Общая тема:изучаем иностранные языки.Где?Цена?делимся инфой.

Темы о детском образовании (школьном, внешкольном), а также о развивающих детских центрах и занятиях, досуге.
Olese4ka

Re: Посоветуйте хорошую школу (курсы) английского языка

Сообщение Olese4ka » 03 дек 2012, 14:20

Гало4ка, у меня дочь занимается в Инглиш Хаусе по полной программе,и аудирование проводят,вам нужно с преподавателем поговорить,или на ресэпшине об этом спросить!


Аватара пользователя
АлеФтина
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 11:39
Откуда: Томск, Каштак

Re: Посоветуйте хорошую школу (курсы) английского языка

Сообщение АлеФтина » 03 дек 2012, 19:51

далеко ходить не надо: http://www.mama.tomsk.ru/forums/viewtop ... 7&t=245777 :vo:
на последней странице свежая инфа!
Английский язык для детей и взрослых!

Olese4ka

Re: Посоветуйте хорошую школу (курсы) английского языка

Сообщение Olese4ka » 04 дек 2012, 12:37

Ой нет,я больше доверяю специализированным школам английского с лицензиями и т.д,плюс очень много разных предложений,и международные экзамены,и курсы изучения языка за границей,и методика там специальная,в общем интересно)

Аватара пользователя
АлеФтина
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 11:39
Откуда: Томск, Каштак

Re: Посоветуйте хорошую школу (курсы) английского языка

Сообщение АлеФтина » 06 дек 2012, 22:09

Olese4ka
интересно, а вам что важнее - наличие лицензии, получение "корочек" или реальные знания?
Английский язык для детей и взрослых!

Аватара пользователя
Jenni
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 07 май 2010, 10:45

Re: Посоветуйте хорошую школу (курсы) английского языка

Сообщение Jenni » 07 дек 2012, 09:15

А три в одном нельзя? :)

Olese4ka

Re: Посоветуйте хорошую школу (курсы) английского языка

Сообщение Olese4ka » 07 дек 2012, 20:10

Я затем и отправляла ребенка,чтобы он получил знания и вполне довольна,т.е вижу хороший результат :)
И приятно удивлена была, когда нам начали предлагать программы обучения за границей,международные экзамены и доп.литературу.
В общем мы всем довольны,я рекомендую Инглиш Хаус! :vo:

Фарелла

Re: Посоветуйте хорошую школу (курсы) английского языка

Сообщение Фарелла » 13 дек 2012, 15:14

MeiKasahara писал(а):Хотелось бы значительно повысить свои знания по английскому и походить на курсы в языковую школу. Справочник мне выдает более 30 организаций, не могу определиться. :surpr:
Может кто-то может посоветовать хорошие проверенные курсы?
Заранее спасибо :sharik:

P.S. если тема такая уже была или я не там запостила, sorry :?: заблудилась на форуме))
моя дочь ходила в Космоплит в 19 корпусе Политеха- результат выйграла конкурс на 2 недели обучения в англии(занималась 3 года)

Аватара пользователя
Натуля4
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 10:16
Откуда: Томск, кулева

Re: Посоветуйте хорошую школу (курсы) английского языка

Сообщение Натуля4 » 05 фев 2013, 09:11

А знает кто-нибудь, где преподают носители языка?
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
MeiKasahara
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 13:27

Re: Посоветуйте хорошую школу (курсы) английского языка

Сообщение MeiKasahara » 07 мар 2013, 11:15

Нашла темку, которую сама создала :hihi:
И решила в ней отписаться. :roll:
Все-таки пошла я в Бенедикт, там занимались мои знакомые, но конечно, отзывы были очень разные. Кто-то хвалил, кто-то, напротив, рассказывал об одних минусах. Но территориально мне очень удобно ходить на Гагарина, 10 минут прогулочным шагом от работки и я на месте. :)
Когда мы писали вступительный тест, мой уровень оказался промежуточным между pre-intermediate и elementary (там что-то помню, там что-то не помню :crazy: ) но за компанию товарищу я пошла в группу elementary.
Мне очень понравился преподователь, хорошо объясняет, дает всем высказаться, говорит в основном на английском языке, и нам запрещает на русском говорить))
Но уровень elementary оказался для меня слишком легким и простым и тогда началось мое похождение по другим уровням, которые, разумеется, выше и сложнее. В одном случае мне не понравился преподаватель, действительно болтает сама с собой, не дает даже учащимся ответить, сама отвечает на вопросы, которые сама же и задала :rolleyes: я не поняла такого подхода в обучении. За целый урок до меня так и не дошло, что мы проходили. :hihi: А другая группа не подошла из-за расписания, ну и кол-во учащихся зашкаливает. Если в среднем 10 человек, то там было 15, а то и больше, если учесть, что кто-то отсутствовал. :?:
Вернулась я в свою elementary и не особо жалею. Есть моменты, когда я сижу скучаю, но некоторые темы для меня совершенно-новые.
Думаю насчет следующего года пойти туда же, но переживаю насчет преподавателя, который попадется.
Все-таки очень-очень многое зависит от учителя, я бы сказала, что процентов 80-90.
А плюсы и минусы всегда есть ;)
натуля4 писал(а):А знает кто-нибудь, где преподают носители языка?
Вот в Бенедикте есть 2 преподавателя из Америки. Очень позитивные и улыбчивые. Но они ведут, разумеется, на высших уровнях :da:
Изображение

