Добрый доктор Айболит. Про врачей.

Мнения о детских врачах, рекомендации, опыт. Детские поликлиники (муниципальные и частные)

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Аватара пользователя
Mona
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 01:31

Добрый доктор Айболит. Про врачей.

Сообщение Mona » 06 май 2008, 02:02

Помимо всех страшных тем про ошибки врачей, про равнодушие и остальное подобное, хочу поговорить о положительных моментах. Наверняка вам помогали, спасали вас или ваших родных.
Могу начать.

Я балдею от нашего педиатра.
Мне помогла неонатолог, принесла мне лекарство из роддома, такое в аптеках не продают, потому что я не хотела лечить желтуху всякими смектами и прочим. Пошла навстречу.
Когда я была маленькая папе скорую вызывали - помогли, да еще и меня пожалели. Не каждый день я такое наблюдала, испугалась, а они поддержали.

Пишите )


Аватара пользователя
Юльчитай
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 08:25
Откуда: Томск

Re: Добрый доктор Айболит. Про врачей.

Сообщение Юльчитай » 06 май 2008, 08:51

Когда у моей Ани было обезвоживание, я звонила в разыне платыне службы с просьбой поставить капельницу на дому. Все отказывались, узнав, какой возраст ребенка, только в одной службе согласились, приехала очень хорошая врач и медсестра и все сделали по высшему разряду, я им очень благодарна!

Недавно моя бабушка (ей 77 лет) лежала в больнице с воспалением легких, ее иначе как "бабулечка" никто не называл и отношение было очень уважительное. Лежала она бесплатно.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Добрый доктор Айболит. Про врачей.

Сообщение марфа » 07 май 2008, 00:31

:crazy: Ну, эта тема - изначально мертвая, ибо все хорошее воспринимается, как должное. Не модно это у нас - хвалить.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Артемида
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:06

Re: Добрый доктор Айболит. Про врачей.

Сообщение Артемида » 07 май 2008, 03:09

недавно у меня был аццкий приступ мигрени, я не хотела скорую вызывать, потому однажды меня обхамила бригада. Но пришлось, ибо боль все усиливалась. Они приехали, и помогли мне.
В 1975 году у меня конфисковали самогонный аппарат. Вчера видел его на выставке "Модернизация и нанотехнологии".
Изображение

Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 45057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54
Откуда: Томск

Re: Добрый доктор Айболит. Про врачей.

Сообщение Алина » 07 май 2008, 09:52

Приходилось дважды вызывать дочке скорую - первый раз - в нос бусину запихала. Приехали буквально через 10 минут, все сделали махом, ласково и аккуратно, деть даже не пикнул.
Второй раз была температура под 40 - приехали очень быстро, посмотрели очень качественно, поставли верный диагноз, который за 3 часа до этого не увидела педиатр участковая. Ответили на все вопросы, еще дополнительно рассказали, с ребенком были очень аккуратны.

Аватара пользователя
Золотунька
Рукодельница года
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 16:46
Откуда: Томск

Re: Добрый доктор Айболит. Про врачей.

Сообщение Золотунька » 07 май 2008, 12:23

Мне просто очень нравится наш участковый педиатр.

Аватара пользователя
Сфено
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:35
Откуда: Оттуда

Re: Добрый доктор Айболит. Про врачей.

Сообщение Сфено » 07 май 2008, 19:14

Зинаида Тимофеевна Кобелева - замечательный педиатр из детской поликлиники №3 на Кулагина.
Трудно выносить людям мозг, если его им и не заносили.

Аватара пользователя
Джейн
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:00

Re: Добрый доктор Айболит. Про врачей.

Сообщение Джейн » 08 май 2008, 13:35

Мне очень нравилась педиатр, которая обслуживала наш участок в первый год жизни младшей дочи (потом, к сожалению, её перевели куда-то): Чикурова Лариса Леонидовна :buket:

Аватара пользователя
Ленча
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:51

Re: Добрый доктор Айболит. Про врачей.

Сообщение Ленча » 10 май 2008, 02:20

Сфено писал(а):Зинаида Тимофеевна Кобелева - замечательный педиатр из детской поликлиники №3 на Кулагина.

Очень хороший педиатр! Иногда и к ней попадаем :roll:

Аватара пользователя
Кenga
Солнышко форума
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:56

Re: Добрый доктор Айболит. Про врачей.

