ДБ № 1 на Московском тракте

Мнения о детских врачах, рекомендации, опыт. Детские поликлиники (муниципальные и частные)

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Аватара пользователя
Красивый узбекский девочка
Сообщения: 19769
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 09:52
Откуда: Чудная Долина

Re: ДБ № 1 на Московском тракте

Сообщение Красивый узбекский девочка » 19 окт 2011, 00:20

Там пока одно сделают, другое уже разваливается. Вот вторую детскую закрыли и к НГ обещают уже полностью отремонтировать, а в первую уже которую пятилетку сдать не могут.
Человек может уехать из Узбекистана, а вот Узбекистан из человека никогда)Изображение


Аватара пользователя
Юлька-Джули
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:13
Откуда: Каштак-Лагерный сад

Re: ДБ № 1 на Московском тракте

Сообщение Юлька-Джули » 19 янв 2012, 10:05

Скажите, пожалуйста, нам дали направление в нефрологическое отделение. Звонила в больницу, сказали приходите в любой день и ложитесь, а родственники говорят, что сначала надо к врачу сходить. Кто знает к врачу надо идти или нет? Звонила сейчас в больницу, никто не берет из отделения, взял кто-то другой и наорал-"раз трубку не берут, значит и нет никого"(((((( Уже не очень хорошее впечатление(((((
Изображение

Аватара пользователя
Алсуша
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 10:29
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/pereezd_dinskaya/

Re: ДБ № 1 на Московском тракте

Сообщение Алсуша » 19 янв 2012, 10:15

Юлька
Да, сначала надо к врачу попасть.
Она посмотрит ваши анализы, карточку, ребеночка посмотрит. Скажет когда прийти :)
Юлька писал(а): Уже не очень хорошее впечатление(((((
Видимо уборщица какая-то ответила :hihi:
Мед. персонал там оч хороший :da:
Зав. отделением нефрологии чудесная женщина, Татьяна Васильевна :vo: :vo: :vo:

Аватара пользователя
Юлька-Джули
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:13
Откуда: Каштак-Лагерный сад

Re: ДБ № 1 на Московском тракте

Сообщение Юлька-Джули » 19 янв 2012, 13:52

Алсуша , спасибо большое за ответ!
Надеюсь, что хоть там нам поставят уже окончательный диагноз и назначат адекватное лечение
Изображение

Аватара пользователя
Алсуша
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 10:29
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/pereezd_dinskaya/

Re: ДБ № 1 на Московском тракте

Сообщение Алсуша » 19 янв 2012, 13:55

Юлька
Не за что :sharik: Не болейте :flow:
Кстати, в нефроотделении в основном дн. стационар ;)

Аватара пользователя
kRuCh
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 15:22
Откуда: Киевская

Re: ДБ № 1 на Московском тракте

Сообщение kRuCh » 08 фев 2012, 21:11

Девочки, очень срочно нужна информация.
Принимает ли гастроэнтерологическое отделение, по скорой??????
Изображение

Аватара пользователя
Красивый узбекский девочка
Сообщения: 19769
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 09:52
Откуда: Чудная Долина

Re: ДБ № 1 на Московском тракте

Сообщение Красивый узбекский девочка » 09 фев 2012, 21:10

Нет.
Человек может уехать из Узбекистана, а вот Узбекистан из человека никогда)Изображение

Аватара пользователя
Юлька-Джули
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:13
Откуда: Каштак-Лагерный сад

Re: ДБ № 1 на Московском тракте

Сообщение Юлька-Джули » 14 фев 2012, 15:32

Алсуша писал(а):Юлька
Не за что :sharik: Не болейте :flow:
Кстати, в нефроотделении в основном дн. стационар ;)
Да, мы на дневном и лежали. Понраивились и врачи и медсестры. Диагноз только очень не порадовал, но думаю, выкорабкаемся.
А еще они с понедельника перехали к себе, очень красиво так у них стало
Изображение

Аватара пользователя
Алсуша
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 10:29
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/pereezd_dinskaya/

