Массажисты (полезная информация - см. 1 сообщение)

Мнения о детских врачах, рекомендации, опыт. Детские поликлиники (муниципальные и частные)

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Аватара пользователя
мама Галя
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 16:53

Re: Массажисты (полезная информация - см. 1 сообщение)

Сообщение мама Галя » 12 окт 2015, 12:50

Нам сейчас делает массаж Медведева Елена Николаевна. Ребенку 3 месяца, вчера стал переворачиваться на живот, хотя ему очень тяжело было, т.к. пухлявый очень, 8 кг уже. Думаю массаж помог, Елена Николаевна очень нравиться, знает свое дело, первому моему ребенку делал другой массажист и сравнить не могла, сейчас вижу огромную разницу. Приятная женщина, такая многосторонняя, много интересного может рассказать, педиатр она, 20 лет уже массаж делает, работает с огромным спектром проблем. Очень рекомендую!


Аватара пользователя
мама Галя
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 16:53

Re: Массажисты (полезная информация - см. 1 сообщение)

Сообщение мама Галя » 12 окт 2015, 12:56

Телефон забыла написать - 8-913-846-1315. И кстати, тут кто-то писал, что у ее сына диагноз был ДЦП, так вот это правда, и она только ради него 20 лет назад она пошла учиться на лечебный массаж, в прямом смысле поставила его на ноги, сейчас он заканчиват политех. Думаю ничего больше не надо добавлять...

Аватара пользователя
katya87
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 19:55

Re: Массажисты (полезная информация - см. 1 сообщение)

Сообщение katya87 » 13 окт 2015, 10:06

мама Галя писал(а):Телефон забыла написать - 8-913-846-1315. И кстати, тут кто-то писал, что у ее сына диагноз был ДЦП, так вот это правда, и она только ради него 20 лет назад она пошла учиться на лечебный массаж, в прямом смысле поставила его на ноги, сейчас он заканчиват политех. Думаю ничего больше не надо добавлять...
Нам она делала массаж в сент с кривошеей, обратилась к ней благодаря этому форуму и отзывам, пошли к неврологу и она сказала толку ноль совсем не видно что делали массаж, кривошея как была так и осталась плюс нарушение тонуса в ногах и руках появилось(( пять тыс на ветер(( не рекомендую! Муж теперь меня ругает что нашла плохую массажистку

Аватара пользователя
мама Галя
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 16:53

Re: Массажисты (полезная информация - см. 1 сообщение)

Сообщение мама Галя » 13 окт 2015, 10:22

katya87 писал(а):
мама Галя писал(а):Телефон забыла написать - 8-913-846-1315. И кстати, тут кто-то писал, что у ее сына диагноз был ДЦП, так вот это правда, и она только ради него 20 лет назад она пошла учиться на лечебный массаж, в прямом смысле поставила его на ноги, сейчас он заканчиват политех. Думаю ничего больше не надо добавлять...
Нам она делала массаж в сент с кривошеей, обратилась к ней благодаря этому форуму и отзывам, пошли к неврологу и она сказала толку ноль совсем не видно что делали массаж, кривошея как была так и осталась плюс нарушение тонуса в ногах и руках появилось(( пять тыс на ветер(( не рекомендую! Муж теперь меня ругает что нашла плохую массажистку
Может быть вам попался плохой невролог....

Аватара пользователя
katya87
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 19:55

Re: Массажисты (полезная информация - см. 1 сообщение)

Сообщение katya87 » 13 окт 2015, 11:51

Да вроде нормальный невролог! Все показала рассказала..

ve-ta
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 15:02

Re: Массажисты (полезная информация - см. 1 сообщение)

Сообщение ve-ta » 13 окт 2015, 22:21

Девочки, очень нужен телефон Алены. Делает массаж нетрадиционно, по точкам. Может быть кто-нудь обращался к ней. Потеряли телефон
Благотворительный аукцион viewtopic.php?f=41&t=793552

Аватара пользователя
evnika
Сообщения: 6858
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:19
Откуда: УРА! Мы снова вместе!

Re: Массажисты (полезная информация - см. 1 сообщение)

Сообщение evnika » 14 окт 2015, 10:54

katya87 писал(а):Нам она делала массаж в сент с кривошеей, пошли к неврологу и она сказала толку ноль совсем не видно что делали массаж, кривошея как была так и осталась
а вы хотели, чтобы за один курс массажа решилась проблема с кривошеей?????? :crazy:
 
Изображение
Не знаешь, как уложить детей спать? Стакан коньяка! Стакан коньяка — и хрен с ними, пусть не спят!
Однажды был случай в далеком Макао - макака коалу в какао макала. Коала какао лениво лакала, макака макала, коала икала.
ВСЕ ОДНОЗНАЧНО.
- В Шотландии по-прежнему?
- Увы! Отчизна наша бедная от страха не узнает сама себя! Она не матерью нам стала, а могилой.
(с) Макбет

Аватара пользователя
мама Галя
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 16:53

Re: Массажисты (полезная информация - см. 1 сообщение)

Сообщение мама Галя » 14 окт 2015, 13:33

evnika писал(а):
katya87 писал(а):Нам она делала массаж в сент с кривошеей, пошли к неврологу и она сказала толку ноль совсем не видно что делали массаж, кривошея как была так и осталась
а вы хотели, чтобы за один курс массажа решилась проблема с кривошеей?????? :crazy:
Вот-вот, у нас тоже небольшая кривошея, сказали к году пройдет, если несколько курсов массажа пройдем, на шаре заниматься будем и правильно носить ребенка надо.

