Общая тема:изучаем иностранные языки.Где?Цена?делимся инфой.

Темы о детском образовании (школьном, внешкольном), а также о развивающих детских центрах и занятиях, досуге.


Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Re: Кто действительно выучил английский и легко говорит на н

Сообщение Leto » 03 авг 2013, 17:39

при наличии постоянной практики общения очень даже реально, даже думать начинаешь на английском :hihi: Если практики нет, забывается.

Аватара пользователя
Tobik
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 06 май 2010, 18:32

Re: Кто действительно выучил английский и легко говорит на н

Сообщение Tobik » 09 авг 2013, 11:14

Статья на изучения языка http://habrahabr.ru/post/185100/
Изображение

Сам себе маркетолог
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 17:00

Re: Кто действительно выучил английский и легко говорит на н

Сообщение Сам себе маркетолог » 18 авг 2013, 22:09

Lingualeo.ru - для пополнения словаря плюс там отличные видео и аудио материалы для листенинга.
Lang-8.com - для живого общения с носителями. Пишешь свой топик и нативы исправляют. Узнаешь несколько вариантов, как можно сообщить одно и то же.
HelloTalk - чатик для языкового обмена на айфоне и андроиде.

Этими 3 способами я вспомнила и подтянула язык до свободного разговорного общения с иностранцами. Бесплатно, кстати. Но в отличие от курсов, требует железной самодисциплины и мотивации.
С некоторыми носителями и изучающими иностранцами мы перешли в общение на фейсбуке, чатимся периодически для поддержания уровня )))

Garamka*
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 22:53

Re: Кто действительно выучил английский и легко говорит на н

Сообщение Garamka* » 18 авг 2013, 22:20

В Томской глубинке нет стимула к знанию и поддержанию ин.языков, к сожалению :roll: Пусть иностранцы наш язык изучают :hihi:

Сам себе маркетолог
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 17:00

Re: Кто действительно выучил английский и легко говорит на н

Сообщение Сам себе маркетолог » 20 авг 2013, 08:11

Garamka*
надеюсь, последнее - это шутка ;)
а то мне стыдно за свою нацию, когда я и в столице такое слышу, у них-то каждый 4ый на улице - иностранец.

Nesmeyanka

Re: Кто действительно выучил английский и легко говорит на н

Сообщение Nesmeyanka » 23 авг 2013, 12:18

хорошо в школе выучила, в классе с углубленным изучением, плюс репетитор, потом на инязе)

Верю в лучшее
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 20:36
Откуда: г. Томск

Re: Кто действительно выучил английский и легко говорит на н

Сообщение Верю в лучшее » 01 сен 2013, 14:19

Sweetmammy писал(а):Я тоже сейчас занимаюсь с преподавателем по скайпу. Прикольно так! Она по русски практически не говорит, поэтому соображать по-английски мне приходится очень быстро! Это мне и нравится! Могу, кстати, поделиться ее контактами.
А сколько стоят такие занятия? Можно в ЛС вместе с контактами? :sharik:

Аватара пользователя
sestrichka_alyonka
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 02:19

Re: Кто действительно выучил английский и легко говорит на н

Сообщение sestrichka_alyonka » 04 сен 2013, 13:39

Я. учила в школе, потом в универе

Аватара пользователя
Магистр Йода
Сообщения: 2545
Зарегистрирован: 08 май 2009, 18:43

Re: Кто действительно выучил английский и легко говорит на н

Сообщение Магистр Йода » 04 сен 2013, 17:53

Сам себе маркетолог писал(а):Garamka*
надеюсь, последнее - это шутка ;)
а то мне стыдно за свою нацию, когда я и в столице такое слышу, у них-то каждый 4ый на улице - иностранец.
Почему это должно быть шуткой? Когда мы едем, скажем, в Испанию, то берем с собой русско-испанский разговорник, верно? Ну и на всякий случай по-английски можем попробовать. Когда кто-то едет в Россию, пусть решает свои коммуникационные вопросы самостоятельно - точно так же.
Меня это преклонение перед иностранцами просто достало уже. 90% англоговорящих не знают иностранных языков, и не пытаются учить, но быдлом почему-то оказываются снова русские.
Я маленький зеленый человечек, а чего добился ты?

