Информация по мед. вопросам, Страхование от клеща, Педиатр, Лор

Мы не светимся по ночам!
Ответить
благовещенка
Сообщения: 4012
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 01:15
Откуда: Северск

Информация по мед. вопросам, Страхование от клеща, Педиатр, Лор

Сообщение благовещенка » 27 янв 2017, 18:31

Поликлиника на Царевского: вызов на дом терапевта - 77-36-36; запись к специалистам - 77-37-37.
Поликлиника на Курчатова: вызов на дом терапевта - 77-99-77; запись к специалистам - 77-99-11.

Обработка диабет стопы
Светлана Коробкова работает на Славского 6
8 953 918 55 13

Tynimaxi

Билирубин проще и дешевле в КБ. Можно в лабораторию в 1 поликлинике прийти\ позвонить, попросить платно, они там бумажку на оплату выпишут и кровь возьмут.

Липидный спектр лучше в НИИ Кардиологии, там более развернутый и расскажут как готовиться к нему правильно. Но и дороже. Основные показатели можно платно сдать в больнице (выше написала в лабораторию прийти\позвонить) или Инвитро.
ФСГ можно тоже или в КБ (но на него часто реактивов не бывает) или в Инвитро, это если в Северске.

Смагина принимала на 22, лучше нее гастроэнтеролога в Северске я не знаю. Еще хороший гастроэнтеролог принимает платно в НИИ Гастроэнтерологии, я вот только фамилию не подскажу, не помню. Туда можно секретарю позвонить узнать, она и записывает сразу.

Tynimaxi Попробуйте сходить платно к маммологу, вроде бы на коммуне 151 в частной клинике был. Просто и осмотр и УЗИ желательно делать в определенный день цикла, с нашей записью к онкологу это сделать проблематично, и тем более с очередью на бесплатное УЗИ. Доктор глянет, если скажут делать УЗИ, уже день подгадаете и сразу запишетесь платно, там же и пунктировали сразу раньше. Либо лучший вариант - платно в НИИ Онкологии на Савиных к онкологу-маммологу, там специалисты лучше и УЗИ тоже. Туда можно позвонить в регистратуру, если женщина еще менструирует, они сами спросят какой цикл и запишут на определенный нужный день.

Mashunya Узи молочных желез, как и маммографию выполняют на 5-7 день цикла.

Tynimaxi
Флеболог принимает платно на коммуне 151, ещё раньше принимал во 2 поликлинике по определённым дням. К гематологу лучше в Томск. В ОКБ последнее время действительно очень большая очередь, но те же гематологи принимают платно в Инвитро в Томске.

Бибарашка Маммолог
Запишитесь на приём к Брагиной Ольге Дмитриевне. Она принимает по каким то дням в центре женского здоровья,ну по крайней мере мы с мамой туда к ней обращались. Мы начали с визита к ней,а дальше она подскажет что,как и где быстрее и самое главное лучше пройти. Врач от бога...Я ей благодарна всю жизнь буду. Она с клиники Савиных в Томске. В принципе если что,то можно и туда непосредственно обратиться,телефон регистратуры если нужно,напишу в личку,а там запишитесь или к Брагиной(если она у нас не принимает) или к Шагиахметовой Розе Андреевне.


Подскажите куда обратиться, надо гормоны сдать , где в Северске лучше сдать?
В Инвитро сдать на пр.Коммунистическом, 60.


ksyu писал(а): Девочки, у нас есть хорошие детские окулисты? Или в Томск ехать?
Еняшка: В Северске нет. Надо ехать либо на К. Маркса в детский центр им. Пузыревского к Фёдоровой. Либо на Нахимова в новый центр. Там могу посоветовать Кац. А. В.


Фаесик писал(а): Чопорева Н.В. не пульмонология, а терапевт и аллерголог! Пульмонолог Блюдова в Кдц 1
ллааннаа писал(а): 2 поликлиника , доктор Чопорева. Да, на двери у нее так и написано, но на консультацию к ней отправляют терапевты из 2 поликлиники.

xelik писал(а): Подскажите невролога для взрослого, можно платного.
kotэ Кудрявцева в ЦЖЗ на Победе, но принимает только по понедельникам.
Tynimaxi На коммуне 151 принимала Антухова Ольга Михайловна, сейчас правда не знаю работает или нет, лучше нее в городе не найдете.
Последний раз редактировалось благовещенка 29 ноя 2019, 22:44, всего редактировалось 13 раз.


благовещенка
Сообщения: 4012
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 01:15
Откуда: Северск

Информация по мед. вопросам, Страхование от клеща, Педиатр, Лор

Сообщение благовещенка » 12 фев 2017, 18:35

Инструктор по ЛФК, дети с ДЦП Коршунов Сергей Дмитриевич 8913-845-1474 https://m.facebook.com/photo.php?fbid=1 ... 7&__tn__=E

Edindrag
На Царевского делает пенсионерка, бывшая массажистка Лидия Григорьевна 8913-805-0607 - нам всем понравилось как делала, делали 2 года подряд. И спинам стало легче. Вот ее советую.