Кируся
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 10:52
Откуда: ТОМСК, ОКТЯБРЬСКИЙ РАЙОН

Re: Массажисты (полезная информация - см. 1 сообщение)

Сообщение Кируся » 16 окт 2015, 11:18

подскажите хорошего массажиста, который выезжает на дом и делает электрофорез и парафин?

ve-ta
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 15:02

Re: Массажисты (полезная информация - см. 1 сообщение)

Сообщение ve-ta » 23 окт 2015, 23:11

Мы всей семьей делаем сейчас массаж у Натальи Владимировны. Очень довольны и взрослые, и дети
Благотворительный аукцион viewtopic.php?f=41&t=793552

Мама таня

Re: Массажисты (полезная информация - см. 1 сообщение)

Сообщение Мама таня » 30 окт 2015, 21:27

Козлова Лилия Яковлевна из детского центра отличный массажист! Проверено на собственном опыте и отзывы только положительные слышала. Делает на дому массаж,электрофорез,парафин. Очень рекомендую! Стаж у нее приличный. Кому надо звоните не пожалеете. Тел: 8-913-828-54-05. Кстати работает только с детишками.

Аватара пользователя
Koshevnikov
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 02:49
Откуда: Кемеровская обл.
Профиль Vkontakte: http://m.vk.com/id225613237

Re: Массажисты (полезная информация - см. 1 сообщение)

Сообщение Koshevnikov » 31 окт 2015, 17:41

зайка.06 писал(а):Пож. посоветуйте хорошего массажиста!!! Сегодня приходил Кожевников Вадим Владимирович , до массажа дело не дошло ребеночек сильно плакал) он встал и говорит плачь дальше и пошел даже не попрощался :hihi:
Добавлю свою точку зрения. На улице дубак, машина не завелась, дошел пешком, кое как отогрел руки, ребенок вцепился в маму и на контакт не идет. Было сказано дословно, что успокоитесь позвоните, до свидание было сказано, но из за крика видно что не услышано. А так смешно вспомнить, всем удачи.

Аватара пользователя
MsKis
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 22:39
Откуда: г Томск

Re: Массажисты (полезная информация - см. 1 сообщение)

Сообщение MsKis » 04 дек 2015, 15:32

Не могу дозвонится до Самарина Светлана Владимировна может номер поменяла ,кто нибуть в курсе?
Изображение
Изображение
Изображение

Ваалентина
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 15:07

Re: Массажисты (полезная информация - см. 1 сообщение)

Сообщение Ваалентина » 25 дек 2015, 20:04

OlgaV писал(а):
ALLNITE писал(а):Добрый день! Рекомендую Медведеву Елену Николаевну, очень открытая, внимательная к деткам, добрейшей души человек, спросит обо всем, даст массу рекомендаций, находит подход к разным деткам, в том числе к особенным. Раньше она работала в детской на Смирнова 31, сейчас выезжает на дом. Стаж лет 18-20. Ходила к ней с первенцем, ставили ПЭП, кривошея, долго не переворачивался, результаты были видны после 2ого сеанса. Сейчас делает массаж доче, мы довольны!!!!! Кого заинтересует 8 913 846 1315 ! Здоровья вам!
Доброго всем дня! Хочу присоединиться ко всем рекомендациям в отзыве.Медведева Елена Николаевна тоже приходила к нам в 2,5 месяца и делала массаж.Сыну сейчас уже три месяца, диагноз кривошея поставил невролог в детской поликлинике в один месяц.
Елена Николаевна действительно профессионал высшего класса! Я на своем опыте поняла, что мне повезло, что я нашла ее телефон, благодаря отзыву ALLNITE. Елена Николаевна к своим маленьким пациентам относится очень по доброму, как к своим деткам, благодаря ей я узнала своего ребенка как-то по новому. мы за две недели научились и делать зарядку на фитболе, и научились засыпать без укачиваний, ребенок стал спать днем - до этого практически не спал днем. у нас была "вмятина" на голове от постоянного ношения ребенка на левой руке, кости черепа стали выравниваться. поворот головы налево был неполный. сейчас ребенок полностью поворачивает голову. Всем рекомендую Елену Николаевну телефон 8 913 846 1315!
какая цена? и выезжает ли она на дом?

