Метод Атласпрофилакс кто лечился?

Мнения о детских врачах, рекомендации, опыт. Детские поликлиники (муниципальные и частные)

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

SIM
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 май 2014, 15:55

Re: Метод Атласпрофилакс кто лечился?

Сообщение SIM » 20 апр 2015, 16:27

Инна, видите как бывает, коль вы дохтур, не прячьтесь за никами - до добра не доведёт :hihi:


Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Метод Атласпрофилакс кто лечился?

Сообщение марфа » 20 апр 2015, 16:34

А, так вы просто запятую после обращения забыли поставить?
Тогда понятно.
А то я думаю: какого пола этот первый атлассотерапевт - по тексту мужик, а по имени - дама.
Мое имя, милый оппонент, на данном форуме уже давно - секрет Полишинеля. Америку вы не открыли.
Но форумы - это странное место. Тут считается, что разглашение инкогнито - некрасивый поступок. С тем и примите.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Медведя
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 24 май 2014, 16:51
Профиль инстаграм: https://vk.com/id710694142
Контактная информация:

Re: Метод Атласпрофилакс кто лечился?

Сообщение Медведя » 21 апр 2015, 10:09

SIM ,ну теперь вы нам представьтесь пож-та.
город должен знать таких редких единичных во всей стране специалистов в лицо.так сказать.
Реабилитация и лечебная физкультура при Covid, инсульте, ДТП, переломах и др.Взрослые и дети
903-003 Абовомед

SIM
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 май 2014, 15:55

Re: Метод Атласпрофилакс кто лечился?

Сообщение SIM » 21 апр 2015, 12:20

Медведя
не являюсь атласспециалистом, врач атласспециалист периодически приезжает в Томск, так что получить консультацию можно, если есть желание.

Медведя
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 24 май 2014, 16:51
Профиль инстаграм: https://vk.com/id710694142
Контактная информация:

Re: Метод Атласпрофилакс кто лечился?

Сообщение Медведя » 21 апр 2015, 12:43

мне не позволяют(((( :cry: :cry: :cry: :cry: мои 8 лет медвуза(((
Реабилитация и лечебная физкультура при Covid, инсульте, ДТП, переломах и др.Взрослые и дети
903-003 Абовомед

Аватара пользователя
Гербер
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 22:47

Re: Метод Атласпрофилакс кто лечился?

Сообщение Гербер » 21 апр 2015, 12:50

Медведя писал(а):мне не позволяют(((( :cry: :cry: :cry: :cry: мои 8 лет медвуза(((
ну чего плакать-то .. еще не поздно, переквалифицируйтесь :crazy:

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Re: Метод Атласпрофилакс кто лечился?

Сообщение Неблондинка » 20 май 2015, 15:13

марфа писал(а):
SIM писал(а): Инна Гербер, первый атласспециалист в России, по иронии судьбы закончил Военно-Медицинский факультет Сибирского Государственного Медицинского Университета (г. Томск) в 1995 году по специальности "Лечебное дело." :)
:rolleyes: А вот это ввергло меня в жестокий когнитивный диссонанс.....
:lol: :lol: :lol: под столом!!!!

Меня тоже!!!!

Что делает с людьми запятушка :crazy: :crazy: :crazy:
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Re: Метод Атласпрофилакс кто лечился?

Сообщение Неблондинка » 20 май 2015, 15:18

SIM
Будьтк добры, приведите хотя бы 1 многоцентровое двойное слепое плацебо контролируемое исследование сначала безопасности, а затем и эффективности данного метода. Только полнотекстовый формат, ибо абстракты без полных текстов проверить на предмет адекватности дизайна, статистической достоверности и конфликта интересов не возможно.
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

SIM
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 май 2014, 15:55

Re: Метод Атласпрофилакс кто лечился?