Массажист для взрослых. Максим, в Гранях работает. +7906-949-1255.

edindragon
А ортопеды на чекисте -хорошо оперируют и ТБС и коленные и стопы.Федоров зав отделением.
С хондропротекторами в коленки с ДОА 1 ст нечего и лезть - только быстрее уйдут в 2-3степень. А грыжи дисков и спондилоартроз лечат нейрохирурги (Чубенко - 1 пол-ка, Ерендеев - отделение НХО на чекисте. И операции по поводу грыж делают отлично. Надо только придти к кому нужно.
А почему народ идет к Слизовскому в частную - быстро, не знают куда, покупаются на звание - профессор и не верят тем кто пишет отзывы, не ходите, без толку. Вот и идут следущие...
Вильям Николаевич,из Томска, подрабатывает в травме-ортопедии и работает во 2-й поликлинике, Комлева травматолог 1-й поликлиники. Советую. И еще, хорошо с коленями помогают лазеромагниты - их делают на чекисте станц. пациентам.

Tynimaxi
Вам все правильно и выше написали, и доктора сказали. Оперативное лечение только при 3-4 стадии. К иньекциям в полость суставов сейчас относятся крайне осторожно, они приносят на некоторое время облегчение, но ускоряют разрушение хряща. И уж точно их не делают при ДОА 1 стадии. А если даже и делают по показаниям - то явно не мануалищики не пойми где, а врачи-травматологи-ортопеды в стерильных условиях в малой операционной или перевязочной. Единственная действенная помощь при ДОА 1-2 ст - модификация образа жизни, нормализация веса, ЛФК, плаванье, физиолечение... Еще бывает дезгреганты назначаем для улучшения микроциркуляции в суставе, но их эффективность не доказана, хотя пациенты эффект положительный отмечают. Хондропротекторы также не имеют доказанной эффективности, если есть возможность финансовая, можно колоть\принимать, а если нет, то и бог с ними....
Попросите направление на плановую госпитализацию в терапевтическое отделение или в дневной стационар в грязелечебнице, доа 1-2 ст терапевты лечат, там и лечение все курсом пройти можно, и физио, и стадию нормально поставят и при необходимости у ортопедов проконсультируют. С суставами все реально очень просто, хрящевая ткань НЕ восстанавливается не смотря на все рекламные заверения, поэтому доа по факту вылечить нельзя. Можно лишь замедлить процесс разрушения хряща вышеперечисленными методами, либо спротезировать.

Грыжи оперировать сейчас в Северске я бы не советовала, много специалистов квалифицированных ушло из отделения, а вот травматология-ортопедия оперативная на вполне приличном уровне.

Выше нос
Ортопеды в НИИТО Новосибирск.
Последний раз редактировалось благовещенка 10 сен 2018, 17:25, всего редактировалось 1 раз.

благовещенка
Сообщения: 4012
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 01:15
Откуда: Северск

Информация по мед. вопросам, Страхование от клеща

Сообщение благовещенка » 23 май 2017, 11:50

Счачтливая2
Как мне сказали на Лесной, где клещей принимают, только с одной страховой компанией у них заключен договор на анализ клеща. Эта страховая называется МАКС (не Макс-М) и они в Томске работают, в Северске нет офиса.

Ellena22 писал(а):
Всем привет, посоветуйте пожалуйста детского офтальмолога хорошего, можно в Томске.
Выше нос
Кравченко А.В. Принимает в оптике на ост.Солнечная.

благовещенка
Сообщения: 4012
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 01:15
Откуда: Северск

Информация по мед. вопросам, Страхование от клеща, Педиатры

Сообщение благовещенка » 04 июл 2017, 13:55

Педиатры адекватные
Абросимова, Лубкина, Раченкова, Уварова, Забелина

МохЯгель
Андрюша, нас вместо горячо любимой нами много лет Жировой распределили к Забелиной. Отличный врач. Я очень довольна. Мне даже сама Жирова говорила: не переживай, вам очень хороший врач достался. И как специалист и человек спокойный, внимательный.

Училка
Nato4ka_2010, а я не люблю Абросимову. Вечно торопится,прием проводит наспех. Слушает ребенка и одновременно разговаривает.

благовещенка
Сообщения: 4012
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 01:15
Откуда: Северск

Информация по мед. вопросам, Страхование от клеща, Педиатры

Сообщение благовещенка » 17 авг 2017, 17:33

Лор детский

Выше нос
Елусова, Наумова в детской поликлинике на Первомайской, 30.
К ним же можно платно на коммунистический, 151 в частную клинику.

xelik
В Томске "ДокторЛОР" вр. Муленкова Т.В.

Аватара пользователя
Анfиса
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 01:04
Откуда: Северск-Томск

Информация по мед. вопросам, Страхование от клеща, Педиатр, Лор

Сообщение Анfиса » 15 сен 2017, 07:35

Девочки,где у нас справки от психиатра и нарколога до водит прав1 можно получить быстро?