Сам себе маркетолог
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 17:00

Re: Кто действительно выучил английский и легко говорит на н

Сообщение Сам себе маркетолог » 06 сен 2013, 15:20

Магистр Йода
ой, какая прелесть ))) обожаю таких патриотов.

Вы в курсе, что на английском языке говорят 1,2 млрд жителей Земли, а на русском - всего 300 млн (из 143 млн - это россияне)? Да, америкосам и англичанам не обязательно учить иностранные языки, потому что их язык стал международным. Но цель изучения английского - не только с ними объясняться, но и с любым другим иностранцем. Если вы поедете в туристическую Испанию, вам будет достаточно знания английского языка. Если вы поедете на рабочую конференцию за границу (ну вдруг вам так повезет) - вам опять же будет достаточно только английского языка.
Вы можете это понимать как вам угодно, и если вам так проще жить - то как преклонение перед иностранцами. Значит, вам в вашей практике достаточно русского языка.
Я встречаюсь периодически с иностранцами, и каждый из них владеет как минимум 3 языками, включая свой родной и английский/немецкий. Неспособность объясниться с иностранцем на международном языке - это невежество.

Аватара пользователя
Магистр Йода
Сообщения: 2545
Зарегистрирован: 08 май 2009, 18:43

Re: Кто действительно выучил английский и легко говорит на н

Сообщение Магистр Йода » 06 сен 2013, 18:06

Английский не является международным, у себя дома никто не обязан знать иностранных языков, ксенопатриоты могут идти и откусить.
Я маленький зеленый человечек, а чего добился ты?

Аватара пользователя
Эльнара
Администратор форума
Сообщения: 15426
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:29
Откуда: Томск, Зеленые горки

Re: Кто действительно выучил английский и легко говорит на н

Сообщение Эльнара » 06 сен 2013, 19:13

народ, повежливее. это не БОИ. и тема не о том, нужен ли английский или нет.

Garamka*
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 22:53

Re: Кто действительно выучил английский и легко говорит на н

Сообщение Garamka* » 06 сен 2013, 23:48

Интересно что было бы если на всей планете утвердили один язык...
Про изучение иностранцами русского языка... знаю реальную историю про русского в Германии... за 11 лет проживания там немецкий он так особо и не знает, зато научил русскому языку постоянно окружающих его людей... и на работе и немецких родственников и соседей. Но правда надо отдать должное личной харизме и энергичности этого человека, ну любят его люди. Если бы не мигрировал, то был бы если не мэром то главой администрации р-на точно.


Сам себе маркетолог
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 17:00

Re: Кто действительно выучил английский и легко говорит на н

Сообщение Сам себе маркетолог » 07 сен 2013, 20:51

Магистр Йода
Я ваш вульгаризм, связанный с откусыванием, не совсем поняла, переведете на литературный русский язык?
RTFM: Международными являются все официальные языки ООН. Русский тоже, но вот нюанс: знание русского языка позволит иностранцу общаться с русскими, а знание английского значительно расширяет список наций для коммуникации.
Безусловно, никто не обязан дома знать иностранный язык, но требования современного рынка таковы, что незнание языка автоматически снижает уровень, на котором вы работаете, и доходы, которые вы получаете. Знание языка не даст вам хорошую работу, но его незнание - точно вам помешает ее получить. Почитайте исследования, например, hh.ru или job.ru, прежде чем спорить с этим.
Вас никто не заставляет учить язык :) А в этой теме собрались те, кто уже решил, что язык ему нужен. Вы сюда потроллить пришли?

Аватара пользователя
Магистр Йода
Сообщения: 2545
Зарегистрирован: 08 май 2009, 18:43

Re: Кто действительно выучил английский и легко говорит на н

Сообщение Магистр Йода » 07 сен 2013, 21:36

Из уважения к Эльнаре проигнорирую этот пассаж (Эльнара - с тебя пиво).
Я маленький зеленый человечек, а чего добился ты?

