Гастроэнтеролог

Мнения о детских врачах, рекомендации, опыт. Детские поликлиники (муниципальные и частные)

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Dementia
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 00:05

Гастроэнтеролог

Сообщение Dementia » 26 янв 2017, 09:21

Елена Васильевна Пехтерева-Донченко :da:


LALIPUSYA
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:47

Гастроэнтеролог

Сообщение LALIPUSYA » 26 янв 2017, 11:13

Dementia писал(а): Елена Васильевна Пехтерева-Донченко :da:
Да-да,она
Изображение

NataZ
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:38

Гастроэнтеролог

Сообщение NataZ » 26 янв 2017, 12:54

Comme il faut писал(а): NataZ, на дневном лежите? как долго лежите каждый раз?
Да дневной, на 10 дней лечении расписано как правило, ну и все на выписку, в общем две недели получается.

Аватара пользователя
#one love
Сообщения: 4285
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:56

Гастроэнтеролог

Сообщение #one love » 26 янв 2017, 16:23

NataZ, на выходные домой отпускают? Сколько человек в палате лежат? кровати отдельно для мамы и для ребенка?

Dementia
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 00:05

Гастроэнтеролог

Сообщение Dementia » 26 янв 2017, 16:47

Comme il faut, там разные по вместимости палаты есть. Ляльки с мамами в аллергоотделении на 2 этаже лежат, числясь за гастроотделением, там есть отдельные кроватки для малышей, а в самом гастроотделении дети постарше, там малышовых кроваток нет. Я лежала там с двухлеткой, нас сначала положили в палату к девочкам-подросткам четвертым и пятым номером, но практически сразу отселили в двухместную палату. Там все классно было: и врачи отличные, и чистенько, двор для прогулок чудесный, кормили очень прилично, и игровая комната+библиотека есть, но вот этот пионерлагерь, носящийся по коридорам и тусящий в сончас из палаты в палату, напрягал (было сложно обеспечить ребенку нормальный дневной сон :rolleyes: ). На выходные нас отпускали, это на усмотрение врача, наших соседок не всех отпускали.

Все получится. Надо верить.
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:47

Гастроэнтеролог

Сообщение Все получится. Надо верить. » 06 фев 2017, 18:45

Аленка 111 писал(а): Подскажите пожалуйста, хочу отвести ребенка на Московский. Лечились на Кирова, можно сказать, что не помогло. Мучают боли.
О Янкиной прочитала.
Кого еще посоветуете
Записались на Московский к Семенюк.
Может есть о ней отзывы? Или лучше перезаписаться к Янкиной

Аватара пользователя
Ele
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 15:49
Откуда: Иркутский тракт

Гастроэнтеролог

Сообщение Ele » 27 фев 2017, 13:03

Девочки, добрый день. У дочки 5 лет переодически стал болеть животик. Сейчас сдаем на паразитов. Подскажите какие еще анализы можно сдать, что бы не идти с пустыми руками на платную консультацию.

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Гастроэнтеролог

Сообщение Неблондинка » 27 фев 2017, 13:47

Ele писал(а):
27 фев 2017, 13:03
Девочки, добрый день. У дочки 5 лет переодически стал болеть животик. Сейчас сдаем на паразитов. Подскажите какие еще анализы можно сдать, что бы не идти с пустыми руками на платную консультацию.
Вообще анализы в этой ситуации - самое последнее дело. Анамнез, анамнез, анамнез и еще раз анамнез. Плюс осмотр.

Но если очень хочется, сдайте общий минимум, который все равно врач скорее всего назначит: общий анализ крови развернутый (на голодный желудок), общий анализ мочи (из средней порции, хорошо подмыть), копрограмму с рН (если бывает жидкий стул), кал на скрытую кровь (перед ним 3 дня не есть мясо и не пить препараты железа), кал на яйца глистов и простейших 3-кратно, соскоб на энтеробиоз (с утра, не подмывая ребенка).
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Аватара пользователя
Ele
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 15:49
Откуда: Иркутский тракт

Гастроэнтеролог

Сообщение Ele » 01 мар 2017, 19:02

спасибо большое!!!