Аватара пользователя
Анfиса
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 01:04
Откуда: Северск-Томск

Информация по мед. вопросам, Страхование от клеща, Педиатр, Лор

Сообщение Анfиса » 15 сен 2017, 07:35

Девочки,где у нас справки от психиатра и нарколога до водит прав1 можно получить быстро?

ллааннаа
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 20:54

Информация по мед. вопросам, Страхование от клеща, Педиатр, Лор

Сообщение ллааннаа » 16 сен 2017, 07:09

В Северске гинеколог - онколог только Меньших? Может кто то знает где найти платного? Мама после операции и облучения не довольна дальнейшим наблюдением у врача.
В регистратуре не записывают тех кто на диспансерном учете. Отправляют живой очередью. Вчера она просидела возле кабинета с 9 утра до часу дня . Это пожилой человек в соответствующем состоянии. Осмотр доктор произвести не смог, после облучения большой ожог. Отправила делать рентген легких ( третий за год ). А про ожог ничего ответить не смогла.
При всем уважении к Л Л Меньших, действительно опытный доктор, но может пора что то менять в Северске с онкологами? И не только с гинекологами. На сто тысяч человек населения один врач, причем уже не очень молодой.

Citrus
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 17:25
Откуда: Северск

Информация по мед. вопросам, Страхование от клеща, Педиатр, Лор

Сообщение Citrus » 19 сен 2017, 21:58

ллааннаа, В Томске в онкодиспансер можно попробовать обратиться, если примут. Звоните узнавайте. Или в Центр женского здоровья.
Запись к Меньших всегда по пятницам по живой очереди, независимо на учёте или нет.
Сын 03.10.2010
Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя

ллааннаа
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 20:54

Информация по мед. вопросам, Страхование от клеща, Педиатр, Лор

Сообщение ллааннаа » 21 сен 2017, 11:12

Отписываюсь.
Про запись к Меньших. Записаться получилось только после того как приехали намного заранее и стояли в очереди первыми. Не моя мама, женщине нужно было попасть на прием. Тех кто стоит на диспансерном учете, а моя мама на учете отправляют без записи и никто не против , что они идут БЕЗ записи в порядке живой очереди.
Проблема в том, что даже по записи женщины сидят возле кабинета по несколько часов. И это не потому что врач в это время в носу ковыряет - очень много жаждущих , а онколог ОДИН на весь город! Видимо в связи с этим особо заморачиваться с осмотром у врача нет времени.
По платным услугам онкологов - гинекологов. В Томск.
В центре женского здоровья прооперированных и облученных не берут.
На Ленина 115 есть врачи , но на данный момент платный врач на больничном и два месяца к ней не записывают. Врач по ОМС может принять, но по направлению Меньших или терапевта ( если онкология другого направления ).
На Савиных 12/1 есть платный врач, запись к нему на 21 октября. Туда и записались, ждем приема. Цена первичной консультации в общей сложности составит около 2000 р.
Как то так. Если кому то еще не дай Бог понадобится.

благовещенка
Сообщения: 4012
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 01:15
Откуда: Северск

Информация по мед. вопросам, Страхование от клеща, Педиатр, Лор

Сообщение благовещенка » 29 дек 2017, 12:36

Неблондинка. О прививках. 29.12.2017

Дамы, напоминаю вам о дополнительно возможной вакцинации (помимо календарной)

1. Клещевой энцефалит. Вакцины: клещ-э-вак, энцевир, ФСМЕ иммун джуниор. В томске пока есть только клещ-э-вак. Разрешена с 1 года.
2. Менингококковая инфекция. Вакцина: Менактра. Разрешена с 9 мес. Есть в Томске. За границей есть еще Бексеро - от актуального в РФ менингококка В.
3. Гепатит А. Вакцины: Альгавак (с 3 лет, есть в Томске), Хаврикс, Аваксим (с 1 года, пока нет в стране)
4. Ветряная оспа. Вакцина варилрикс, с 1 гола. В стране пока нет.
5. Гемофильная инфекция. С 3 месяцев. Вакцины: Акт-Хиб и Хиберикс (покаотсутствуют в стране), в составе Пентаксима и Инфанрикса Гексы.
6. ВПЧ. Вакцина Гардасил. С 9 лет, в РФ только девочкам. В Томске есть.
7. Ротавирусная инфекция. Вакцина РотаТек, в Томске есть. Первую вакцинацию нужно провести до 15-недельного возраста.

Сообщаю также, что скоро (месяца через 3-4) появится канадская вакцина Адасель. Это АДС-М + бесклеточный коклюшный компонент (как в Пентаксиме). Можно будет прмвивать детей от 6 лет и старше и взрослых.

Не забывайте о ваших стариках. Им жизненно необходимы вакцины: грипп, пневмококк (превенар 13 и пневмо 23), гемофильная.

XXXX
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 11:04

Информация по мед. вопросам, Страхование от клеща, Педиатр, Лор

Сообщение XXXX » 12 июн 2023, 09:37

Подскажите, чтобы пройти комиссию МПК с чего начинать? Каких врачей проходить? Ребенку 12 лет.

Ответить

Вернуться в «Северск: жизнь, новости, события»