Аватара пользователя
Натуля4
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 10:16
Откуда: Томск, кулева

Re: Посоветуйте хорошую школу (курсы) английского языка

Сообщение Натуля4 » 07 мар 2013, 11:31

MeiKasahara, спасибо! Я уже нашла, кстати, курсы с носителями в Педогогическом - ведет девочка-англичанка из Манчестера - я в полном восторге! Радует уже то, что я вообще ее понимаю :))))
А вообще - с каждого занятия с ней я уношу ТАКОЙ багаж новой лексики, навыков произношения, навыков восприятия английской речи, офигеваю прям :hihi:
Очень довольна этими курсами! Кстати, цена весьма и весьма приемлемая - 1900 в месяц. Курсы длятся 3 месяца.
Но, конечно, чтобы там учиться надо иметь определенную базу.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Jenni
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 07 май 2010, 10:45

Re: Посоветуйте хорошую школу (курсы) английского языка

Сообщение Jenni » 08 мар 2013, 09:44

натуля4
А в Педе с какого возраста принимаются слушатели?

благоденствие
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 23:41

Re: Посоветуйте хорошую школу (курсы) английского языка

Сообщение благоденствие » 12 мар 2013, 13:02

Отмечусь. Актуальная темка.
Всё будет хорошо

Аватара пользователя
Натуля4
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 10:16
Откуда: Томск, кулева

Re: Посоветуйте хорошую школу (курсы) английского языка

Сообщение Натуля4 » 12 мар 2013, 15:56

Jenni, по-моему возрастных ограничений нет. В нашей группе есть студенты, обучающиеся там же в педе (мне кажется даже не всем 18 есть).
Изображение

Изображение


Аватара пользователя
АлеФтина
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 11:39
Откуда: Томск, Каштак

Re: Посоветуйте хорошую школу (курсы) английского языка

Сообщение АлеФтина » 19 мар 2013, 21:08

натуля4 писал(а):А знает кто-нибудь, где преподают носители языка?
http://www.home-english-club.ru сходите по ссылочке! ;) там преподают девушки, которые по несколько лет жили в Америке и разговаривают не хуже носителей. работают с любым возрастом и любым уровнем, индивидуальный подход! везде есть плюсы и минусы, а там только плюсы! убедитесь сами! :yes:
Английский язык для детей и взрослых!

Аватара пользователя
Натуля4
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 10:16
Откуда: Томск, кулева

Re: Посоветуйте хорошую школу (курсы) английского языка

Сообщение Натуля4 » 22 мар 2013, 14:33

Ц Аленький писал(а):
натуля4 писал(а):А знает кто-нибудь, где преподают носители языка?
несколько лет жили в Америке и разговаривают не хуже носителей.
Крайне наивно. По-любому хуже носителей разговаривают. Это качественно разные вещи - выучить язык и говорить с колыбели. Тем более, они даже не в Англии жили, а в Америке - там вообще другой язык.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
АлеФтина
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 11:39
Откуда: Томск, Каштак

Re: Посоветуйте хорошую школу (курсы) английского языка

Сообщение АлеФтина » 12 июн 2013, 01:02

натуля4 писал(а): Тем более, они даже не в Англии жили, а в Америке - там вообще другой язык.
Да? :?: я думала в Америке тоже английский, не? :crazy: и как это они, бедные, понимают друг друга ? :cry:
Английский язык для детей и взрослых!

Аватара пользователя
Магистр Йода
Сообщения: 2545
Зарегистрирован: 08 май 2009, 18:43

Re: Посоветуйте хорошую школу (курсы) английского языка

Сообщение Магистр Йода » 12 июн 2013, 01:35

АлеФтина писал(а): Да? :?: я думала в Америке тоже английский, не? :crazy: и как это они, бедные, понимают друг друга ? :cry:
Ты никогда не слышала про american english и разницу с классическим английским? Другое дело, что американиш как-то более распространен.
Я маленький зеленый человечек, а чего добился ты?

