первых, антисанитария. В палате нас навещал таракан(!!!), не говоря уже о мухах. Грязнющий пол и сухари под батареями при заселении в палату. Хотя палаты должны тщательно обрабатываться при выписки пациентов и заселении новых. И самое ужасное, это грязные мензурки в которых приносили деткам пилюли. На мое возмущение медсестра ответила, что они не могут за всеми тщательно вымывать!!! И это все в инфекционном отделении. Хотя каждая санитарка наровила ткнуть носом, что не там стакан стоит, не во время тарелку отдали на кухню и прочее. С персоналом дела обстояли получше. Если не считать пару-тройку хамоватых бабищ, которых в общем-то можно было поставить на место. Доктор у нас была очень приятная, адекватная женщина. Приходила каждый день, внимательно осматривала, отвечала на все вопросы.
Отдельная история, лежащие там мамашки, вернее, отдельные личности,которые не в курсе, что унитаз надо смывать и не хранить заплесневевший хлеб в тумбочках.
В общем, ничего у нас не нашли, зато впечатления куча.
Желаю всем мамочкам и малышам не оказываться в таких заведениях!

Аватара пользователя
Marina_n_b
Сообщения: 12771
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 18:07
Откуда: Томск, Московский тр.

Re: ДБ № 1 на Московском тракте

Сообщение Marina_n_b » 23 сен 2009, 13:27

Slladkaya писал(а):Во-первых, антисанитария. В палате нас навещал таракан(!!!), не говоря уже о мухах. Грязнющий пол и сухари под батареями при заселении в палату. Хотя палаты должны тщательно обрабатываться при выписки пациентов и заселении новых. И самое ужасное, это грязные мензурки в которых приносили деткам пилюли. На мое возмущение медсестра ответила, что они не могут за всеми тщательно вымывать!!!


Даааа... и еще: когда я спускалась в гардероб, мне бабушка-гардеробщица ласково предложила аккуратно идти, а то там крыса лежит недоеденная :o , кошка не доела, потом догрызет!
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Slladkaya
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 21 май 2009, 19:59
Откуда: Каштак

Re: ДБ № 1 на Московском тракте

Сообщение Slladkaya » 23 сен 2009, 16:33

Там еще и кошки с мышками обитают? Зоопарк, блин

Аватара пользователя
Marina_n_b
Сообщения: 12771
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 18:07
Откуда: Томск, Московский тр.

Re: ДБ № 1 на Московском тракте

Сообщение Marina_n_b » 23 сен 2009, 17:31

ага, у бабушки в гардеробе специально кошечка живет, для крысок :da:
Так что там, действительно, лучше не появляться... Хотя иногда бывают такие ситуации, что и мышки не испугают, только бы ребенок выздоровел.
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Drakosha
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 11:33
Откуда: Р-н Южной

Re: ДБ № 1 на Московском тракте

Сообщение Drakosha » 02 окт 2009, 22:21

И самое ужасное, это грязные мензурки в которых приносили деткам пилюли.

Они не грязные :hihi: После многократных кипячений видак у них такой становится ;)

Аватара пользователя
Slladkaya
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 21 май 2009, 19:59
Откуда: Каштак

Re: ДБ № 1 на Московском тракте

Сообщение Slladkaya » 07 окт 2009, 11:27

Не, про вид я молчу. Там прям старое лекарство отколупывалось. Оно присохло, а потом хорошо не отмыли. Медсестра согласилась, что мензурка именно грязная, а не "жизнью побитая"

Аватара пользователя
Красивый узбекский девочка
Сообщения: 19769
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 09:52
Откуда: Чудная Долина

Re: ДБ № 1 на Московском тракте

Сообщение Красивый узбекский девочка » 19 окт 2009, 01:17

Заведующая приёмным покоем Желнорович - просто ужас... Была нашим лечащим доктором. 5 дней сынуля температурил до 40, никаких анализов (кроме тех, что были назначены дежурным врачом при поступлении), ни консультаций узких специалистов. Тупо поставила нам диагноз ОРЗ и всё... Пока не пришла нас посмотреть Унжакова, зав. соматикой, которая в ужасе схватилась за голову "Как вы 5 дней с температурой, без антибиотиков и вообще результатов анализов?!" Экстренно прокапали нам систему, назначили антибиотик, посмотрела нас ЛОР (оказалась у нас страшнейшая гнойная ангина и отит к тому же).
Человек может уехать из Узбекистана, а вот Узбекистан из человека никогда)Изображение

Аватара пользователя
Marina_n_b
Сообщения: 12771
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 18:07
Откуда: Томск, Московский тр.

Re: ДБ № 1 на Московском тракте

Сообщение Marina_n_b » 19 окт 2009, 09:18

Anuta210 писал(а):Заведующая приёмным покоем Желнорович - просто ужас... Была нашим лечащим доктором. 5 дней сынуля температурил до 40, никаких анализов (кроме тех, что были назначены дежурным врачом при поступлении), ни консультаций узких специалистов. Тупо поставила нам диагноз ОРЗ и всё... Пока не пришла нас посмотреть Унжакова, зав. соматикой, которая в ужасе схватилась за голову "Как вы 5 дней с температурой, без антибиотиков и вообще результатов анализов?!" Экстренно прокапали нам систему, назначили антибиотик, посмотрела нас ЛОР (оказалась у нас страшнейшая гнойная ангина и отит к тому же).

По поводу Маргариты Анатольевны - 100% согласна. К сожалению, оба раза мы попадали к ней на лечение... :-(
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Мечтать
Сообщения: 11756
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:18
Откуда: томичка

Re: ДБ № 1 на Московском тракте

Сообщение Мечтать » 25 окт 2009, 22:29

А мы у нее прекрасно лечились, и я Маргариту Анатольевну очень уважаю.
Не оправдывая ситуацию, скажу, что за всеми надо ходить и все проверять. Напоминать.Путают снимки( вместо правой стороны написали- левая - и послали на процедуры). Медсестра, которая включила ингалятор, из которого ни... чего не шло и пытавшаяся меня убедить, что все ОК.
Но в основном- лечат добросовестно и честно. Очень хороший врач Любовь Алексеевна.
Единственный кошмар там- бабуся с шишишечкой, которая совсем не лечит и за которой надо бегать и все напоминать.....Имени не помню.
Если вас никто не осуждает, если вам никто не завидует, если вас никто не критикует, если никто не становится вам поперёк дороги, значит, вы куда-то не туда идёте! А то и вообще попали на необитаемый остров.
Джулиана Вильсон

Изображение

Аватара пользователя
симфония
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 21:43

Re: ДБ № 1 на Московском тракте

Сообщение симфония » 25 ноя 2009, 13:45

это просто ужас в палатах дубак , грязь ,спать пришлось на кушетке(кравати не во всех палатах) и в добавок ко всему подцепили там ротовирусную инфекцию(наш случай не единичный) :rolleyes:
Последний раз редактировалось симфония 12 янв 2010, 14:02, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Дети и взрослые — вещи несовместимые... ошибки одни, а оправдания у всех свои

Ответить

Вернуться в «Врачи и детские поликлиники»