Аватара пользователя
#one love
Сообщения: 4285
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:56

Гастроэнтеролог

Сообщение #one love » 03 мар 2017, 21:27

Лошадка писал(а):
16 дек 2015, 19:50
LEN1812, Диана Анатольевна - это заведующая гастроэнтерологического ортделения 1 детской больницы. Мы у нее на ДС лежали. Если она ведёт платные консультации, то через регистратуру записаться можно.
Подскажите фамилию доктора пожалуйста ;)

Аватара пользователя
Жекиня
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 16:30

Гастроэнтеролог

Сообщение Жекиня » 04 июл 2017, 11:50

Je m'appelle ... писал(а):
03 мар 2017, 21:27
Лошадка писал(а):
16 дек 2015, 19:50
LEN1812, Диана Анатольевна - это заведующая гастроэнтерологического ортделения 1 детской больницы. Мы у нее на ДС лежали. Если она ведёт платные консультации, то через регистратуру записаться можно.
Подскажите фамилию доктора пожалуйста ;)
Ищенко :)

Аватара пользователя
Юлия Сенилова
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 13:00
Откуда: Томск-Москва

Гастроэнтеролог

Сообщение Юлия Сенилова » 16 июл 2017, 11:53

:)
2 сыночка и красавица дочка....

juliafm
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 17:11
Откуда: лазо

Гастроэнтеролог

Сообщение juliafm » 17 июл 2017, 14:55

Девочки, делают ли у нас в Томске анализ на непереносимость молочки грудничку?
Изображение

miumiu
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 14:35

Гастроэнтеролог

Сообщение miumiu » 31 июл 2017, 23:13

juliafm писал(а):
17 июл 2017, 14:55
Девочки, делают ли у нас в Томске анализ на непереносимость молочки грудничку?
Что значит "непереносимость молочки"? Какой молочки? ГВ или коровьего молока? Молочного сахара или белка коровьего молока? Если подозреваете лактазную недостаточность - кал на углеводы (в инвитро делали). Если непереносимость белка коровьего молока - здесь иммунологию смотреть надо. На кирова в областной делают

Аватара пользователя
Чудо
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:54
Откуда: Кировский р-он

Гастроэнтеролог

Сообщение Чудо » 13 авг 2017, 18:01

Dementia писал(а):
26 янв 2017, 09:21
Елена Васильевна Пехтерева-Донченко :da:
Девочки, может подскажите как к ней на консультацию попасть?
 
Изображение
Не ждите чуда - чудите сами! :dance3:

Аватара пользователя
mariell
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 29 май 2011, 00:40
Профиль Vkontakte: http://vk.com/repair_amplifier

Гастроэнтеролог

Сообщение mariell » 27 авг 2017, 07:11

Дали направление в стационар в гастроэнтерологическое отделение на московский. Ребёнку 6. Жалобы на частые боли в животике в районе пупка. Анализов сдали кучу. Ничего особенного не нашли. Говорят надо делать зондирование в условиях стационара. Чьи детки там лежали, расскажите, как долго. Как зондирование перенесли? Я так понимаю ребёнка одного положат. Очень волнуюсь.
Изображение

Аватара пользователя
#one love
Сообщения: 4285
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:56

Гастроэнтеролог

Сообщение #one love » 26 сен 2017, 17:27

Срочно ищу отзывы о Семенюк Ларисе Александровне, детский гастроэнтеролог, принимает в 1 частной клинике! Очень нужно!

Аватара пользователя
rue-de-soleil
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 22:38
Откуда: Тверская-Сибирская 8-983-237-25-35

Гастроэнтеролог

Сообщение rue-de-soleil » 26 сен 2017, 23:52

Просто поделиться... В пятницу идем к гастроэнтерологу на Московском тракте с запорами. Педиатр говорила, что ей не сложно выписать направление. Будет ли толк. Мол, у вас, может, вообще в 6 лет психологическая тема... Когда я выразила жалобу, что на садичном меню (несмотря на фрукты перед садом и дома легкий ужин овощами чаще) всё только хуже, меня обсмеяли, что не буду же я носить в садик свою еду, а потом и в школу. В общем грустно с нашим участковым. А в саду даже летом фрукты почти не дают. Ну там морс из свежих ягод. Яблоко раз в неделю. А в остальном булки-пряники-печенье... :cry:
Узи показало увеличенную поджелудочную железу, метеоризм и взвесь в желчном.
Радует, что консультацию профессионала получу на этой неделе.

А вот у младшей (3 года, в сад не ходит) стали появляться прожилки крови на выходе на поверхности кала. Хоть он и кашицеобразный, но день-через день. И второй раз так совпадает, что как идет аллергическая реакция (обостряется атопический дерматит), то появляются прожилки... Если месяц назад такое было на фоне козьей молочки и мороженого из коровьего молока, то в этот раз вообще не могу понять, что запустило реакцию. Теперь полагаю, что у нас непереносимость и козьего молока тоже.

