Ортопед

Мнения о детских врачах, рекомендации, опыт. Детские поликлиники (муниципальные и частные)

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Аватара пользователя
Горгона
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 13:49
Откуда: Сибирская

Ортопед

Сообщение Горгона » 07 мар 2017, 16:58

Медведя,
 
Пpичины вoзникнoвeния вaльгуcнoй дeфopмaции cтoпы Для бoлee тoчнoгo выявлeния пpичин пoявлeния у peбeнкa тaкoгo дeфeктa нeoбxoдимo paзoбpaтьcя c caмoй пpиpoдoй дeфopмaции. Eё paзнoвиднocтeй мoжeт быть нecкoлькo: Пpиoбpeтeннaя дeфopмaция Ocнoвнoй пpичинoй дaннoгo типa oтклoнeния являютcя нapушeния дeятeльнocти oпopнo-двигaтeльнoй cиcтeмы peбeнкa и нecoвepшeнcтвa cтpуктуpы cуxoжильнo-cвязoчнoгo aппapaтa. Эти пaтoлoгии мoгут нe вызывaть пoдoзpeний в тeчeниe пepвыx 9-10 мecяцeв жизни мaлышa. Oни нaчинaют пpoявлятьcя к тoму вpeмeни, кoгдa peбeнoк вce чaщe пытaeтcя caмocтoятeльнo cтaть нa нoжки. Taкжe чacтo вaльгуcнaя дeфopмaция нaблюдaeтcя у дeтeй c ocлaблeнным мышeчным тoнуcoм. Пoнижeнный тoнуc мышц мoжeт быть cлeдcтвиeм пepeнeceнныx в oчeнь paннeм вoзpacтe бpoнxитoв, OPBИ, пнeвмoний. Пpиoбpeтeннaя вaльгуcнaя дeфopмaция в бoльшинcтвe cлучaeв coпpoвoждaeт тaкиe зaбoлeвaния, кaк paxит, ДЦП, миoдиcтpoфия. Пpaктичecки вceгдa дaнный дeфeкт вoзникaeт пpи вывиxax и тpaвмax cвязoк нижниx кoнeчнocтeй в пepвый гoд жизни, пoдpaзумeвaющиx длитeльнoe нoшeниe гипcoвoй пoвязки. Cлишкoм paнниe пoпытки мaлышa к пoлнoцeннoй xoдьбe и нeпpaвильнo пoдoбpaннaя oбувь тaкжe мoгут вызвaть пaтoлoгию cтpoeния cтoп. Иcтoчник: http://moe1.ru/detskie-bolezni/valgusna ... i-lechenie
Это на 10 девчонок 9 ребят. у меня на одну, трое приходится!


Медведя
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 24 май 2014, 16:51
Профиль инстаграм: https://vk.com/id710694142
Контактная информация:

Ортопед

Сообщение Медведя » 08 мар 2017, 10:02

Горгона, ээээ...не то читаете
чарли ,да ,полюбишь и "косолапого" ну или сама такая- и нече удивляться в кого дети-то пошли
а про мышцы слабые: установите какие и на сколько???
а то такая размытая фраза....слабые...это не медицинские фразы а обывательские, это не диагноз а соответственно нет и лечения
Реабилитация и лечебная физкультура при Covid, инсульте, ДТП, переломах и др.Взрослые и дети
903-003 Абовомед

Аватара пользователя
Горгона
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 13:49
Откуда: Сибирская

Ортопед

Сообщение Горгона » 08 мар 2017, 10:07

У меня муж не косолапый, и старший сын тоже. У старшего был повышенный мышечный тонус, у младшего пониженный.
Это на 10 девчонок 9 ребят. у меня на одну, трое приходится!

Медведя
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 24 май 2014, 16:51
Профиль инстаграм: https://vk.com/id710694142
Контактная информация:

Ортопед

Сообщение Медведя » 08 мар 2017, 18:00

Горгона, что "слабые мышцы" что "повышенный /пониженный мышечный тонус" говорят что-то только тому врачу кто это увидел и видимо не нашёл явлению объяснение вот и написал.
есть в мире классификатор болезней, диагнозов , которым руководствуются врачи чтобы друг друга понимать.
это код диагноза по мкб10 (лучше в варианте icd 10)
так вот...фразы "слабые мышцы" что "повышенный /пониженный мышечный тонус" это в отрыве данной классификации сторонним врачам как "что-то не так...а может быть и так...короче я что-то увидел но не знаю что это и не знаю как это правильно диагностировать"
Реабилитация и лечебная физкультура при Covid, инсульте, ДТП, переломах и др.Взрослые и дети
903-003 Абовомед

Аватара пользователя
reygan
Сообщения: 5174
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:44

Ортопед

Сообщение reygan » 09 мар 2017, 08:51

Напишу наш опыт.
У сына были Х ноги у стройноногих родителей )
Были у ортопеда у Гошкодери, поняли, что ходить к ним не переходить...
Пошли к неврологу как раз насчёт тонуса, который врачом был определён как нормальный. Лечить нечего, сказала она, дайте ему систематическую физ.нагрузку.
В 3 года отдали парня на акробатику, в 4-5 в ЮДИ, потом в плавание. По совету же врача посадили на двухколёсный велик тоже рано, в 4-5 лет, уже не помню точно. К школе получили ноги ровные. Ну видно, что колени мосластые, но икса нет. Сейчас ему 10 лет, занимается плаванием, и имеет ровные ноги, прямую спину и хорошую походку.