Аватара пользователя
Lanfir
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 14:00

Массажисты (полезная информация - см. 1 сообщение)

Сообщение Lanfir » 30 дек 2015, 11:03

А мне нравится
Ивлева Ирина Александровна


сама маленькая ходила в дцвл,попадала на массаж, нравилось^_^
Теперь своему сыночку на дом приглашаю,так как проверено на себе)) не заламывает,не щипает и не гладит вида ради, а у меня были и такие случаи, со слезами убегала:/
Последний раз редактировалось Lanfir 12 мар 2016, 12:28, всего редактировалось 1 раз.
Изображение


Аватара пользователя
Ele
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 15:49
Откуда: Иркутский тракт

Массажисты (полезная информация - см. 1 сообщение)

Сообщение Ele » 05 фев 2016, 06:13

:)

Tina
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:44

Массажисты (полезная информация - см. 1 сообщение)

Сообщение Tina » 11 фев 2016, 14:27

Девочки, кто знает, где сейчас можно найти Мехти Мехтиевича? Он, вообще, еще занимается массажем?
Или посоветуйте грамотного специалиста :oops:
Спасибо!
Клёвый Сыночек, Лапочка Дочка и Чудо Малыш

krasotulya84
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 13:02

Массажисты (полезная информация - см. 1 сообщение)

Сообщение krasotulya84 » 04 мар 2016, 12:14

Добрый день. Посоветуйте хорошего массажиста в Октябрьском районе. И сколько сейчас в среднем стоит массаж на дому? Ребенку 2 года нужно укрепить мышцы рук и ног

Медведя
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 24 май 2014, 16:51
Профиль инстаграм: https://vk.com/id710694142
Контактная информация:

Массажисты (полезная информация - см. 1 сообщение)

Сообщение Медведя » 04 мар 2016, 15:38

нужно укрепить мышцы рук и ног массаж мышцы не укрепляет,зачем тогда все пыхтят в тренажёрках-лежали бы,кайфовали )))
цитата одного опытного доктора: "Массаж очень хорошо укрепляет мышцы...массажиста"
ребёнок должен работать физически сам а не лежать- через подвижные игры,бассейн....а массаж малышу без чётких показаний относительно диагноза- изображение бурной деятельности со стороны мамы
Реабилитация и лечебная физкультура при Covid, инсульте, ДТП, переломах и др.Взрослые и дети
903-003 Абовомед

krasotulya84
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 13:02

Массажисты (полезная информация - см. 1 сообщение)

Сообщение krasotulya84 » 04 мар 2016, 21:17

Мы ходили к Ошкину, немного косолапят ножки, нам рекомендован бассейн и массаж с элементами гимнастики, так как слабоваты мышцы.... Я бы хотела что-то придумывать, но не получается :)

Аватара пользователя
Ангелочек
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:36

Массажисты (полезная информация - см. 1 сообщение)

Сообщение Ангелочек » 09 мар 2016, 12:02

У кого-нибудь есть тел Подлепинской Татьяны Леонидовны? В регистратуре не дают, а доехать ну никак не получается :-(
Продам сертификат на авиабилеты Nordwind

Аватара пользователя
nyush-ka
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 15:03
Профиль Vkontakte: https://vk.com/club174915062
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/nails_clab_70/

Массажисты (полезная информация - см. 1 сообщение)

Сообщение nyush-ka » 04 июн 2016, 11:36

Мамочки, поделитесь опытом и информацией. Ребенку 2 месяца - по результатам УЗИ тазобедренных суставов - физиологическая незрелость суставов по типу 1Б. Хирург прописала массаж, ЛФК и солевые ванночки.
Может у кого-то был подобный диагноз, к кому обращались? Посоветуйте массажиста хорошего. Не хочется запускать "болячку".

Аватара пользователя
Жулька
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 03:23
Откуда: Томск, Каштак
Профиль Vkontakte: https://vk.com/boldoho

Массажисты (полезная информация - см. 1 сообщение)

Сообщение Жулька » 04 июн 2016, 12:12

nyush-ka, Вам слово "физиологическая" ни о чём не говорит? )
К 6 месяцам всё созреет.
Изображение

Аватара пользователя
nyush-ka
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 15:03
Профиль Vkontakte: https://vk.com/club174915062
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/nails_clab_70/

Массажисты (полезная информация - см. 1 сообщение)

Сообщение nyush-ka » 04 июн 2016, 14:30

Жулька писал(а):nyush-ka, Вам слово "физиологическая" ни о чём не говорит? )
К 6 месяцам всё созреет.
Я совета просила по массажисту. Сейчас у ребенка одна ножка плохо двигается. И не факт, что в дальнейшем это не приведет к дисплазии. И еще детки у всех разные. Мой например очень крупненький родился. Плюс хирург написал в заключении массаж. Уж лучше перебздеть как говорится, да и массаж вреда не принесет. Если его делает специалист.
Ах, еще у моих знакомых был такой же случай. К 6 месяцам посьавили дисплазию. Итог-ребенок 2 месяца носил шину, вместо того, чтобы учится ползать. Все еще жду и буду признательна за помощь.

Ответить

Вернуться в «Врачи и детские поликлиники»