Сообщение SIM » 21 май 2015, 00:58

Неблондинка
:D Не буду так добр! :D Приходите на консультацию - всё узнаете, сможете даже ощутить! :hihi: А детям нравится дядя доктор - вот! :hihi:

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Re: Метод Атласпрофилакс кто лечился?

Сообщение Неблондинка » 21 май 2015, 06:32

SIM

А где гарантия того, что Ваша консультация не принесёт мне вреда? Или моему ребёнку? Я боюсь пробовать на себе и своих детях неопробованные на достаточно большой выборке на предмет безопасности методы. А также не хочу тратить деньги на методы, неопробованные на достаточно большой выборке на предмет эффективности. Дядя может нравиться детям, но это, увы, не показатель его профессиональности. Дяди-маньяки зачастую тоже детям по-началу нравятся.
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

SIM
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 май 2014, 15:55

Re: Метод Атласпрофилакс кто лечился?

Сообщение SIM » 21 май 2015, 09:47

Неблондинка
Вы уж простите меня, но Ваши слова о том, что консультация, кстати не моя, а Вашего коллеги врача, прошедшего специальное обучение методу и имеющего диплом атласспециалиста, может Вам навредить? :?: А дядя доктор, о ужас! маньяк! Тогда, наверное, Вам лучше обратиться к Сестре Хо. :-( Нет, я серьёзно - у Вас так много разных страхов...

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Re: Метод Атласпрофилакс кто лечился?

Сообщение Неблондинка » 21 май 2015, 10:59

SIM
Не поверите, как много бывает совершенно непрофессиональных консультаций моих коллег-врачей. Врачебное образование не определяет профессионализм деятельности.
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

SIM
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 май 2014, 15:55

Re: Метод Атласпрофилакс кто лечился?

Сообщение SIM » 21 май 2015, 13:17

Неблондинка
Так получилось, что я слушал лекции не одного атласспециалиста, тот, которого я бы Вам порекомендовал, консультирует вполне профессионально. Хотя понимаю, мы с Вами не коллеги, и для Вас это, наверное, не аргумент.

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Re: Метод Атласпрофилакс кто лечился?

Сообщение Неблондинка » 21 май 2015, 13:23

SIM
Погодите, я что-то не могу понять: есди вы увидите у человека диплом кармоцелителя, Вы реально пойдёте к нему карму лечить?
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

SIM
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 май 2014, 15:55

Re: Метод Атласпрофилакс кто лечился?

Сообщение SIM » 21 май 2015, 16:26

Неблондинка
Разговор не о чём.

Аватара пользователя
Гербер
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 22:47

Re: Метод Атласпрофилакс кто лечился?

Сообщение Гербер » 21 май 2015, 16:31

SIM писал(а):Неблондинка
Разговор не о чём.
также ни о чем и Ваша методика лечения :beee:..
А вот с Неблондинкой очень даже можно о чем поговорить :flow:

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Re: Метод Атласпрофилакс кто лечился?

Сообщение Неблондинка » 21 май 2015, 18:06

SIM

Еще как "о чем". Существует куча людей с дипломами самых разных организаций - от диплома по окончанию духовной школы до диплома экстрасенса. И что?
В нормальной медицине, базирующейся на доказательной базе, метода атластерапии/атласпрофилактики/и атласчегототамеще отсутствует. Соответственно, диплом этот получен либо в шаражкиной конторе, либо в "уважаемом", но падком на деньги учреждении.

Да ладно даже диплом...