Re: ДБ № 1 на Московском тракте

Сообщение Алсуша » 14 фев 2012, 15:34

Юлька
Да уж, любой диагноз не радует :-(

Аватара пользователя
#one love
Сообщения: 4285
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:56

Re: ДБ № 1 на Московском тракте

Сообщение #one love » 11 мар 2012, 17:24

Кто-нибудь лежал в неврологии? Там тоже можно подцепить кишечную инфекцию или нет?? Есть ли там платные палаты, но для ребенка, который будет лежать один? И на каком стационаре лучше, дневной или нет?

Аватара пользователя
Аида
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 14 май 2008, 15:51
Откуда: Томск, Кировский район

Re: ДБ № 1 на Московском тракте

Сообщение Аида » 02 апр 2012, 16:52

что-то запуталась в отделениях. лежали два раза. в обеих выписках стоит инфекционно-педиатрическое отделение, но на словах всё время говорили - соматическое. территориально: из приемного покоя налево. сначала на первом этаже лежали, потом - на втором.
последний раз лежали в феврале этого года. пережили переезд из соматики в гастроэнтерологическое отделение. за день до выписки у ребенка рвота. на пустом месте. я в шоке. врач списала всё на питание. ели промышленный детский творог. но к тому времени один мальчик из отделения якобы тоже отравился. рвота была. на следующий день прошла информация, что две девочки загибаются от боли в животе. уже в день выписки лор обнаружила двусторонний отит. она могла бы сделать это раньше, но были пробки, а лечащий врач забыла нам назначить капли для их размягчения. а я вообще ни сном ни духом об этом. а когда лора случайно в коридоре увидела. говорю мол мы к вам сегодня как и назначили пробки вымывать. а она мне а вам капали? к слову сказать, мы и в день выписки, наверное, не узнали об отите. если бы я уже не настояла накануне чтоб закапали. вернее, один раз закапали днем. а вечером медсестра говорит мол нет назначения врача. я говорю мне плевать! что ж мы вхолостую что ли капали днем?! в итоге отит в день выписки. но я уже не могла там оставаться и не зря. по дороге домой ребенка снова вырвало. а я через пару часов после приезда вообще влежку. рвота. состояние такое, что не могла смотреть даже на воду. потом мне стало известно из достоверных источников, что в этом самом отделении такое не первый раз. что инфекция там какая-то гуляет :rolleyes: представляю, если мы остались бы...
Последний раз редактировалось Аида 02 апр 2012, 19:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Красивый узбекский девочка
Сообщения: 19769
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 09:52
Откуда: Чудная Долина

Re: ДБ № 1 на Московском тракте

Сообщение Красивый узбекский девочка » 02 апр 2012, 16:57

Гуляет-гуляет))) :) По поводу кАпель - дневной м/с на словах сказали, ОТКУДА ЭТО НОЧНОЙ ЗНАТЬ? Вы скажите - нам днём крысиный яд давали...)
Человек может уехать из Узбекистана, а вот Узбекистан из человека никогда)Изображение

Аватара пользователя
Аида
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 14 май 2008, 15:51
Откуда: Томск, Кировский район

Re: ДБ № 1 на Московском тракте

Сообщение Аида » 02 апр 2012, 19:42

Nodira
не. не на словах. там у них какой-то специальный лист назначений имеется. мне показывали. вот, мол, днём было. а на вечер пусто.

