Ретинопатия новорожденных, детская офтальмология. Консультирует А.В. Кац, Клиника Пузыревского "DOK"

Мнения о детских врачах, рекомендации, опыт. Детские поликлиники (муниципальные и частные)

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Ответить
Анна Викторовна
Контактная информация:

Ретинопатия новорожденных, детская офтальмология. Консультирует А.В. Кац, Клиника Пузыревского "DOK"

Сообщение Анна Викторовна » 06 авг 2018, 17:57

Офтальмологическая Клиника Пузыревского "DOK"

logo_super_new.png
logo_super_new.png (26.5 КБ) 484 просмотра

Уважаемые читатели портала Маматомск, дорогие мамочки и их маленькие ангелочки!
Меня зовут Анна Викторовна Кац, я работаю в Клинике Пузыревского "DOK".
Немного обо мне:
врач-офтальмолог, высшее медицинское образование
Опыт работы: 15 лет
caz1.jpg
caz1.jpg (41.37 КБ) 484 просмотра
Ежедневно сталкиваюсь с вопросами пациентов, на многие из которых я могла бы ответить вне приёма, чтобы сохранить время и уберечь вас от дезинформации, которой забит интернет.
Мне хочется, чтобы было больше здоровеньких малышей!
Не стесняйтесь, задавайте свои вопросы, я буду рада Вам помочь.
И не забывайте приходить на осмотры!)

О нашей клинике вы можно прочитать подробно на нашем сайте http://tomsk.puzyrevskiy.ru/.
Или посмотреть это видео

Alenka_79

Сообщение Alenka_79 » 10 авг 2018, 23:21

Здравствуйте! У меня такая история и вопрос: ребенку скоро 9 месяцев, мы заметили что у него косоглазие ещё в месяц, но нас настоятельно отправляли с этим к неврологу, невролог сказала, что это не по её части. В итоге в апреле нам всё таки поставили диагноз сходящееся косоглазие, ребенок не отводил глаза в стороны. Мы лечились у остеопата, левый глаз он стал отводить, но правый без изменений. В июне в платной клинике проходили обследование, оно показало что у сына дальнозоркость: левый глаз +3,5, правый +4, ну и сходящееся косоглазие. Нам прописали носить очки 6 месяцев, ежедневно на 1-1,5 часа закрывать то левый то правый глаз оклюдором. Как вы считаете нужно ли показаться офтальмологу ранее 6 месяцев, ведь возможно уровень зрения измениться. И вообще как показывает статистика каковы шансы исправить нашу ситуацию? Может быть посоветуете что то ещё. Заранее спасибо!

соболь

Сообщение соболь » 11 авг 2018, 10:17

Анна Викторовна добрый день ! Подскажите , а в перенатальном центре Вы принимаете ?

Мама Кирюши и Катюши
Профиль Vkontakte: Ольга Булат

Сообщение Мама Кирюши и Катюши » 15 авг 2018, 01:59

Здравствуйте! В 2 месяца у дочери загноился глазик, офтальмолог сказала что у нас непроходимость слёзного канала, назначила капли левомецитиновые и массаж слёзного канала, через 4 дня пришли на прием, глазик все равно гноился, назначили капли Тобрекс и продолжать делать массаж, если воспаление не пройдет рекомендовали зондирование. Через 3 дня воспаление прошло, но массаж продолжала делать. В 4 месяца перенесли аденовирусный инфекцию, которая началась с конъюнктивита, лечили каплями "тобрисс". В 6 месяцев перед насморком опять загноился глаз, лечили "Тобрекс", на 3 день прошло. Сейчас дочери 7.5 месяцев, опять воспалился глазик и появился насморк (в течение 8 дней, прозрачные) в это время вылезло 2 зуба, в первый же день как появился гной начала капать "Тобрекс", воспаление прошло на 3 день. На протяжении всего времени, 2-3 раза в день старалась делать массаж носослезного канала, но в глазу все равно застаивается слеза. Меня интересует есть ли смысл сейчас (7,5-8 месяцев) нам делать зондирование носослезного канала? И если есть, то с насморком эту процедуру делают? и какие анализы необходимы?

Ответить

Вернуться в «Врачи и детские поликлиники»