Вот представьте такую картину: Вы приходите на прием к обычному частному педиатру с ребенком, у которого просто сопли и болит горло. Температуры нет. Педиатр смотрит ребенка с ног до головы, целый час с Вами красиво и умно беседует, а потом бац - и назначает портянку из препаратов, включающих антибиотики, иммуномодуляторы, фермены и т.д. У него есть диплом и даже лицензия на педиатрию. И что - Вы ему без малейшего сомнения доверитесь и будете это все давать ребенку? Или пойдете перепроверите информацию, посоветовавшись с другими специалистами, поискав статьи об эффективности и безопасности назначенного лечения, в конце концов - просто пойдя в библиотеку за учебником педиатрии? Еще раз - хоть трижды дипломированный специалист передо мной, зав кафедры ли, профессор ли, еще кто-то там, хоть академик. Пусть он сначала покажет мне публикацию многоцентрового двойного слепого плацебо контролируемого исследования эффективности и безопасности применяемого им метода. Ну или хотя бы какое-то клиническое испытание, чтоб было о чем говорить.
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

SIM
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 май 2014, 15:55

Re: Метод Атласпрофилакс кто лечился?

Сообщение SIM » 21 май 2015, 20:01

хамство удалено. Эльнара.

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Re: Метод Атласпрофилакс кто лечился?

Сообщение Неблондинка » 21 май 2015, 20:09

Боюсь, что мое "провинциальное самомнение" совпадает с мнением очень большого числа лиц с высшим медицинским образованием. А "зарубежный" не равно "истинный".
Если не понимаете, о чем я, погуглите: доказательная медицина, evidence basic medicine.
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Аватара пользователя
Сестра Хо
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 15702
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 08:19
Откуда: откуда и все :)))

Re: Метод Атласпрофилакс кто лечился?

Сообщение Сестра Хо » 22 май 2015, 08:51

SIM писал(а):Неблондинка
Так получилось, что я слушал лекции не одного атласспециалиста, тот, которого я бы Вам порекомендовал, консультирует вполне профессионально. Хотя понимаю, мы с Вами не коллеги, и для Вас это, наверное, не аргумент.
с какой точки зрения вы оцениваете "профессионализм" консультации?
вы ведь так и не сообщили ни свое образование, ни занимаемую должность, уважаемый
  нестрашный психиатр

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Метод Атласпрофилакс кто лечился?

Сообщение марфа » 22 май 2015, 09:37

Неблондинка писал(а):Боюсь, что мое "провинциальное самомнение" совпадает с мнением очень большого числа лиц с высшим медицинским образованием. А "зарубежный" не равно "истинный".
Если не понимаете, о чем я, погуглите: доказательная медицина, evidence basic medicine.
А чем наше "провинциальное сомнение" хуже "провинциальной уверенности" нашего оппонента?
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

SIM
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 май 2014, 15:55

Re: Метод Атласпрофилакс кто лечился?

Сообщение SIM » 22 май 2015, 11:15

Уважаемые врачи форума, что мешает вам самим :) оценить профессионализм медика, прошедшего сооветствующее обучение и практикующего у нас в стране зарубежный метод? Ёрничать по поводу метода, о котором не хочешь или не можешь? составить своё мнение, методе, имеющем отношение прежде всего к физическому здоровью человека, для медика, уважающего мнение других членов общества - на мой взгляд, мягко говоря, непрофессионально.

Аватара пользователя
Сестра Хо
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 15702
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 08:19
Откуда: откуда и все :)))

Re: Метод Атласпрофилакс кто лечился?

Сообщение Сестра Хо » 22 май 2015, 11:33

SIM
вы уже прошли эту процедуру?
напишите о своих ощущениях, впечатлениях
  нестрашный психиатр

olua
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 14:21

Re: Метод Атласпрофилакс кто лечился?

Сообщение olua » 22 май 2015, 11:49

меня удивляет - его про доказательную базу спрашивают, а он про сходите сами и узнаете

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Re: Метод Атласпрофилакс кто лечился?

Сообщение Неблондинка » 22 май 2015, 12:44

olua

Похоже на типичное поведение человека, который
1) либо как-то материально заинтересован в рекламе метода,
2) либо сам потратил деньги на процедуру и теперь подсознательно оправдывает эту пустую затрату всеми доступными ему способами, выключая полностью банальную логику.
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Ответить

Вернуться в «Врачи и детские поликлиники»