Сообщение Кenga » 10 май 2008, 23:03

У нас прекрасный педиатр.
К моим крохам очень внимательна. Когда срочно потребовался ингалятор-небулайзер, отдала свой. Если вызываем домой к одному ребёнку, всегда смотрит и второго.

Аватара пользователя
Глафира
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:11

Re: Добрый доктор Айболит. Про врачей.

Сообщение Глафира » 10 май 2008, 23:54

марфа писал(а)::crazy: Ну, эта тема - изначально мертвая, ибо все хорошее воспринимается, как должное. Не модно это у нас - хвалить.


Марфа, ну почему же?? Думаю, вы не правы.

У меня в 22 года случился жуткий приступ гастрита, боли были такие, что стонала - соседи слышали, + рвота - когда по скорой привезли в ОКБ, даже говорить не могла, язык онемел.. Пролежала 3 дня, все это время видела только самое доброжелательное отношение. При этом, помню, медсестры еще извинялись: у нас кормят не очень, хотите мы в буфет сходим, принесем вам чего-нибудь невредного, но повкуснее? Позвонить надо было на работу - предупредить, а сотового у меня тогда не было, одна из сестер мне свой дала - и не взяла ни в какую ни копейки за звонок. Жаль ни одной фамилии не помню... Но благодарна этим людям буду всегда.
И в роддоме (любимый мой 2-й роддом! Как приезжаю туда, слезы наворачиваются - такая ностальгия :ma: ) ухаживали за мной после кесарева как будто я сама маленькая. Все подадут - унесут, вымоют, подняться помогут, лечь обратно помогут... Была одна сестра, которая мне поначалу не нравилась, а она когда у меня внезапно пришла целая цистерна молока, весь вечер сидела со мной и груди мне разрабатывала и утешала!
И Даньке- Т-Т-Т - больше попадалось пока внимательных, заботливых, добрых врачей. Сужу потому, что людей в белых халатах он никогда не боялся.
Низкий поклон всем, кто нам помогал и был при этом не только врачом, но и Человеком! :buket: :buket: :buket:
Изображение
Варкалось. Хливкие шорьки пырялись по наве и хрюкотали зелюки, как мюмзики в мове (с)

Tatatu

Re: Добрый доктор Айболит. Про врачей.

Сообщение Tatatu » 11 май 2008, 12:47

а у нас в СТрижах -- чудный доктор -- Фокеева Светлана.
она педиатр, нервопатолог... а теперь кому-то повезло она еще и семейный доктор

Аватара пользователя
НеВалЯшкА
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:42
Откуда: Калуга

Re: Добрый доктор Айболит. Про врачей.

Сообщение НеВалЯшкА » 15 май 2008, 00:31

мы же вообще про врачей...не обязательо Томских?...
только что были у родителей мужа в гостях в Казахстане...у сына зубы лезут...поднялась температурка, начал покашливать...вызывали там частного доктора...это врач от Бога...он 20 лет в детской реанимации проработал...до сих пор работает...ну и подрабатывает...успокоил, объяснил...больше всего понравилось, что он прям настаивал, чтобы я принимала участие в осмотре...он горлышко смотрит...потом мне говорит посмотреть...объясняет что к чему...печень у нас увеличена...он посмотрел, мои пальцы взял и аккуратно показал...и все спокойно, взвешанно...каждую свою рекомендацию от и до объяснил...очень жалею, что он не в Томске...я вот нашему врачу вроде и доверяю, но все равно все перепроверяю...а ему..., вот прям наш доктор....
Сын 23.07.2007
Дочь 1.07.2014

Аватара пользователя
Galina81
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 14 май 2008, 21:04
Откуда: с Венеры

Re: Добрый доктор Айболит. Про врачей.

Сообщение Galina81 » 16 май 2008, 01:05

Наверное лучшая похвала для врача, это когда его пациенты не болеют, а если уж и болеют, то обращаются к нему снова. в первой больнице хорошая врач Давыдова ТВ, мы у нее дважды лежали и она нам очень помогла и отнеслась с вниманием.

Shustrik

Re: Добрый доктор Айболит. Про врачей.

Сообщение Shustrik » 16 май 2008, 18:17

Ленча писал(а):
Сфено писал(а):Зинаида Тимофеевна Кобелева - замечательный педиатр из детской поликлиники №3 на Кулагина.

Очень хороший педиатр! Иногда и к ней попадаем :roll:

:obm:

Аватара пользователя
Кenga
Солнышко форума
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:56

Re: Добрый доктор Айболит. Про врачей.