Natasha85
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 16:47
Откуда: Томск

Re: ДБ № 1 на Московском тракте

Сообщение Natasha85 » 16 май 2012, 14:00

Ужасная больница.Точнее врач.Самый нормальный это заведущий,все обьяснит,раскажет.А это пришла.на орала и ушла.Не умеешь работать с людьми.иди от сюда.Как будто я мать с многолетним стажем опыта.Ребенку 7 дней и опыта должно быть 7 лет что ли.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
masha_mb
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 23:07
Откуда: Каштак

Re: ДБ № 1 на Московском тракте

Сообщение masha_mb » 17 май 2012, 22:31

Natasha85
в каком отделении лежали?
Изображение

Аватара пользователя
Красивый узбекский девочка
Сообщения: 19769
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 09:52
Откуда: Чудная Долина

Re: ДБ № 1 на Московском тракте

Сообщение Красивый узбекский девочка » 18 май 2012, 09:43

Ребенку 7 дней
Видимо в патологии.
Человек может уехать из Узбекистана, а вот Узбекистан из человека никогда)Изображение

Natasha85
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 16:47
Откуда: Томск

Re: ДБ № 1 на Московском тракте

Сообщение Natasha85 » 19 май 2012, 17:32

masha_mb писал(а):Natasha85
в каком отделении лежали?
сейчас еще и лежу в паталогии новорожденных.
Изображение
Изображение

Птица_Вольная
Сообщения: 5856
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 21:32

Re: ДБ № 1 на Московском тракте

Сообщение Птица_Вольная » 20 май 2012, 13:26

Отвратительная больница. Попали туда с маленьким ребенком с высокой температурой. Пока нас принимали в приемном покое, еле уговорила дежурного врача прочитать нашу основную выписку что нам надо при высокой температуре сразу принимать антибиотики, что температура для нас недопустима. Мне отвечали, завтра своему врачу покажите. Еле упросила прочитать, и сразу поставить нам антибиотик. До утра перекантовались, пока ребенок спал, побежала искать где мне помыться, а мне говорят ЧТО НЕГДЕ!!! На мой вопрос а где все моются, был ответ, НИКТО НИГДЕ НЕ МОЕТСЯ, У НАС СЕЙЧАС РЕМОНТ, МЫТЬСЯ НЕГДЕ!!! Это конечно что то. Решили оттуда бежать, но дождаться врача, чтобы он сделал нам назначения, и мы бы дома лечились. И что вы думаете, врача я не дождалась, у ребенка температура шпарит, ничем не сбивается. Нашла КОЕ КАК кого то в коридоре, говорю, подойдите, посмотрите ребенка, температура никак не падает. А мне говорят, НУ И ЧТО, У ВАС ЧТО СУДОРОГИ? Я вообще в ауте, там ждут когда судороги начнутся у ребенка, и то не знаю подойдет ли кто нибудь. К нам так никто и не подошел. Вызвала мужа чтобы СРОЧНО нас оттуда забирал. И мы вот так сбежали оттуда. Все видели что мы уходим, потом видели что мы на входе сидим ( ждали когда за нами приедут ), заведующая мимо нас несколько раз молча прошла ( знала кто мы, я к ней с жалобой обращалась что к нам никто не подходит ), так она проходила мимо делая вид что нас не видит!!! Так мы и приехали с высоченной температурой домой, вызвали врача, и дома уже лечились.
Я это место всегда буду обходить стороной!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И всем советую!!!

Аватара пользователя
Аида
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 14 май 2008, 15:51
Откуда: Томск, Кировский район

Re: ДБ № 1 на Московском тракте

Сообщение Аида » 20 май 2012, 16:27

Таня М
какое отделение? соматика?

Аватара пользователя
Скарапея
Солнышко форума
Сообщения: 37460
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 14:47
Откуда: Томск, пос. Заречный