Аватара пользователя
Ольча
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 14:36
Откуда: Томск

Ортопед

Сообщение Ольча » 09 мар 2017, 10:08

Медведя писал(а):
07 мар 2017, 15:50
Ольча, так свод стопы только к 6-8-10 годам полностью формируется
но заваливание стопы внутрь наверное до 3-х лет,далее либо все норм,либо проблемы...вроде до 3-х ортопед говорила...мы лично с этой проблемой приходили
Д и М

Медведя
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 24 май 2014, 16:51
Профиль инстаграм: https://vk.com/id710694142
Контактная информация:

Ортопед

Сообщение Медведя » 10 мар 2017, 11:46

reygan, Ольча, ну вот Трофимова помнится мне принимая ещё меня в юном-юном возрасте,видя мои Х-ноги,лично прописывала верховую езду. так и написано в карточке: езда на лошади. хоть фотой и в мем ))) думаю,не помогло бы :hihi: :hihi: :hihi:
Реабилитация и лечебная физкультура при Covid, инсульте, ДТП, переломах и др.Взрослые и дети
903-003 Абовомед

Аватара пользователя
reygan
Сообщения: 5174
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:44

Ортопед

Сообщение reygan » 10 мар 2017, 15:05

Медведя,
ну ты даже не попробовала )))
Я занималась верховой два года. Там ахилл хорошо тянется, это точно. И стопа внутрь подворачивается. Больше ничего

Медведя
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 24 май 2014, 16:51
Профиль инстаграм: https://vk.com/id710694142
Контактная информация:

Ортопед

Сообщение Медведя » 10 мар 2017, 18:26

reygan, блин...пробовала кататься конечно но спорт и эти животные для меня несовместимы.
там не было написано : сколько и как дозировать :hihi: :hihi: :hihi: ежедневно или 3р/нед... соответственно весьма размытая рекомендация
Реабилитация и лечебная физкультура при Covid, инсульте, ДТП, переломах и др.Взрослые и дети
903-003 Абовомед

Аватара пользователя
Liaa
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:23
Откуда: Новороссийск

Ортопед

Сообщение Liaa » 08 апр 2017, 16:17

Медведя, добрый день!
Обращаюсь к Вам с просьбой посоветовать ортопеда, который грамотно и без излишних назначений мог посмотреть ребенка подростка 10 лет после длительной гипсовой иммобилизации (2 месяца - перелом ключицы).
Гипс сняли, ключица зажила. Стала замечать, что спинка у дочери изменилась. Плечо привыкла за гипсовый период держать одно выше другого, лопатки стали сильно выпирать, поясница прогибается сильно, стала сильно сутулится. Дочь ничего не беспокоит. Может у нее мышцы как-то зажаты? Может массаж показан, корректор осанки, ЛФК? В общем, беспокоит меня ее спина после снятия гипса, хочу посоветоваться с ортопедом.
Любимой доченьке Ксюшеньке 10 лет.
Изображение

Аватара пользователя
Polinka
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 23:15
Откуда: ул. Вершинина

Ортопед

Сообщение Polinka » 09 апр 2017, 19:08

.
Последний раз редактировалось Polinka 19 дек 2017, 22:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ma_Rina
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 12:14
Откуда: Иркутский тракт,Авангард

Ортопед

Сообщение Ma_Rina » 12 апр 2017, 08:26

По мне так тютиков отвратительный врач.мне не понравилось.много воды льет на мой взгляд.и все же мне не нравится когда врач принимает маленьких детей без халата.в какой то домашней одежде...как обращается с маленьким ребенком тоже не понравилось.хотя кому то он помог и помогает и многие от него в восторге.не мой случай!