Аватара пользователя
Натуля4
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 10:16
Откуда: Томск, кулева

Re: Посоветуйте хорошую школу (курсы) английского языка

Сообщение Натуля4 » 20 июн 2013, 17:03

АлеФтина писал(а):
натуля4 писал(а): Тем более, они даже не в Англии жили, а в Америке - там вообще другой язык.
Да? :?: я думала в Америке тоже английский, не? :crazy: и как это они, бедные, понимают друг друга ? :cry:
Каждый человек, хотя бы раз в жизни посетивший урок английского языка знает об этой разнице. Преподаватель сразу сообщает - "я буду учить вас классическому английскому", некоторые еще уточняют диалект, или же американскому (не сталкивалась).
Так что ваше трололо говорит лишь о непросвященности.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Sweetmammy
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 22:10
Откуда: Ленинский р-н, Карла Ильмера

Кто действительно выучил английский и легко говорит на нем?

Сообщение Sweetmammy » 19 июл 2013, 22:15

Девочки! Мне интересно, есть такие среди нас, кто бы действительно выучил английский (на курсах или с репетитором) и свободно владеет им? Может, например, легко пообщаться с иностранцами.
Расскажите как вы учили инглиш :)
Любые прически, плетение кос, макияж на все случаи жизни. Фото причесок и макияжа: http://mama.tomsk.ru/foto/thumbnails.php?album=16245
Изображение

Аватара пользователя
Л.В.
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 17:18

Re: Кто действительно выучил английский и легко говорит на н

Сообщение Л.В. » 19 июл 2013, 22:36

тоже интересно :oops:
Хочу летать на метле и иметь волшебную палочку - скорость хорошая и настроение всегда отличное

Изображение

Аватара пользователя
Фрейя
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:42
Откуда: Sverige, på landet

Re: Кто действительно выучил английский и легко говорит на н

Сообщение Фрейя » 20 июл 2013, 01:09

Sweetmammy
Я сама выучила, потом пошла на иняз.

А с каким иностранцем Вы хотите пообщаться? В кафе-отелях английский суржик, то бишь это не настоящий бритиш инглиш. Американский английский отличается от британского, австралийского и прочих вариантов инглиша.

Успехов в изучении!!!

Аватара пользователя
Кошарик
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 10:12
Откуда: мкр. Зеленые горки

Re: Кто действительно выучил английский и легко говорит на н

Сообщение Кошарик » 20 июл 2013, 01:57

Sweetmammy
Тоже хорошо знаю инглиш со школы, учила сама как-то, понимала правила, а не зубрила их...:-)
Сейчас хуже знаю, но понимаю, о чем говорят, поют, пишут. Могу сама разговаривать с иностранцами, в тае познакомились с американкой, общались без проблем :?:
Это как творчество, видимо... если не дано, то хоть зазубрись... ну или ооооочень нужно иметь хотение и упорство - пробираться через тернии к звездам!

А так препод должен быть хорошим, мне помогало, чтобы он больше заданий давал на говорилку, те повторяем правило (в универе), кто не знал - учили. Давала тексты читать, переводить. Но не просто типа дома перевел, а тут зачитал! А всегда они были актуальными, например, о политической ситуации сегодня,или о чем-то интересном, но опять же - современном!
И не просто пересказывать надо было, а вживую рассуждать, обсуждать!
Обсуждали утренние новости, что-то еще!

Так ты учишься владеть языком, а не просто зубрить!
Но такого препода надо поискать еще!
Сынуля 23.07.2013

Аватара пользователя
Alondra
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 май 2013, 11:44
Откуда: Томск, Санкт-Петербург
Профиль Vkontakte: vk.com/nostoc
Контактная информация:

Re: Кто действительно выучил английский и легко говорит на н

Сообщение Alondra » 22 июл 2013, 14:35

По скайпу. Там можно найти и преподавателя, и просто народ, жаждущий пообщаться. Во втором случае, правда, не факт, что произношение будет идеальное :laugh2:

Аватара пользователя
Sweetmammy
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 22:10
Откуда: Ленинский р-н, Карла Ильмера

Re: Кто действительно выучил английский и легко говорит на н

Сообщение Sweetmammy » 29 июл 2013, 20:22

Я тоже сейчас занимаюсь с преподавателем по скайпу. Прикольно так! Она по русски практически не говорит, поэтому соображать по-английски мне приходится очень быстро! Это мне и нравится! Могу, кстати, поделиться ее контактами.
Любые прически, плетение кос, макияж на все случаи жизни. Фото причесок и макияжа: http://mama.tomsk.ru/foto/thumbnails.php?album=16245
Изображение

Ответить

Вернуться в «Детское образование»