Re: ДБ № 1 на Московском тракте

Сообщение Скарапея » 20 май 2012, 20:42

Понятно, что соматика. Да, у них сейчас ремонт. Куда деваться-то? Со второго этажа часть соматики переехала на четвертый, в другое крыло (на место гастроотделения), вот и шнуркуют врачи туда-сюда между этажами.
Таня М
Для тебя так важно было помыться в больнице? Ты почему-то именно это выделила в своем сообщении.
Нашла КОЕ КАК кого то в коридоре
Что значит кое-как? На посту есть медсестра. Если она вышла, можно было там ее подождать. Можно было в ординаторскую сходить на худой конец.
До скольки ты прождала врача? Самое позднее, когда к нам приходил врач - 12 часов, больных много. возможно был сложный пациент. А раз ты спокойно ребенка оставила, чтобы помыться и с легкостью убежала домой, думаю, что у вас ничего страшного не было. Когда нас скорая привезла, у меня и в мыслях не было бежать домой (да и мыться идти - всю первую ночь от ребенка не отходила, слушала, как он дышит).
И в первый день к нам пришли 2 врача - лечащий и интерн. А вслед за ними еще и заведующая подошла.
Так что, конечно, я тоже желаю никому туда не попадать, но уж если случилось, лечение получите адекватное (если, конечно, психовать не будете в связи с ремонтом)

Аватара пользователя
docSerge
Человек года
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 10:44
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/docserge
Контактная информация:

Re: ДБ № 1 на Московском тракте

Сообщение docSerge » 20 май 2012, 20:53

Таня М
В результате такого подхода пострадал только Ваш ребенок. Согласен со Scorpio, что первично надо заниматься ребенком, а не собой. И не забывать простую истину, что "как ты к человеку, так и к тебе". Если Вы изначально настроились на конфликт, то конфликт и получится. Мысли, как известно, материальны. Отправляя во Вселенную негативный "посыл" - закономерно получите негатив в свой адрес.
Ну и ради справедливости. Конечно государственная медицина не идеальна, далеко не идеальна.
Последний раз редактировалось docSerge 20 май 2012, 20:54, всего редактировалось 1 раз.
 Мои консультации для детей и взрослых

Аватара пользователя
Джинджер Футли
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 11737
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 20:32
Откуда: Ив.черных

Re: ДБ № 1 на Московском тракте

Сообщение Джинджер Футли » 20 май 2012, 20:53

НИКТО НИГДЕ НЕ МОЕТСЯ, У НАС СЕЙЧАС РЕМОНТ, МЫТЬСЯ НЕГДЕ!!!
у тебя дома воды не былочто ты сразу помыться неслась, когда твоему ребенку плохо ( с твоих слов). То есть врач должен был нестись на всех парусах, раз твой ребенок болен, а ты пока помыться сходишь :crazy: Я думала в больницу лечиться ложатся, а не мыться :?: наивная.
Все видели что мы уходим, потом видели что мы на входе сидим ( ждали когда за нами приедут ), заведующая мимо нас несколько раз молча прошла ( знала кто мы, я к ней с жалобой обращалась что к нам никто не подходит ), так она проходила мимо делая вид что нас не видит!!!
а вы хотели, чтобы вас умоляли остаться? :crazy:

Птица_Вольная
Сообщения: 5856
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 21:32

Re: ДБ № 1 на Московском тракте

Сообщение Птица_Вольная » 20 май 2012, 23:29

.
Последний раз редактировалось Птица_Вольная 21 май 2012, 00:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Скарапея
Солнышко форума
Сообщения: 37460
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 14:47
Откуда: Томск, пос. Заречный

Re: ДБ № 1 на Московском тракте

Сообщение Скарапея » 20 май 2012, 23:43

Таня М писал(а):Я не поняла, а что вы мне тут все тыкаете?
:hihi:
Не все, ДокСерж к тебе на Вы :da:
Таня М писал(а):У меня не было столько времени ждать до 12 часов когда к нам кто то подойдет.
А по приезду домой ты сию секунду получила врачебную помощь?
Ты не ответила на мой вопрос: до скольки ты ждала?
Таня М писал(а):Я даже и не знаю что за отделение, оно на первом этаже.
М-да... Таня, это инфекционно-педиатрическое отделение (в простонародье соматика). Ты по скорой приехала? Даже не спросила, куда тебя везут и зачем?

Птица_Вольная
Сообщения: 5856
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 21:32

Re: ДБ № 1 на Московском тракте

Сообщение Птица_Вольная » 20 май 2012, 23:54

.
Последний раз редактировалось Птица_Вольная 21 май 2012, 00:58, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Врачи и детские поликлиники»