Вот сейчас предстоит плпновый осмотр ортопеда в 3 мес.Все таки к кому лучше сходить чтобы и наблюдаться впоследствии??в пк не пойду даже судя по отзывам во 2мсч ортопед не совсем здоров головой.я так поняла только Трофимова остается?может кто еще что скажет?к коллегам тютикова я даже не пойду не хочу))))
А теперь коротко о главном:Я СЧАСТЛИВА! :love:
Изображение

Аватара пользователя
strelka
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 14:46

Ортопед

Сообщение strelka » 12 апр 2017, 17:58

Во 2мсч сейчас женщина ортопед принимает . Мне понравилась посмотрела объяснила все . Вот массаж туда точно не стоит с малышами ходить делать .
url=http://mamka.ru/]Изображение[/url]

Аватара пользователя
Ma_Rina
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 12:14
Откуда: Иркутский тракт,Авангард

Ортопед

Сообщение Ma_Rina » 12 апр 2017, 19:51

strelka писал(а):
12 апр 2017, 17:58
Во 2мсч сейчас женщина ортопед принимает . Мне понравилась посмотрела объяснила все . Вот массаж туда точно не стоит с малышами ходить делать .
Спасибо за ответ :sharik:
А теперь коротко о главном:Я СЧАСТЛИВА! :love:
Изображение

Мышильда
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 00:31
Откуда: г. Томск, ул. Усова

Ортопед

Сообщение Мышильда » 13 апр 2017, 13:44

Мы лечились у Тютикова с 2 до 8 лет. Диагноз был - плосковальгусные стопы. Массажи, электрофорез, парафин - по 3 раза в год, ортопедическая обувь, стельки. Сейчас в 14 лет имеем - подвывих атланта, плоскостопие 2 степени, сколоиоз - первой. В общем, я сильно сомневаюсь, что во всех этих героических усилиях был какой-то смысл.
Сын - 22.10.2002

Аватара пользователя
Горгона
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 13:49
Откуда: Сибирская

Ортопед

Сообщение Горгона » 06 май 2017, 19:53

Здравствуйте, подскажите, где продется ортопедическая обувь, стельки? По божеским ценам, желательно.
Это на 10 девчонок 9 ребят. у меня на одну, трое приходится!

Аватара пользователя
Выше нос
Сообщения: 18329
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54

Ортопед

Сообщение Выше нос » 06 май 2017, 21:24

Говорова, 46 детский обувной
На интернационалистов целитель
В цуме напротив детского мира есть отдел, там турецкую ортопедию возят
А так по аптекам можно смотреть, в сп

Аватара пользователя
strelka
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 14:46

Ортопед

Сообщение strelka » 07 май 2017, 10:00

Мы здесь на сайте берём viewtopic.php?f=187&t=340746&p=17854289#p17854289
url=http://mamka.ru/]Изображение[/url]

Кристина Корс
Сообщения: 2830
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 18:59
Откуда: Томск

Ортопед

Сообщение Кристина Корс » 08 май 2017, 22:36

:hlop: :hlop: :hlop: Купим брейсы "Медвежонок", размер 10 - 11
С предложениями обращаться в л.с.
Врач косметолог. Чистка лица, пилинги,биоревитализация,мезотерапия,контурная пластика,Radiesse,Диспорт,Миотокс.Запись в ЛС/WhatsАpp/ Viber 89234440628
Изображение
0 - 2990 гр/50 см, 1 - 4460 гр/56,5 см, 2 - 5700/59,5 см, 3 - 7650 гр/65,5 см, 4 - 8460 гр/67,5 см, 5 - 9250 гр/71,5 см, 6 - 9960 гр/72 см (6 мес 10 дн - 1 зубик, 6 мес 11 дн - 2 зубик), 7 - 10950 гр/75 см, 8 - 11650 гр/78,5 см, 9 -11650 гр/78,5 см, 10-11800 гр/79,5 см

PinkyPie
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 17:45

Ортопед

Сообщение PinkyPie » 10 май 2017, 18:37

Посоветуйте, где пройти осмотр хирурга-ортопеда к школе? Не для галочки, а качественно. В 4 дб нельзя? :?:

Муренка
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 16:43

Ортопед

Сообщение Муренка » 25 май 2017, 17:24

Подскажите, пожалуйста, где принимает ортопед Трифонова?

Аватара пользователя
изаура
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 18:21

