Недвижимость. Покупка и продажа

Мы не светимся по ночам!
Ответить
благовещенка
Сообщения: 4012
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 01:15
Откуда: Северск

Недвижимость. Покупка и продажа

Сообщение благовещенка » 13 янв 2017, 19:51

............
Последний раз редактировалось благовещенка 17 июн 2018, 00:46, всего редактировалось 5 раз.


Аватара пользователя
Эльнара
Администратор форума
Сообщения: 15426
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:29
Откуда: Томск, Зеленые горки

Недвижимость. Покупка и продажа

Сообщение Эльнара » 20 янв 2017, 16:35

Для предложения своих услуг, в том числе по продаже жилья, есть соответствующие подфорумы. Этот - для обсуждений.

благовещенка
Сообщения: 4012
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 01:15
Откуда: Северск

Недвижимость. Покупка и продажа

Сообщение благовещенка » 10 апр 2017, 19:20

Пова писал(а):
Подскажите, пожалуйста..хочу приобрести вторичку в Северске, сама прописана в Томске, моя мама прописана и живет в Северске. Нотариус сказал, что я должна получить разрешение на покупку жилья. Куда обратиться? Где получать это разрешение? По электронке или лично? Может кто знает. Заранее спасибо!

МохЯгель
Если вы на себя будете оформлять квартиру, то нужно
1. выбрать жильё,
2.заключить с продавцом предварительный договор купли-продажи
3. на основании этого договора лично (или по доверенности) оформить в администрации заявление, чтоб разрешили покупку.
4. дождаться официальное разрешение из Росатома на совершение сделки( это 1,5-2 месяца, не меньше)
5. и тогда уже оформлять покупку.
Важный момент: разрешение Росатом даёт на конкретно выбранный вами и указанный адрес, если вы или продавец пока ждёте это разрешение решите поменять вариант, или передумаете, то придётся оформлять всё по новой.

Lerochka
Сейчас намного быстрее приходит разрешение с Росатома- в прошлом году весной родственники покупали в Северске квартиру- пришло одобрение сделки за 3 недели.

Фаесик
Может,кто знает, как можно оформить пропуск постоянный или на 1 год человеку, не имеющему прописки и жилья в Северске? Временный пропуск есть, надо ли с человеком оформить брак и прописать? Или можно не прописывать, а просто расписаться и супругу сделают пропуск?

Энка
На основании свидетельства о браке делают временный пропуск для проезда новоиспеченной супруге/супругу. Потом прописка и постоянный.

Lerochka
Без прописки не сделают постоянный пропуск или пропуск на 1 год. ( коричневый с фото)
Если без прописки- супругу(супруге) сделают только временный пропуск ( желтый) который показываешь вместе с паспортом.

ErikaL
Пова, пишите письмо в свободной форме о просьбе разрешить купить квартиру в Северске на имя главы администрации. У них вроде на сайте администрации где-то был пример такого письма. И они Вам отвечают. Письмо лучше так отнести. Маму попросите. После разрешения можно покупать жильё и оформлять Временный пропуск.

Аватара пользователя
Еняшка
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 19:44
Откуда: Северск

Недвижимость. Покупка и продажа

Сообщение Еняшка » 17 ноя 2017, 21:09

Скажите, а если я жительница Северска приобретаю полквартиры здесь же. С помощью ипотеки. Сбер. Неделю назад сдала документы в 115 кабинет. на разрешение росатома в проведение сделки. Тоже так долго ждать? 1,5 -2 мес? Риелтор говорит до 3 мес. А ипотечный инспектор до 30 дней. Кому верить? И могут ли отказать? И в каком случае?
Я-Женя . ко мне на ты
Изображение
 
Изображение

Аватара пользователя
Ледяная
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 01:35

Недвижимость. Покупка и продажа

Сообщение Ледяная » 28 сен 2018, 00:24

Да создали вы себе проблем... риелтор заинтересован в скорейшем проведении сделки, пусть под суетится и поможет вам.

Аватара пользователя
ErikaL
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 04:17

Недвижимость. Покупка и продажа

Сообщение ErikaL » 13 окт 2018, 16:30

Еняшка писал(а):
17 ноя 2017, 21:09
Скажите, а если я жительница Северска приобретаю полквартиры здесь же. С помощью ипотеки. Сбер. Неделю назад сдала документы в 115 кабинет. на разрешение росатома в проведение сделки. Тоже так долго ждать? 1,5 -2 мес? Риелтор говорит до 3 мес. А ипотечный инспектор до 30 дней. Кому верить? И могут ли отказать? И в каком случае?
Мой тогда ещё в прошлом будущий муж запрашивал разрешение в администрации города на покупку квартиры в Северске несколько лет назад. Он вообще тогда был томичом. Прописка была Томская. Вообщем ответ дали через 2 недели. Не знаю, может нам повезло. Но никаких месяцев мы не ждали.
Хотя, наверное, у Вас другая ситуация, раз Вы уже северчанка, то процедура должна идти ещё быстрее.

Ответить

Вернуться в «Северск: жизнь, новости, события»