Сообщение Кenga » 16 май 2008, 18:35

Shustrik, чего так? У тебя другой опыт общения с этим доктором?

Аватара пользователя
Кenga
Солнышко форума
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:56

Re: Добрый доктор Айболит. Про врачей.

Сообщение Кenga » 16 май 2008, 18:36

:o тогда это в другой теме.
Последний раз редактировалось Кenga 16 май 2008, 18:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Даная
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:29
Откуда: Томск, Каштак

Re: Добрый доктор Айболит. Про врачей.

Сообщение Даная » 16 май 2008, 18:37

есть хорошие врачи, я как то лежала с высокой температурой и болями в животе, по скорой меня не взяли. позвонила в поликлинику, к ней прикреплена не по прописке, сказала что так и так, ко мне врач пришел домой, хотя я не на ее участке, близко же. посмотреа меня и дала направление в стационар, с ним меня уже приняли. потом позвонила и проконтроировала, что меня взяли. а врач очень внимательная. раньше 7-я поликлиника была , фамилия Путинцева.

а как то брат у меня оказался в казахстане, без полиса, без всего, там попал в районную больницу и ему очень помогли причем бесплатно, и место нашли, и операцию сделали, правда потом врачей все равно отблагодарили, но видно было что они это делают не за ради благодарности какой-то материальной...
Изображение

Аватара пользователя
Ленча
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:51

Re: Добрый доктор Айболит. Про врачей.

Сообщение Ленча » 20 май 2008, 23:22

Shustrik писал(а):
Ленча писал(а):
Сфено писал(а):Зинаида Тимофеевна Кобелева - замечательный педиатр из детской поликлиники №3 на Кулагина.

Очень хороший педиатр! Иногда и к ней попадаем :roll:

:obm:


Да ладно уж. :roll: Хоть в ЛС напиши...

кст в п-ке на Кулагина мне очень нравится Нина Оскаровна(инфекционист по-моему) Приняли, посмотрели направление дали в стационар. А в нашей поликлинике (на Пушкина)не давали :roll:

Аватара пользователя
Сфено
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:35
Откуда: Оттуда

Re: Добрый доктор Айболит. Про врачей.

Сообщение Сфено » 21 май 2008, 12:45

Kenga_Ru писал(а):Shustrik, чего так? У тебя другой опыт общения с этим доктором?

Если верить линеечке - непродолжительный...
Трудно выносить людям мозг, если его им и не заносили.

Аватара пользователя
Редкая птица
Сообщения: 3460
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 13:03

Re: Добрый доктор Айболит. Про врачей.

Сообщение Редкая птица » 21 май 2008, 13:34

Могу предположить, что это педиатр имеет отличный от ВОЗ взгляд на ГВ и т. п. У вас просто таких вопросов уже не возникает, дети-то старше.
Изображение

Аватара пользователя
Сфено
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:35
Откуда: Оттуда

Re: Добрый доктор Айболит. Про врачей.

Сообщение Сфено » 21 май 2008, 13:55

Неа, нормально она относилась к продолжительному ГВ. (Дети растут, но некоторое количество лет назад... :roll: )
Трудно выносить людям мозг, если его им и не заносили.

Аватара пользователя
Редкая птица
Сообщения: 3460
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 13:03

Re: Добрый доктор Айболит. Про врачей.

Сообщение Редкая птица » 21 май 2008, 15:07

Я не про продолжительное, у Шустрика об этом речи еще не идет. ребенку 3 месяца. ;)
Изображение

Аватара пользователя
Раух
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:36
Откуда: Киевская

Re: Добрый доктор Айболит. Про врачей.

Сообщение Раух » 21 май 2008, 16:01

galka писал(а):Наверное лучшая похвала для врача, это когда его пациенты не болеют, а если уж и болеют, то обращаются к нему снова. в первой больнице хорошая врач Давыдова ТВ, мы у нее дважды лежали и она нам очень помогла и отнеслась с вниманием.


+1000 Один раз у нас лечащим была, а вот второй не повезло, другая взяла
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 45057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54
Откуда: Томск

Re: Добрый доктор Айболит. Про врачей.

Сообщение Алина » 01 июн 2008, 00:26

Трахимчук Николай Ильич. Хирург.
4-я детская больница на Кошевого.
Иных эмоций кроме как "добрый доктор Айболит" у меня не возникает.
:) :) :) :) :)

Там же врач Марина Владимировна. Фамилию не помню.
Очень приятный человек.

Ответить

Вернуться в «Врачи и детские поликлиники»