Ортопед

Сообщение изаура » 24 авг 2017, 10:28

Муренка писал(а):
25 май 2017, 17:24
Подскажите, пожалуйста, где принимает ортопед Трифонова?
В детском центре восстановительного лечения на Елизаровых, 53 есть хороший ортопед Трофимова. Принимает только платно 500р. Есть там и другой ортопед. Стальмакова Юлия Геннадьевна принимает бесплатно, надо только направление от педиатра из вашей поликлиники (пишется на простом листе белом, направляется к ортопеду в ДЦВЛ Ф.И.О. печать доктора и все). Нам в нашей поликлинике на Кулагина, 37 ортопед сказала, все у вас нормально носите обувь по типу советских сандалей, а на счет массажа ответила, что у нее есть дети инвалиды им типа нужней, а вы идите лесом... или платно предложила найти кого нибудь :crazy: . Не понимаю такого отношения, все дети равны на мой взгляд. Хирург нам посоветовал носить сандали с высоким берцем но какие именно не уточнил, оказывается они разные, для детей с ДЦП например подошва не гибкая, а для вальгуса она другая. Это я после узнала, хорошо что не кинулась покупать, а то бы не то что улучшила, навредила своему ребенку.Обязательно посетите ортопеда.Теперь про Елизаровых, сначала не хотела идти к Стальмаковой, прочитала не очень хороший отзыв, но оказалось опасения были напрасны, нормальный ортопед, проблему сразу увидела, притом существенную. Стельки и обувь подобрала, при том рассказала почему именно нужна эта обувь, а не другая показала все наглядно, стельки выписала тоже их показала рассказала по ним все. Назначила СМТ и физкультуру бесплатно. А вот массаж у них только платный. Бесплатно для детей инвалидов только, так сказали мне. Хочу сходить еще к Трофимовой, появились вопросы и сравнить, что она посоветует.

Муренка
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 16:43

Ортопед

Сообщение Муренка » 24 авг 2017, 10:47

изаура писал(а):
24 авг 2017, 10:28
Муренка писал(а):
25 май 2017, 17:24
Подскажите, пожалуйста, где принимает ортопед Трифонова?
В детском центре восстановительного лечения на Елизаровых, 53 есть хороший ортопед Трофимова. Принимает только платно 500р. Есть там и другой ортопед. Стальмакова Юлия Геннадьевна принимает бесплатно, надо только направление от педиатра из вашей поликлиники (пишется на простом листе белом, направляется к ортопеду в ДЦВЛ Ф.И.О. печать доктора и все). Нам в нашей поликлинике на Кулагина, 37 ортопед сказала, все у вас нормально носите обувь по типу советских сандалей, а на счет массажа ответила, что у нее есть дети инвалиды им типа нужней, а вы идите лесом... или платно предложила найти кого нибудь :crazy: . Не понимаю такого отношения, все дети равны на мой взгляд. Хирург нам посоветовал носить сандали с высоким берцем но какие именно не уточнил, оказывается они разные, для детей с ДЦП например подошва не гибкая, а для вальгуса она другая. Это я после узнала, хорошо что не кинулась покупать, а то бы не то что улучшила, навредила своему ребенку.Обязательно посетите ортопеда.Теперь про Елизаровых, сначала не хотела идти к Стальмаковой, прочитала не очень хороший отзыв, но оказалось опасения были напрасны, нормальный ортопед, проблему сразу увидела, притом существенную. Стельки и обувь подобрала, при том рассказала почему именно нужна эта обувь, а не другая показала все наглядно, стельки выписала тоже их показала рассказала по ним все. Назначила СМТ и физкультуру бесплатно. А вот массаж у них только платный. Бесплатно для детей инвалидов только, так сказали мне. Хочу сходить еще к Трофимовой, появились вопросы и сравнить, что она посоветует.
Мы ходили к Трофимовой ещё в июне, я считаю, выкинули 850 рублей.. назначила общий массаж 2 (!) раза в год, когда мы делаем 4 раза, мышцы слабые, СМТ и прочее физиолечение..больше всего ее интересовало, доживут ли до сентября, когда в сад пойдём, белые тоттовские сандалии дочери, или придется новые покупать. Пошли к Ошкину в ЛДЦ, все показал, рассказал, прописал стельки Орто Фан, массаж стоп самой делать, шведскую стенку, ходьбу по гальке. На физиолечение сказал не тратить время, самое главное это стельки носить.

Медведя
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 24 май 2014, 16:51
Профиль инстаграм: https://vk.com/id710694142
Контактная информация:

Ортопед

Сообщение Медведя » 25 авг 2017, 13:27

Муренка писал(а):
24 авг 2017, 10:47
самое главное это стельки носить.
шведская стенка+галька (пересечённая местность)-главное,а стелкьа это только помощник.
она как внешний фактор никак не исправит "внутреннюю" природу стопы-силу мышц,расположение связок и костей.
Реабилитация и лечебная физкультура при Covid, инсульте, ДТП, переломах и др.Взрослые и дети
903-003 Абовомед

Муренка
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 16:43

Ортопед

Сообщение Муренка » 25 авг 2017, 22:48

Медведя писал(а):
25 авг 2017, 13:27
Муренка писал(а):
24 авг 2017, 10:47
самое главное это стельки носить.
шведская стенка+галька (пересечённая местность)-главное,а стелкьа это только помощник.
она как внешний фактор никак не исправит "внутреннюю" природу стопы-силу мышц,расположение связок и костей.
согласна, у самой был вальгус в детстве, вылечилась босоногим детством в деревне, ходили по всем поверхностям)

Ответить

Вернуться в «Врачи и детские поликлиники»