Вопрос собственно в том, есть ли связь аллергической реакции с кровянистыми прожилками на кале? (Подруга, консультант по ГВ, говорила, что в своей практике рекомендует убирать молочное деткам и даже мамам, их кормящих, мол, в нем причина прожилок.)
Или не забивать себе голову сейчас, и на том же приеме спросить врача?..
Наше домашнее питание - не знаю куда уж еще здоровее делать...
Изображение

Sorbitochka
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 10:55
Откуда: нижне-луговая

Гастроэнтеролог

Сообщение Sorbitochka » 27 сен 2017, 09:28

Девушки, кто был на дневном стационаре в ДГБ 1 на Московском? расскажите что и как? что с собой нужно из док-ов, вещей? мне Ищенко сказала, что нужно направление, карту и справку об отсутствии карантина. это все? второй день пытаюсь дозвониться до отделения, но глухо как в танке :-(

Аватара пользователя
fermete
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 09:29
Откуда: Томск-район Дворца спорта

Гастроэнтеролог

Сообщение fermete » 27 сен 2017, 10:26

rue-de-soleil, подруга ваша полностью права-причина именно аллергическая.у нас так было с обоими детьми.выход-убрали всю молочку и даже сухое молоко смотрю,чтоб не содержалось в продуктах.даже масло,творог,кефиры и т.д.всё,что содержит молочный белок.и еще-сходите на кирова к аллергологам.они дадут направление на анализы-аллергия может быть на альбумин,белок коровьего молока,казеин и т.д. и молочку надо убирать в том числе и кормящей маме.я так питаюсь сейчас...у моих реакция сильнее,чем вы описываете,у малыша на фоне моего приема творога были фонтаны отрыжки и жучкие газы в животе,поносы и кровь в кале..
Изображение

Аватара пользователя
rue-de-soleil
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 22:38
Откуда: Тверская-Сибирская 8-983-237-25-35

Гастроэнтеролог

Сообщение rue-de-soleil » 27 сен 2017, 14:09

fermete, спасибо за отклик!
Молочки ни в каком виде в рационе нет вообще, даже козьей. Вот и понять не могу, с чем связана реакция именно в этот раз. Или всё-таки ребенок тужилась сильно, что лопнул сосудик.
Изображение

Аватара пользователя
fermete
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 09:29
Откуда: Томск-район Дворца спорта

Гастроэнтеролог

Сообщение fermete » 27 сен 2017, 14:44

срок заживления слизистой кишечника большой,как мне писала форумский доктор,эффект смотрим после 1-3 месяцев диеты.в течение этого времени могут быть прожилки.к тому же может быть реакция на другие продукты,особенно на фоне общего воспаления кишечника.у моих после просто газов были прожилки крови.даже на безмолочье.
Изображение

Аватара пользователя
Русалка
Сообщения: 5175
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 09:38
Откуда: Отовсюду

Гастроэнтеролог

Сообщение Русалка » 05 окт 2017, 01:48

Отмечусь
 
Мой вклад в мировую демографию: Даня 15.01.2007 г., Яся 19.07.2011 г. и Никита 13.09.2017 г. :toys: :love:

Аватара пользователя
Len@S
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 12:42
Откуда: Район Ц.рынка

Гастроэнтеролог

Сообщение Len@S » 20 окт 2017, 23:06

Здравствуйте! Дней 6 у дочи 2,2г. начались проблемы со стулом. Сначала вскакивает и начинает нервно бегать, потом кричит и плачет, говорит болит живот, на горшок ни в какую не садится. Зажимает попу и аж мелкая дрожь... Не может сразу сходить , запор. У нас не было проблем с "этим" делом.. Вчера днем кушали пюре из чернослива, старалась больше поить , на ночь дала пару капель Гутталакса, надеялась на мягкий стул с утра, но...только к вечеру с теме же истериками выдавила из себя кал. Легли спать, долго ворочилась. В животе у нее что то лопается и булькает. Жалуется на боли в животе. Днем активна, температуры нет. Впереди выходные. Стоит ли показываться хирургу на О.Кошевого? Или нам записываться к гастроэнтерологу? И к какому специалисту тогда лучше попасть?

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Гастроэнтеролог

Сообщение Неблондинка » 20 окт 2017, 23:29

Len@S, похоже на трещину ануса. Минеральное масло+ очистительная клизма,зкогла масло польется снизу. Затем форлакс на несколько недель - подобрать дозу, при которой будет ежедневный мягкий стул. Принимать, пока полностью не исчезнет страх горшка и не заживет анус. Проблема чисто педиатрическая.
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Ответить

Вернуться в «Врачи и детские поликлиники»