Аватара пользователя
Калиста
Сообщения: 6574
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:48

Re: Кто действительно выучил английский и легко говорит на н

Сообщение Калиста » 07 сен 2013, 22:51

Магистр Йода писал(а): Почему это должно быть шуткой? Когда мы едем, скажем, в Испанию, то берем с собой русско-испанский разговорник, верно? Ну и на всякий случай по-английски можем попробовать. Когда кто-то едет в Россию, пусть решает свои коммуникационные вопросы самостоятельно - точно так же.
Меня это преклонение перед иностранцами просто достало уже. 90% англоговорящих не знают иностранных языков, и не пытаются учить, но быдлом почему-то оказываются снова русские.
я учу английский язык, говорю ещё не легко, но продолжаю обучение :D
мне нравится общаться с финнами, норвежцами, шведами
конечно, легче общаться на английском, чем учить все три языка
но с мнением изложенным выше полностью согласна :vo:
Изображение

Любушка1
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 16:19
Откуда: Елизаровых

Re: Кто действительно выучил английский и легко говорит на н

Сообщение Любушка1 » 07 сен 2013, 23:42

Присоединюсь к Калисте, а по теме: инглиш учила в школе и после, пока нужен был- и говорила, и понимала, как только необходимость исчезла , словарный запас стал забываться. Произношение и основы грамматики никуда конечно не делись, но для общения придется многое наверстывать. Опять же, с возрастом память реально ухудшается, чему особенно способствуют маленькие дети, сидение дома и т.п. Так что чем раньше выручишь язык, тем легче и лучше это получится.

Аватара пользователя
Agagain
Сообщения: 9082
Зарегистрирован: 08 май 2012, 17:04
Откуда: tomsk->vrn

Re: Кто действительно выучил английский и легко говорит на н

Сообщение Agagain » 08 сен 2013, 13:16

мое мнение: знание языков - это не просто возможности, это не преклонение перед иностранцами (привет Магистру :) ), это, прежде всего, расширение сознания. Если ты знаешь чужой язык, это тебе не минус, а плюс, потому что это твое орудие. вот такое имхо.

Аватара пользователя
anniekelly
Сообщения: 4740
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:32

Re: Кто действительно выучил английский и легко говорит на н

Сообщение anniekelly » 18 сен 2013, 02:35

говорю на англ свободно, произошло это чудо только после 6 мес проживания в англоязычной стране, где всюду язык, хотя до этого занималась активно, фильмы смотрела и тд, но приехав туда, чувствовала себя как с Луны

для меня вариант только один - полное погружение в среду языка, который хочешь выучить. как вариант выездные курсы, 3-6 мес

Аватара пользователя
Meлани
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 20:34
Откуда: Жилмассив

Общая тема:изучаем разные иностранные языки.Где?Цена?и т.п.

Сообщение Meлани » 09 окт 2014, 23:12

Темы объединены, название изменено.lerisua

Кто-нибудь посещает французский разговорный клуб в Пушкинской библиотеке? А также "Киноклуб французского читального зала" там же? Уже давно порываюсь туда записаться, но все как-то не доеду... интересно, как там "атмосфера"? с начальным уровнем языка стоит там появляться? :oops:


sv77
Сообщения: 6246
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 09:27

Re: Французский разговорный клуб в Пушкинской биб-ке

Сообщение sv77 » 10 окт 2014, 16:36

lapinatapai


я туда хожу на английский клуб. у французов большая группа, серьезно они так изучают язык, вот уровень не знаю.
Отдаю/Продаю разное.http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p19340489 Свечи [url]viewtopic.php?f=96&t=1032008&p=19361400#p19361400 [color=#FF0080 Массаж [url]viewtopic.php?f=151&t=1026927

Аватара пользователя
АидаБеспредельнова
Сообщения: 14335
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 19:18

Re: Французский разговорный клуб в Пушкинской биб-ке

Сообщение АидаБеспредельнова » 10 окт 2014, 23:45

а где у них цены посмотреть за посещение курсов?
Шути в интернете про толстых, чтобы никто не заподозрил, что ты сама жирная..

Ответить

Вернуться в «Детское образование»